[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осенний Турнир по 40К

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

И снова человек, который не может запомнить  жизненный урок "Инициатива самонаказуема"  старается что-то сотворить.
Как понятно из названия темы я хотел бы провести турнир по многими любимому сорокотоннику. И как любой начинающий, хочу сделать сразу "турнир мечты". Итак:
Дата проведения: конец ноября, ориентировочно 22-23, но там как Юра договорится.
Регламент турнира: 1500 очков МОНОАРМИИ с ФИЗИВИгом (нарушители будут штрафоваться), три призовых места, за лучшую целиком покрашенную армию отдельный приз. Ориентировочный взнос 200 р.
Моноармия - это стандартный ФОК без возможности брать союзников, формации, датаслейты и все в таком роде. Без ИА и Хорус Хереси (мало ли). Если хочется играть спалиментом (Йанден, клан Руакаан), то ростер целиком составляется по саплименту. Можно брать в качестве фортификаций Эгиду и Бастион.
На турнире будут использоваться миссии Мальншторм (советую у Зурдо приобрести карточки - реально облегчают муки с набросом миссий, а стоят недорого) № 2 , 5, 6 с вытекающими из миссий расстановками.
Подсчет очков:
Основная миссия  8-0/4-4 (Мальншорм)
Побочные миссии 4-0/2-2 (FB, Warlord, Linebreaker)
Победные очки 8-0/7-1/6-2/5-3/4-4 за разницу в 641+/640-481/480-321/320-161/160-0 соответственно.

Отдельные просьбы: я бы хотел попросить Фантома и Zers'а помочь мне с судейством и посоветовать что-нибудь на счет ограничений - мне хочется знать мнения ветеранов-спортсменов. Мнения других игроков так же хотелось бы услышать.

З.Ы. Активно обсуждается вопрос допуска на турнир Стомпы.
З.Ы.Ы. И я хотел бы узнать, конечно, кто хочет и может участвовать (а то, может, и не нужен этот турнир).

Отредактировано Sikarus (2014-10-12 00:43:49)

+3

2

Турнир нужен и важен, я думаю игроки есть и не только которые играют в клубе..Главное начать и делать ивенты регулярными( потом можно и соседей приглашать из других регионов, весной можно проводить вармарш, Стасу ,видимо, вряд ли это уже интересно и думаю он передаст эстафету тебе)..Но по датам предлагаю начало декабря, конечно всё зависит от администрации..А в таком варианте может Фантом и Ярик  тоже поиграют, если захотят

0

3

Очень круто, что "без союзников" и "моноармии".

0

4

Здоровское начинание ;) Лично я не разделяю восторга по поводу запрета союзников, но - ладно)

По датам - Коля все правильно сказал, в заявленные мы с Яриком должны активно трениться к грядущему Кубку в Мск, потому маловероятно, что сможем помочь. Начиная с декабря - поможем без б. Хоть судить, хоть проксиботить, хоть что.

0

5

Стандартный фок. То есть орчий с 3 HQ я брать не могу? (или для меня он стандартный?)

Будет ли слот LOW если нет то и о стомпе рассуждать не стоит.

Карточки миссий моей расы играют или нет? (у новых кодексов есть 6 своих миссий на карточках).

Можно ли взять лутат вагони из вайтдворфа? (он был выпущен вместе с кодексом так что правила на него не устаревшие).

Эскаляция, и стронхолд асолт я как понимаю забанены?

A model with a gitfinda that remained stationary during its Movement phase has Ballistic
Skill 3 until the end of its turn.
gitfinda работает если я расшарил на отряд "Slow and Purposeful" ?

Можно ли "бегать" и "бустить" одним отрядом? То есть едет у меня док на байке в 30 рыльнике. Я хочу выполнить движение вместо стрельбы:
1) Побегать 30 рыльником, побустить доком.
2) Побегать 30 рыльником, не двигаться доком.
3) Не бегать 30 рыльником, побустить доком.

Можно сбрасывать бомбы после джинка? Бомба бросается в мувмент фазу и это вроде как особый вид атаки.

