[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Разговорный » Компания Мордхейм Город проклятых.


Компания Мордхейм Город проклятых.

Сообщений 181 страница 210 из 378

181

Так как наши банды уже немного прокачены, то не вижу опасений. Стрельба репитиров не пугает - с 4БСом по дальней и с кавером это 6+. И Сила 3.
Саша, ты описал чисто рукопашную банду, она будет очень бояться стрельбы - любой арбалет их валит. А все они очень дорогие, ставлю на быдло с дрекольем против героя дарков с модной двурой)

0

182

откуда вы эти листы тащите, кстати? я просмотрел таун краеры, нет там такого. это с каких то фанатских сайтов, типа как Андрюша Блик приволок?

Отредактировано Khelout (2015-01-22 23:23:56)

0

183

Я просто обычно стараюсь сравнивать банды принимая во внимание одинаковый скилл игроков, и приблизительно равный рейтинг (разница менее 50 пунктов). За эталон сравнения беру рулбучных наемников, как самых массовых и самых сбалансированных.
Кстати, а альтернативный вариант для этой банды: раздаем всем репитиры, включая шейдов и корсаров, потом раздаем скилл на стрельбу 2 раза без пенальти или 3 раза/повышаем БС при возможности - скейвены с лимитом пращей отдыхают. При этом трит-рейндж почти как у арбалетов - 5 мув + 24 дальность.

Кстати, а как Quick shot (позволяет стрелять дважды из арбалета или лука) сочетается с репитиром? 2 раза по 2 выстрела?

0

184

Вы все так говорите, что получить скилл это значит получить новый уровень. Скилл еще накинуть надо. Может долго не выпадать же.

0

185

Саш, еще раз пересмотрел лист, в упор не вижу как получить 7-ю силу, и скилл на стрельбу  2 без пенальти или +1 выстрел с пенальти работает только если модель недвигалась.

И если честно только почитав ваши посты понял на сколько ограничено мое мышление я всю эту имбу как-то просмотрел так что спасибо за науку  :D

И если все-таки пристальнее по смотреть то все эти выкладки уж сильно теоретические. Выпадение при повышении навыка скилла, все-таки вероятность куда-как не 100%.

0

186

Чтобы дарку получить 7 Силу в хтх надо брать двуру и скилл из раздела Комбата (+1Сила в хтх).
Юра, я вот о том же. Пока дарки прокачаются на 2 скилла, другие банды тоже будут мощнее. И не будет все так гладко, как кажется.

0

187

Олег я могу взять офф гномов, только потом не плач что у меня 9 стрелков на 36" и 9" c4 + 1 вирдстоуном всегда...
Вот если ты готов обречь всех остальных, на это с  4 тафной, то го?

На 2ю игру все это покупает арбалеты и пистоли, кроме голожопиков....

1 Dwarf Engineer @ 50 GC

1 Dwarf Noble @ 100 GC
     Dwarf Axe (x1)

1 Dwarf Troll Slayer @ 50 GC

1 Dwarf Troll Slayer @ 50 GC

3 Dwarf Thunderers @ 120 GC

2 Dwarf Thunderers @ 80 GC

2 Beardlings @ 50 GC

Warband Rating: 101

Number of models: 11

Total Warband Cost: 500

Отредактировано Bleeck (2015-01-23 07:53:36)

0

188

Ваня, по поводу выпадания скилла. Он выпадает при:
1-1
1-2
1-3
1-4
2-3
4-6
5-5
5-6
6-6
Для сравнения вунда/тафнес:
3-6
4-5
Или инициатива/лидерство:
4-4
6-2
5-3
А вот по БС/ВС
1-6
2-5
3-4

Так ли сложно выбросить скилл исходя из матожидания? :)

7я сила на старте: меч+спелл (если выпал конечно). Имея скилл на стрельбу имеет ли смысл сильно двигаться? В Мордхейме всё очень и очень просто в плане закачек. Главное знать на что смотреть.

Андрей, а они на старте с ножами только что ли?

0

189

и даже 1 дварф топор, олегу же не нравится что я играю по беку неооф бандой и еще и без стрельбы и доспехов.... а тут все валидно

Олег у тебя есть карак азгал? дай если есть, а то мне не верится что он в норм цифре есть, ты же говорил посмотрел....

Вот те старые из карак азгал с 3 чемпионами, чтобы ты отвял уже 1 раз и совсем, а то вопрос поднимал ты раз 20...
http://s019.radikal.ru/i622/1501/3f/dd1db48e9fcet.jpg

Отредактировано Bleeck (2015-01-23 08:46:26)

0

190

Бери огнестрел будь истинным гномом! :) Стреляй, взрывайся!!!

0

191

ага 1 пушка 1 камень норм обмен)))

0

192

Андрей, ты исключение и к тебе вопросов нет (я просто слабо понимаю что ты пишешь).  Я уточнил у Юры, эта вб из того же источника, что и у тебя? - и всё.

