[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[RP topic] Шепот за спиной

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Аутленд Секундус, город-улей Паргамон, район космопорта, бар "Веселый Навигатор"

Если бы в баре не было плохого освещения и постоянного тумана от дряного лхо, посетитель смог бы
заметить, что помещение "Веселого Навигатора" имеет приличный размер, а внутрення отделка цветным
пластиком имеет претензию на стиль. Хозяин заведения, по-видимому, когда подбирал название, был
слегка "под кайфом". Тем не менее, еда здесь была терпимой, в основном водянистые овощи и рыба из
внутренних мореферм, а вино и пиво - доступным. Платежеспособный клиент мог даже заказать здесь
бутылку неплохого амасека.

Сегодня в баре было необычайно людно. К завсегдатаям заведения добавилось большое количество
пришлого народа. Кое-где можно было заметить твиста, замотанного в плащ или грубую хламиду. Не то
чтобы мутантов здесь любили, нет. Но если мутант мог заплатить за место и сделать заказ, хозяин
позволял им находится в баре. Недовольных таким обществом обычно остужали пара работников бара -
Люк и Дюк. Приехавшие на Аутленд с другой планеты, эти два огрина, по слухам, служили в частях
Имперской Гвардии, но почему-то их списали. Однако, задавать им вопросы было бесполезно. Если
они и умели говорить, то тщательно это скрывали.

Прошел слух, что сегодня в баре будут набирать команду из тертых и лихих ребят для какой-то
анонимной шишки с верхних уровней. До условной "полуночи" было еще далеко и собравшиеся в баре не
спеша потягивали заказанное пойло, вполголоса переговаривались и искоса, вроде бы невзначай,
бросали взгляды по сторонам, оценивая потенциальных конкурентов.

За одним из столов сидел изъеденный язвами твист в прожженой рабочей робе и огромными глотками
поглощал какую-то жидкость из огромной кружки. В перерывах, он размахивал конечностями, коих,
если приглядется, у него было четыре, и что-то оживленно говорил своему собеседнику, который
машинально потирал свою аугментированную левую руку.

В нескольких шагах от них, уже практически в углу, за столом в тени, смутно угадывалась высокая
и худая фигура нечеловека, закутанного в какие-то лохмотья. Несмотря на переполненное помещение,
он сидел один. Он ничего не пил, только тоскливо смотрел на грубую пластиковую тарелку перед ним
с каким-то темным мясом, отщипывал кусочки и отправлял в рот.

С другой стороны от твиста и его собеседника, у стойки, стояли два типичных представителя рода
человеческого. Один из них достаточно высокий, конечно, не дотягивающий до огрина, но высокий,
у своих ног поставил походный армейский рюкзак с каким-то зачехленным оружием. Стоящий рядом был
немного пониже, и отличался некой врожденной грацией, по-видимому, имел какое-то отношение к
высшим уровням - прислуга какого-нибудь аристократа, или даже один из аристократов инкогнито.

Шло время, посетители накачивались алкоголем, и теряли бдительность. Лишь единицы заметили, как
на некоторых столиках появились сложенные листки бумаги. Появились такие листки и на столах
твиста и его собеседника, долговязой фигуры в лохмотьях в углу и на стойке возле описанной выше
пары людей.

0

2

Атрокс, допив третью кружку сомнительного пойла, посмотрел на часы.
- "Мы тут уже битый час сидим, до назначенного времени осталось 5 минут. У меня появляются подозрения,
что слух про работенку пустил сам трактирщик, чтоб подзаработать на выпивке".

Эй красотка - обратился он к официантке - Принеси ка мне еще одну кружку этого замечательного напитка.
Через пару минут кружка стояла у него на столе, а рядом с ней лежал сложенный вдвое листок.
А это еще, что - сказал он разворачивая бумагу. На ней было написано ...

Отредактировано Trevena (2007-07-11 15:55:25)

0

3

Карснаю было неудобно сидеть... Во-первых, приходилось прятать под тряпки лицо... во-вторых винтовку... Точнее винтовку во-первых, ибо проблем с ней было куда больше... Он уже несколько раз ловил на себе подозрительные взгляды посетителей, но пока все было нормально.
- "И какой Орк меня укусил пытаться влезть в эту авантюру" - пробормотал Карснай, собираясь уходить.
Вдруг он заметил непонятные движения в баре-несколько посетителей тихо сидели и что-то читали, что было странно для такого заведения. Посмотрев по сторонам, крут опустил голову и увидел на столе какую-то бумажку. Подозрительно осмотрел ее, развернул, и понял, что пришел он сюда все-таки не зря...

Отредактировано AID (2007-07-11 17:37:38)

0

4

- Мда, бухло шикарное, парень - с явно довольным видом, твист обратился своему товарищу, допивая кружку до конца - почти, как в моей любимой забегаловке, помнится надрались мы тогда...