0

6

Фок из кодекса брать можно, но со всеми ограничениями из этого вытекающими (как компенсация за то, что HQ больше никого в трупсу не переводит)

Если пускать LOW то только из книги Апокалипсиса или из кодекса, а такие примочки есть далеко не у всех армий. Плюс наши любимые Гхазкул и Драйго (правда и не у всех кодексов есть возможность изменить ФОК - поэтому нужны мнения других игроков)

Можно выбрать, играть карточками свое расы или общими. Например, у ГК, как я помню, дебильные свои миссии, так не наказывать же их за то, что в ГВ работают странные люди.

А ты мне можешь правила на этот вагон скинуть?

Эскалация забанена. Из Стронгхолд Ассоул только Эгида и Бастион со всеми возможными апгрейдами (Войд щилды, Эскейпин Хач и т.д)

По вордингу не получится заставить играть Флешгитсов, как я понимаю:
A unit that contains at least one model with this special rule cannot Run, Turbo-boost,
move Flat Out, perform Sweeping Advances or fire Overwatch. However, they can shoot
with Heavy, Salvo and Ordnance weapons, counting as stationary even if they moved in
the previous Movement phase. They are also allowed to charge in the same turn they fire
Heavy, Ordnance, Rapid Fire or Salvo weapons. Тут прописано, не то что он считается недвигавшимся, а что отряд может стрелять из определенных видов оружия без штрафа за движение. Релентлесс, кстати, тоже не поможет. А жаль. :'(

На остальное я пока ответить не могу. Если большинству будет удобнее в декабре, то перенесем и название темы поменяем )

Отредактировано Sikarus (2014-10-12 12:57:34)

0

7

А зачем на 1500 очков играть стомпами и прочими бенблейдами?
Думается мне, что ГВ предполагало, что такие штуки будут использоваться в масштабных играх, а не в столкновении двух тактичек при поддержки пары титанов.

0

8

она есть в кодексе почему стомпа не очень а драйго например или тигурий собственной персоной с 2 тактичками нормально?

0

9

Спроси еще почему орки и тау в союзе это нехорошо)

0

10

Рондебар, ну что за наивные вопросы :) С таким же успехом можно спрашивать, а зачем в каждой армии Империи есть паровой танк, ведь их всего штук 8 на Империю :))) Просто потому что гнет :))

0

11

Почему запрещены союзники и датаслейты?Понимаю иа не всегда отбалансено,но датаслейты...
Стомпа на 1,5к безумие.Убивать ее нечем,а если делать упор на игру против суперхеви ты проиграешь дркгим

0

12

Странным мне кажется то, что к ИА и ХХ, где можно найти большинство суперхэви, доступа нет, а стомпу можно. Если со стомпой играть без суперхеви/гаргантюа с твоей стороны, придется затачивать ростер целиком под стомпу. Я считаю так - если стомпу и допускать, то допускать и все остальные суперхеви.

0

13

У меня вопрос по поводу визивига: У Тау в наборах обычно идут обычные оружейные дроны без возможности переделать их в шитовых или маркерных - Разрешается ли использовать для предположим шилд дронов миниатюры гандронов?
А про стомпу это действительно как то неочень идея, ИМХО.

0

14

Ребят, вы против этой Стомпы играли, и, вообще, против других СХ? Вот у меня есть небольшой опыт общения с ИГшным Штормсвордов (когда он еще игнорил инвуль Д-силой) и Стомпой. Эта фиговина самый безобидный СХ, кроме, наверное, Кхорнотрактора, судя по видео Спейсмена. В каждом кодексе есть 3-4 способа наплевать на нее, потому что ее не надо убивать! Она сама мало кого догонит! Странно, что вы жалуетесь на Стомпу, а не на ДЭ+Эльдары в инвизе или демоны.. А я еще про лимит Серпентов и Кос могу вспомнить...

Отредактировано Sikarus (2014-10-12 19:21:29)

0

15

Лимита кос не будет. Что же до стомпы - ИМХО, тут заранее все правильно сказали: она дает возможность взять под контроль половину стола, а по маэльсторму это очень чувствительно. Забить на нее - значит забить на каждую четвертую миссию, и это еще в идеале. Затачиваться под нее - значит, уводить ростер в антитанк.

