[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вампиры 2400.

Сообщений 1 страница 30 из 245

1

Собственно сыграл 4 игры.
1-я с Диором и его Империей
2-я с Олегом и бретонией
3-я со Стэном и томбами.
4-я с Бликом и его новыми лизардами.
1 и 2 были пихотные. 3 - кривой мой ростер. 4- ростер афона с турнира.
С Диором тупил, забывал про шарду. Пришел ко мне, террогейстом убил БСБ и куриц,  коробки зомби поставил криво и к ним пришли. Но потом они превозмогли 1 сэйв.14-6
С Олегом тупил,  пришел под макаброй пухликами в 1 коробку рыцарей, скелетами и героями во вторую. Зомби там перед этим зажевали Лорда Бретонского. Там у него остался  клин Граалей, у меня все кроме террогейста и диверта.20-0
С Денисом я тупил как мог. Подставил пухликов под чардж змеями и колясками - их смыло. 1 удачная фаза магии- у меня сдохли все блэки. Героим доползли и что-то поубивали. 6-14
С Андреем пытался не тупить. Надеялся блэками на оверране выйти из под чарджа темплов и скинков.. Ага, щазз. Андрей кинул инсейн, мне туда пришли в бок когорта. Там что-то минорно выигрывал, он стоял. Потом убил почти всех темплов  и слаан побежал, а последняя модель со знаменем сдохла (посмотрел - тэмплы стабборные до тех пор, пока в них живет слаан)
Когорту под светом битвы не убил. Он мне поубвал диверт, я ему почти убил 1 слаана, коробку темплов и его мелких. 14-6

0

2

Вампиры имба/павер/нагиб? Выбери нужное)))

0

3

все вместе я тут серьезно, а ты меня троллишь

0

4

Точняк, темплы ж стабборные со сланом! Ну, нефакт, что ты его шатанул бы: четыре вунды под 4++, все-таки.

0

5

Михаил, я просто за определенность и честность с самим собой. Если ты решил играть вампирами, то играй, но хотя бы немного больше чем полгода.
Будет тяжело. Но наверное немного полегче, чем мне с бистменами)))

0

6

Немного, ага)) Но кому сейчас легко? Я, вон, дракона сегодня гонял даже))

0

7

вампир с редфури и шардой машет ему ручкой

0

8

Я не против вампиров в команде/клубе или еще чего. Я против метаний "в поисках себя") это распыление сил.

0

9

Ваня, мне очень понравились вампиры как армия.
Может кто-нибудь на след выходных провести мастер-класс по постановке диверта? А то просто как-то не получается

0

10

все вместе я тут серьезно, а ты меня троллишь

Знаешь Миш, я бы на твоем месте постеснялся выкладывать такие вот "анАлитические" выкладки ;)
Говоря проще, у меня пока не укладываются в голове две вещи:
1. как можно на основе игры со мной делать какие либо выводы в отношении армии;
2. как так вышло, что ты смог взять всего 14 очков?
Я понимаю, там первый раз видел армию и все такое, но, во-первых, тебе дали готовый рабочий ростер, а во-вторых, у тебя имеется опыт игры за "такое" количество армий, что понятие "новая" уже не должно играть какого либо значения :)

Хотя, с другой стороны, я прям собой начал гордиться: сыграть на уровне Андрея и превзойти Олега это еще надо постараться :glasses:

0

11

не того Олега.
Я забывал про правилу тупил.
И вообще я краб.
И мне посоветовали завести подобную тему

Отредактировано WErams (2013-11-24 21:04:55)

0

12

Играй, пиши, будем комментить и вместе подкручивать ростер.
Предлагаю начать с консервативного ростера вампиров - на 2 отрядах пухляков. Возможно с троном.

0

13

Имхо, два отряда пухликов - не предел мечтаний. Нужен терроргейст. Вот нужны ли конные вампиры - я хз. У нас с атакерами и так перебор, нужен надежный универсал. Есть варианты играть от криков.

Миша почитай репорты Влада на фордже.

