[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WoC, командный ростер ETC 2400

Сообщений 1 страница 30 из 325

1

Чтож, настало время раскрыть свой ростер :) Собственно, суть в трех маунто-героях в коробке тзинче-форзакенов (шестой мув позволяет двигаться с нормальной скоростью в коробке, а второй резистанс защищает героев от смерти и прочих выцеливалок). Сначала хотел взять ХК, но ему запретили крутиться... Плюс, вспомнил предыдущий опыт использования этой хрени)) Выбросил ее. Но на что потратить освободившиеся очки - вопрос. пока есть два варианта:

Первый:

1 Chaos Sorcerer Lord of Tzeentch @ 465.0 Pts
     Mark of Tzeentch; General; Lore of Metal; Magic Level 4; Chaos Armour
     Enchanted Shield [5.0]
     Talisman of Preservation [45.0]
     Potion of Strength [20.0]
     Dispel Scroll [25.0]
     Daemonblade [50.0]

     1 Daemonic Mount @ [0.0] Pts

1 Exalted Hero of Tzeentch @ 271.0 Pts
     Mark of Tzeentch; Great Weapon; Battle Standard; Barding
     Armour of Destiny [50.0]
     Scaled Skin [20.0]

     1 Daemonic Mount @ [0.0] Pts

1 Exalted Hero of Tzeentch @ 236.0 Pts
     Mark of Tzeentch; Great Weapon; Chaos Armour; Barding
     Dragonhelm [10.0]
     Talisman of Endurance [30.0]
     Soul Feeder [10.0]
     Third Eye of Tzeentch [10.0]

     1 Daemonic Mount @ [0.0] Pts

1 Chaos Chariot of Khorne @ 120.0 Pts
     Mark of Khorne; Frenzy

1 Chaos Chariot of Khorne @ 120.0 Pts
     Mark of Khorne; Frenzy

1 Chaos Chariot of Slaanesh @ 115.0 Pts
     Mark of Slaanesh

8 Forsaken of Tzeentch @ 160.0 Pts
     Mark of Tzeentch; Chaos Armour

5 Chaos Warhounds @ 30.0 Pts

5 Chaos Warhounds @ 30.0 Pts

5 Chaos Warhounds @ 30.0 Pts

1 Chaos Warshrine of Tzeentch @ 135.0 Pts
     Mark of Tzeentch

3 Skullcrushers @ 244.0 Pts
     Frenzy; Ensorcelled Weapons; Chaos Armour; Shield; Musician

5+1 Chosen of Khorne @ 148.0 Pts
     Mark of Khorne;  Halberd

5+1 Chosen of Khorne @ 148.0 Pts
     Mark of Khorne;  Halberd

5+1 Chosen of Khorne @ 148.0 Pts
     Mark of Khorne;  Halberd

Второй:

1 Chaos Sorcerer Lord of Tzeentch @ 480.0 Pts
     Mark of Tzeentch; General; Lore of Metal; Magic Level 4; Chaos Armour;
     Barding
     Charmed Shield [5.0]
     Talisman of Preservation [45.0]
     Potion of Strength [20.0]
     Dispel Scroll [25.0]
     Daemonblade [50.0]

     1 Daemonic Mount @ [0.0] Pts

1 Exalted Hero of Tzeentch @ 271.0 Pts
     Mark of Tzeentch; Great Weapon; Battle Standard; Barding
     Armour of Destiny [50.0]
     Scaled Skin [20.0]

     1 Daemonic Mount @ [0.0] Pts

1 Exalted Hero of Tzeentch @ 236.0 Pts
     Mark of Tzeentch; Great Weapon; Chaos Armour; Barding
     Dragonhelm [10.0]
     Talisman of Endurance [30.0]
     Soul Feeder [10.0]
     Third Eye of Tzeentch [10.0]