Тут Хрол Кут обратил внимание, что Атрокс уставился в небольшой клочок бумаги и его совершенно не слушает.

- Э-э, парень, че такое, ты че в библиотеку пришел? я не понял?

0

5

Небольшой листок грубой, чуть серой бумаги, содержал всего несколько строк на имперском:

"Желающих принять участие в небольшом предприятии ждем через двадцать минут в
келларионе космопорта, возле складского блока номер пять-шестнадцать. Как вы туда
попадете - дело ваше.

PS. Через три минуты здесь будет штурмовой отряд арбитров, желающий задать вам пару
неприятных вопросов. Удачи."

0

6

Карснай прекрасно знал, как окрестности космопорта, так и канализацию. Мигом, продумав путь, он первым вылетел за дверь бара и буквально нырнул в ближайший люк. Прыгая, он увидел четыре арбитровских глайдера, которые неслись к бару. Попав в родные стены коллектора, крут побежал так, что с трудом в повороты вписывался. Гонка продолжалась минут 12. Знакомая лестница и крут вылетел на поверхность сбоку здания космопорта.
- «Складской блок пять-шестнадцать, Складской блок пять-шестнадцать» - бубнил Карснай, ибо бумажку он уже где-то посеял.
Нырнул в очередной коллектор и полез по какой-то узкой трубе…  Минуты через три крут нарвался на прорванную решетку, видимо кто-то когда-то пользовался этой трубой не по назначению. Еще через минуту Карснай вылез на свет лунный и чуть не врезался в огромный контейнер с надписью «5-14». Правее был «5-15», еще правее «5-16», а рядом с ним…..

0

7

Попойка закончилась - сказал Атрокс Куту - Уходим.
Не дожидаясь твиста он встал и быстрым шагом пошел к двери. Выйдя из забегаловки Атрокс увидел как тощая фигура запрыгнула в канализацию.
И услышал шум глайдеров. Хорошее начало хорошенького дельца - подумал он. И улыбнувшись направился к складам космопорта.
Через 17 минут без происшествий Атрокс и Кут добрались до места назначения.
- Хмм, смотрика Кут, мы не первые. Я этого дистрофичного видел у "Навигатора".

0

8

- Да уж, какой-то странный этот твист! - пробормотал Кут.

Живя долгое время на нижних этажах города улья, Хрол никогда раньше не видел ксеносов, отчего всех, кто не был похож на нормальных людей называл твистами.

- Проворный, мать его! О, глаяди-ка, парень, еще братва подваливает! - его левая щупальца вытянулась в направлении двух фигур приближающихся к  складу.

- Что-то не нравится мне тот здоровяк, с огромным сумарем, он как-то странно на меня смотрит! - произнес Кут, когда двое мужчин вышли из тени. Актрокс заметил, как пасть на правой щупальце Кута начинает угрожающе скалится, а правая рука твиста потянулась за пазуху, где был спрятан обрез дробовика.

(Перед тем, как отправиться в это рисковое путешествие, Атрокс внимательно осмотрел дробовик Кута, дуло и механизм совершенно не пострадали, а вот деревянная рукоятка не пережила воздействия органической кислоты. Кут заменил ее куском металлической трубы, отчего появилась возможность держать дробовик одной рукой. Это совершенно не смутило Атрокса, он уже успел понять, что стрелковые способности его товарища ничуть не лучше, чем у тупоголового орка, а вот дать возможность твисту использовать все свои конечности в рукопашной было неплохой идеей.)

Кут посмотрел на своего приятеля и по еле заметному движению рукой понял, что развязывать заварушку рановато - И все равно он мне не нравится! - отпуская рукоять дробовика буркнул Кут.

0

9

Перед складским блоком пять-шестнадцать расположилась живописная компания - выкрашенные
в кричащие цвета гребни волос, кожаные клепаные куртки, цепи, разнообразные орудия уличных
драк... Большинство курток было украшено флюоросцентным изображением перечеркнутой аквиллы.
С появлением незнакомых фигур компания оживилась.

- Смотри-ка, Резак, прям как Крепыш и говорил - все чин чинарем, по часам!
- Заткнись, Фонтан, нам платят за работу, а не за базар.

Угрюмого вида детина, держащий в руках здоровенный молоток, махнул рукой в направлении
Карсная, и двое гангов, ухмыляясь и поигрывая цепями, оканчивающимися шипастыми шарами,
направились в его сторону. Еще один взмах рукой и четверо гангов, вооруженных внушительного
размера битами, радостно улыбаясь, повалили к Атроксу и Хролу. Молодчик с молотком,
по-видимому, главарь, остался позади, заложив правую руку за шиворот своей куртки.

Расстояние стремительно сокращалось, на раздумье оставалось совсем мало времени.

