[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Начинающим » Как и с чего начать новичкам??? И все сопутствующие вопросы....


Как и с чего начать новичкам??? И все сопутствующие вопросы....

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Ветераны и опытные игроки помогите новичкам влиться)

0

2

Я бы предложил начать с более конкретных вопросов все-таки. Пока что непонятно даже, чем мы тебе можем помочь.

0

3

Ты определись какая система тебе интересна и отсюда уже и будем танцевать. Сейчас в клубе в основном играют в Warhammer 40000 - грим дарк фьючер, Warmachine/Hordes фентезийный стимпанк, 9-ка - наследник Warhammer FB, и Flames of War - исторический варгейм на тему второй мировой. Соответственно системе тебе и будут даваться советы от людей которые в неё играют. А лучше приходи в клуб в субботу посмотришь и с народом непосредственно поговоришь.

Отредактировано Set (2016-01-25 14:27:08)

0

4

Но я бы порекомендовал посёрфить интернет по поводу интересующей темы для начала все-таки, чтобы была возможность вести более-менее осознанный диалог при личной встрече. Если обозначишь интересующую систему хотя бы - подскажем, где можно почерпнуть информацию, например.

Отредактировано Ph@ntom (2016-01-25 15:29:00)

0

5

Я серфил) но во всем изобилии информации потерялся))))
Конкретно я остановился на ВХ 40000!
Теперь насколько я понимаю мне надо определиться с расой, но опять же запутался какие рассы вообще есть... Кто за кого? Кто против кого? Так же незнаю где брать актуальные кодексы и какой редакции...
У меня с финансами в данный момент не оч, мягко говоря, и из этого вытекает так же множество вопросов...

0

6

...но начать собирать свою армию и ринуться в бой хочется))))))

0

7

Перед выбором системы и армии, я бы советовал тебе прийти посмотреть, поиграть бумажками разок другой. Я просто уверен 9 из 10 определившихся на авось сделают рерол системы или армии...

Отредактировано Bleeck (2016-01-25 18:39:10)

0

8

На правах злого дядьки - если с финансами неочень, лучше не начинать. :-D

0

9

Ясно) а не существует какого-либо максимально дешевого и подпольного варианта? К примеру- полный кодекс скачать из инета а миньки заказывать в литейке...
Кстати насчет выбора расы- мне понравились скитарии)

0

10

"Максимально дешевый вариант" все равно весьма небюджетный сейчас получается, скажем так)

0

11

А могу ли я для начала скачать откуда-нибудь полный и актуальный кодекс скитарий???? Подскажите плиз ресурс

0

12

И есть ли в Ростове литейки? Какого качества их литье? И насколько большой у них ассортимент?

Простите за кучу вопросов)))))

0

13

Контакт тебе в помощь по литью, по олд скулу в часности фальконет, ( форум наш просмотри там все есть, только ленивый не найдет)есть китаец хораций, но он пока новый магаз делает, поэтому там затишье, но литье приличное не сильно дешевле оригинала... 15-20к на меньшее и не расчитывай...

Иногда даже проще и выгоднее в плане качества купить ориг, пока есть на руках у продавцов, литье есть во 1 не все, во 2х качество иногда хромает даже у популярных литейщиков...

Отредактировано Bleeck (2016-01-26 19:00:16)

0

14

Раза в 2 дешевле литье точно.

0

15

Олд скулл 1 в 1 почти, а новье и самое попсовое можно и с рук, почти так же как литье купить...
Но даже и с таким раскладом сумма набегает неприличная даже с литьем...

0

16

Андрей, ты довольно посредственно осведомлен о литейках, кмк)) Мы с Большим считали как-то на досуге: конвокация выходит типа 20к +/- Это к вопросу о механиках/скитариях. А это не самая дешевая армия. Мне в девятом году столько армия выходила, при курсе фунта в полтинник денег.

0

17

Скитарии (ВК). Также в той группе есть и другие книги.

0

18

Спасибо большое за ответы и за ссылки! Я вчера нашел в вк этого чернокнижника... И скачиваю все подряд)))))) пусть будут все кодексы!)
Но особое внимание скитариям)
Я так понимаю, после изучения кодекса мне надо начать собирать миньки... Кто знает проверенных литейщиков в Ростове и будут ли у них все миньки скитариев????
Или быть может вы посоветуете мне другую расу?
И еще вопросы... Где взять РУЛБУК?)))))) и есть ли в Ростове магазин с продукцией ГВ?

0

19

Здесь есть. И сначала надо бы изучить руллбук (Как дела обстоят с английским? Крайне желательно изучать всю литературу на буржуйском), потом кодекс, пообщаться с людьми по поводу игры за расу. И только после этого собирать армию, иначе впустую потратишь деньги. Литейщиков в Ростове нет, насколько я знаю. Миньки Гв возит Николай, обитающий здесь под ником Zurdo. У него можно купить и Книгу.
По скитариям: как самостоятельная армия они слабоваты и им нужен союз, а точнее транспорт. Чаще всего в этих целях используют бладов (кровавых ангелов).

0

20

Ок... Спасибо!
Объясните пожалуйста какова роль редакций кодексов, рулбуков... Насколько я понимаю сейчас актуально все 7-ой редакции... А другие редакции уже недействительны?
Когда планируется выпуск новой редакции? Поподробнее пожалуйста, если можно...

0

21

Редакция идёт 7. О 8 ничего не слышно. Некоторые кодексы ещё актуальны с 6-ой редакции, т.к. Под 7 ещё не все переиздались.
Другие руллбуки уже недействительны, но никто не запрещает взять Рб и кодексы четвёртой редакции и играть в неё, если найдёшь оппонента.

0

22

В что значит именная модель? Именная минька...?

0

23

Минька некого именного персонажа (конкретного персонажа вселенной ВХ 40к).

0

24

А что за вархаммер 30к?
И что такое Ересь хоруса?

0

25

Перед тобой весь интернет. Хоть Лурк, хоть википедия. Это уже неприличные вопросы, кмк.

+1

26

+1 Бэкграунд вселенной мы тебе пересказывать не будем - этой информации полно в открытом доступе.

0

27

Рондебард, я конечно все понимаю... Но именно ваш комментарий реально бесполезен... Это можно было и не писать! На форум я пришел, что бы задавать вопросы и общаться... Иначе для чего он существует?)))
Я вообще не знаком с вселенной вархаммера! Заинтересовался буквально месяц назад... искал ответы на свои вопросы... Но увы конкретных ответов на них не нашел( поэтому я здесь! С Вами)
А такие коменты писать не стоит! Ответь или пройди мимо!!!! Одно из двух! Тебя никто не заставляет!
Есть люди, кому не трудно ответить даже на тупой вопрос новичка. Спасибо таким людям! И всем, кто самоотверженно помогает новичкам влиться во вселенную вархаммера!!!!!

0

28

У меня созрел новый вопрос)))))))
Что такое конверсия в вахе?)

0

29

Переделка модели. Зачастую изменение одной модели под другую (например переделка простого терминатора в героя в терминаторской броне). Многие вопросы отпадут если полистать этот форум (общероссийский): http://forums.warforge.ru/ ЗЫ: перед тем как задать там вопрос, лучше воспользоваться поиском. 99% что ответ уже есть.

Отредактировано Shef (2016-01-29 12:15:50)

0

30

Спасибо большое!

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Начинающим » Как и с чего начать новичкам??? И все сопутствующие вопросы....