[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клубная касса

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Этот вопрос давно назрел, так как усовершенствованием и модернизацией нашего клуба занимаются несколько человек и  за свой счёт. Это плохо. Нужно что бы у нас был некий "общак " с помощью которого будем решать насущные финансовые вопросы.
Потому будем собирать взносы в добровольно-принудительном порядке. 50р в месяц сумма думаю не для кого не обременительна, а кто хочет может вкладывать больше, самого активного доната наградим в конце года.
Деньги буду собирать я и очень не хочется ни за кем бегать. Каждый месяц буду выкладывать отчёт о поступивших и потраченных финансах.
Куда направлять эти деньги будем решать коллективно.

0

2

очень размытая формулировка

0

3

1. Какой вопрос давно назрел и у кого? Поименно. Не ради срача, а мне интересно количество.
2. Какие насущные финансовые вопросы есть у нашего клуба.
3. Что такое добровольно-принудительный порядок.
4. Кто будет решать куда направлять деньги коллективно.

0

4

1. У меня, у Коли. У остальных не знаю.
2. Террейн, новый шкаф, покрытия столов.
3. Минимум для всех, больше по желанию.
4. Группа активистов, которые давно состоят в клубе и регулярно его посещают.

0

5

Я уже говорил: не взлетит...

0

6

50руб мало, надо хотя бы сотку.
Ну а че не взлетит? По стоке впадлу кинуть на полезное дело?
Кто против или кому это накладно? Покажите мне такого персонажа - я ему расскажу за жизнь.

0

7

Я сторонник сдачи денег под конкретные вещи и по списку.
Мне интересно мнение Юры, как заведующего цирком :)
Сотки не жалко, мне интересно, как вы будете собирать эту сотку.
В клуб кроме "группы активистов" ходит еще прорва народу.

0

8

Прорва народу постоянно меняется, жирит, пылит, обсыпает террейн пылью и прочее. То есть пользуется всеми благами ни за что ни про что.

0

9

А я о чем. И вы будете каждый месяц за ними гоняться? :)

0

10

Мы половину народу тупо даж не знаем.

0

11

Короче, Коля/Ваня. Нужно просто оставить одну незакрытую полку для охлоса с говнотеррайном, а скинуться, да, на террейн, но, чтоб под замком и для своих, кто в инициативе эту тему тянет и хочет тянуть. Так считаю.

0

12

И турнир на сауне с крутым террейном и илитными девицами)) На такое даже скинусь.

П.с.: а вообще, дань собирать - это норм план)

Отредактировано Ph@ntom (2014-09-07 00:39:08)

0

13

я, например, сдавал бы, зная, что раз в 2-3 месяца с этих взносов Николай привезет гвшный кусок террейна, например. Но обратно, кто вложился - тот и в теме. Так считаю.
Если вся эта речь о террейне идет, конечно.

Отредактировано Khelout (2014-09-07 00:55:45)

0

14

мне кажется нужно отталкиватсья от конкретных проектов.
Созрела необходимость в чем-то, обсудили идею, оценили фин.вложения (цена вопроса) - решили надо или нет. Если надо - сразу понятно по сколько нужно скинуться.
При таком подходе всегда понятно на что будут потрачены деньги и будут участвовать те, кому это прежде всего интересно. И будет понятно кто поучаствовал, а кто пользуется "на халяву".
Сейчас что конкретно нужно купить? террейн? Давайте обсудим что нужно, прикинем сумму и скинемся, я только за.
Но я например против ежемесячных сборов.

0

15

Вышеизложенная идея более здравая.

Отредактировано Zers (2014-09-07 17:27:40)

0

16

В субботу или в воскресенье могу принести целую кучу террейна,все равно лежит без надобности

Отредактировано Smouze (2014-09-07 20:39:28)

0

17

Ярослав и опять будут скидываться те , кто неравнодушен...То есть 5-6 человек. И после выяснения личностей тех, кто пользуется "на халяву" .Что с ними делать?
Вот, допустим, надо купить террейна на 2000р. Далеко не все ходят каждую неделю и процесс сбора денег растянется на месяц или опять скинется только несколько человек.
Вообще в шкафу надо провести ревизию. Избавиться от ненужного и сделать или докупить полезного. Например в ФБ обнаружилась острая не хватка болот. Но этот вопрос я уже решил. В субботу привезу 6 штук,хотя маловато это надо ещё сделать. Руины ещё нужно под фб сделать.
С покрытием надо решать, либо печатать, либо докупить скатертей.
проблемы возникают регулярно, но решает их небольшая группа людей за свой счёт.
Копии ключей надо сделать для шкафа, штук 5 .

0

18

обнова террейна нужна, я за, но я и за решение вопроса вандалов, которым пох на террейн и обращение с выше перечисленным оставляет желать лучшего...

0

19

Я считаю что все же надо ввести минимальные ежемесячные сборы те же 50р в месяц, потому как ситуация стеррейном ухудшается постоянно, особенно это стало заметно за последний год когда в клуб пришло много новых людей бльшинство из котрых пользуются клубным имуществом, но относятся к нему просто отвратно особенно это заметно в конце дня как только за кончили играть все террейн просто сваливается в шкаф без всякого порядка, а в следущий раз достаешь и видишь там отломано, здесь ободрано и чем дальше тем хуже. Считаю все-таки что такие взносы будут хоть немного дисциплинировать. Другой вопрос что делать с теми кто сдавать не будет.