0

10

С самого утра я чувствовал какую-то нервозность: руки слегка тряслись, хотя это указывало скорее на сильное похмелье, а все тело словно постоянно было готово к прыжку. Но, надо заметить, что то, как события стали развиваться ближе к вечеру, развеяло мои грустные мысли о развивающейся у меня паранойи и в очередной раз подтвердило, что интуиция у меня развита чертовски хорошо…
Утро, начавшееся с драки в баре, принесло мне коробку отличных сигар и 54 кредита, которых так сейчас не хватало. А все произошло из-за того, что кто-то стуканул, где я обретаюсь, и в «Скользкое щупальце» заглянули двое жлобов из игорного заведения, в котором я порядком задолжал. Этим недоумкам явно не хватало скорости и огневой мощи, чтоб схватить меня, поэтому пришлось одному припалить ляжку и плечо, а второму сломать челюсть… Пока неудачники катались по полу от боли у меня было время обшмонать их карманы и смыться, пока не подоспели их дружки.
Через пару часов, какой-то ратскин, у стены с объявлениями о наградах, нашептал мне, что намечается веселое дельце, и указал мне на какой-то сбор в «Веселом навигаторе».
Пришлось всплыть на пару уровней выше, хотя я не очень люблю подниматься с нижних уровней. Чем ближе к вершине улья – тем больше морального дерьма, в которое можно вляпаться. Среди отбросов общества, как бы это странно не звучало, проще оставаться чистым перед самим собой. Хотя у меня достаточно специфичные принципы, но я ужасно не люблю интриги правящих семей.

*******

Все завертелось… Обожаю вляпываться в неприятности, но иногда бывают моменты, когда мне просто хочется закинуть ноги на стол в каком-нибудь баре и основательно надраться. Поэтому, когда я прочел постскриптум холодный пот отвратительной струйкой пробежал по виску, но не испортил мрачного веселья, навеянного ходом событий.
Бугай, который стоял со мной за барной стойкой, и читал, видимо то же самое послание как-то с удивлением посмотрел на меня, когда я с довольной ухмылкой запалил бумажку и прикурил от нее одну из трофейных сигар.
Ввиду сложившейся ситуации, я не стал тратить время на объяснения и одним из первых вышел из бара. Приближающая опасность возбуждала всю нервную систему, мышцы сокращались рывками и делали походку прыгучей, словно я перескакивал с камня на камень. Правая рука тянулась к кобуре одного из лазерных пистолетов, кисть постоянно сжималась и разжималась, готовясь в любой момент выхватить оружие.
Уже у выхода меня догнал ксенос в лохмотьях с очень неприятной винтовкой наперевес. Пришелец двигался очень быстро и гармонично… Такого будет трудно пристрелить в узких улочках; я четко понимал, что с такой грацией его примет любое укрытие, даже не смотря на высокий рост.
Существо скрылось где-то в темных переулках, а тем временем рев приближающихся двигателей напомнил мне старую поговорку, которую я вычитал в одном из учебников по имперской истории: «Волка ноги кормят». Кажется, в одном из орденов космодесанта она была достаточно расхожей…
После короткого взгляда по сторонам я приметил симпатичный байк, а рядом пасся его владелец. Оглушить этого подвыпившего недоумка не было трудной задачей. У меня никогда не вызывало проблем залепить прикладом пистолета по затылку мелкому бандюгану, который тем временем отливает на стену.
Спустя две минуты я рвался наперегонки со смертью по узким улочкам родного города улья, до следующей вехи моего дурацкого путешествия по жизни оставалась пара-тройка кварталов…

0

11

- А вот теперь для заварушки самое оно! - ухмыльнулся Хрол, доставая из-за пазухи дробовик, - Ща я покажу этим твистам, кто здесь босс!

Второй рукой Кут отпустил изрядно запачканную и потрепанную сумку, она с грохотом упала на землю и раскрылась. Из нее торчала куча непонятных обрезков трубы, огромный гаечный ключ  48 на 64, и еще масса непонятных деталей.

(Когда они с Атроксом собирались в эту путешествие, тот долго уговаривал твиста оставить весь этот хлам, но Хрол был непреклонен: "Я бы никогда не стал главным в бригаде, если бы не был готов ко всяким неожиданностям. Технотвисты, например, нас учили никогда не бросать свои инструменты, и тогда эти железяки помогут нам!") 

Видимо это и был тот неожиданный случай, когда инструменты должны были помочь твисту. Он схватил левой рукой гаечный ключ, а левая щупальца ловко обвилась вокруг обрезка трубы, так что ближайший нападающий немного притормозил свой шаг видя, что по количеству холодного оружия этот твист может сравнятся со всей их бандой.

