Всем привет! В этой теме будет бековая часть нашей камапнии. Планирую пополнять бек камапнии по результатам проведенных игр каждую неделю, но очень нужно участие игроков. Помимо общей информации из этой темы каждому игроку будет отправлен в личку небольшой текст, в котором будет рассказано о мотивах, целях и задачах его банды в землях Нордланда. По-хорошему эти цели не стоит раскрывать другим игрокам, это создаст интригу и больший интерес для всех, хотя игрок может и рассказать всем, что он забыл в Дитерсхафене, но потом пускай не удивляется когда его предадут, обманут, подставят или просто ограбят лагерь)))
За вводную часть спасибо Паладину, который активно участвует в организации кампании.

Итак вводная часть:

Писано в гейхаймснахт года 1999го от провозглашения Империи, летописцем его графского высочества, великого барона Фридриха II Нордландского Герхартом из Сальземунда.
Это был год, когда по предсказанию Некродомо, прозванного, Безумным сам Сигмар должен был вновь вступить в свои владения в городе сестер своих. Год, когда Комета вновь появилась на небосклоне. Верующие со всех концов Империи отрекались от всего, чтобы добраться до города указанного в предсказании - великолепного Мордхейма, города семидесяти семи башен.
Благоговейный трепет охватил и людей нашей провинции. Нордланд, спасаемый Сигмаром да будет его имя свято вечно, избежал пожара братоубийственной войны, ибо барон Нордландский Фридрих отказался претендовать на престол Империи и не поддерживал ни одного из самопровзгла-шенных Императоров, однако все же многие оживленные селения Нордланда опустели - люд хотел видеть пришествие Сигмара. Некому было растить и собирать урожай, некому стало защищать свои дома, даже храмы Молотодержца, всегда полные паствы опустели и лишь немногие священники еще собирали малочисленную паству. Словно почувствовав нашу слабость трижды проклятые приспешники темных богов вновь и вновь совершали свои набеги на мирные селения сея повсюду смерть, болезни, разрушение и хаос...
Выжившие из Шлагхугеля, что на окраине Лаурелорнского леса, рыдали от счастья и расска-зывали, что от неменуемой гибели под копытами отвратительных зверолюдей, разрушивших город до основания, их спасли подданные королевы "колдовского леса". Они говорили о чудесных поющих стрелах, вылетающих из ниоткуда, об оживших деревьях, которые разрывали отродья хаоса или утаскивали их живьем под землю...
Жаль, что я не смог узнать об этих лесных созданиях больше, ибо Дитрих Виссеншафт - охот-ник на ведьм - признал их виновными в пособничестве темным силам путем бездействия и непро-тивления и сжег их на торговой площади Сальземунда.
http://cs623324.vk.me/v623324557/2623f/jqQBPtaOXT4.jpg
Тяжелый год для Нордланда и всей Империи, но все беды нашей провинции затмит трагедия Дитерсхафена. Город ставший воротами для морских караванов в Мариенбург, Кислев и далекую Бретоннию был практически стерт с лица Империи. Там где раньше стояли красивые дома - теперь лишь обгоревшие остовы, где славили Сигмара - запустение и прах. Лишь малой толике удалось уцелеть - маленькой городской цитадели, где укрылся бургомистр с остатками гарнизона и неболь-шой часовне Св. Иеронима Кридеклипского, которую обороняла горстка истинно верных Сигмару.
Свидетели  рассказывают, что все началось с опустошения прибрежных деревень, беженцы оттуда рассказывали об огромном монстре с телом человека на козлиных ногах, который словно мясник разделывал людей своими ужасными топорами. Оборона Дитерсхафена была усилена на-сколько это было возможно. Скудный гарнизон пополнили все кто мог держать алебарду, ночные дозоры были усилены, воздвигнут дополнительный палисад, но все было тщетно.Орда зверолюдей стремительно атаковала ночью в зеленоватом свете Морслиба и огненно-красном Кометы, отродья хаоса смели палисад как ураган и отвратительным потоком ворвались в город. Четыре орудия пред-назначенные для обороны города смогли дать лишь один залп по зверолюдам, второй оказался тщет-ным, ибо порох не загорался... Ходят слухи, что кто-то внутри города смешал его с человеческим прахом, а некоторые твердят, что видели странные фигуры, которые дали тайный знак со стен и если в этих слухах есть хоть толика правды, воистину только Сигмар спустившийся с небес сможет защитить нас...
Однако дитерсхафенский полк разделившись на три колонны и ощетинившись алебардами дал решительный отпор. Встретив козлоногих созданий на узких улицах славные защитники Импе-рии отразили яростный напор и повернули его вспять. Тихий и скромный исповедник Сигмара Дитер неистово молился среди солдат, огонь его веры вселял в них уверенность, отгонял страх и наполнял ненавистью к нечистым отпрыскам темных богов. Молотодержец был с воинами Нордланда и с первыми лучами солнца звери дрогнули, они показали свои спины и бросились бежать...
http://cs623324.vk.me/v623324557/26204/W7a6wS3a_y4.jpg
Не прошло и недели после сражения, а испуганые жители увидели как из тумана прямо в го-родской гавани появились волчьи головы кораблей норсийцев...
Пережившие тот день рассказывают. как огромные северяне ворвались в город с моря, выше на локоть любого человека, они убивали и поджигали все на своем пути. Обессиленный прошедшей недавно битвой гарнизон не выдержал этого натиска и стал отступать к городской цитадели. Нашед-шие укрытие в монастыре Сигмара Восходящего верующие, воодушевленные короткой проповедью настоятельницы, вооружились крестьянскими вилами, цепами, косами и вместе с сестрами и по-слушницами бросились со всей яростью на северян, но все было тщетно кровь их лилась алыми ре-ками по булыжникам мостовой...Их вновь загнали в монастырь словно скот. Северянин-колдун об-рушил колдовское заклятие: белый мрамор монастыря вспыхнул зеленым пламенем. Освященные стены сопротивлялись черной магии, плавились под ее натиском словно воск свечи, но потом вне-запно святое место взорвалось изнутри словно бочка с порохом разметав обломки камней по всему городу...
Лишь горстка послушниц монастыря, что находилась у часовни Св. Иеронима осталась в жи-вых, они стояли на ступенях на храма и без страха готовились встретить свою смерть под топорами и молотами норсийцев. Их праведность даже смогла заставить отвратительных закованных в черные доспехи воинов остановиться в нескольких шагах от храма и застыть словно в нерешительности... "Сигмар явил нам чудо!"- прокричал кто-то из послушниц, -"Молотодержец защищает нас!" это словно боевой клич подхватили и остальные сестры и Сигмар действительно явил чудо. даже сейчас, когда я пишу эти строки в стенах баронского дворца в Сальземунде мне трудно поверить в это, но Сигмар не оставил своих подданных. Рыцари ордена Пылающего Сердца из Нордландской прецептории пронеслись по улицам Дитерсхафена, сметая всех на своем пути. Ударив в тыл и фланг северянам они обратили их в бегство. Во истину против пламени веры в Сигмара не может устоять ни один из приспешников темных богов. Позже прецептор рассказал, что во время молитвы сам Молотодержец шепнул ему лишь название города и рыцари двигались ускоренным маршем всю ночь и весь день, чтобы прибыть к тому месту куда позвал их покровитель. Норсийцы обратились в бегство, они бежали к своим кораблям, оставив за собой многочисленные трупы жителей.
http://cs623324.vk.me/v623324557/2620c/F3sfoX_0ygA.jpg
Через несколько дней вся южная часть небосклона осветилась красным светом – это комета упала на головы грешников Мордхейма. Как гласит народная молва, то сразу после этого события по всему городу стали находить странные камни. Кто-то утверждает, что это куски кладки взорванного монастыря Сигмара Восходящего, кто-то говорит, что это сердца убитых зверолюдов, а кто-то ничего не говорит и прячет эти странные зеленоватые камни в своих карманах…По слухам зеленые камни были волшебными - они могут светится в темноте или снимать боль если их приложить к больному месту, чего только не болтали…
Мало кто знает, но Мордхейм не единственный проклятый город Империи. Мало кто может сказать наверняка, ноя  скажу вам. Дитерсхафен был проклят!

