[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хаи, 2400

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

2400 Pts  -   High Elves Army

1 Loremaster of Hoeth @ 330.0 Pts
     General; Magic Level 2; Great Weapon
     Armour of Silvered Steel [45.0]
     Book of Hoeth [55.0]

1 Noble @ 149.0 Pts
     Great Weapon; Battle Standard
     Armour of Caledor [50.0]

1 Handmaiden of the Everqueen @ 120.0 Pts
     Bow of Avelorn ; Light Armour
     Reaver Bow [25.0]

5 Ellyrian Reavers @ 95.0 Pts
     Spear; Normal Bow; Light Armour

   
5 Ellyrian Reavers @ 105.0 Pts
     Spear; Normal Bow; Light Armour; Musician

6 Silver Helms @ 136.0 Pts
     Lance; Heavy Armour; Musician; Ithilmar Barding

6 Silver Helms @ 136.0 Pts
     Lance; Heavy Armour; Musician; Ithilmar Barding

6 Silver Helms @ 136.0 Pts
     Lance; Heavy Armour; Musician; Ithilmar Barding

19 Swordmasters of Hoeth @ 290.0 Pts
     Great Weapon; Heavy Armour; Standard; Musician

     1 Bladelord @ [10.0] Pts

19 Phoenix Guard @ 330.0 Pts
     Halberd; Heavy Armour; Standard; Musician

     1 Keeper of the Flame @ [10.0] Pts

17 Sisters of Averlorn @ 262.0 Pts
     Bow of Avelorn ; Light Armour

     1 High Sister @ [10.0] Pts

1 Eagle Claw Bolt Thrower @ 70.0 Pts

1 Frostheart Phoenix @ 240.0 Pts

Models in Army: 90

Total Army Cost: 2399.0

Идея: достаточно подвижная армия, много коняшек в основе. Лоремастер в мечах, БСБ с фениксами, Баба с бабами:) Хочется агрееивных хаев, но без львов. Никогда они визуально не нравились. В течение 1-2 месяцев из этого будут лёгкие конники, мастера меча, 10 сёстрёр, лоремастер и рбт. Можно считать что они уже есть. Скорее всего будет 10 драгонпринцев и лотерны из стартеров.
Готов выслушать советы. Коробка СМ-ов будет 100%, мой любимый юнит. По остальному жду советов.

0

2

Свордмастеров мало в отряде - это одноразовый юнит получится. Разлетятся после первого серьезного комбата.
Фениксы хотят высшую магию, накачку варды, желательно знамя пирсинга и баффы на силу.
Зачем так много теток, да еще в одном отряде?

Отредактировано Рондебар (2014-04-02 15:45:06)

0

3

Я так понимаю тётки - подвижная замена рбт, если до 10 скинуть и взять второй пулемёт будет лучше? Тогда и прислужницу нафиг. Добавить см-ов. Фениксов 20 норма? Я раньше играл коробкой в 40 см-ов, но это оверпрайс по моему. Можно покурить героя в фениксах, вроде кольцо эльфийское даёт + к варде за каст.

0

4

В нынешних условиях коробки пехоты большие.
Кольцо - ерунда. Никто тебе не даст его кастануть когда будет нужно. Нужен архимаг с высшей магией, чтобы стабильно навещивать варду.
А почему нет знамени Дракона?

0

5

27-28 см-ов достаточно? их то достать не проблема. Архимага лучше в фениксах, я так понимаю. Лоремастера попробую, уже заказал всё же:) Есть смысл брать обоих? Огненный феникс по современным меркам как? Хорош или лучше пехоту добавить? Ледяной мне не очень нравиться, просто для меня взрыв мозга. Знамя да, что-то протупил.

Отредактировано Shef (2014-04-02 16:03:24)

0

6

Чаще используют ледяного, он интереснее за счет ауры и более высоких характеристик.

0

7

Лед и феникс у меня просто как то мало ассоциируются друг с другом. Как орк и балет примерно. Тогда подумаю над пехотой.

