[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Разговорный » Компания Мордхейм Город проклятых.


Компания Мордхейм Город проклятых.

Сообщений 31 страница 60 из 378

31

1. Есть желание. 2 раза если не тянуть и знать правила. ну 1-2 игры в неделю это оч. круто.
2. Согласен, но тогда гномы и бреты не из таункраера или аннуала - не официальны. Хотя остландеры из оф. дополнений неиграбельны вообще. Из стартовой книги варбандами легче играть.
3. Начинать новую, но не ограниченную временем вообще, а временными блоками, для подведения промежуточных итогов.
4. 2-3 сезона в год, например
5. Это не обязательно, террейн более менее имеется, плюс есть картонные дома из умной бумаги. Располагающие средствами, могут заказать крутые пластиковые домики, и они будут их.
6. На новогодних каникулах.
7. Не пойму как контролировать анбэк - не анбэк в снаряжении. У меня вб полгода, а всё равно все оборванцы с битами.

0

32

Ну для пущего пафоса сделай модного капитана, в доспехе, с пистолем за поясом и мечом на боку.
Я вот вождя бистов закачиваю в броню, хотя понимаю, что броня в мордхейме не сильно полезная штука. Но минька уж очень мне нравится)

0

33

Есть правила на русском? Можно пиратами Умбара на круглых подставках играть?

0

34

Дима, это сеттинг ФБ. Тебе как знатному хаоситу найдутся соответствующие банды (мародера хаоса или одержимые культисты Хаоса). Если что, то миньки найдем.
Правила на русском есть, попроси Олега дать их тебе.

0

35

Ворвусь на вархорсе с ответами :)

1) Желание есть готов играть раз в неделю-две недели.
2) Так как очень хочу играть бретонцами, то все банды бретонцев считаются экспериментальными (даже те которые в TC) - тут как вы скажете, но если честно мне хотелось бы играть той, которую выкладывали на Круглом Столе.  Мне нравится визуально: в лидерах - паладин :), в героях пафосное рыцарье, в хенчменах - пейзане грязные.
3) Не принципиально. Но пожалуй в новую предпочтительнее.
4) Если честно думал квартал :) Осенняя/весенняя и т. д. серии игр :)
5) Готов без проблем. Был бы рад если кто-нибудь возьмется за покрас имеющегося у меня, чтоб он не пылился, а радовал глаз. Вознаграждение прилагается. На призы и плюхи готов скинуться :)
6) Попробовать правила готов на каникулах. Играть в полноценную кампанию - после каникул.
7) Почитал зарубежные форумы на тему "вымпиров с кенжиками" - там крайне рекомендуют наличие гейм-мастера, чтобы естественными игровыми моментами наказывать любителей взять крысюков с двумя пращами и т.п причем иногда just for lulz.
Анбек на примере бретонцев выглядит так: голожопые рыцари в шлемах с двумя дубинками, все остальные со стрелковым оружием.  :x

+1

36

1. Есть ли у вас желание играть в Мордхейм более менее регулярно (необязательно каждую неделю, но хотя бы раз в две недели в клубе). Сразу вопрос опытным игрокам - сколько игр можно сыграть за один клубный день? Какое кол-во игр в неделю вы считает оптимальным для нормального роста банды?
Один раз в неделю/две - место игры значения не имеет.
Игры можно сыграть максимум две, и то вдвоем/втроем. Вчетвером и более - врятли.

2. Варбанда. Предлагаю юзать только официальные варбанды, во избежание невыявленных мегакомб и читов.
   Если текущая - то охотники на ведьм, если новая - пока не знаю.

3. Начать новую кампанию с ограничением по времени или вливаться в текущую?
   Неважно, новую или старую.

4. Какой срок проведения кампании вы считает оптимальным?
   лучше считаю бессрочно

5. Готовы ли вы внести денежный вклад на покупку нового террейна и призов победителям кампании? Сколько в рупиях?
   Доп.террейн можно, но это будет зависеть от кол-ва участников, если их будет не много - хватит того что есть.
  Насчет призов - а они точно нужны? Желание, насколько я понял, отдохнуть от спортивности? Тогда к чему гонка за победой/призами? Удовольствие от процесса разве не достаточно?

6. Когда вы готовы начать играть? То есть когда прочтете правила и подготовите свою варбанду?
   Хоть завтра

0

37

Насчет призов - а они точно нужны? Желание, насколько я понял, отдохнуть от спортивности? Тогда к чему гонка за победой/призами? Удовольствие от процесса разве не достаточно?

Я думаю, что призы нужно давать не за победу, а за всякие "достижения" из серии:
- перепрыгивал с крыши на крышу - упал, умер/получил тяжелые увечия - деревянная медаль "герой Мордхейма"(посмертно)
- персонаж никуда не попал из стрелкового оружия на протяжении N игр - ачивка "Шнайпер" грамота на туалетной бумаге
и в таком же стиле...

0

38

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4630503
Вот тут огромный архив всего по теме ФБ. Есть отдельная папка с Мордхеймом, где есть все что надо. Есть рулбук на русском.

