[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миссия с сюжетом

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Ищу двух игроков для отыгрыша сценарной битвы в субботу. Будут интересные и спорные условия, поэтому предупреждаю: игра тестовая.
Нужен обороняющийся и атакующий. Формат не более 1500 очков.

0

2

Первый игрок у нас есть - denis Эльдары.
Ждем второго желающего, чтобы распределить роли.
Если есть желание попробовать странную миссию - пишите. Ждем =)

0

3

Ну давай попробуем! AlekLord47 - Анклав Зоркого Взгляда

0

4

Огого! Отлично! Я рад, что вы так быстро нашлись. Спасибо, что побудете моими подопытными кроликами. =)
Самое главное правило участия: Гейммастер всегда прав, и его надо слушать.
На счет обороны и защиты: думаю, что Тау лучше в защите, а Эльдары в атаке. Вы с этим согласны?

0

5

Я согласен, посмотрим что оппонент скажет. Кстати, расписки преимущественно бэковые или фановые? Просто не очень-то хочется встретить армию на 10+ серпентах без Р'варны (Желательно, трёх  :D  )

0

6

Столько по формату не влезет. Играть павером - вам надо выполнить миссию любой ценой.
+ Я буду проверять ваши ростеры и давать советы по редактированию, поэтому их надо будет сдать как можно быстрее.

Отредактировано Sikarus (2014-08-05 22:49:42)

0

7

Тогда будем исходить из того, что Тау обороняются. Вам придется воевать в пустыне, со всеми вытекающими (попытайтесь угадать, что вас ждет. Хотя, бек потом вам все подскажет). Проскись можно только оружие, модели и технику - нет. Давайте устроим красивую игру.

Ограничения для Тау:
только 1 Фаст Атака (не думаю, что это что-то ограничит),
Только один уникальный персонаж,
армия Тау не использует резервы (ВООБЩЕ),
запрещено брать союзников,
НО: можно брать до 4-х Хеви Саппорт.

Ограничения для Эльдар:
только 1 Хеви Саппорт ,
Только один уникальный персонаж,
запрещено брать союзников,
НО: можно брать до 4-х Фаст Атака.

Если оба игрока будут против такого ограничения по проксям, скажите мне.

Отредактировано Sikarus (2014-08-05 23:58:49)

0

8

Цели и задачи.

Тау. Цель: Эвакуироваться. Для этого надо будет удерживать центр связи. Модель (любая модель, хоть Риптайд, удерживающая центр связи, не может стрелять, но на нее можно делать лук аут, как на Чарактера (4+). Центр связи Тау располагают сами в зоне своей расстановки. В зависимости от того, как долго удерживается центр связи, так скоро и прибудет помощь. Центр связи разрушить нельзя.
Задачи: убить варлорда. Первая кровь, эвакуировать больше 20 моделей.

Эльдар. Цель. Не дать эвакуироваться Тау. Для этого не давать удерживать в базовом контакте с центром связи радиста-оператора.
Задачи: убить варлорда, Первая кровь, убить всех Чарактеров в армии Тау.

Отредактировано Sikarus (2014-08-06 12:40:10)

0

9

Длительность игры 6 ходов + может быть седьмой на 4+.
Расстановка:
Зона Эльдар (6'), мертвая зона (18'), Зона Тау (12'),  мертвая зона (18'), Зона Эльдар (6'). Как понятно из этого, играем по коротким сторонам.
Первым расставляется защищающийся, а выбирает, кто первым ходит - атакующий.

0

10

Вот, собственно, и сюжет. Принимаю критику и подправляю текст, если не в форме камней та самая критика.

К середине Третьей Сферы Расширения экспидиционные силы Тау все чаще стали сталкиваться с так называемыми Девственными Мирами Эльдар. На этих мирах обнаруживались запасы полезных ископаемых, а флора просто призывала располагать колонии на них. Планета, обозначенная как PIQ-940/A (ПИКА), не стала исключением. Поразительное количество ископаемых легких металлов сделало из ПИКА самую желанную цель для колонизации на расстоянии 5 парсеков.  И экспедицонному контингенту "__________" под командованием Шас'Эл Би'Ор'То'Ра была поставлена задача занять мир до прихода колонизаторов.
Но действия по сооружению блок постов и генераторных на Девственном Мире не остались незамеченными для их истинных хозяев, тех, кто планировал вернуть себе галактику. Эльдары не собирались прощать такое оскорбление ИХ мира. Шас'Эл далеко не сразу понял, что его контингент несет потери. Целые блок посты пропадали из сетки связи, но техники грешили на погоду. Только когда небо озарилось вторым солнцем Би'Ор'То'Ра понял, что их ждет страшная расплата. Корабль, доставивший их на ПИКА, разваливался прямо в высших слоях атмосферы. Корабль падал, словно детская пирамидка, которую пнул рассерженный малыш. Падал, разделившись на три части, озарившиеся при падении на планету огнем мести этого мира. Но и без того поврежденные двигатели не выдержали сильнейшей тепловой нагрузки и, словно новая звезда, разорвались в чудовищном взрыве. Этот взрыв и стал причиной безжалостного поиска и уничтожения остатков корпуса Тау. Взрыв нарушил озоновый слой планеты, что повлекло за собой высыхание и гибель всей растительности, которой так дорожили Эльдары.
Прошло уже больше 5 месяцев и из целого контингента, состоящего из четырех Кадров, осталось только 50 бойцов. В связи с гибелью командира контингента принял на себя командование О'Мал'Каор командир Кадра 2. Бойцы почти без боеприпасов, падающие с ног от усталости и голода, нашли свое последнее пристанище на планете, которую загубили и превратили в выжженную пустыню! Последний блок-пост. Без надежды на эвакуацию. А, как известно, загнанный в угол зверь страшнее всего!
Но в еще молодом О'Мал'Каоре теплилась надежда несмотря ни на что. И надвигающаяся песчаная буря принесла не только гудение гравитанков Эльдар, но и известие о спуске на низкую орбиту корабля колонистов, по средствам радио перехвата. Теперь у О'Мал'Каор и его солдат есть только один шанс спасти сотни жизней их соотечественников из Каст Земли и Воздуха. И Каст Огня не упустит возможность сдержать свои клятвы! Они должны выжить, предупредить корабль о истинной ситуации на планете и , по возможности, спастись. За Высшее Благо!