Зубастая пасть на левой щупальце производила непотребные звуки, похожие на рычание, а Хрол Кут в это время нацеливал свой дробовик на ближайшего расфуфыренного отморозка с зеленым ирокезом и полутораметровой дубиной в руках. Это должен был стать его первый выстрел в живого человека, а опозорится перед своим более опытным в убийствах товарищем твисту не хотелось.

Твист стоял пару секунд видимо оценивая расстояние, его выпученные глаза бегали туда сюда, похоже независимо друг от друга. Хрол понимал, что с такого расстояния он даже огрину в зад не попадет.

Не обращая внимание на действие своего компаньона Хрол Кут внезапно совершил рывок вперед, видимо, он собирался после пары выстрелов (которые ему мог позволить сделать дробовик без перезарядки) совершить резкий бросок к ближайшему противнику.

+++Заявка+++ (если честно, не знаю, как правильно надо писать, так пойдет?)

move towards enemy -> fire 2 shots from the shotgun to the enemy-> charge!!!

Отредактировано TigerClaw (2007-07-13 00:26:57)

0

12

Обожаю свою карму... Топливо кончилось, когда до цели оставалось совсем чуток. Остаток пути я проделал пешком, но уже почти на самом финише сорвался на бег и, как оказалось вовремя. Веселье только начиналось…
Компания собравшихся фриков мне была не очень приятна, в основном это были индивиды из «Навигатора». Отвратительный мутант, которого я заприметил еще в баре, и его кибернетический друг не внушали доверия, впрочем, как и ксенос одетый в тряпье.
Однако, пока у меня не было особых претензий к ним, зато вот в одном из парней, которые явно желали почесать кулаки я разглядел падонка, который задолжал чинухам несколько кредитов и за его голову когда-то давно я видел награду. Лишние деньги мне на кармане не помешают, поэтому я решил пойти моим любимым путем – присоединиться к стороне, где есть хоть какая-то реальная выгода, а не непонятные записочки…
Подойдя к ксеносу, который вызывал у меня меньшее отвращения, я достал оба лазпистоля и подумал что будет лучшим вариантом начать деловые отношения с примерно такого монолога:
«Слышь друг, кажется, вот эти парни с дружелюбными ухмылками хотят слегка подправить твою зубастую челюсть вот теми самыми цепями, что у них в руках… Нет, в чем-то я их понимаю, хирургическая пластика тебе бы не помешал, больно ты страшный, но мне кажется, что их мед. лицензия давно просрочена… Да и как-то тут не очень все стерильно… Предлагаю показать, как мы рады их гостеприимности и готовности помочь в беде… Chaaaarge!!!»
Любимой мой маневр – ломанутся на противника с воплями, паля со всех стволов… Крутая атака на мозг. Скаввы от такого просто в шоке…

//Морган, прыгнул чуть в сторону открывая обзор Карснаю, а затем побежал на двух гангов стреляя на бегу концентрируя огонь на правом противнике.

(если по примеру Тигра, то: )

движение в сторону противников --> 2 выстрела с пистолей --> смена одного пистоля на саблю --> чардж

Отредактировано Lich (2007-07-13 00:39:03)

