[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WoC, командный ростер ETC 2400

Сообщений 91 страница 120 из 325

91

Коля тоже так думает ;) Нет лишних очоков на дротики.

0

92

Тестили сегодня с Ваней новых дарков. Я играл сильно не оптимально: все-таки, тощие ребята без брони после воков выглядят немного непривычно. Плюс, хотел сделать все совсем красиво и накрыть четвертым заклинанием всю армию огров - подставился подхэллхарт и слил критичную фазу магии. Как итог - слил палачей. Еще и вичек заодно. Зато держал десстар огров бсбшником на пегасе, потом удачная фаза магии - и эльфийская фаста раскидывает огров как щенят)) но не предвидел внезапный брейк героя на пегасе от фангов и обидно слил магичку :( в итоге набили друг другу по 1750+ очоков = 10-10. Дарки понравились, немного подкручу ростер и буду тестить дальше после Москвы.

0

93

Ваня, сорри, для силы в слове боли прописан минимум в один. Но для вс нет. Так что отыграли в итоге правильно.

0

94

а я тебе говорил читер.

0

95

Так я их все равно по-честноку убил же. Это ты потом кричал, что нулевая сила - это досвидос сразу. Автохиты были.

0

96

После сегодняшнего эпичного взрыва решил вернуть лорда. Буду по-пацански махать двурой.

0

97

я бы нестал, у тебя не так страшны взрывы как у меня, прочто наскреби 25 очков на переброс мискаста, если есть варики с аркана итемами, лорд того я думаю нестоит

0

98

Тогда не влезает скрол, что несколько важнее :) Еще проявилась проблема с 1+ сейвом в руках того, кто кидает 3+ как бог. А соваться в отряд с лордом и бсб в 1+/3++ и с двурами - это еще надо трижды подумать.

0

99

Ну буду банален-но я говорил?

0

100

1 маг ой как ненадежно, 1 хелхарт чего стоит, ты атакер, если маг тю тю, то беда беда, хотя у тебя опыта поболя, играть темболее чем больше привык тем надежнее

0

101

Саша, я не говорю, что маг хуже. Просто рискованней (магия, демонблейд, лидак, нет короны). На турнире я хз, когда лорд мог быть сильно лучше. В последней игре, мб с ограми. Просто лорд - это тупая дубина. Тут весь вопрос в том, что иногда дубина эффективнее микроскопа :)

Андрей, я просто прикинул - за весь турнир маги не сделали ничего такого, что стало бы критичным. Когда я кидал днд - я и без него выигрывал в 8+, особой дамаги тоже не нанес, так, по мелочи. Зато иногда начинался ад, когда шли каскады и прочая хурма. Я себе, блин, больше моделей убил, чем оппоненты :)

0

102

ну микроскопом бить по голове это сильно.

0

103

мб ты и прав, мб я предвзят к магии, так как у меня ее фаза важнее чем хтх

0

104

Это то, что мы с Большим сегодня Диме Горану пытались объяснить. У такого ростера на 2 ход чарджи и особо никакая магия не нужна.

0

105

Паша, без мага тебе придется постоянно что-то пропускать из магфазы врага. Он тебя просто дебаффами обмажет и погонит.
Хотя Лорд тоже неплох... Очень даже. Но там еще надо посмотреть по общей закачке персов

0

106

Анклину расскажи)) Пропускать и так приходится, а на что-то критичное я все равно бросаю все кубы. Когда я поиграл дарками, я понял, что такое зависимость от фазы магии. Воки вполне самодостаточны и без всяких шаманств...

До Москвы, к сожалению, не смогу потестить ростер с лордом (только если в воскреснье, но это для нас проблема). Так что придется немного потеоритизировать.

0

107

А ты лорда хош посадить на демонта или на коняку с бардингом?

0

108

На диск. Против киллинг-блоу буду просто прятать во втором ряду , а так диск не хуже. Еще и летает.

0

109

А диск-то у тебя есть?

0

110

Обижаешь, брат)

0

111

Ph@ntom, Warriors of Chaos
Chaos Lord on Disc of Tzeentch: General, Mark of Tzeentch, Soul Feeder, Flaming Breath, Great Weapon, Dragonhelm, Talisman of Preservation, Crown of Command, 388
Exalted Hero on Daemonic Mount: BSB, Mark of Tzeentch, Scaled Skin, Great Weapon, Barding, Armour of Destiny, 271
Chaos Sorcerer on Barded Chaos Steed: Level 2, Death, Charmed Shield, Dispel Scroll, Ironcurse Icon, 196
Chaos Chariot: Mark of Slaanesh, 115
Chaos Chariot: Mark of Slaanesh, 115
Chaos Chariot: Mark of Slaanesh, 115
5 Chaos Warhounds, 30
5 Chaos Warhounds, 30
5 Chaos Warhounds, 30
5 Marauder Horsemen:  Mark of Slaanesh; Flail, 85
5 Marauder Horsemen:  Mark of Slaanesh; Flail, 85
9 Chaos Knights: Mark of Tzeentch, Ensorcelled Weapons, Musician, Blasted Standard, 450
3 Skullcrushers: Ensorcelled Weapons, Musician, 244
3 Skullcrushers: Ensorcelled Weapons, Musician, 244
Total: 2398

0

112

Эксклюзив для ростовчан и гостей закрытого :)

Итак, прошел ростовский турнир, надо бы и отчетец бомбануть :)

Мой ростер - в первом посте.