Отредактировано Sikarus (2014-08-06 12:38:35)

0

11

Взрыв 1 корабля не может настолько повредить озоновый слой.
Вокс - как-то не звучит. Может комм-точка? Коммуникейшен релэй, тобишь.

0

12

Я не знаю, что может превратить мир-лес в пустыню меньше, чем за полгода. Озоновая дыра показалась тем, чем надо. А вот только как ее сделать, я не особо придумал. Есть идеи получше моей?
Я как имперец все точки связи и рации называю воксами )

0

13

может радицация.
Талларан - пример.
Вот только корабль должен быть не один. и взорваться они должны прямо в атмосфере, чтобы так сильно поднять уровень радиации

0

14

На Талларане был Экстерминатус вирусными бомбами. Вот вам и вариант. А вообще почему это не может один корабль повредить озоновый слой? Это ж не имперские технологии- зог его знает, что там за оборудование было и каких мощностей

Отредактировано KazeMaze (2014-08-06 12:57:34)

0

15

да-да, Талларан бомбили 2 раза.
1 - вирусником, 2 - ядерным оруджием.
если какой-нбудь реактор рванет в атмосфере то может устроить чернобыль размер с планету.

0

16

может радицация.

от радиации флора вроде наоборот прет как на дрожжах

0

17

Чернобыль с вами не очень согласен вроде....

0

18

Они оперируют слухами о гигантской клубнике)
Упд. Погуглила картинки Припяти и Чернобыля. Летние фото полны зелени, но, мб это тупо заросло )

Отредактировано Джа (2014-08-06 14:40:55)

0

19

В советской России, клубника ест тебя)

0

20

Как оказалось, влияет радиация. По разному: зависит от растения, времени и пути заражения.

0

21

А как вам такой вариант, мощный взрыв корабля повредил кору планеты, произошли землетрясения, вулканические выбросы , на планете поднялась температура, океаны начали высыхать, растения погибать, в следствии чего планета превратилась бесконечную пустыню.

0

22

тогда б сдохли все Тау и эльдары.
Это ж как должен бабахнуть корабль, чтоб повредить кору планеты? Тогда там вообще ничего на половине планеты остаться не должно.

0

23

Инопланетные бактерии, или насекомая тля какая-нибудь.

0

24

рукалицо

0

25

А не проще ли будет придумать рояль в кустах в виде древнего некронского артефакта, нацеленного на уничтожение органики, но по какой-то причине испортившегося и уничтожившего органику лишь частично?

0

26

если там есть некронские артефакты ---> там есть некроны.
некронские артефакты - самые надежные в мире. Они не портятся.....

+1

27

доброго времени. Растения быстро погибнут если вулканы выбросят много пепла(правда и техника в пепле долго не живёт). Тау забьются в угол(пещеру) перекроют проход и будут стоять

0

28

Может, временное резкое похолодание? Как в фильме "сквозь снег", там в атмосферу некие реагенты запустили, из-за которых кабзда планете настала.

0

29

а что если у девственного мира эльдар было сердце планеты типо аркенстоун, его забрали тау к себе на корабль,в связи с чем планета стала уведать(чисто по-эльдарски)
но этот уникальный  предмет должен находиться с миром, что и вызвало падение корабля,озоновый слой повредился в 1 очередь от нехватки сердца мира,,но поля корабля
тау окончательно повредили ее что вызвало перемещение мматериков и полное иссушение мира,никто не мог покинуть планету, но Тау нашли способ (назвать этот каунтер можно как хотите) эльдары тоже хотели портнуться с помощью их гейтов, однако Тау своим каунтером не позволяли варлокам открыть гейт, что и вызвало бойню
и остается немного времени, и спасутся либо Эльдар либо Тау, вот как то так

0

30

что такое аркенстоун?

0