     1 Daemonic Mount @ [0.0] Pts

1 Chaos Chariot of Khorne @ 120.0 Pts
     Mark of Khorne; Frenzy

1 Chaos Chariot of Khorne @ 120.0 Pts
     Mark of Khorne; Frenzy

1 Chaos Chariot of Slaanesh @ 115.0 Pts
     Mark of Slaanesh

8 Forsaken of Tzeentch @ 160.0 Pts
     Mark of Tzeentch; Chaos Armour

5 Chaos Warhounds @ 30.0 Pts

5 Chaos Warhounds @ 30.0 Pts

5 Chaos Warhounds @ 30.0 Pts

1 Chaos Warshrine of Tzeentch @ 135.0 Pts
     Mark of Tzeentch

4 Skullcrushers @ 322.0 Pts
     Frenzy; Ensorcelled Weapons; Chaos Armour; Shield; Musician

10 Chaos Trolls @ 350.0 Pts

Собственно, если кратко, то: три по шесть кхорно-чух с алебардами и чемпами или десяток троллей и четвертый крашер. Мне больше импонирует первый вариант, но тут есть нюанс, что по факу ЕТЦ шрайн не работает на чух во время броска по Оку до игры, так что "ДП из кармана" получить стало сложнее. Плюс, десять троллей помогают надежнее играть с Империей.

Из матч-апов могу сказать, что ростер не любит ган-лайны (особенно первый вариант) + дабл-банишмент от империи - тоже не предел мечтаний. Можно попробовать улучшить ситуацию с ними, но тогда начну проседать в других местах - легче не играть с гномами и имперью.

Отредактировано Ph@ntom (2013-08-25 00:38:16)

0

2

Мне нравится больше 2 вариант, все-таки 10 троллей - это ого-го! А чоузены могут разлететься от любой удачной мислы. В чем смысл шрайна во втором ростере? Может его убрать и взять еще одного крашера или увеличить кол-во форсакенов? Кстати, почему форсакены, а не воины?

0

3

Ваня, шрайн мне не для чух. Он для героев, чтобы бафать их + за свои очки и постопить кого-нить в силах.
Ты не поверишь, но троллей вообще сначала было двенадцать :) Но взял четвертого крашера. Пятый видится мне лишним - слишком широкий фронт. А очки на него найти легко - это еще минус два тролля.   

Ваня, форзакены - это главная фишка ростера :) Во-первых, шестой мув вместо четвертого. С воинами плестись очень долго. А если еще какая наковальня/миазма...
Во-вторых (главная причина), у форзакенов второй меджик резистанс за тзинча = они защищают героев от смерти/металла. Как только я добежал до хтх и начал раздавать - они скорее начинают мне мешать, поэтому много их брать тоже особого смысла нет.

0

4

Ну я хз, что там за баффы такие серьезные) по-моему они не стоят таких очков. Да и слишком сложно, это же баунд.
Много троллей не бывает)
Про мув понял, а вот про резистанс ты неправ. Отряд не дает резистанс героям, это герои дают свой резистанс отряду, но никак не наоборот.
Думаешь тебе хватит 8 моделей, чтобы дойти?

0

5

Ну, дать бонус к силе магу - уже очень круто (у него д6+3 атак и 5-й вс, если что). Плюс к тафне любого из героев дает ему шестую тафну, на минуточку :) Ну, и прочие приколы типа стабборна, доп атак и все такое. У баунда плюс в том, что никаких: "Вася, три каскада!!" с ним случиться не может.

Про резистанс сейчас полчитал - я в аухе прям :( Я почему-то думал, что там модель дает, а не только черектер. Тогда можно вообще разогнать всю эту шоблу нафиг - герои в силах изображать из себя "крашеров тзинча". А форзакены меняются на два по пять конных маров слаанеша.

0

6

А еще это +1WS, +1BS, +1I или переброс. Если бы ты выбирал, что накинуть, то было бы круто конечно. Ну это ладно, всего лишь мнение. Может воинов все-же для бункера героев? Или ты имел ввиду герои в конных марах пойдут?

Отредактировано Рондебар (2013-08-25 10:27:59)

0

7

Ну, там выбор двух кубов из трех, так что как-то повляить на результат можно, хоть и не сильно.

Зачем мне бункер для героев? Воины тормозят братюнь очень сильно. От пушек прячемся за троллями (довольно надежно), от выцеливалок бункер меня не защитит.