0

8

Если брать тему Сафери за основу. Кто там по современному бэку должен быть? Маги/свордмастера понятно. Сильверхелмы по любому там есть. Стражи-фениксы эдакий рояль в кустах. Могут быть где угодно. Сёстры под вопросом. РБТ как говорил старый бэк должен быть в любой армии, если полководец не придурок. Лайткав не знаю, лезет в концепцию Сафери или нет? Мини красивые, брать уродцев копейщиков или лукарей не хочется. Сигварды вроде бы вообще ни к месту.

0

9

Девки нифига не мобильные, у них даже музыки нет :( Риверы по беку к Сафери вообще никак.

0

10

Спасибо, значит риверов со временем заменю на сильверхелмов. Барышень попробую, может пятёрками. Потом РБТ может заменю. Колесницы могут быть? С лошадками:)

0

11

Понятно, что колесницы с мужиками с топорами и небритыми кошками не пойдут. Как и летающие лодки.

0

12

Коляски ток в одном регионе есть, и это не Сафери.

0

13

Ок.

Вот такой вариант тематичнее? Феникс по идее может быть? Или они в Сафери тоже не водятся?

1 Archmage @ 320.0 Pts
     General; Magic Level 4
     Talisman of Preservation [45.0]
     Book of Hoeth [55.0]

1 Mage @ 135.0 Pts
     Magic Level 1
     Dispel Scroll [25.0]
     Khaine's Ring of Fury [25.0]

1 Noble @ 149.0 Pts
     Great Weapon; Battle Standard
     Armour of Caledor [50.0]

5 Silver Helms @ 125.0 Pts
     Lance; Heavy Armour; Shield; Musician; Ithilmar Barding

5 Silver Helms @ 125.0 Pts
     Lance; Heavy Armour; Shield; Musician; Ithilmar Barding

5 Silver Helms @ 125.0 Pts
     Lance; Heavy Armour; Shield; Musician; Ithilmar Barding

5 Silver Helms @ 125.0 Pts
     Lance; Heavy Armour; Shield; Musician; Ithilmar Barding

5 Silver Helms @ 125.0 Pts
     Lance; Heavy Armour; Shield; Musician; Ithilmar Barding

19 Phoenix Guard @ 375.0 Pts
     Halberd; Heavy Armour; Standard; Musician
     Razor Standard [45.0]

     1 Keeper of the Flame @ [10.0] Pts

26 Swordmasters of Hoeth @ 431.0 Pts
     Great Weapon; Heavy Armour; Standard; Musician
     Banner of the World Dragon [50.0]

     1 Bladelord @ [10.0] Pts

1 Eagle Claw Bolt Thrower @ 70.0 Pts

1 Eagle Claw Bolt Thrower @ 70.0 Pts

1 Flamespyre Phoenix @ 225.0 Pts

Models in Army: 78

Total Army Cost: 2400.0

0

14

Феникс играбельнее ледяной. Коробки лчше добить до максиума, чтобы хоть что-то могли..

0

15

Коробки увеличить можно только за счёт феникса/болтомётов/героев. На корах максимум можно срезать 25 очков. Совсем без стрельбы как-то непривычно. И иногда полезно с мелочёвкой разбираться стрельбой. Ледяной мне просто не нравиться на уровне идеи. Вместо феникса и 1 рбт можно добрать около 20 бойцов в коробки. Будет лучше?

0

16

Шеф, ну ежели хочешь, чего-то тематичного то бери что душа просит и играй не парься. А если хочешь гнуть в формате ЕТЦ то прислушайся к народу. Както-так.  Потому как ребята тебе советы дают именно исходя из играбельности и павера.  :flag:

0

17

Спасибо, да гнуть вроде не стоит задача. Побед над крысами мне хватит на многие годы. Достаточно не быть 100% сливом. Ну и что-бы играть было интересно:) Победа не имеет определяющего значения. Я то начинал по армибуку 6 редакции в 7 редакции правил. Тогда хаи совсем не были павером вроде:)

Отредактировано Shef (2014-04-02 20:59:53)

0

18

А ты когда играть планируешь? Я с такими ельфами еще не бился на костях :)

0

19

Думаю к лету постараюсь собрать. А в течение месяца надеюсь собрать просто армию хаев примерно на эти очки, что там будет - зависит от ряда факторов.

Отредактировано Shef (2014-04-02 21:29:17)

0