0

20

Пока это не решится, всё бессмысленно.

0

21

За взносы.
Даже без вандализма есть износ. Больше игроков - больше износа.

0

22

Всегда найдутся те, кто не могут/не хотят сдавать. Хоть на конкретный проект, хоть ежемесячно. Это не искоренимо. Можно не пускать таких людей в клуб, можно каждый раз сверяться по спискам и требовать, но кто это будет делать? Я например не хочу. Да и атмосфера тотального контроля, согласитесь это не выход. У каждого человека должна быть прежде всего своя голова на плечах. Увидел что сломал - подчини. Есть возможность что-то принести в клуб - принеси. Нет возможности сейчас - будет потом.

Ежемесячные поборы, имхо, продержатся пару-тройку месяцев, потом народ начнет сдавать все меньше и меньше, и в итоге останутся все те же неравнодушные.

Наверно надо менять подход. Можете меня побить каменьями, если я скажу плохие вещи, но я считаю так правильно.
Например, делить террейн по проектам: FB, 40K, Мордхейм и тп. Соответственно есть ответственный/ответственные товарищи за проект и за террейн. Логично что эти люди не будут равнодушны, и даже если что-то и сломают, то подчинят.
Или делить террейн по шкафам. К одному шкафу есть доступ у всех, неважно сдавал или нет, ко второму только те кто сдавал. Результат в целом тот же.

Да, и мне кажется нет ничего плохого если сдают не абсолютное большинство, а те кому не все равно и у кого есть возможность. Кто захочет - сдаст. Пусть это будет дольше чем нужно, но зато сразу понятна цель и мотив сдать выше.

0

23

Правильно давайте делиться по системам. Сначала террейн, потом шкаф, потом столы. Отличная идея.

Я скажу так. Когда нас было 10 человек - все друг друга знали и ни за кем не надо было следить. Мы сами для себя делали террейн, столы, шкафы и так далее.
Но вариться в собственном соку бесконечно невозможно. Стали расти - появилось больше людей. Часть друг друга вообще не знает.
Я считаю, что сдача, хоть и малой и не обременительной суммы, это не правильно хотя бы со стороны закона. Нам дают сумму оплаты в год. Все остальное приравнивается к самовольным поборам.
И какая нибудь сердобольная мамаша обязательно настучит руководству.
Нужно просто ужесточить выдачу и сдачу террейна. Чтоб не хер сними как запихали. А взяли - поиграли - сдали. То есть если что-то и будет поломано, то сразу будет и выявлен виновный. А далее хз что с ним делать :) заставить чинить и выгнать мы его не можем.
Ну и про починку террейна: видел я ее последнюю. Только все испортили.

С уважением Тревена.

+1

24

Предлагаю каждую сходку назначать дежурного или группу дежурных из числа неравнодушных, которые будут контроллировать состояние террейна. Каждый, кто будет брать что-либо из шкафа, будь то террейн или скатерти, должен будет показать их дежурному, чтобы тот проверил их исходное состояние, и по возможности записал или запомнил кто что взял. Так же, и перед засовыванием обратно в шкаф, следует показать реквизит дежурному для проверки. А нарушающим данную процедуру делать а-та-та.

Отредактировано KazeMaze (2014-09-09 01:58:02)

0

25

Макс, слишком гемморная система. А значит долго не продержится. Совесть - лучший контролер! :) ну и понимание того, что если что-то сломается - то играть придется на поломанном, либо чинить.

0

26

Ярослав как показыавет практика это не работает, я вот сколько ни смотрю большинству молодых, сугубо  по..ю на это, кинули что-то на стол, поиграли, свалили кучей в шкаф и ушли. Когда все можно брать просто так и ты за это ни копейки платишь, ни новый террейн не делаещь и не приносишь в клуб, то так оно  и будет продолжаться, потому что нет у большинства понимания. Когда мы только начинали террейна вообще не было его приходилось делать самим и покапать и отношение к неиу другое, потому как труд, время и деньги вложены.

0

27

Юр, а что изменится? Ваша аккуратность не из-за того, что вы его покупали/делали, дело в самих людях. И, по-моему, отношение будет еще хуже, мол, я деньги сдавал - кину как попало - пусть чинят.

0

28

Пока не появится опции наказания (хоть какого-нибудь) - все тлен. +, имхо, надо немного разгрузить шкаф все же, там террейна под завязку - личности, которым влом заморачиваться "тетрисом", просто утрамбовывают террейн в шкаф - а это жесть вообще же.

Поставить кого-нибудь из старших возле шкафа - крутой план, только кто подпишется на это?

0

29

Увы, но как всегда разруха в головах ... :(

0

30

Мое скромное мнение, что необходимо оставить в общем пользовании однотипный стандартизированный террейн. Что я имею в виду:

- леса. Коробка с базами + коробка с деревьями.
- руины для фб (база + одмн этаж).
- холмы составные (широкая база, меньше и мелкий).
- лос-блокеры для 40к (руины 2х этажные, цистерны и прочее)
- может отдельную коробку под заборы и мелкую фигню.

Остальную неведомую и огромную хню убрать. И места будет больше и
убирать будет проще - раскидал по коробкам/полкам и спокоен.

Как-то так.

0