0

8

Если без шрайна:

1 Chaos Sorcerer Lord of Tzeentch @ 480.0 Pts
     Mark of Tzeentch; General; Lore of Tzeentch; Magic Level 4; Chaos Armour;
     Barding
     Charmed Shield [5.0]
     Talisman of Preservation [45.0]
     Potion of Strength [20.0]
     Dispel Scroll [25.0]
     Daemonblade [50.0]

     1 Daemonic Mount @ [0.0] Pts

1 Exalted Hero of Tzeentch @ 271.0 Pts
     Mark of Tzeentch; Great Weapon; Battle Standard; Barding
     Armour of Destiny [50.0]
     Scaled Skin [20.0]

     1 Daemonic Mount @ [0.0] Pts

1 Exalted Hero of Tzeentch @ 236.0 Pts
     Mark of Tzeentch; Great Weapon; Chaos Armour; Barding
     Dragonhelm [10.0]
     Talisman of Endurance [30.0]
     Soul Feeder [10.0]
     Third Eye of Tzeentch [10.0]

     1 Daemonic Mount @ [0.0] Pts

1 Chaos Chariot of Khorne @ 120.0 Pts
     Mark of Khorne; Frenzy

1 Chaos Chariot of Khorne @ 120.0 Pts
     Mark of Khorne; Frenzy

1 Chaos Chariot of Slaanesh @ 115.0 Pts
     Mark of Slaanesh

5 Marauder Horsemen of Slaanesh @ 75.0 Pts
     Mark of Slaanesh

5 Marauder Horsemen of Slaanesh @ 75.0 Pts
     Mark of Slaanesh

5 Marauder Horsemen of Slaanesh @ 75.0 Pts
     Mark of Slaanesh

5 Chaos Warhounds @ 30.0 Pts

5 Chaos Warhounds @ 30.0 Pts

5 Chaos Warhounds @ 30.0 Pts

12 Chaos Trolls @ 420.0 Pts

4 Skullcrushers @ 322.0 Pts
     Frenzy; Ensorcelled Weapons; Chaos Armour; Shield; Musician

0

9

Мне лично этот вариант нравится больше остальных. Подумай насчет дротиков для мародеров, они смогут отстреливать диверт. Это бывает очень полезно.

0

10

После того, как я попробовал лимит луков за хаев мары с дротиками как-то несильно впечатляют :) Я думал скорее о размене одной пачки собак на флэйлы пацанам. С ними можно разносить в щепки чужой саппорт + эффективно выщелкивать магов из коробок. Но стоит ли это еще одного диверта/деплой чойса?

0

11

Мне не нравится не один вариант, а особенно варианты с троллями....

0

12

Самому не очень нравятся тролли, на самом деле. Ибо их нужно "пасти", и, внезапно, становится необходимо диспелить солнце :( есть маза заменить троллей на дрогров (2х3). Не решает проблему солнца, но их хотя бы можно оставить без героя/генерала.

Коля, а что конкретно не нравится? Может, предложишь чего?

0

13

Ну ты вообщем то сам написал ответ....

0

14

Вместо троллей можно взять вторых крашеров и пачку рыцарей на сдачу. Или химеру.
Кстати, на чингле серб с 2 химерами террорезировал всех)

0

15

химеры кстати реально неприятны
Одна химера чуть не закарала мою несчастную пушку(

0

16

Ваня, крашеров нельзя - смотри ограничения. Химера - неплохая зверушка, но хрупкая, очень легкие очки...

Коля, идею с дрограми одобряешь?

0

17

Не уверен...драгогры сомнительны, при том что и моделей у тебя нет...Химера интересно , но лидак и инициатива её подводят...Но тем не менее, что скажешь о ростере англичанина с етс?

0

18

Ну, три какие-то модели есть, но не суть.

У Англичанина летающий цирк. Я бы отказался от мага, взял лорда на диске и еще одну химеру. Впрочем, таким я уже играл :) У вас в Новочеке даже, емнип.
Можно попробовать взять две химеры в мой лист и поиграть в ультра-агрессию. Но тогда ростера со Смертью становятся для меня не лучшими матч-апами.

0

19

Смотря на что затачивать ростер, на сингл ты сам "пляшешь, на командник...Сейчас отпишу в другой теме..

0

20

Тема-то про командный ростер :)

0

21

Я чего-то запутался: генеральский лидак для спирит-лича канает сейчас или нет? Етцшники задолбали переписывать этот момент в факах.