0

193

Олег, я этот лист взял на druchii.net, и полазив немного по форумам по мордхему увидел что в компаниях если допускают неоф банды дарки играют по этому листу. Иногда им убирают абилку на +1 камень и обнаружение противников с удвоенной инициативы, в остальном как я понял к листу особых претензий нет. И вобщем этот лист с минорными изменениями юзается с 8-го года.

0

194

Олег, а почему только обложки и содержание? Переведи какой-нить рассказ или статью.

0

195

Я, как тоже играющий неофициальной бандой с Круглого Стола Бретоннии в общем и целом поддерживаю использование листов от фанатов. Их чаще всего создают люди, которые любят игру, любят свою армию и хотят играть ею в Мордхейм. Конечно иногда любовь к расе побеждает здравый смысл и рождает мегапавер - есть тут, например, Бретонская банда с "рыцарскими" стилями, которая сводится "возьми двуру на старте, стиль на нее и вперед набегать с 2-3 атаками 5-6 силой по инициативе" (на старте!).
Я бы в Юрином листе поменял драич (что за название дурацкое?!) на обычную двуру и репитиры по стандартной цене (хотя даже цены можно из листа оставить)- и вперед!!! Тогда комбы не так очевидны, над развитием банды можно подумать и на столе требует рук.

Юра, не с 2008 :) Бета версия его была уже в 2004 году, но все ноу-брейн вещи добавлены как раз начиная с 2008 :)

0

196

По цене репетиров в принципе согласен, а обычная двура ... ну темные по этому листу не могут ни каким образом брать скилы на силу, по этому обычная двура при максимальной 3-й тафне и вечном АСЛ имеет мало смысла.

0

197

Саш есть у меня и бета 2004, там так же репетиры по 20, в остальном тоже самое только вординги более кривые и там темные могут 4-ю тафну, тест только при потери трети отряда и веселенькое правило контратака, но да там драича нет.

0

198

что за название дурацкое?!

Вообще, у всех ДЭ-шных палачей именно такая дура в руках, если что))

0

199

а еще там доспех на 30 подешевел. Парни, я рад что Мордхейм как игра привлек новых игроков, всё равно с каким армилистом. Но давайте не кривить душой - если фановским листом на старте вб собрать и экипировать дешевле, чем предложенным ГВ, при том, что юниты фактически прежние, значит это как бы желание принагнуть.  Очевидно же. А мы, чтобы не вносить адов дисбаланс в итак сильно случайную игру, должны условится об сверхнеофициальноэкспериментальных варбандах.  Не обязательно их как то резать, предлагаю просто премировать тех, кто играет бандами до 2002 года.  И всё снивелируется.

0

200

Да пускай играет с двурами и репитирами. Че вы сцыте? Тем более, что репитиры по этой цене можно только в начале покупать.

0

201

Да я не против. Учитывая, что доступа к "стронгмену" нет, тащем-то даже с двурами согласен :)

Вообще, у всех ДЭ-шных палачей именно такая дура в руках, если что))

Ну и дураки же они всякую драч в руках таскать... :rofl:

0

202

http://se.uploads.ru/t/WtKR5.png

интереснейший документ

0

203

И что тут примечательного??? Все изменения оговоренные здесь были внесены в электронную версию английской книжки правил, которую можно было скачать с сайта ГВ...

0

204

Ну для тебя, например это:

Page 66, 2nd column
Add a new special rule between Armour Bonus and Bolting Mounts:
“Large Target: All models mounted on a riding creature from this section count as Large Targets as defined in the shooting rules. Unridden riding creatures are not Large Targets.”

0

205

Ну специально для тебя буду спешиваться :) один фиг крыши неудобно конным штурмовать...

+1

206

Кстати, раз уж зашла тема всадников. Опциональные правила на ездовых у нас разрешены? По которым даркам можно взять холодную тупую ящерку) И можно ли даркам взять эльфийского скакуна. Там вроде написано просто "эльфы", без учета какие, по художественной части понял что можно, но "мой английский не так хорош".  Есть желание сделать со временем героя-стрелка с ядом на легкой коняшке.  Mordheim - Rulebook - Annual 2002

Отредактировано Shef (2015-01-24 22:26:43)

0

207

Завтра в Мордхейм кто-нибудь планирует играть?

0

208

Будем я с Антоном в 14.30, Андрей обещался тоже подойти.

0

209

нашёл короче я банду хаос ворриоров.сушите вёсла нах.
правда есть ещё банда хаос гномов.
надо подумать чем вас вгонять в долги.

Отредактировано большой (2015-01-31 21:10:20)

0

210

А лист чорков вообще существует?

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Разговорный » Компания Мордхейм Город проклятых.