[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печатные геймматы

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Я тут подглядел идею вот здесь, как люди печатают на баннерном полотне скатерти для игровых столов и продают их.

и подумалось, а почему бы самим себе не напечатать такие маты?:)
у меня есть друг, который профессионально занимается рекламой, у него есть соответствующие плоттеры и баннерное полотно. По самой низкой цене (ессно значительно ниже той что по ссылке) он сможет напечатать (о тех.возможности я уже узнал) и 1,2*1,6м и 1,2*1,8м короче там ширина плоттера кажись до 2-х метров, а длина практически не ограничена вобще.

Так вот, собственно вопросы к коммунити, а оно надо вобще?)
И второй вопрос, есть ли уважаемого коммунити кто бы взялся подготовить исходники для печати?
Т.к. главная проблема в исходниках!) тобишь в картинках того, что печатать. Они должны быть соответствующего качества. Принцип чем качественнее - тем лучше. Минимум 120dpi, идеал 1440dpi, формат TIFF, по возможности не сжатый, но можно и сжатый (в зависимости от того, какой получится размер файла).

Я вобще сразу подумал о гейммате для FoW'а, т.к. там можно будет дороги нарисовать, всякие руины и тп (в ссылке выше есть примерно похожий мат)
причем с фова, например, можно начать "побаловаться". взять боле/мене подходящую карту 1:100, "раскрасить" ее и добавить всяких красивостей.
Печать и все прочее я могу взять на себя. После печати посмотрим на практике что из этого выйдет, и стоит ли продолжать эту порочную практику.

Короче дело за дизигнером, есть таковые, отзовитесь? :)

p.s. правда может боян), но я такое вижу впервые.

0

2

Как только появился чувак на варфордже предлагающий такие покрытия я хотел такое заказать. НО. На таких столах мы много играли в Юнионе. Там проблема в том, что это полотно надо натягивать на стол и прикреплять к нему. Так как у нас столы хранятся на полу, а пол под лестницей не очень чист, то есть нехилый вариант, что покрытия заговняются. В то время я подумал, что тряпочки лучше. Сейчас я понимаю, что эти покрытия легко будут мыться тупо мокрой тряпкой. Так что можно попробовать.

0

3

В теории, если не лениться, то могу попробовать своять рисунок для полотна-вопрос только в том, что на это полотне должно быть отображено. Надо будет обсудить сие - и на след. недели могу денек-другой для этой задачи выделить.

0

4

доброго времени. полотно будет огибать угол стола , а угол стола ставится на пол не сразу, но со временем даже если бережно ставить столы на пол(плитку) они протрутся :)

0

5

Prosto Petr - давай! Как только будешь готов - говори!

Варианта получается в целом два. Либо крепить "намертво" полотно в столешнице, и тогда есть риск, что на торцах полотно сотрется
либо не крепить, и использовать как скатерть, но я так понимаю, что полотно не ткань и по краям будет топорщится.
Поэтому я и говорю, давайте один сделаем и попробуем "как оно будет"

0

6

Давайте напечатаем сначала брусчатку под мордхейм))?

0

7

Эти покрытия надо прикреплять к столешнице. Иначе их тяжело хранить и складывать - занимают много места, будут заломы и складки.
Надо придумать как крепить к нашим столешницам, т.к. они с покрытием, которое просто степлером не пробьешь.

0

8

Клеем или двусторонним скотчем,не?

0

9

Технический степлер?

0

10

Шурапами, че уж там. А вообще идея со скотчем хороша как мне кажется.

0

11

Самый оптимальный вариант, который я видел, это закрепить полотно уголком по периметру столешницы. Но тогда игровая часть стола станет еще меньше. Второй вариант - прикрепить полотно к раме и класть сверху столешницы. Но это такой геморрой :-o

0

12

+1 к мнению о том, что края разфигачатся у нас :(

0

13

согласен со StenRnD уголками крепить , но не сверху,а снизу подвернув часть полотна и площадь не уменьшится и ребро стола с этим самым полотном будет защищено . уголок можно аллюминевый на саморезы предварительно засверливая отверстия(шуруповёрт есть)

Отредактировано Boo_ (2014-08-08 21:41:20)

0

14

согласен со StenRnD уголками крепить , но не сверху,а снизу подвернув часть полотна и площадь не уменьшится и ребро стола с этим самым полотном будет защищено . уголок можно аллюминевый на саморезы предварительно засверливая отверстия(шуруповёрт есть)

+1
да, я тоже сразу подумал о том, что уголок надо снизу крепить. И тогда уже точно ничего с торцов не истреплется.
Еще как вариант, можно положить либо кусок ковролина, либо просто два бруска на пол, перпендикулярно стене и на них ставить столешницы, чтобы они на бетоне не стояли.

В общем, как я понял, идея одобрена.
Давайте попробуем с одним матом, если пойдем - сделаем сколько угодно.