0

22

Новый вариант ростера. Нет билдера и даже компа, так что в таком формате:

Лорд (тзинч, диск, меч силы, талисман 5++, корона, драгонхельм, щит, третий глаз, соулфидер, дыхалка) - 400
Экзалтед (тзинч, диск, бсб, талисман 4++, скали скин, двура) - 246
три кхорно-коляски - 360
три пака собак по пять - 90
два отряда конных маров (слаанеш) - 150
две химеры (реген, дыхалка) - 550
два по три джаги с музыкой и маг шашками- 488

Собственно, все хорошо. Но хочется взять еще мага с маг щитом и скроллом. Нужно двадцать очков. Не знаю, что скинуть. И еще не уверен, что оно того стоит. Можно вместо этого сменять три дыхалки на еще одного героя. I need your advice, guys.

0

23

Ну скинь дыхалку с лорда и возьми безмарочного сорка 1лвл на коняшке с диспелом. Почему бсб не на дмаунте?
P.S. Паша, стоит написать, что ростер на 2284 пока.

0

24

"Ночью мне приснился ростер." (с) :D

Лорд тзинча (диск, двура, драгонхельм, талисман оф презервейшен, корона, соул фидер, дыхалка) - 388
Бсб тзинча на деноник маунте (бардинг, двура, армор оф дестини, скали скин) - 271
коляска слаанеша - 115
две коляски кхорна - 240
три по пять собак - 90
три по пять конных маров слаанеша (флейлы) - 255
две химеры (реген, дыхалка) - 550
два по три крашера (музыка, энфорсед вепон) - 488

0

25

А не много маров и собак?

0

26

диверта много не бывает,разве не так?

0

27

Деплой-чойсов много не бывает (тут их 14). А это еще и диверт/вармашин-хантеры/охотники на чужой саппорт/магов + помогают хоть как-то контролировать френзевых крашеров. Плюс, у меня нет магии/диспелла - я не могу убивать чужой саппорт магией, а оппонент мой - вполне. Так что его нужно тупо больше. Имхо, так сказать.

0

28

Ростер понравился. Уверенно переставляю оппонента - ударные отряды ставятся, когда все важные цели уже засвечены - можем эффективно фокусировать ударную мощь.
Не очень сыграли химеры. Но тут все можно списать на полный анти-матчап: лорд получил две дырки с банишмента в первый ход и не мог пасти химер + бсб тоже дико ссался и ховался пол-игры за холмом. Выиграл я только из-за ошибок оппонента, которыми смог воспользоваться. Играть с дабл банишментом на команднике - нафиг такое счастье.
Хочу все-таки попробовать свой билд сорка. Возможно, даже с родной лорой.

0

29

Первая игра - Большой с мальтийским ростером. Пришел в подставившуюся генеральскую коробку всей армией (не хватило места :) но шесть крашеров и генерала было вполне достаточно. Одних потом закричал мышь, но засадная химера была рядом). Зарезал вампа сорком (но он бы и так сыпался в нуля). Как говорят 40к-шники - "вхлам".

Вторая игра - Миша с демонами. Войну дивертов проиграл, гейт прокастил только один раз :( Генерал почарджил пушку - кинул единицу на демон-блейде - словил внезапное кб от почтальонов и, естественно, не отвардил :( От коробки у Миши остались тряпка, чемпион и герольд в одной дырке... Слил 17-3.

0

30

Ездили сегодня к Коле - лайт-консил мне скоро по ночам будет сниться, чувствую :)

Если вкратце: набегал собаками и марами по флангам, чего-то там воевал с лучниками/пушками. Одни помогли осадить куриц, чтобы навязать тем хтх на моих условиях. Коляски, как обычно, поотскакивали от пушек - тут делать особо нечего :( Одна химера поймала танк и кое-как его распилила) был вариант влететь ей в алебарды и наказать магов, но нужно было кидать что-то около десяти - решил сделать надежно. Вторая химера с сорком фазы за три разогнали алебарды, и сорк тут же отскочил от банишмента 5-й силы (при 1+/3++) :( Еще Коля кидал лидаки как бог :) в итоге разошлись по десяти.

0