0

39

По поводу экс банд в корне не согласен, потому что офф банды некоторые вые..... В одно лицо 2-3 другие банды, в частности это крысюки и орки просто автобус для других, + ост банды настолько узколенейны то бомжи на всю компанию, то гномы хтх с энженером на стрельбу, такой бред, просто морда это игра для души, спорт тут мягко говоря смешно смотрится. И в дополнение к дом неофф бандам, на примере слееров покажу, мы не можем носить вообще броню, не лжем брать с 3 мувом спринтера и у нас на 1 героя меньше чем у всех офф банд, поэтому 5 офф банд считаю на столько унылыми и скучными что я хз, с офф бандами неуверен в участии!

0

40

Андрей, не совсем понятно, напиши, пожалуйста, по 7ми пунктам.

0

41

Бери экспериментальную банду, всем пофиг будет, думаю.

0

42

1 да
2 за все вменяемые банды
3 с нового года начать новую и вливаться в нее
4 бессрочно
5  на террейн
6 слееры уже готовы

+1

43

Чего-то я не вижу где можно скачать армибук по мордхейму?!

0

44

По поводу сроков проведения кампании. Скорее всего это будет все же кампания примерно на 4 месяца, но для меня и Саши. Потом у нас есть планы по поводу ФБшной кампании, остальные смогут продолжить игру. Ну а вообще посмотрим по ходу дела, насколько будет интересно...

0

45

Дима, отправил тебе на почту всю инфу.
Возможно Дима присоединится к нам с какой-нить хаоситской бандой)

0

46

поучаствую, бисты однако...

0

47

Осталось определиться с версией морды, играем в издание гв, которая на русском? Или в последний апдейт с включенными бандами с разных источников, но она на английском? Так же предлагаю проверенную фишку с нейтралами в связи с большим колличеством банд....

0

48

Ну вроде бы официальный ГВшный рулбук. В первом посте Олег писал правила и некоторые хоумрулы.
А что за фишка с нейтралами?

0

49

Вот апдейт https://yadi.sk/i/B3FtxLQ7dndn7 тут релиз неофициальный но протестированный, выпустил тип, который разрабатывал морду на гв, раннее неофф банды некоторые приняты в ряды остальных...
А нейтралы, юзали мы как-то толи ужас в переулках, толи что-то еще. В общем нас атаковало адское отродье и банда Олега прибывала в неимоверном "восторге", но и награда того стоила))

Кому интересно список признанных банд в книге
Starting a Warband ............................................................. pg 69
Mercenaries ........................................................................ pg 71
Averlander .......................................................................... pg 74
Ostlander............................................................................. pg 78
Nuln Engineers ................................................................... pg 81
Cult of the Possessed .......................................................... pg 84
The Carnival of Chaos ........................................................ pg 87
Beastmen Raiders ............................................................... pg 91
Shadow Warrior Warbands ................................................. pg 94
Forest-Walker Warbands .................................................... pg 97
Witch Hunters ..................................................................... pg 102
Sisters of Sigmar ................................................................. pg 105
Bretonnia Crusades ............................................................. pg 107
Kislevite Warband .............................................................. pg 111
Dwarf Treasure Hunters ..................................................... pg 117
Dwarf Rangers .................................................................... pg 117
Von Carstein Warband ....................................................... pg 121
Blood Dragon Knights ........................................................ pg 124
Lahmian Warband .............................................................. pg 127
Tilean Warband .................................................................. pg 131
Outlaw Warband ................................................................. pg 134
Pit Fighter Warband ............................................................ pg 136
Norse Warband ................................................................... pg 139
Dark Elf Warband ............................................................... pg 142
Cult of Khaine .................................................................... pg 145
Clan Eshin .......................................................................... pg 147
Clan Moulder ...................................................................... pg 150
Clan Pestilens ..................................................................... pg 153
Clan Skryre ......................................................................... pg 155
Orc Mob ............................................................................. pg 158
Black Orcs Mob .................................................................. pg 161
Forest Goblin Mob .............................................................. pg 164
Hobgoblin Wolf Rider Mob ................................................ pg 167

Отредактировано Bleeck (2015-01-05 06:15:23)

0

50

Ну в этой книге просто собраны многие шмотки и банды из других источников, можно и по ней играть. Особых отличий нет, только дополнения.

0

51

ну апдейт и есть дополнения

0

52

А как узнать, какая банда-офиц, а какая-нет? Или в данных реалиях всё равно?

0

53

В том трекере, ссылку на который я давал все разложено по папкам и подписано где какие банды. Если тебя интересует, что-то конкретное, то пиши, отвечу или подберу тебе банду.

0

54

У меня питфайтеры валялись, как я думаю-банда оф. Я права?

0

55

Неофициальная, из ТаунРКаера, но играть ей вполне можно. Нормальная банда.

0

56

Ребята, отпишитесь в отдельных темах по результатам вчерашних игр. Минимум напишите актуальные на данный момент ростеры и продвижения банды.

0

57

Вопрос по подсчету рейтинга банды. Учитывается ли опыт хенчменов? или только героев?

0

58

учитывается. и если в отряде 3 хенча 4го уровня, то рейтинг отряда 12

0

59

Если из группы выжил один хенчмен, то новые докупленные будут с плюшками, заработанными старыми хенчменами?

0

60

да, но там есть доп плата за опыт и оружие
http://sf.uploads.ru/t/DaeFs.png

Отредактировано Khelout (2015-01-07 08:58:53)

+1


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Разговорный » Компания Мордхейм Город проклятых.