[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Хаос в панике! или что можно слепить из нового хаоса.


Хаос в панике! или что можно слепить из нового хаоса.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

То, что я увидел в пдфке нового кодекса хаоса (а я так думаю, что в сентябре с выходом самого кодекса ничего не изменится) поражает своей бесполезностью и дебилизмом. 

Мои надежды собрать армию нургла рухнули: икона нургла стоит 50 поинтов! Деф гард дорог и бесполезен!

А как переделать мой Черный Легион в боеспособную армию, я пока себе мало представляю.

Как вообще из этого кодекса можно себе слепить нормальную армию – настоящая загадка.

Из HQ единственный выбор два ДП (Грейтер демон отстой полнейший, лорд и колдун под вопросом)

Из элиты чузены хороши. Стен предлагает брать термосов, но я в них особо не верю.

Трупсы нет нормальной вообще! Говорят слаанешиты и тысяча сынов круты, но они уж очень дороги, и думаю долго не проживут. О хорнитах и чумовиках молчу.

Фаст: рапторы - очень дешевые аззалтники, но я в них тоже не уверен. Спаун идиот идиотом, и главное без брони! Байки практически не изменились, поэтому мы их и не берем.

Хеви суппорт: облиты – хотя стали слабее и дороже, брать их придется в огромных количествах (так что раскошелиться мне придется). Пред дороже чем у дарк ангелов (вот гвшники уроды!!!). Деф потерял индирект, а за те же 150 поинтов стал чуть более косым,  чуть более тормозным но чуть более рукопашным. Хавоков не обсуждаю.

Ну и вот, что я смог придумать из нового кодекса:

HQ 310
2x Demon Prince 155 = 310
110
Mark of Slaanesh 5
Wings 20
Lash of Submission 20 (магия - заманивалка на 2d6)

Elite 530
2x 10 Chosen 265 = 530
180
icon of chaos glory 10
5 plasma gun 75

Troops  210
2x 6CSM 105 =210
1 plasma gun

Heavy Support 450
3x 2 Obliterator 150

1500
Models 40

Смысл такой: дергаем Д. принцами на себя 2 отряда противника и косим их рапидкой с 10 плазм. Если хорошо дернули, можно Д. принцами и ворваться.
Не спорю, глупо особенно если первый ход у противника, но что делать у инфильтры судьба такая, а вот покрошить плазмой марин или термосов на рапиде на первый ход, думаю, будет весело.

А вот, что делать с Эльдарами и тиранидами не особо понимаю (против них и магия фигово работает, а инфильтрироваться перед генестилерами или арлекинами тоже не хотелось бы).

Может у кого есть задумки получше? а то я уже себе мозг сломал.

0

2

Слушай, Тигр, вы там опухли???? И так блин павер павером, и играете неплохо... Ты хотел чтоб вас исчо усилили??? Куда уж Айронов усилять??

0

3

А айронов и не надо усилять. (у них кстати теперь кроме смешной раскраски, никакой крутости не осталось  :D )

Зачем только гробить всех остальных, а уж и так бесполезных нурглитов опускать ниже плинтуса, я считаю совсем не честно!

PS. У меня теперь есть два бесполезных грейтер демона, хоть в ФБ переходи.

0

4

Ггггг, знала бы...... не было б у вас кодекса.....:)Пока что:/
А я вот 1000 сынов соберу, как буквы осилю....(что там написано????? я ж по-буржуйски не знамо!!!!!!)..но, если так дело пойдет...скоро и ДХ будут играть:)
Как-то меня на фановые армии тянет.....
2 Тигран: Стас попросил ФБ рулебук почитать......:)

Отредактировано Джа (2007-08-07 23:21:42)

0

5

Угу, разочаровавшись в 40К Хаосе, Трев уйдет в ФБ :D

0

6

Не, не пугайте мну так:)
я ж девочка с пугливой психикой....
Но вот не радует меня кодекс одинаковыми демонами-это раз.
два я еще не осознала.

0

7

О том, чтобы почитать ФБ рулбук, я уже давно задумывался  :) , но из 40к пока уходить не собираюсь!

Я ведь только армию почти докрасил! Так что буду выжимать из кодекса все возможное (и невозможное), если что переделаю Кровожада под ДП (уже с крылами зато  :) )

Насчет 1000 сынов, в принципе я думаю они будут играть не хуже, чем раньше (то есть сейчас). Кстати, тзинчевские колдуны не только могут теперь брать две магии, но и две кастовать, правда только одну в шутинг фазу.