0

14

моя главная ошибка вы том, что я хреново поставился в результате 1 коробень с 30 темплами выпала их комбата из-за импаса на всю игру, ну и 3 хода я кидал на магию 3, ну и 100% вешал хотябы фа/п на всех, просто концепция моего ростера сильно отличается от шаблона и нужны некоторые навыки чтобы таскать 3 кирпича, а так все было норм. Какая коробень(не десстар) может похвастаться тем, что выдержит боинг блеков (вампиров 3шт) со 2го хода до 6 и не упав. Паша классный теоретик и разрыв шаблона мне пока нра, но нужно много наигрывать...

0

15

Сыграл вчера с Димой.
Террогейст - ЗЛО!! с 3 криков убил 4 джаги и 7 маров, после чего убил героя.
Пухлики не превозмогли за 2 фазы 1 джагу. Даже под макаброй. Но в принципе нормально.
Зомби погнали 1 джагу из другого отряда.
Криво подставил зомби, Дима спокойно прошел. После чего на следующий ход в зад кавалерии забежали те самые 42 зомбя. Посчитали, что уже все.
Собственно я чего-то подобного и ожидал от пухликов. Способны держать удар, но 5+ реген - не 4+

0

16

В эту субботу хочу потестить такой вариант:
Вампир-Лорд, 4 лвл, Квикблад, +1 вунда, бегулье, хэви армор, щит, огр блэйд, 4+ варда =519
Вампир, Аура, щит +2 к сэйву, хэви армор, книжка=  164
Некрос 2 лвл смерть, скролл=125
Некрос 2 лвл смерть, =100
Баньша=95
2 по 5 собак с думволками= 100
3 по 28 зомбарей= 267
41 скелет, фкг=235
7 пухликов=266
8 пухликов=304
Террогейст=225
Ровно 2400.

0

17

зачем думволки?

0

18

коры забить

0

19

Сыграл сегодня с Пашей. Там что-то вроде 18-2 или 19-1
Баньша и Террогейст просто капец какое зло. Убили пыцарей, героев и джаг
скелетам нужен баннер скорости. А так ростер хорош

Отредактировано WErams (2013-12-08 18:45:13)

0

20

На правах рекламы :)

1. Vampire Counts Tomb Banshee металлическая модель предыдущей редакции (склеена, не крашена, не грунтована)- 400р
http://www.games-workshop.com/MEDIA_Cus … 73x627.jpg

0

21

Тебе меч-кричалку надо брать с такими бросками на крики))

0

22

ага, чтобы противнику в конце игры дать 4 очка за просто так

0

23

Ты в хтх вообще не собираешься?)

0

24

ну если все идет по плану, то уж скорее всего нет

0

25

Зачем тогда квиклаб, если можно взять еще баньши?

0

26

Паша, не все всегда идет по плану(

0

27

Но нужно к этому стремиться) Смотри, если интересно, в чем ты ошибся в игре со мной:

- повелся на мою расстановку и разбросал диверт по всему столу. А его у тебя не сказать, чтобы много. Таким образом, ты открыл мне дорогу к себе (пачку зомбей я ломаю за ход, пухликов - тоже).
- Открылся терроргейстом для чарджа в него. Да, мары и собаки не могут гарантированно шатануть мыша, но покалечить и подержать его - легко. Если бы я не ошибся, то на следующий мой ход после чарджа маров туда пришла бы коляска, например, и все на этом закончилось бы) Гейст прекрасно себя ч3вствует рядом с генеральской коробкой, закрыв фланги зомбями/пухликами. Потом перелетает противника и его уже проблемно поймать.
- Закрыл путь генеральской коробке пухликами. По сути, я мог бы не убивать их, а спокойно кидаться в тебя выцеливалками, а ты мог бы только кричать в ответ (без ауры и днд скорее всего).

Имхо, вторая пачка пухликов не жизненно важна. Лучше нарастить первую до упора. А на освободившиеся очки набрать ништяков (мыши, спирит хосты, да полно всего).

Как-то так :)

0

28

ближайшее время хочу наиграть этот ростер
да и вообще, я пока только учусь играть за вампов

0

29

Это понятно) Но нет предела совершенству)

0

30

В воскресенье сыграл с Сашей.
Тупо вылез шкелями, подставился под чардж. Потом туда залезли обе пачки пухликов, еще 2 клина и зомбари. В последней фазе кинул 3 регена и погнал клины... Правда Саша забыл, что там Граалиии. А вампир остался в последней вунде)

0