[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Eldar/Iyanden][1000]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Попытка сделать мобильную расписку на 1000 очков, способную в маэльсторм без серпентов и шагалок

Eldar: Supplement - Iyanden (2013) (Combined Arms Detachment) Selections:

No Force Org Slot (330pts)

    Warlocks (330pts) (Codex: Eldar (2013) p29)
    Ancient Doom, Battle Focus, Fleet, Psychic Discipline: Runes of Battle, Psyker (Mastery Level 1), Rune Armor
       
    5x Warlock (55pts)

         Singing spear (5pts)
         Eldar Jetbike (15pts)
         Twin-linked shuriken catapult
     
HQ (145pts)

    Farseer (145pts)

    Ancient Doom, Battle Focus, Fleet, Ghosthelm, Independent Character, Psychic Disciplines: Divination, Runes of Fate, Telepathy, Psyker (Mastery Level 3), Rune Armour

    Runes of witnessing (15pts), Spear of Teuthlas (15pts)
        Eldar Jetbike (15pts)
        Twin-linked shuriken catapult

Troops (183pts)

    Windrider Jetbike Squadron (61pts)
    Ancient Doom, Battle Focus, Eldar Jetbike
    3x Guardian Jetbike (51pts), Shuriken Cannons (10pts), 2x Twin-Linked Shuriken Catapult
   

    Windrider Jetbike Squadron (122pts)
    Ancient Doom, Battle Focus, Eldar Jetbike
    6x Guardian Jetbike (102pts), 2x Shuriken Cannons (20pts), 4x Twin-Linked Shuriken Catapult

Fast Attack (340pts)

   2х Vyper Squadron (170pts)
        Vyper (85pts)
        Holo-fields (15pts), Scatter laser (10pts), Shuriken cannon (10pts)
       
        Vyper (85pts)
        Brightlance (10pts), Holo-fields (15pts), Shuriken cannon (10pts)
   

Профили

http://sa.uploads.ru/t/RaLVQ.png

Задумка относительно проста: фарсир ищет 4 и 6 результаты по девинации, варлоки по рунам берут примарис и 4 спелл.
Байкеры достаточно мобильны, чтобы выполнять миссии, могут пострелять в что-то в 2+, а пушки позволят ломать технику до 12-брони. На случай чего-то тяжелее вводятся два сквадрона виперов со скатер-лазером и ленсом, имеющие 3+ джинк на крайний случай.

Отредактировано Человек (2014-11-15 22:11:07)

0

2

Я не силен в эльдарах, особенно без серпентов, но как эта расписка будет убивать(ся) об некронские баржи/косы? Мне кажется, в ней мало антитанка. 1 ленса имеет не так много шансов сбить ту же баржу.

Отредактировано Minipanda (2014-11-16 08:48:41)

0

3

Сквадрона виперов два, так что копий в ростере таки два. За счёт скатеров они будут стабильно лопать хлипкую 11-ую броню.
С то же задачей должны справляться и 7 шурикенок. Задача фарсира в таком случае выдавать игнор джинка.
Командную баржу консил с фарсиром могут законтрить в ХТХ, ибо имеют Flashbane и Armorbane.

А так, в клубе я пока что видел засилье тяжёлой техники только у Тучегона.

0

4

Отказ от серпентов и шагалок - это вызов обществу такой? Просто представь, что видишь на противоположной стороне стола 4 серпента. А через пару ходов - они уже не видят тебя на столе :)

0

5

Это да у меня то тяжелой техники много..... Целый вагон... Но.... Да да он большой.... А еще он тяжелый разве что от массы...
Я по делу:
1) Серпенты лучше, универсальные, больше фаер павера.
2) Ударный кулак из байков не получится.
3) Стрельбы мало.

Но попробовать можно хотя серпенты лучше)

0

6

У меня, конечно, не тяжелая техника, но 13-13-11 до первого пня у некронов стандарт. Либо так, либо флаеры, а лучше - и то и другое.

0

7

Просто хочется видеть на столе вещь в себе, а не трупсу ради закупки серпентов, тем более что к последним в мете складывается некое отвращение.

Ладно, буду тогда водить три фастовых венома с эвенджерами и драконами, обмазавшись консилом по самое не хочу.

0

8

Тоже не получится. Три фастовых венома требуют в праймари ДЭ, консил - светлоухих. Неувязочка :)

0

9

Пфф. Я с самого начала и хотел брать Янден в союз к ТЭ, катая эльдарскую пехтуру в веномах. Но из-за гонений на союзные армии, приходится изголяться и создавать моно-расписки.

0

10

Где гонения? 2 детача. Праймори +алай, праймори +формация. Вроде счмтается нормой во всех кругах.
Если о ближайщем турнире то это скорее ламповый пробный турнир.
У нас не сильно жалуют ИА. Но на большенство листов правила морально устарели.

0

11

Насчёт ИА я ничего и не говорил, это мои тёплые ламповые партии с Виктором и Филиппом могут с бронёй пройти.
И я не про "основной + союзный", а про два основных детача думаю.

0