PS. Посмотрел сколько стоит отряд дарк ангелов 10 человек с плазмаганом, лазкэнноном и поверфистом, и что вы думаете, новый хаоситский аналогичный отряд стоит столько же, ни капельки не дешевле - парадокс! (я бы даже сказал нонсенс!)

0

8

хех, ну хоть один позитивный человек!!!!
Тигран, тебе респект-меня не будут мучить кошмары......
а давайте замутим мега баттл?(Пысы)

0

9

А я вот за мегабаттл. А по существу - ждем пока переиздадут все кодексы в таком же ключе - тогда и играть будет.

0

10

Моя армия по новому кодексу не просто в жопе, а в грязном анусе!!! Да еще и с такой же гомнистой раскраской.

Сорри. Крик души

Отредактировано Trevena (2007-08-08 01:54:51)

0

11

А мне понравилась минька с желтой звездой хаоса во всю броню у черного легиона... :)

0

12

2 Трев:
А я сначала подумала, что у меня глюк....
А оно вон какое:)

0

13

А вот еще более слаанешевский  ростер.
Вариация на ту же тему, только без инфильтрации. HQ и Heavy Support не изменились, поменялась трупса.

HQ 310
2x Demon Prince 155 = 310
110
Mark of Slaanesh 5
Wings 20
Lash of Submission 20

Troops 
2x10 CSM 185 = 370
150
Lascannon 20
Plasma gun 15

2x5 Noise marines 185 = 370
100
Blstmaster 40
2 Sonic blaster 10
Rhino 35

Heavy Support 450
3x 2 Obliterator 150

1500
Models 40

Смысл такой: Принцы под прикрытием «рин», выдвигаются вперед, выманивают, ну а потом как получится...

0

14

Тигр таких комедийных ростеров я могу с десяток создать, но они не будут играть с масмонстрой, аззлимитом, термлимитом и тд и тп

Как пример:

HQ
1 DP Slaanesh + LoS + Wings = 155

HQ
1 DP Slaanesh + LoS + Wings = 155

Troops
5 Noise marines + 4 sonic blaster = 120

Troops
5 Noise marines + 4 sonic blaster = 120

Troops
4 Thousand sons + 1 Asp Sorcerer + BoCh = 200

Troops
4 Thousand sons + 1 Asp Sorcerer + BoCh = 200

HS
1 Predator AC+HBSp = 100

HS
3 Obli = 225

HS
3 Obli = 225

итого: 1500 птс и 29 моделей

Смысл: Сыны антимек, Нойзы антигек, Обли антитанк, ДП контрчардж, Танк дань уважения старой техники :) (и антигек)
Кста все ферлес акромя танка

Переделал в честь того что вчитался в варп тайм :)

Отредактировано Trevena (2007-08-08 20:01:39)

0

15

Вот оно! Бюджетный вариант для меня, используем только те миньки, какие у меня есть!

HQ 310
2x Demon Prince 155 = 310
110
Mark of Slaanesh 5
Wings 20
Lash of Submission 20

Troops  740
3x 10CSM 185 = 555
150
1 plasma gun 15
Lascannon 20

5 Plague marines 200
115
2 Plasma gun 30
Rhino 35
Dozer blades 5
Havoc missile launcher 15

Heavy Support 435
2 Obliterator 150
Predator 135
Defiler 150

1500
Models 42

Надо только переделать Кровожада под слаанешитского ДП, прилепить крылья моему ДП, и собрать, наконец, «Рину».

Вот  такой идиотизм!

Обвинения в павенрности не уместны!

2 Trev
мы с тобой теперь будем мега анти паверными чуваками! :)

PS. Надо видеть позитив: ДП теперь не индеп, а значит он скоринг юнит!

0

16

Trevena написал(а):

они не будут играть с масмонстрой, аззлимитом, термлимитом

Ну это еще вопрос.

С эльдарами и аткиколдовскими тиранидами это может быть (хотя тираниды отрицают магию не так категорично, как эльдары).

Вот с термосами я бы попробовал поиграть вон тем ростером, где у меня 12 плазм, 10 из которых имеют шанс выдать рапиду на первый ход.