0

13

Вот и этот контейнер с надписью «5-16». Фелан присел на корточки около бочки и какого-то мусора. Окинул взглядом окружающую местность и усмехнулся: «Да я снова на войне». Хоть он твердил себе, что ему нужны только деньги, на самом деле он понимал – ему нужно ЭТО. Ощущение опасности, враг скрытый и неуловимый, мозг, работающий как автомат, работа, которую он умел делать лучше всего.
Вообще в своей жизни он умел только две вещи: копать и убивать, а точнее воевать. Он никогда не ставил убийство противника самоцелью. Это было лишь одним из средств выполнения задания. Да Фелану не хватало серьезного образования, способного привнести в его мировоззрение гуманизм, уважение к человеческой жизни и прочую гуманитарную чушь.  Вместо этого он четко усвоил цену эффективности. К чему гуманизм в рудных шахтах, глубоко под землей, где только ловкость, искусность и четкий расчет могли обеспечить твое собственное выживание и выживание всей семьи. К чему он на войне…
Поэтому, находясь здесь, он, не думая, по привычке, разместился около кучи мусора, еще на подходе разглядев небольшое углубление за ней, снял мешок, осмотрел окрестности, прикинул возможные пути подхода вероятного противника, собственные пути отхода, освещение и многое другое, что позволило ему выжить на войне. «Да, на войне!» Как сладко забилось сердце, сердце, которое он оставил там. Там…
… Там. Он спрятал все свое снаряжение в тайнике, который разместил под самым носом у охранников гарнизона. В своей обыкновенной форме он разгуливал между бараками и выискивал возможные пути подхода к Кози. Фелан сорвал отличительные признаки штурмовиков со своей формы и гулял по базе как просто офицер. Солдаты отдавали ему честь и проходили мимо. Это его устраивало. Как он понял по разговорам местных солдат, этот Кози заперся в одном из укреплений, приставил к себе с дюжину охранников и еще с 3 отделения расположил вокруг со строжайшим приказом никого не пропускать. «И чего он так перепугался? Жопой, мерзавец, чувствует неприятности». Слух про приезд ассассина лейтенанта только рассмешил. «Какой дурак вот так вот выдаст этому сопляку одного из этих монстров! Нет ну попросить он конечно мог…» Одна мысль об этом вызывала у Фелана улыбку. А вот приказ объявленный по базе его напугал гораздо больше. Все корабли со снабжением временно прекращают свои полеты до следующих распоряжений. «Вот же говнюк! А о ребятах, которым надо чем-то воевать и что-то есть, он не подумал?!!» У него оставалось не больше часа. «Черт! Никак не успеть». Если он останется и убьет Кози, они точно пришлют ассассина. И Фелану конец! На этот счет он не строил никаких иллюзий. А если улетит сейчас, то он окажется трусом и не отомстит за ребят. Пока что. Пока что! «Выполнить задание и умереть может любой дурак». А дураком лейтенант Кром себя не считал и дилетантства терпеть не мог. «Похоже, пришло время отступить, выждать удобный момент». И он двинулся в сторону взлетной площадки...
Последние корабли готовились покинуть базу, и вереницы усталых солдат продвигались к чревам кораблей. Фелан приметил отделение, которое, сложив свое обмундирование, сидела в ожидании погрузки. «Так, восемь человек и один мешок. Похоже, сержант организует погрузку, а кто-то в последний раз отошел». И «Даг» решил рискнуть. Он вальяжно подошел сзади к группе солдат и плюхнулся около свободного мешка. Никто даже не посмотрел в его сторону. Его это не удивило. Он и сам бы, наверное, не стал подрываться и пересчитывать всех человек в отделении. А зачем, здесь все свои. «Да уж!» Кто-то зашевелился, и отделение начало подниматься. Фелан обернулся и увидел сержанта, машущего рукой. «Ну, понеслась». Не вставая, Фелан нацепил флак-жилет и стал еще больше похож на рядового. Не много отстав, он поплелся за отделением. Никто не обернулся, никто не сказал ни слова. Отделение, молча, как призраки идущие в Ад или в Рай, двигалось к воротам в новую жизнь. Где, скорее всего, их не ждало ничего хорошего.
Так он и улетел с этой планеты, бросив свою винтовку, маскхалат, болтпистолет и штурмовое обмундирование дожидаться своего часа. Но оставил главное – свои знания и свое «отложенное задание».
Совершив несколько перелетов, он оказался на Аутленд Секундус. Позже узнал про готовящееся задание, получил записку и пришел сюда. Здесь уже собралась, примеченная им еще в баре, компания. Странная парочка из «мутанта» и «аристократа», крут и «шустрик». Крута он скорее почувствовал, чем заметил, еще в баре. Признаться, он был о-о-очень удивлен, увидев здесь представителя Тау. Но идею о разведчике он откинул сразу. Слишком это было необычно.
Да, он снова на войне. Он снова делает то, что лучше всего умеет. И снова, сам того не осознавая, он думает о создании команды. Своего отряда, с которым он сможет пойти на любое задание. Но это потом, а пока что ему нужны деньги, только деньги.

Появление гостей Фелана почему то не удивило. Откатившись за бочки, он вскинул лазган, прицелился и выстрелил. Потом еще раз, еще раз, еще раз… Он был спокоен и уверен. Но уже чувствовал, как накатывало сладостное волнение, которое не заменить никакими наркотиками…

+ Моя заявка +

Move to Cover --> Rapid Fire --> Rapid Fire

Отредактировано Dior-rogue (2007-07-13 02:26:33)

0

14

Карснай предполагал, что еще будут неприятности, но не так же быстро!!! Мгновенно, оценив ситуацию, он мысленно "отметил" временных "своих" и  чужих. Ребята в железе явно были чужими... А вот двое людей с лазганами и мутант с дробовиков чужих лупили, следовательно, временно они были своими. Еще какой-то псих с саблей и пистолетом пронесся мимо Карсная, что-то проговорив. Карснай из всех воплей разобрал только: "подправить твою зубастую челюсть" "хирургическая пластика тебе бы не помешала" и "Chaaaarge!!!"... Последнее услышали, наверняка, все. Крут хотел въехать винтовкой сначала ему, но передумал, увидев как яростно кинулся этот человек на одного из парней приближающихся к круту. Все эти мысли посетили Карсная за 1,28 секунды. Дальше, поняв, что думать бесполезно, он отпрыгнул за складской блок, надеясь, что используя свои качества, сможет долго оставаться срвнительно не заметным. Вскинул винтовку и дал короткую очередь по оставшемуся без оппонента врагу и по тому, который дрался с мутантом, уж больно удобно он стоял, целясь так, чтобы ни в коем случае не зацепить своих.