Первый оппонент - Андрей Morand с вампами (папка с ред фури, большой некрос с родной, некрос со смертью, бсб со смертью, два по восемь пухликов, два отряда зомбей, два собак, два мышей, спирит хосты).

Оппонент не оптимально использовал диверт и не только, и даже дом по середине стола не смог помешать мне съесть обе пачки пухликов боингом и крашерами, а также весь диверт. Когда от вторых пухликов осталось всего штуки три, в мой десстар пришел большой вампир - узнал, что такое мортальский бсб и ушел за две фазы. Итого, на конец четвертого хода у вампиров остались половина скелетов с большим некром и бсб в окружении всей армии морталов. Оппонент сдался. Я потерял двух собак, коляску и несколько рыцарей, вроде все. 20-0 в мою.

Второй оппонент - Илья Лобов с морталами (летучий дп  нургла, большой маг смерти, крашеры с бсб, воины нурглиты с алебардами, три нурглоколяски).

Так как дп был без 2++ от огня, то он пол-игры прятался за холмом, пока я избавлялся от остальной армии. Потом пришел десстаром в него, выпил бутылку, под клинками хорошо откидался и шатанул дп за фазу :) Потерял несколько собак, пару колясок. 20-0 в мою.

Третий оппонент - Саша Дрогер с ограми (большой маг с родной, белли с хх, бсб, большие гаты, большая пачка менитеров, фанги с драгонхайдом, три собаки, пушка).

По центру стоял импас, за которым встали менитеры. Мне не выпало ни солнце, ни трансмутация :( На первый ход пошел чуть вперед, положил днд на гатов со всеми героями. Герои перебежали в менитеров, гаты и фанги подошли ближе. В итоге, драться меньше, чем с двумя коробками, не получается. Кошки погоняли немного моих собак, мары подошли к пушке.
На третий ход ловлю дальний чардж в крашеров фангами + выбегает одинокий фаербелли. Подходят гаты, герои перемещаются обратно. Пушка ваншотит уже вторую коляску, мары разбиваются о бравого огра и мега-гноблара :) Получаю гатов во фронт и фангов в бок. Стояли так довольно долго, фанги убежали из комбата, но потом я очень плохо подиспелил и получил гатов с регеном, силой и всей хурмой... В общем, на шестой ход меня таки сняли, а я ничего толком и не убил (даже одинокий фанг кинул инсейн, стоя у края стола) :( 0-20.

Четвертая игра - Коля Англайз с дарками (большая магичка смерти, бсб с плащем на пегасе, герой на пегасе, орда палачей, два отряда арбалей, два отряда рейдеров, три рбт, два отряда варлоков, харибда, гарпии).

Я проиграл ход, и Коля показал мне несколько забавных трюков с фастой :) Немного подошел, убил пару рыцарей под бластедом (под двумя солублайтами-то...). Дальше дико ломлюсь вперед рыцарями и крашерами, собаками и марами пытаюсь проскочить по флангам к рбт. На второй ход Коля решает сделать все красиво, и орда палачей входит в мой десстар. Бсб влетает в крашеров, второй пегас фейлит. Гарпии развлекаются с собаками :) Арбалеты чего-то там стреляют, мародеры и собаки страдают, вся хурма. Магия. Приходит всего пять кубов и ни одного соулблайта :) Палачи видят перед собой двух героев и чемпиона, убивают последнего, кидают стедфаст) Бсб умирает в крашерах. На мой ход я ловлю два мискаста (один от кольца на некасте малой трансмутации, второй - на иррезисте днд в палачей). Деремся, Коля проигрывает в двенадцать :) Собственно, дальше у меня было четыре хода, чтобы добить обезглавленную армию дарков. Я потерял всех собак, маров, две коляки, рыцарей, мелкого мага (убил мискастом :)). У Коли остались одни рейдеры. 20-0.

Возвращаюсь на первый стол - Данил Монгол с империей (алтарь, большой маг лайта, мелкий, двадцать арбалетов, пятнадцать иннеров, две пушки, танк, хуриканум, демигрифы с бсб на пегасе).

