[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Стрельба по технике Тау


Стрельба по технике Тау

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Считаются ли подвески с оруием в качестве корпуса??? т.е, если из-за угла торчит только дрон с пулеметом можно ли по нему стрелять???

А также при выяснении в какую броню летит выстрел, т.е. при проводе линий от угла к противоположному углу считаются ли за корпус те же подвески и сопла???

0

2

Я так понимаю, если этот дрон с пулеметом сам стрелять мог, (как например спонсон у танка), то значит и в него стрелять можно (а то как-то непонятно получается, вроде техники не видно, но что-то непонятное из-за угла стреляет).

А уж, как считать или не считать подвески, сопла, и другие выпирающие части корпуса корпусом, это уж по договоренности.

Мы например решили, что у дарк эльдарских посудин не считаем всякие торчащие шпили корпусом, а у дефа не считаем корпусом лапы.

0

3

Я считаю их частью корпуса так же как, например ХБ спонсон у Хищника

0

4

Не, понятное дело, что из-за угла тады не стрелять... Тогда ваще можно так поставить, что только рельса видна будет и мерить от среза ствола, как в факе написано... а к концу фазы башню поворачивать, чтоб и рельсу не видно было... это совсем читерство... В общем,ясно, точно никто не знает, надо договариваться...

0

5

AID написал(а):

Тогда ваще можно так поставить, что только рельса видна будет и мерить от среза ствола, как в факе написано... а к концу фазы башню поворачивать, чтоб и рельсу не видно было... это совсем читерство...

Я наверно этот фак не читал, так что, можно дальность оружия мерить от ствола, а не от основания оружия???

Тогда надо конвертить себе телескопические лазкэноны (чтобы так легким движением дуло удлинялось на 5-10см  :) ) и с искривленным дулом (чтобы из-за угла стрелять  :D ).

Представляете хаммерхеды с полуметровыми рейлганами?  :)

0

6

Насколько я помню, если техника не двигалась в фазу ходьбы, то перед началом стрельбы она может повернутся как ей хочется. После стрельбы - нет.

0

7

Я читал где-то на форумах обсуждение поворотов техники...
Народ сошелся(после предъявления нужных цитат из рулбука) на том, что поворачивать технику можно сколько угодно в фазу движения. Т.е. после стрельбы, которая идет следующей фазой после движения, поворачивать технику нельзя, башни крутить по видимому тоже. Что по логике правил вполне нормально, как мне кажется.

0

8

Да вполне логично)))

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Стрельба по технике Тау