Один отряд с 5 плазмами выносит отряд из 5 термосов на рапиде однозначно! (и при этом теряет одного двух своих от перегрева :lol: )

В остальных добавляем облитами, и добиваем ДП врукопашную.

Зато с имперской гвардией и тау теперь вообще весело воевать.

Представляешь, вытаскиваешь крутов из леса к себе и давай по ним в чистом поле - красота! а потом залетаешь за холм, а там кризисы сныкались - "выходите братцы кролики мы вас бить будем!"

Или еще пример, стоит хеви вепон тим и смотрит на нас в упор, наводя лазкэноны, а мы ему "а ну пошел вон за холм, что мы тебя не видели!"

Лучше слаанешитского ДП вариантов я не вижу!
Все, ухожу на служению слаанешу, однозначно!!!  :)

0

17

Хаос превратился из пафосного Врага Империума №1 в банду гопников-уродцев, промышляющих грабежом сельхозпланет и отравой колодцев :) На любом турнире можно будет предсказать минимум пол-армии любого Хаоса.

0

18

Лол.
Срочно ищу куда податься.
Сорри за флуд, но в такой панике я не была с времен фиг знает каких.....:/
Не, ну я могу мутить диорамки-"пафосный найтлорды прыгают на ИГ обоз"...Или вот еще "сквозь снег и стужу идут 1000сынов"

0

19

2 Тигр: хотите выигрывать у масс-монстры? Вообще не берите техники. Берите 9 облитов. Тогда все эти даккафексы и снайперфексы тупо вам не смогут ниче сделать.  :lol:

0

20

Ну я так понял, что 9 облитов и мега слаанешитская магия к черту может снести все что хочешь:

например, термосы - группируются в кучку и отгребают с плазмакэнонов, весело неправда ли?

и так кто хочешь: марины, тираниды, гвардия, тау, и т.д.

проблемы только с антимагическими армиями возникнут (библиотекарь Лелика всем задаст!!!  :) )

0

21

Группировать карнифекса в кучку стремно :) по старинке - 9 лазок и все.

0

22

Lash of Submission страшная магия!!!!

A psyker may use This psychic power in The Shooting
phase instead of using another ranged weapon,
Pick any non-vehicle enemy unit visible to the psyker
and within 24", and then take a Psychic test in order to
use the power. If the lest is successful, the target is
moved 2D6" by the Chaos player. This move is not
slowed by difficult terrain, but dangerous terrain tests are
taken as normal. Victims may not be moved off the table,
into impassable terrain or within 1" of enemy models,
After this, the affected unit must take a Pinning test.

Там нигде не сказано, что енеми юнит не должен быть в рукопашной, следовательно можно вытаскивать любой юнит из драки, а потом его нещадно расстреливать!!! (бедные вичи)

Я все больше и больше верю в Слаанеша!

PS. Хаос жил, Хаос живет, Хаос будет жить!!!

0

23

Сколько можно плакать??? Не может быть армии которая всех победит и при этом с ней будет интересно играть.
Почему на западных турнирах есть очки за покраску и спортивность? Именно потому что эффективность в этой игре не самое главное. Помните главное правило вахи "Have fun"? Любой армией можно получать удовольствие от игры и почти против любой армии можно играть весело, главное кто у руля :)
К чему вам паверные армии? Самое отвратительное в армиях это однообразие в духе 3 лаз-плаз + ДП + Х облитов... оставшиеся 100 поинтов по вкусу.
Те же Некроны не самая хорошая армия именно из-за похожести всех юнитов, хотя они мне нравятся. В случае с Некронами игра идет не против армии, а против игрока.
Нынешний(старый) хаос таков что армия играет сама по себе практически, это интересно?? Пользуйтесь особенностями ландшафта, напрягайте моск :) вель победа на армией которая сильнее (хотя скорее всего это просто неверное впечатление) приносит намного больше радости.

Поменьше заморачивайтесь на силе/слабости отдельных привычных вам юнитов. У всех, абсолютно всех есть юниты сильные и слабые, просто иногда вы их друг с другом путаете :) иу всех юнитов есть сильный и слабые стороны, просто нужно уметь их учитывать, а не просто стоять и кидать кубики.

0

24

Ну пуля у нас в голове - играть чтобы выигрывать :) Просто играть ради фана - я уже маринами наигрался... :(

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Хаос в панике! или что можно слепить из нового хаоса.