[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Читерство эльдарских грав платформ


Читерство эльдарских грав платформ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня нет под рукой кодекса Эльдар, так что если у кого есть, попрошу посмотреть возможна ли такая читерская комбинация.

Дело обстояло так (это я вчера против Эльдар играл, и сам подсказал противнику такой маневр, причем совершенно случайно  :P )

Стоит отряд гардианов с брайт лэнсом за холмом, он никого не видит, его не кто не видит.

Выходят 2 мужика на холм вместе с грав платформой – их видно, и они всех видят, стрельба из брайт лэнса, все замечательно!

Я вижу двоих чуваков на холме, стреляю, убиваю, грав платформа остается на месте, т.к. она это эфемерная модель, просто отражающая оружие.

Следующий ход – вылазят еще парни, стреляют, я их убиваю, и так повторяется до конца игры.

В принципе, я так понимаю, если это возможно – это же 10 вундовый лэнс, т.е. каждый ход может вылазить один чувак из-за какого-нибудь непростреливаемого укрытия (холма, дома, леса и т.п.) стрелять, а потом благополучно умирать, ведь вслед за ним придет другой, потом третий и т.д.

Поэтому, попрошу, у кого есть на руках кодекс Эльдар, перечитать еще раз, что там касается грав платформ, и разъяснить возможно это или нет.

0

2

Мы со Стеном посмотрели в английском кодексе и там написано, что к гравплатформе назначаются 2 стрелка и если их выцелили и убили то гравплатформа убирается.

[реклама вместо картинки]

0

3

Eldar Codex написал(а):

A heavy weapon mounted on a weapon platform counts as assault weapon
in all respects. It has two guardians as a crew, and must stay in coherency
with at least one of the crew...

One crewman can fire the platfrom... LOS and range are alwasy drawn from
the firing crew member. If one crewman is killed the platfrom is operated as
normal; of both crewmen are killed the paltfrom is removed. The platfrom
model itself is always ignored.

Если убили команду платформы их 2-х гвардианов - платформа удаляется.
Думаю, вопрос снят.

0

4

Так значит все-таки один раз прохляет.

Один из крю выбежал, выстрелил, помер, а потом второй поворачивается к остальным и говорит "нет уж, я один туды не полезу, и пушку раздолбают и убьют, сволочи!"

Ну хоть прояснилось, и то радует! :)

0

5

Там где-то сказано, что крюмены от платформы отходить не могут, так что не очень-от полчуиться их по одному выгонять...

0

6

Я так понимаю, что здесь таже фигня, что и с моими ХВТ. Но только у ИГ эта проблема решена проще: одна подставка, орудие и два человека. Кстати сказать, по правилам, я тоже могу поставить два человека и орудие на собственные подставки. И что тогда, все отделение будет стрелять вплоть до сержанта? :)

0

7

Неа у тя в кодексе четко написано: два бойца могут стать расчетом тяж оружия... а не весь взвод...  а у эльдар непонятно написано.... непомню как, но непонятно :)

0

8

Хммм а выше, что эже никто не смотрит???
тамже скан с кодекса эльдар.

Стен закрой тему.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Читерство эльдарских грав платформ