Prosto Petr - ты как, еще не передумал?)

0

15

Есть ли смысл выносить мозг с макетами и прочей фигней? Не проще заказать у типа с варфорджа?

0

16

https://vk.com/warzone40k

0

17

Ребят, пока искал образцы для будущих столов, нашел уже готовое изображение, можно проверить как это будет и дальше понимать: стоит или не стоит заморачиваться.

0

18

Есть ли смысл выносить мозг с макетами и прочей фигней? Не проще заказать у типа с варфорджа?

все банально. смысл в деньгах, да не надо ждать никаких почт и пр.
Я ничего не навязываю, но один мат полюбому напечатаю, надеюсь Петр поможет. А дальше решайте.

Ребят, пока искал образцы для будущих столов, нашел уже готовое изображение, можно проверить как это будет и дальше понимать: стоит или не стоит заморачиваться.

+1

а можешь показать что нашел. Я честно говоря искал, но не нашел макетов в хорошем качестве. Нашел только образцы.

0

19

Я про деньги и говорю. Сколько будет стоить сделать у твоего товарища и сколько заказать готовый. Учитывая, то что еще нет макета.
Это ж не расходный материал - заказал один раз и забыл.

Отредактировано Рондебар (2014-08-11 19:15:17)

0

20

первая доза бесплатно:)
всмысле счас пробный один напечатаем, который нашел Петр. Никаких макетов делать пока не придется.

Посмотрим как это будет вживую выглядеть. Если комунити одобрит прикрепим на одну столешницу уголками и опять же потестим "как оно будет".
Друг скажет сколько у него будет обходится печать и тп.
А дальше уже решать, толи печатать здесь на месте, то ли заказать в Москве (или где они там находятся).

+1

21

я забрал напечатанный мат.
печатали в максимальном качестве - 1440dpi, чтобы посмотреть максимальные возможности
в субботу планирую принести в клуб на посмотреть и решить крепить к столешнице.

печатали вот это:
http://sd.uploads.ru/t/ki7jJ.jpg

+1

22

по деньгам:

печать целого мата в качестве 1440 dpi (как отпечатанный пример) будет нам обходится 750р
если печатать в 720dpi (эту картинку так точно можно было, на качестве готового мата это бы думаю не отразилось) это будет стоить 550р

вопрос только в исходниках. Если мы их не найдем свободно в инете, то придется либо рисовать, либо купить.
Кстати, все маты, которые предлагают на варфордже есть здесь: http://www.wargamevault.com/
цена вопроса 6-7 баксов за файл

даже с учетом покупки файла и максимальном качестве печати мат будет обходится, грубо, меньше чем в 1000р, против 1790р (с форджа), а также не забываем про почтовые расходы.

Да, если заказать печать сразу > 10 матов цена будет меньше.

0

23

Готовое - найти будет сложно, проверял, в смысле "би-платно"))). А если будет схема, что хотим видеть на столе (схематичный рисунок), то сваять подобное можно будет относительно быстро и в хорошем качестве.

0

24

Камрады, доеду домой посмотрю на файлы, но 6-7 баксов цена мизерная - готов 5-6 для общего дела взять для клуба,

0

25

Саш, пока не покупай. Давайте в субботу коллективно посмотрим на готовый мат и решим.

0

26

Все вероятно видели в эту субботу (11.10.2014) печатный мат, печать дубль два.
Он напечатан уже по размерам (120см), правда выяснилось, что надо было 122см, т.к. 48" именно 122 см. Но не суть, т.к. этот момент можно отразить в заказе при печати.
Также, он напечатан на более плотном полотне (500гр/мм). И на другом станке, где краска держится более стойко на полотне. После игры мы проверили - потертостей нет.
Цена вопроса аналогичная - 550р за мат (включая печать+материал).

Остается вопрос в исходниках (т.е. самих файлах, которые требуется печатать).

Прошу высказываться за и против.

Вопросы на повестке дня такие:
1) Нужны ли маты.
2) Если да, то крепим на столешницы или нет. По поводу крепления - предлагаю: натягиваем мат на столешницу и снизу/торца столешницы крепим шурупами металлические уголки.
3) Если не крепим как (вероятно свернутыми в трубку, т.к. сложить как ткань уже не получится) и где хранить.

0

27

нужны конечно, тем более я собираюсь привезти ещё штук 8 столешниц, но они просто из дсп не ламинированного. Туда их можно прикрепить.Но естественно нужны финансы, а на развитие клуба у нас далеко не все готовы вкладываться

0

28

да, и прошу высказываться кто готов вложиться финансово.
Как раз узнаем, сколько таких вобще будет :)

0

29

А по сколько с человека надо сдать? Если меньше 500 рублей, то я готов!

0

30

Да, сдам деньги на маты.

0