// Move to Cover --> Rapid Fire  --> Rapid Fire

0

15

Слева от меня рванул вперед Кут, стреляя из дробовика. Я понял, что четверке уродов, которая шла в нашу сторону, писец. Мы с ним уже давно вместе, в мордобое ему нет равных. Справа с криками ЧАААРДЖЖЖ!!! влетел в гангов какой-то аристократишка с 2 пукалками. Худощавый лупил из странного оружия.
Пространство наполнилось звуками стрельбы и криками людей. Я вспомнил армию, я затрясся от удовольствия. Это наслаждение не сравниться ни с чем.
Мне захотелось услышать крики боли. Я достал ласган, присел на 1 колено, прицелился и выстрелил в главаря этой шайки. затем произвел еще 2 выстрела в него и переключился на оппонентов Хрола...

+++Заявка+++
присесть --> прицелиться --> выстрелить --> выстрелить -->выстрелить  --> при поражении противника - смена цели, если нет - продолжение стрельбы

0

16

Первый выстрел из дробовика Хрола прошелся выше ганга. Второй угодил прямо в живот парня с зеленым ирокезом,
разметав кишки по выщербленному покрытию улицы. Несколько взмахов огромным гаечным ключом, и еще один ганг
отлетел назад с раздробленным плечом.
На удивление плотный огонь лазпистолетов Моргана оставил одного из противников Карсная без головы. Сменив
пистолет на саблю, Морган бросился вперед, но его усилия оказались не нужными. Выстрелы из импульсной винтовки
Карсная превратили невысокого темнокожего ганга в кровавое мессиво.
Из-за нескольких ящиков, брошенных погрузочными сервиторами возле складского блока, деловито загудели выстрелы
лазгана Фелана. Массивная фигура Хрола мешала нормально прицелиться, поэтому потребовалось несколько попаданий,
чтобы ганг, уже замахнувшийся на Кута дубиной, с криком повалился наземь, зажимая обрубок отстреленной руки.
Атрокс присел на колено и выстрелил в остававшегося позади драки ганга с молотом. Промах. Немного подправить
прицел, и следующий выстрел попадает в цель. Последний оставшийся в живых ганг выронил дубину и нырнул в проход
между складскими блоками. Раздался звук удара, затем хруст сломаной шеи, и он вылетел обратно в неестественной
позе. Следом за ним появился невысокий человек в простой рабочей робе, без каких-то знаков различия. По ширине
плеч он мог сравнится с Хролом, а перекаченные мускулы выдавали недюжинную силу.

Пройдя несколько шагов, он остановился. Медленно и четко он стал хлопать в ладоши.
- Превосходно. Ни одной царапины. Вот только применять стрелковое оружие не на нижних этажах улья, пусть даже
ночью, не самая мудрая идея. Но мне нравится ваш стиль. Идемте, у меня тут недалеко стоит "Ленд Спидер". Там
и поговорим.

0

17

Карснай вылез из-за блока и пошел вслед за новоприбывшим... А что остается делать???

0

18

Про себя я подумал - Жаль что так быстро все закончилось.
И направился к трупу главаря, по дороге похлопав по плечу Хрола.
- Брат ты как всегда бесподобен. Обшманай этих уродов.
Обыскав труп, я направился за качком озираясь по сторонам, в ожидании нападения.

+++Заявка+++
Обыск трупа главаря.

Отредактировано StenRnD (2007-07-13 13:12:12)

0

19

«Oh scav, теперь за тебя ничего не получишь»… надо было выпустить пар и я от всей души пнул труп с дымящимся лицом и огляделся. Мои временные союзники разбрелись, обыскивая трупы, ксенос молча пошел за странным типом, который появился после драки.
Глядя как твист с дружком шарят по карманам мне стало как-то противно, да и вряд ли у этой шушеры будет, чем поживится. Зато меня развеселила перспектива посмотреть, как пришелец с такой-то челюстью будет пытаться говорить на имперском…
Черт, не люблю, когда мне устраивают проверки такого рода – лишняя трата боеприпасов и моих нервов, я предпочитаю собеседование… Но, может в итоге удастся разжиться парой-тройкой сотен кредитов, ведь я на мели, а тут еще и большие крысиные бои на носу…
Я догнал ксеноса, из всей пестрой компашки он почему-то внушал мне больше доверия, наверно потому что у него такая смешная рожа.
«Слышь морда, а ты отравленными иголками плеваться умеешь? Да ладно тебе зубами сверкать, меня Морган зовут…» Трудно сказать, понимал ли он имперский, но я протянул ему руку для рукопожатия…