О нынешнем состоянии Дитерсхафена:
Большая часть мирного населения Дитерсхафена была уничтожена во время сражений с орда-ми зверолюдов и норсийцев. Небольшая часть успела бежать на юг, еще меньшая часть осталась в городе. Но эту меньшую часть язык не повернется назвать мирным населением – бродяги, наемники-головорезы, воры, мародеры и прочие отбросы общества решили воспользоваться ситуацией. За не-сколько волшебных камней можно получить неплохую выручку, не говоря уже о тех вещах, которые можно найти в покинутых домах богатеев!
Городской власти, как таковой, не осталось. Небольшой гарнизон цитадели бургомистра, да несколько выживших священников из часовни Св. Иеронима Кридеклипского пытаются поддержи-вать порядок. Но их силы слишком малы. Барон Нордланда отозвал рыцарей, так как на восточной границе провинции было замечено большое войско орков, которые спустились с Срединных гор со-вершенно незамеченными. Бургомистр получил письмо с обещаниями скорой поддержки и помощи, но пока что это только слова…
Слухи о чудесных камнях быстро расползлись по всей Империи. Большая часть «охотников за удачей» отправилась в Мордхейм, но Дитерсхафен все же не был забыт. Как только сильные мира сего поняли, какая сила кроется в «чудо-камнях», то банды наемников были отправлены на поиски. Корыстные мариенбуржцы одними из первых появились в порту, многие запомнили их по ярким одеждам, резкому акценту и метким пистолетам. Принц Зигфрид Рейкландский отправил на помощь Норлданду несколько полков знаменитых рейкландских арбалетчиков, по просьбе Фридриха Норд-ланского несколько небольших отрядов были перенаправлены в Дитерсхафен в помощь местному бургомистру.
Как только рыцари Пылающего Сердца покинули Дитерсхафен, то на окраинах окружающих город лесов вновь стали собираться банды зверолюдов. Многие из них позже ушли на юг, в сторону красного небосклона, видимо посчитав это знаком своих богов.
По словам одного из стражников дозора цитадели в море были замечены странные суда с черными парусами. Но внезапно опустившийся туман скрыл корабли из виду и больше о них никто ни-чего не слышал.

Отредактировано Рондебар (2015-04-02 19:56:40)