Тут все было очень эпично :) Я ставлю свои ударные отряды напротив империи и на первый ход выдвигаюсь дерзко вперед десстаром, оставляя чуть позади крашеров. В ответ в мой боинг влетают иннеры и курицы, оббафанные по самые уши... Дальше началось то, что продолжалось четыре хода)) Мы вдвоем шикарно кидаем сейвы, я проигрываю в 1 (один!), стою. Прихожу обоими крашерами в иннеров и куриц соответственно. Пью бутылку даже. Выигрываю в два, что ли  :?

Дальше можно сократить историю: мне пристрелили две коляски, я скормил танку третью и всех собак, мары попытались шатануть алтарь/пушки, но их тоже пристрелили :( Комбат длился еще много фаз, пока я не решил вопрос радикально)) Кастую солнце: иррезист! Думаю, ладно, прорвемся. Так нет, там мисфаер)) Убиваю солнцем курицу, джагу и мб еще чего. Мде.. Но мы же помним, что там мискаст, так? :) И это, естественно, каскад =) Резко сокращаю популяцию иннеров, рыцарей, убиваю себе мелкого мага и крашера, забираю еще одну курицу. Комбат, занимавший пол-стола, резко оскуднел :) Иннеры убежали в ту же фазу, крашеры их догнали и вошли в алтарь. Курицы устояли по пятому лидаку (хотя бсб уже угостили двурой к этому моменту!)!

Крашеры за две фазы убили попа. Десстар (большой маг, бсб и тряпка :)) пришли, чтобы помочь, и добили алтарь. Дальше - больше :) В крашеров прилетел танк, который их, в итоге, и убил. Три пацана устояли под пушками и арбалетами и пришли бить им лица...

Магия. Мне падает шесть кубов. Хочу клинки, чтобы по-быстрее убить арбалеты. Кидаю три на мелкий трансмут - там. Три на клинки - иррезист... Получают все в базе, и у меня отскакивают и последний рыцарь, и бсб... Дальше маг таки убивает сначала всех, кто мог принять челлендж, потом гонит коробку, убивает пушку и спокойно уходит за край. Собственно, у меня остается он и одни собаки, у оппонента - танк и пушка. 10-10.

Зачем я кастовал клинки, если и так наверняка шатал эту коробку, спросите вы? Да очень просто, есть у меня такой момент: "Потому что я могу!" :) В игре с Колей я смог удержать себя от этого, но здесь нет. Как итог, 15-5 превратились в 10-10, и я выкинул большого мага из ростера :)

+1

113

Господа, мне нужен ваш совет. Ценой одного рыцаря я могу пересадить мага на демоник маунта. Номинальное количество моделей в отряде при этом не изменится. Но я смогу вернуть чемпиона + маг станет по-живучее.

0

114

конечно пересаживай. Отряд то тебе не сможет так сильно влиять.
Да и просто будет сильнее бить

0

115

Одну атаку выиграешь и всё. За чего торг-то?

0

116

Пятая тафна вместо четвертой и три дырки вместо двух. Плюс, игнор кб и стомпа по пехоте.

0

117

Chaos Lord on Disc of Tzeentch: General, Mark of Tzeentch, Soul Feeder, Flaming Breath, Great Weapon, Dragonhelm, Talisman of Preservation, Crown of Command, 388
Exalted Hero on Daemonic Mount: BSB, Mark of Tzeentch, Scaled Skin, Great Weapon, Barding, Armour of Destiny, 271
Chaos Sorcerer on Daemonic Mount: Level 2, Death, Sword of Might, Enchanted Shield, Dispel Scroll, 225
Chaos Chariot: Mark of Slaanesh, 115
Chaos Chariot: Mark of Slaanesh, 115
Chaos Chariot: Mark of Slaanesh, 115
5 Chaos Warhounds, 30
5 Chaos Warhounds, 30
5 Chaos Warhounds, 30
5 Marauder Horsemen:  Mark of Slaanesh; Flail, 85
5 Marauder Horsemen:  Mark of Slaanesh; Flail, 85
8 Chaos Knights: Mark of Tzeentch, Ensorcelled Weapons, FCG, Blasted Standard, 415
3 Skullcrushers: Ensorcelled Weapons, Musician, 244
3 Skullcrushers: Ensorcelled Weapons, Musician, 244
Total: 2397

0

118

Пока что воки выглядят так:

- Warriors of Chaos
• Chaos chariots, max 3
• Daemon prince/crown of command/BSB on daemonic mount/skullcrusher unit/chimera after the 1st, max 3
• Hellcannon/lore of death in the army/lore of tzeentch in the army, max 2
• Max 1 on the same model: Third eye of Tzeentch/talisman of preservation/armour of destiny
• Max 2 on the same daemonprince: chaos armour/wizard level(s)/daemon of nurgle/flying

У меня отобрали корону, я в печали :( Хоть бери две пушки, ёпта...

0

119

ооочень сильно вас нерфанули блин

0

120

Мы и так были порезаны, в отличие от некоторых, и поломом не были. Придется скидывать одних крашеров, деваться некуда...

0