0

16

Странный момент насчет разрешения стомпы, а не супер хэви в принципе. "Она самый безобидный сх, после трактора". Раз уж ее так отдельно от всех СХ пускать, почему не допустить самые безобидные формации, самые безобидные датаслэйты и самые безобидные юниты ИА отдельно от остальных юнитов этих категорий?

P.s. Не думаю, что ее можно игнорить, особенно в маелшторме. А заточиться в лютый антитанк , чтобы справиться со Стомпой, но проиграть другим распискам - не лучшая перспектива.

Отредактировано Comedian (2014-10-12 19:43:58)

0

17

Хорошо, турнир для людей, а не для меня. Стомпа и, я так понимаю Имперские Рыцари, идут в БАН. А значит и весь слот ЛоВ (прощайте Гримнар, Гхазкул и Драйго). Но я все равно советую поиграть против СХ, а не кричать, что они такие страшные, ни разу не сыграв.

На счет Дронов - надо делать, а то, ведь, паланкина Нургла тоже нет.

Отредактировано Sikarus (2014-10-12 19:50:23)

0

18

Олег - по поводу дронов - можно конечно и слепить. Некоторые просто тарелки ставят без начинки. Ну а если хочется сделать совсем визивиг: то пачку пасов потрошишь, там маркерлайтов штук с 14-16 ... шилдовые - делаются из "зеленки" на раз-два!

0

19

Нечего странного смотрите мы разрещаем LOW и при этом баним эскаляцию и ИА. Рулбук говорит что мы можем брать суперхеви из эскаляции либо из кодекса. Брать из апока разрешает ИА. А то что суперхеви есть только в двух кодексах "проблемы негров шерифа не волнуют". У меня в кодексе нет монстер кричи что теперь баним монстру? По поводу заточек ИГ может принести два по пять штурмавиков и стену 14 лбов которых убивать сможет еще меньше юнитов. Кто играл с диором знает что это такое.

Ну да ладно нет так вопрос я думаю закрытый.

0

20

Так одно дело - стена 14х лбов, которое стоит на своей парковке в дальнем углу стола и не мешает выполнять миссии. И совершенно другое дело - Стомпа, позволяющая контролировать половину поля. Хотя, да, она производит отличное впечатление, именно так и именно с ней и должны играть бэковые орки, ИМХО.

0

21

Вы меня умиляете)) За цену стомпы можно взять лютый боинг, который точно так же контролит половину стола. Только его убить нельзя в принципе, в отличие от стомпы.

0

22

Сразу видно, что с Диором мало кто играл, раз говорят, что он позволял себе не контролировать полстола. Но раз все так вопят, ЛоВ не будет.

0

23

Стомпа контрит пол-стола, а четыре серпента - весь, ахах))

+1

24

Scarab
Зачем тогда ограничиваться Стомпой, если можно сразу тащить К'тана?

0

25

Его в кодексе нет, как будет так сразу ))) А вобще вопрос уже вроде закрыли главный организатор сказал не будет LOW а с ней и стомпы.

0

26

Sikarus, а как с непокрасом? Он будет допущен если что?

0

27

Турнир не показательный, непокрас скорее всего будет допущен.
Но визивиг обязателен.

0

28

ВИЗИВИГ обязателен. Непокрас допустим. Армия, целиком покрашенная лучше всех, получит отдельный приз.

0

29

Админка кривая, перенос сообщений не случился. Потому потер флуд.
Выяснять отношения можете тут, но без оскорблений.Ссылка

0

30

У меня есть несколько вопросов к участникам:
Все ли смогут прийти в субботу около 10, чтобы сыграть все за один день?
Стоит ли проводить дуэль 1го и 2го мест, для выявления победителя, как у спейсмена?
Или стоит растянуть на 2 дня и сделать 4 тура и, может быть, финал?
Есть ли ответственные желающие для помощи в расстановке и уборке столов до и после турнира?

0