[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грунтовка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я только что загрунтовал свои модели! Через какое время я могу начать красить?

0

2

Как только высохнут:)

0

3

Ещё вопрос: сначала лучше собрать и потом грунтовать и красить или сначала все части загрунтовать и покрасить а потом клеить?

0

4

если тебе ничего не мешает прокрасить модель в собраном виде, то крась уже собранную...если в собранном виде не можешь все прокрасить (например, у десанта мешают болтеры и руки, чтобы покрасить аквиллу на груди и пузо), то крась по частым...по частым красить труднее, т.к. потом это все дело тяжело собрать нормально...придется очищать места склейки...клей полезет на покрагенные места....новичкам советую красить уже полностью собранные модели...
насчет ДА могу предложить такую схему покраски: собрал всю миниатюруку, обезжирил, загрунтовал, щедро драйбрашишь зеленым, потом делаешь высветления на броне и все остальные мелочи...при драйбраше зеленым закрасятся и труднодоступные укчастки, так что в общем будет выглядеть неплохо...будут вопросы по покраске - задавай...всем миром насоветуем)

0

5

Не обязательно красить драйбрашем.Если ты можешь достаточно аккуратно красить, крась краской, на 1\3 разведенной водой. Сразу будет задел, куда учиться дальше....Если тебе покраска не особо важна-делай, как советует Рондебар)

0

6

Драйбрашем с послед. высветлениями можно добиться результата не худшего...драйбраш - технология будущего!!!

0

7

Драйбраш-технология лентяев!
Ветблендинг-вот технология настоящего мастера.

0

8

это слово у меня вызывает ассоциации с женщинами легкого поведения...плохая техника(((

0

9

А у меня с этими словами вообще никакой ассоциации :)

0

10

я новичёк в этом деле так что можете мне обьяснить что означает драйбраш и ветблендинг???? :blink:

0

11

раз уж новиче, то драйбраш для тебя..лучше сразу тогда зайди в магазин и купи ГВые кисточки...они там по названиям все...есть специальные кисти для драйбраша...драйбраш - техника нанесения краски при которой на довольно жесткую кисть наносится краска, излишки краски стираются о бум агу или ткань и потом, то что осталось наносится на модель...все выступающие части модели будут ярче выдеолены...просто и злобно...
а вообще было бы хорошо купить книжку "Как красить..."...там все популярно и с картинками рассказано...
прежде чем красить разузнай че да как...чтобы не заговнять миниатюрку...

Отредактировано ондебар (2007-08-15 13:12:32)

0

12

ветблендинг-высветление мокрой кравкой на миньке(мешаешь прам на миниатюрке краску-круто достаточно), но есть лееринг-пошаговое высветление-грамотно сделанное, выглядит хорошо.И учти, драй браш великотепно смотрится на некоторых поверхностях(мех, мелкий и частый рельеф), а на больших гладких участках не всегда.
Приходи в клупп, тебе все расскажут и покажут:)

0