//догнал Карсная и иду рядом с ним…

0

20

... Пока Карснай шел за странным типом, его догнал другой странный тип... но второй был знакомым человеком с саблей. Он представился и протянул руку. Карснай, не раздумывая аккуратно пожал ее, ибо чего-то скрывать толку не было.
- "Иголками плеваться не умею, зовут Карснай" - хрипло ответил на приветствие крут - "хорошо мы их отдубасили, как Орков каких-то". Имперскому учили всех Шейперов Тау, на всякий случай, мало ли какие ситуации бывают, и владел он языком свободно, но, естественно, не мог соревноваться в этом с новым знакомым, родом, судя по всему, из богатой семьи...
"Интересно, что он тут забыл???" - подумал Карснай

0

21

Не найдя ничего стоящего в карманах бандюгов, Кут взял свою сумку и начал укладывать туда стои металлические орудия. Было очень странно наблюдать, как твист, тщательно вытирал следы крови с гаечного ключа и обрезка трубы, предварительно оторвав для этих целей рукав одного из гангов. (трудно поверить, но что касается работы Хрол Кут слыл "чистюлей", насколько это возможно для твиста)

Упаковав сумку и на ходу перезаряжая дробовик, Кут поспешил в сторону Атрокса и странного громилы. Этот парень, почему-то, сразу понравился Хролу, хотя он и не был твистом, в нем чувствовалась мощь и сила, которую твист всегда уважал.

Пройдя несколько метров Кут вдруг остановился перед безголовым телом местного отморозка, пару минут назад его зачем-то пинал тот худосочный с саблей. Твист тоже пнул тело ногой, и замер, что-то привлекло его внимание, Кут нагнулся и вытащил из-под грузного туловища увесистую цепь длиной около двух метров - "Надо же, интересная штуковина!"- произнес он наматывая цепь на левую руку - "Ну и где же ты, урод, крезоферритовую цепь-то стырил?" - усмехнулся твист и пнул труп еще раз. 

(Нельзя сказать что Кут был прямо профессионалом и на глаз мог определить природу металла, но с этим металлом он был уже знаком достачно долго. Крезоферрит был очень прочным сплавом, немного тяжелее стали, но его главное достоинство заключалось в том, что он не вступал ни в какие реакции с кислотами и другими реагентами, отчего он нашел широкое распространение в хим производствах. По-видимому, ручку к своему дробовику Кут сделал именно из этого материала.)

Кут был явно горд своей находкой и с довольным выражением лица побрел в сторону удаляющейся толпы. Атрокс раздраженно махал своей железной рукой и что-то кричал, поторапливая твиста.

Догнав молчаливо шагающую компанию во главе со здоровяком, Кут попытался протиснуться поближе к Атроксу и нечаянно зацепил рюкзак высокого парня. Фелан обернулся, окатил взглядом твиста, небрежно размахивающего щупальцами, но промолчал, а Кут не был настолько воспитанным жителем Империума, чтобы извиняться. Он молча побрел дальше к Атроксу, следующему по левую руку от здоровяка.

- Глянь-ка, че я надыбал, парень! – с гордым видом твист поднял левый кулак с намотанной на него толстенной цепью.

Атрокс посмотрел на это «чудо», ему вдруг вспомнилась картина, висящая у них дома в кабинете отца, там был изображен воин астартес с огромной силовой перчаткой, «тебе до него еще далеко!» - подумал он про себя.   

Молодой человек ухмыльнулся, он уже начал привыкать к заморочкам своего друга.

- Да ты глянь! – опять нарушил тишину Кут, - Это ж реальная ВЕЩЬ! – и для пущей убедительности твист со всего маху стукнул кулаком в стену здания, мимо которого они проходили.  Кут смог отколоть значительный кусок каменной кладки и оставить серьезную вмятину.

Атрокс иронично улыбнулся и поднял большой палец вверх в знак одобрения, а вот соседи, идущие рядом, удивленно взирали на выходку твиста.

+++Заявка+++
железная цепь в инвентарь

Отредактировано TigerClaw (2007-07-13 20:42:50)

0

22

«2 рукопашника и 3 хороших стрелка против дубин и цепей – у этих отморозков не было никаких шансов. Что-то было не так» - подумал Фелан, оглядывая поле боя – «Ага, а вот похоже и режиссер. Так и есть». Оглядев «крепыша», он с ужасом обнаружил в том признаки интеллекта – такие люди Фелана всегда пугали.
Поднявшись, он запаковал свой лазган, подхватил мешок и пошел вслед за «Шейпером» - почему-то Фелан был уверен, что это не простой крут, ой как не простой…
Найти что-то полезное среди этой грязи он даже не пытался, но полезную информацию для себя все же вынес. «Мутант» - плохой стрелок, но отменный драчун. «Аристократ» - с лазганом явно военного образца, неплохой стрелок, похоже ветеран. «Шейпер» с плазменной винтовкой: удивительное дело, вместо того чтобы идти в атаку, он спрятался и начал стрелять. Стреляет не плохо. Но как-то это не привычно! «Шустрик» - одно слово шустрик.

