[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Разговорный » Компания Мордхейм Город проклятых.


Компания Мордхейм Город проклятых.

Сообщений 61 страница 90 из 378

61

Ок, что-то я прозевал этот момент.

0

62

Я только не понял - это был старт новой кампании или чисто на попробовать?
Просто все вроде написали про новую, а на деле только у нас с Рондебаром новые варбанды были... Или новая кампания начнется, когда в клуб обратно переедем?

0

63

Это была новая кампания, просто Олег и Антон играли уже позавчера. Потому они были уже немного прокачены.

0

64

Эмммммм.... При рейтинге в 150 и 12 лицах в банде? Математика говорит, что суммарный опыт около 90. Минус стартовый. Пусть даже 45. Это сколько игр надо было сыграть позавчера чтобы получить немного 45 опыта?

И это... У рейкландцев не +1 на попадание при стрельбе, а просто 4й бс у марксменов на старте.

Отредактировано Paladin (2015-01-07 12:03:30)

0

65

Саша, ты кого-то подозреваешь в накидывании лишнего опыта? Перестань)

0

66

Ну согласись с математикой не поспоришь :-) По-моему просто не все в курсе что кампания новая. Я так понял, что Антону просто не сказали об этом.

0

67

Все знают и все рестартанули варбанды.

0

68

Не... Ты как ГМ сказал - этого достаточно. Мне просто интересно каким образом за один игровой день так раскачаться. Помогите нубу...

0

69

Зять сбалансированную офф варбанду например, играть агрессивно, чтобы герои выводили из строя оппонентов.

0

70

По-моему вчера мы обсудили как стоить играть бретонцами. Не соваться поначалу в пекло рыцарями, а действовать наверняка. Даже не выигрывая сценарий можно нормально прокачиваться. Раскаченный рыцарь на коне в броне 2+ и 5+ вардой от стрельбы или хтх может наматывать много кого. Выезжать в чисто поле под 4 арбалета не лучшая идея, тем более в самом начале кампании - не лучша идея, как показала вчерашняя игра.
Играя агрессивно есть шансы быстро качнуться, но и провал очень возможен.
Вообще обижаться на свои неудаячные кубы или удачные кубы оппонентов как-то странно.

Отредактировано Рондебар (2015-01-07 12:55:59)

0

71

Бреты нормальная банда. Просто я сам на себя наложил бековые ограничения, которых делать не надо было.
Пример: 5 героев - шлем, меч, булава, 5 сквайров - кинжал, дубина, лук, 2 лучника с кинжами, дубинами и лонгбоу. Можно играть очень агрессивно. На бек насрано, зато играбельно. А уж когда раскачаемся, тогда будут доспехи, кони и прочая хурма.

Отредактировано Paladin (2015-01-07 13:03:51)

+1

72

Хелот, а вы с Кощеем не забываете платить наемникам перед каждой битвой?

0

73

Забываем, читим, и всячески пытаемся наебать. Причем видимо именно тебя с Паладином.

0

74

Да ну чего ты) я просто читал правила на наемников и узнал, что им и платить надо каждый раз. Не принимай близко к своей мерзкой продажно-наемной личности)
Кстати, советую ознакомиться с расширением "Империя в огне". Новые сценарии, новые таблицы добычи. Есть 3 специальных сценария для бистменов, надо будет по ним сыграть как-нить.
Есть особые наемники. Есть даже бистхантер, специльаный пацан для наказания ретивых бистменов))) предлагаю брать этих наемников во все игры, так будет веселее...

0

75

из-за англоязычия она не так понятна, но наймиты и банды из нее вполне норм пользовать.

0

76

я хочу сценарии с корованом. чтоб можно грабить. джва года жду.

0

77

Господа, банды из Люстрии можно? Речь о северянах)

0

78

Банда северян из сеттинга "Люстрия" - легко. Це воны? Кстати, Горан тоже спрашивал про вб из мародерских минек, так это оно.
http://sf.uploads.ru/t/VEdvH.png

Отредактировано Khelout (2015-01-07 19:00:34)

0

79

Да, об этих парнях речь. Олег, а есть на этого парня правила у тебя: Norse Shaman? Вроде из той же книжки, где банда лизардов, ДЭ-ассасин и т.д.

П.с.: ДЭ-каиниты и блад-дрэгоны из апдейта, который Андрей скидывал - сильно неофициальные, я правильно понимаю?

Отредактировано Ph@ntom (2015-01-07 19:28:47)

0

80

Да в принципе вся игра про кубы, и более менее всё балансно. А такого парня я не нашел.

0

81

Жаль((

Есть пара вопросов по правилам: я вроде как могу брать редкое шмотье на старте - так? И по опыту вопрос: если я начинаю с 20 очками, то я беру с ходу 8 скиллов или как?

0

82

1. Да можешь брать на старте что угодно, главное, чтобы оно было в твоем листе.
2. Нет, это просто отображает крутость твоего героя уже.

http://sf.uploads.ru/t/BZf8u.png

Отредактировано Khelout (2015-01-07 20:19:39)

0

83

Т.е. громриловый топор, например, я могу взять, а наркоту - нет?

0

84

Вряд ли ты возьмешь что-то крутое на старте на 500 крон. Очень дорого будет, лучше взять побольше парней. И героев по максимуму. Раут тесты при 7-8 Лд как-то не очень хочется кидать, а сначала Лд у Лидеров маловат.
Это не ФБ. Тут все дрыщи и каличи. Особенно по началу.

Отредактировано Рондебар (2015-01-07 20:30:28)

0

85

Про то, что больше мяса - лучше, я понял. Просто интересно, можно ли взять наркоту/лошадь какую на старте.

про материал в эррате нашел, спасибо.

Отредактировано Ph@ntom (2015-01-07 20:40:11)

0

86

если ты хо взять оружие  в списке, которого у тебя нет, но на рынке оно есть, учи скил эксперт по оружию
стартуют герои с нач опытом, но скилы только при следующих черный квадратиках и то если выпадут
Все банды которые в апгрейде тестировались на нескольких турнирах, так что не бойтесь за их неиграбельнгость, от фонаря там никто не пишет...
Громгриловый топор в топку (-1 к армору за тройную цену) это дико, ильтимаровый лучше и дешевле

Отредактировано Bleeck (2015-01-08 06:50:12)

0

87

На старте экепируешься только со своего списка, это отражает то, что ты одеваешься в своей крепости и идешь в проклятый город...

Ребят и по поводу двур давайте разъясним, если ты чарджишь двурой получаешь асф+асл от двуры бьете по ине? или всегда последним несмотря не на что?

Отредактировано Bleeck (2015-01-08 08:10:15)

0

88

Всегда последний, это четко прописано в правиле двур. Бери скил "стронгмен" и бей по ине.

0

89

Народ, а кто сможет помочь составить банду ТЭ, правил не знаю от слова совсем  :D , а так может и влился бы  :flag:

Ну иестественнос советы по тому как ей играть.

Отредактировано Set (2015-01-08 10:06:26)

0

90

http://uploads.ru/qs4Wm.pdf
я бы рекомендовал вот это
Но есть еще варианты:
http://uploads.ru/5LoJl.pdf
http://uploads.ru/TIrSw.pdf

Отредактировано Рондебар (2015-01-08 10:19:27)

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Разговорный » Компания Мордхейм Город проклятых.