[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Norse Warband/Одержимые

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Одержимые:

Магистр (кинжал) - 70

Одержимый (клешня) - 140

Одержимый (клешня) - 140

Брат (кинжал) - 25

Остаток: 125

Моделей: 4

Рейтинг: 56

Отредактировано Ph@ntom (2015-01-20 15:45:23)

0

2

Молодежно, бодро, одержимо.  Одержимые одна из крутейших банд.
http://cs620423.vk.me/v620423722/1646d/HXC0DwQiMOg.jpg

Отредактировано Khelout (2015-01-07 23:12:16)

0

3

А стрелков нет совсем? Без них страдать придется...

0

4

Вы мне скажите, что лучше из этого :) Есть мысль, что одержимым лучше не брать сразу позестов, а взять хенча - сдиваем его, сваливаем, хапаем экспу, лавэ - берем двух позестов - врываемся в топы. Есть в этом смысл?

Саш, луки - дорого сразу, а копья - как-то не круто вроде. Поднакопим лавэ - сразу снабдим охотников луками.

0

5

Ваня играет бистами, те вообще без стрельбы, носятся с топорами, всё нормально, сосед жив. Стрелки они имеют свойство тормозить движение вб. Приучишься носиться без стрелков, во первых будешь в хтх на 3й ход, во вторых когда стрелки появятся, поймешь, что с ними делать.

Отредактировано Khelout (2015-01-07 23:50:12)

0

6

Играю без стрельбы, шлемов и щитов и не бедствую

0

7

Магистр (кинжал) - 70

Одержимый (клешня) - 140

Одержимый (клешня) - 140

Брат - 25

Моделей: 4

Рейтинг: 56

Остаток: 125

Ищу игрока с большим рейтингом банды для дюжины блиц-игр)) Токмо ради того, чтобы не так сильно отставать от остальных.

0

8

В чем резон? Не круто так себя вести - даешь бековый отыгрыш.

0

9

Суть только в том, чтобы немного подрасти до уровня остальных. Ты вроде в первой игре тоже добровольно слинял - в чем разница?) В итоге я все равно буду слабее остальных, но уже не так сильно - всем же интересно играть с более-менее равным противником, а не с не_соизмеримым по силе? Я так понимаю, для этого рестартнули кампанию как раз. Если я неправ - ты скажи.

Бэковый отыгрыш я гарантирую - голды оставлены в том числе под нестандартное шмотье, если что. Никакого павер-дроча, будем фаниться и играть под пивас.

0

10

Я слинял когда у меня осталось 4 модели из 11)
Рост банды будет быстрым, так что не переживай. С более сильными противниками, так вообще.

0

11

там разница в рейтинге за 2 игры сильно не поменяется, 51 очко не будет, так что не переживай там не только прокачка решает, а порой прокачанный воин улетает от ножа-бомжа...

0

12

Если манчкинствовать предлагаю Фантому следующий вариант играем N игр. Игра строится следующим образом:
1) Деплой. У тебя брат ставится на крышу, а у меня лучники. Причем без  эквипа.
2) В каждой нечетной по счету игре твой брат спрыгивает с крыши, получает Out of action. Ты добровольно проваливаешь Rout test. Получаем экспу и камни, которые меняем на деньги.
3) В каждой четной игре 3 лучника спрыгивают с крыши. Повторяем процедуру с Rout test и получением экспы и камней/денег.
4) Раскачиваемся до невероятностей
5) Profit!

При этом ни одно правило из рулбука не нарушено. Ограничений по проведению компании у нас тоже вроде нет :) На отыгрыш и бековость не ведись. Я вот повелся, а на вопрос "А что же у вас-то?" получил ответ "А наемникам типа все беково"

0

13

Можно даже в резине играть в таком формате))

0

14

А я предлагаю ГеймМастеру въебать вам баян на экспу и голду, за такие движения :jumping:

0

15

Не, я предлагаю каждый вечер просто кидать кубы - сколько выпало - столько опыта в плюс и столько камней нашел. продал, купил, выбрал навыки, все дела.
Кайф, жизнь прожита не зря. :)

0

16

Андрей, если мне хенча будет вся армия оппонента зверски разрывать на куски без помощи крыши - тогда все норм?)