+ Моя заявка +
Следую за «крепышом».

0

23

Крепыш подождал несколько секунд, пока Атрокс спрячет в карман найденный лазпистолет,
а Хрол Кут с довольным видом упакует длинную крезоферритовую цепь, и направился в
боковой проход. Через пару минут Крепыш вывел всех к следующему ряду блоков. Взору
открылся темно-зеленый "Ленд-Спидер" гражданского образца. В неярком освещении можно
было увидеть многочисленные царапины и следы от лазерного оружия, бережно закрашенные
краской.

- Прыгайте и располагайтесь.

Крепыш залез на первое место и щелкнул тумблером. Двигатель "Ленд Спидера" приглушенно
заурчал.

- Можете звать меня "Крепыш", настоящего имени вы все равно не узнаете. Я действую по
поручению одной достаточно высокорожденной аристократической шишки, желающей получить
кое-какие вещи в свое пользование.

0

24

Эй, Кут, помнишь, что я тебе про аристократиков говорил. Все они такие. Ну да ладно, главное веселье и бабло.

Забираюсь в спидер. Сажусь сзади Крепыша.

Отредактировано Trevena (2007-07-13 20:41:23)

0

25

Хрол стал протискиваться вперед, пытаясь занять места для себя и Атрокса, поближе к крепышу, как он считал, это бы дало им некоторое преимущество перед остальными.

Но похоже крут хотел сделать тоже самое, и они чуть не столкнулись лбами.

- Модный причесон, твист! – вдруг невозмутимо заявил Кут, когда они встретились глазами с Карснаем. Видимо, Хрол до сих пор был уверен, что долговязая сухопарая фигура, стоящая рядом с ним принадлежала представителю рода человеческого.

Атрокс сначала сдерживал смех, но потом рассмеялся во весь голос. Остальным участником компании это, похоже, тоже понравилось. Смех немного разрядил нервозную обстановку.

Отредактировано TigerClaw (2007-07-13 20:47:06)

0

26

Карснай хоть и знал имперский неплохо, но не до такой степени, чтобы понимать и жаргон... При посадке в "Спидер" мутант зачем то его подрезал, да так, что они чуть головами не поменялись. А потом невозмутимо сказал что-то насчет гребня крута, да еще и назвав его странно... Если бы на этом все и закончилось, то крут бы стерпел, но окружающие почему-то стали смеяться, и он решил, что над ним. Исподлобья глянув на мутанта, Карснай довольно красноречиво перевел механизм винтовки в положение "очередями".......

Отредактировано AID (2007-07-13 20:51:02)

0

27

Эй Ксенос, ты чего удумал - прокричал я, выхватывая ласган - шуток не понимаешь что ли.

+++Заявка+++
Достаю ласган и прицеливаюсь в крута

0

28

Фелан подошел к спидеру и уже хотел залезть, когда ситуация приняла любопытный оборот. Оценив положение, он медленно положил руку на плечо "шейперу" и сказал: "Расслабься парень - они смеются над собственной слепотой. Что тут взять мутант он и есть мутант".

+ Заявка +
Встав за спиной у "Шейпера", Фелан внимательно смотрит на "мутанта" и "аристократа".

0

29

Не поворачивая головы, Крепыш тихо, тщательно выговаривая слова, произнес:
- Парни, если хотите вышибить друг другу мозги, то делайте это НЕ В МОЕМ СПИДЕРЕ!

0

30

- "А мы рядом стоим" - буркнул Карснай, не глядя в его сторону. Он стоял спокойно, как танк, во-первых, не хотелось проливат кровь тех, кто сражался с ним по одну сорону баррикад, во-вторых, хотелось бы выслушать мнение Моргана, единственного человека, имя которого крут знал,
в-третьих крут знал, что он не начнет первым говорить об успокоении, ибо не этому его учили на Пече жизненные обстоятелства. Таурянин может, и попытался бы разрядить обстановку, но не крут. Но Тау научили его многому положительному, и потому крут не собирался стрелять первым, а просто стоял и внимательно глядел на мутанта. Стоящий сзади человек, явно солдат, сильно напомнил ему тех шестнадцатерых штурмовиков, с которыми он провел четверть жизни, подвергая ее опасности, поэтому крут ощущал расположение к нему и не сильно опасался того, что сейас ему под ребра войдет нож. И лишь слегка делнулся, когда на плечо легла тяжелая рука, а тихий голос проговорил успокаивающие слова. Но этого было мало, ведь он здесь был вообще не причем. На крута слова сзади стоящего не оказали должного эфеекта, он лишь продолжал сверлить глазами мутанта. Атмосфера накалялась, но один из них до сих пор молчал......

Отредактировано AID (2007-07-13 21:41:56)

0