[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эра Зигмара

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Вопрос к тем, кто курил правила.  Если на начало фазы хтх отряды в 3'' друг от друга, они дерутся в порядке очередности, так? Тогда вопрос: у мили оружия радиус 1'' или 2'' . Как они дерутся с 3х дюймов? Сближаются база к базе? Или как?

Отредактировано Khelout (2015-07-06 14:35:03)

0

2

Никак. Надо чарджить.

0

3

3я страница, ближний бой. Я тут один что ли правила читаю. Не фанатские.

Отредактировано Khelout (2015-07-06 15:01:48)

0

4

Делаешь pile-in не более чем на 3 дюйма. Как в 40к.

Step 1: When you pile in, you may move
each model in the unit up to 3" towards
the closest enemy model. This is will allow
the models in the unit to get closer to the
enemy in order to attack them.

0

5

Спасибо

0

6

Аааа...То есть если в фазу мува не отвел (то что называется отступление в правилах), то можешь не чарджить, а сделать "пайл ин"? Получается что подойся на муве на 3 дюйма, ты уже наверняка придешь в базу в фазу хтх.
А имея длину действия оружия большую чем у противника (3 дюйма) можно атаковать его на расстоянии и не получить ответных ударов.

0

7

Именно так. Это и есть новые тактики, начинают играть копейщики и лансеры. А не вызов демонами демонов вызывающих демонов, как пишут злые языки сами знаете где.

Еще вот тема интересная - стрельба в хтх. Я так понимаю, обстреливать врага из-за спин дерущихся с ним своих теперь модно и молодежно.

Отредактировано Khelout (2015-07-06 17:27:12)

0

8

Скорее всего надо дождаться "адвансед рулс".

0

9

WARHAMMER: AGE OF SIGMAR BOOK (ENGLISH) 5 346
большая книжка будет в эту субботу

0

10

В преордере?
Что-то мне кажется речь об этом наборе (по цене совпадает):
http://www.games-workshop.com/resources/catalog/product/600x620/60020299011_AoSBoxNovellaBundleENG.jpg

Тут уже бы у буржуев картинки были из ВД, а там только террейн..

Отредактировано Paladin (2015-07-06 18:47:56)

0

11

Ворота Азира - худлит

0

12

нет это уже на следующую неделю
будут кубики для зигмаринов и для хаоситов
какой то измерительный прибор и пару новых коробок зигмаринов

0

13

Ну было бы норм, конечно, хотя смущает тишина на забугорных форумах - они такое сливают только в путь. ВД за 11 число уже в руках у народа, а в нем хинты на след неделю и преордер...

0

14

Я не слухи распостроняю, это факты, даже цены в рублях могу назвать :mybb:

0

15

Ну цену на книжку я и так вижу :))) Зигмарины неинтересны вообще... Хотя теперь есть у альтернативщиков простор для маневра: имперские зигмарины, бретонские зигмарины, лизарды в скафандрах, эльфы в экзоскелетах и т. д.

0

16

Вообще то, Саша, по правилу фри пипл я планирую себе пегасницу и грайлников. В дополнение к имперским гномам и мариенбургским эльфам.

0

17

У Хелота пошел "свой" бек))) ну чтоб все как во "Всадниках смерти", ты понял)

0

18

Олежа, если это и правда полноценная книжка с кучей правил и все такое, то фри пиплам жить до первого драфта ЕТЦ :))) и ты как говоришь как будто я тебе запрещаю и бегаю с криками "НЕ БЕРИ! ЭТО ЗАШКВАР!!!!11"

0

19

Да вот Хз...я думаю, что ЕТС разрешит союзы внутри главных фракций. Будут подрезаться только люто-комбы, но это со временем.

0

20

Ну и ладно... Тогда законверчу себе Хурриканум в бретонском стиле с арта Бланше :)

Что у меня еще в голове не укладывается так это лютобешанный эпик-пафосный бэк и веселые правила с забавными названиями... Где-то подвох...

Отредактировано Paladin (2015-07-06 20:51:21)

0

21

Я завидую вашей истовой вере в ЕТЦ, в то что новое априори лучше старого, что то, что в Европе модно, в России не зашквар. Зачем только было отказываться от правил восьмерки, чтобы отказаться и от новых правил эпохи зигмара, ожидая каких-то хоумрулов, которые сошьют обратно ваш гудок.
Будут нарративные сценарии с прописанными армиям. Базовые правила не изменят, протрите очки уже. Давайте играть по новым правилам, если старые - для старых бабок.

0

22

Хелот, забиваю тебе стрелку на август, как только вернусь с ЕТС. Ты ответишь за свой зашквар и гнилые базары перед всеми пацанами! Только хардкор и понятия в духе старой школы, только эпичные противостояния и люто-бешеные фраерские кубы. Узнаем кто будет смотрящим и братаном Сигмара!

0

23

Сначала определись с дуэльными правилами, а то пока ты вернешься с ЕГЦ всё сто раз поменяется.. Например на ваших капитанских сходках примут решение шпилить ЕТЦ по восьмерке. Вот тогда я взгляну в твои очи, печальные как у пикинеса..

http://sh.uploads.ru/t/AxH9w.jpg

Отредактировано Khelout (2015-07-06 21:20:03)

0

24

Чиста по беку могу для вас сценарий написать :)))

0

25

0

26

Ролик снят дебилами для дебилов.

0

27

Ну нормально парни троллят-то :)

0

28

https://pbs.twimg.com/media/CJkbkp4UYAAAOMG.png
ну вот можно пробовать играть)
дали эррату к правилам. Типа турнирные правила. Есть лукаут, скидки на набор толп быдлопехоты, ограничения на стрельбу и магию. Вообщем после ЕТС я врываюсь и всех приглашаю)
еще 3 сценария с захватом флагов.

Отредактировано Рондебар (2015-07-11 11:41:02)

0

29

Ваня, на сайте ГВ ничего подобного нет. Это какой то хоумрул. Хочешь, я тебе напишу таких 3?

0

30

Оказалось, что это какой-то канадский магазин ГВ написал такие правила для проведения на этих выходных своего турнира по АОС.
ЗЫ. Тебе в этом вопросе не доверяю. Ты будешь необъективен)

0