0

17

О.К. Продолжаем манчкинить более тонко (и более продуктивно):

Берем голых хенчей, отдаем их героям противника на съедение (они за это тоже получают опыт между прочим). Потом rout test. PROFIT :)

Я еще раз повторю пока что все описанное выше в рамках правил, ибо у нас нет оговоренных оных при проведении кампании. Еб*шься как хочешь, где хочешь с кем хочешь, прокачивай персов, заключай союзы с кем хочешь, воруй, убивай, далее по тексту...

У нас есть банды с 8 играми за плечами и вообще без игр, это никак не балансится, а все разговоры о беке и фане пока только пока не доходит до игры, а там получаешь 10 киборгов, со абсолютно стандартным и очевидным эквипом, предсказуемым и совсем нефановым набором скиллов.

0

18

Тогда мы заключим альянс и дадим люлей всем кто тебя обидел, Если ты не тянешь кого-то...
Злобный абуз голды и экспы, приравнивается к читу, вот ради вас таких хитросделанных мы сделали Ваню ГМом, чтобы он бил вам по пальцам конделябром, и наказывал игровыми моментами...

Отредактировано Bleeck (2015-01-14 16:02:36)

0

19

А это всего лишь Паладин получил крит из арбалета в башку глав рыцарю. Прошло уже пару недель, а дымный след виден из-за горизонта)))
Пока это все на уровне разговоров - свистите, только лучше во флудилке. А дальше будет специальная таблица мастероского произвола с рандомными карами.

0

20

Тогда мы заключим альянс и дадим люлей всем кто тебя обидел

Бэк так и прёт, ага))

0

21

У нас есть банды с 8 играми за плечами и вообще без игр, это никак не балансится,

вот здесь ты не совсем прав. Баланс есть в механизме аутсайдеров, т.е. чем больше рейтинг между игроками, тем больше опыта получит аутсайдер в конце игры.
Тут есть два варианта развития:
1) В битве один на один, если ты переживаешь за своих героев - выпусти вперед хенчей, против любого противника, получи 25% потерь и добровольно слейся. За одну-две игры ты вероятно сравняешься с другой бандой по рейтингу
2) если банд несколько - слабаки заключают союз и месят самого продвинутого, обычно бывает так.

И ребят, насчет бэка. Я конечно боюсь обидеть ваши чувства и все такое, но вы мне сейчас напоминаете тех товарищей в фове, которые кричат что исторически не бывает таких расписок, которые вы берете, нельзя играть амерами против ссср и все в этом духе.
Я например тоже всегда "за" логичность и истричность в варгеймах и тп, но опять же в рамках разумного. Если я могу взять два пистолета (в каждую руку по пистолету), то почему не взять? Возможно в каких-то книжках и написано что "герой такой-то" никогда не ходил с двумя пистолетами, но как бы не все ли равно (к слову, я книжек по бэку не читал, я не горжусь этим, но все же).

И возможно, не все так в мордхейме плохо, как вы себе представляете. Выход из игры почти всей банды в процессе одной игры - это нормально, как показывает наша практика игр. Т.к. как правило все они реанимируются в процессе откидывания кубов после игры.

0

22

1) В битве один на один, если ты переживаешь за своих героев - выпусти вперед хенчей, против любого противника, получи 25% потерь и добровольно слейся. За одну-две игры ты вероятно сравняешься с другой бандой по рейтингу

Именно это я хочу сделать. Но меня уверяют, что это "грязная игра". Хотя, кмк, вполне логично, что маленькая банда сваливает, начав нести потери от мини-армии.

0

23

Ну хз, я не вижу в этом грязной игры. Я вижу в этом не интересную игру. Но это, вероятно, решает каждый сам.

0

24

Ваще парни радуете)).

0

25

А то)) Показать лист банды моей?) Ток скиньте образец бланка.

0

26

На выхах повонзались с бистами Петра. Результат после семи игр - https://www.dropbox.com/s/c7rae51mitpoq2g/MSH-PW-PH@.xlsx?dl=0

Потерял трёх братьев, тёмную душу и наёмника-арбалетчика (а он был так хорош!).

0

27

ты можешь пдф-ку как картинку прикрепить?

0

28

Когда это вы успели? Где играете? я тож хочу.

Отредактировано Рондебар (2015-01-20 15:08:57)

0

29

У тебя ж вообще Талер под боком, ёпт))

0

30

В Аксае играли, Паша ко мне в гости приезжал, Вань - если есть желание - приезжай, телефон вроде знаешь - время соглаcyем ;)

0