[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WoC, командный ростер ETC 2400

Сообщений 31 страница 60 из 325

31

Думается мне, что 10ка для морталов против лайтконсила это неплохо.

0

32

Паш, надеюсь, тот ростер, которым ты играл со мной, был чисто поржать. Не играть же этим на турнирах :)

Отредактировано KazeMaze (2013-09-08 22:38:09)

0

33

Макс, естественно :) Еще и набегать так дико - это не совсем то, что доктор прописал. Но было весело, согласись :)

Ваня, можно гораздо лучше. Есть все шансы приходить и давать всей этой шобле в лицо :) Еще пару раз попробывать, и я буду все эти консилы на завтрак есть)) Только, наверное, завяжу со всей этой магией, не для тру-пацанов это. Верну лорда и буду дико раздавать всем люлей.

0

34

Агась, поржали знатно :jumping:

0

35

Не...Не ...Не... Я считаю морталы обязаны быть с магией, конечно, когда на тебя набегает большая орда морталов, хочется надуть в штанишки и сдаться, но мы сильно ограничены местным комьюнити и пока то , что мы делаем похоже на цирк...Паша нужноо наигрывать одну комбинацию, без значительных изменений и без клоунад с толпой конных мародёров...

0

36

Коля, сильно мне сегодня помогла магия в игре с тобой?) а лорд в короне спокойно может держать тех же куриц под бсб, а к концу игры еще и зарежет их :) Приколы с толпой маров были чисто поржать. Есть мнение, что нужно химер заменить на рыцарей с бластедом, но мне это не кажется верным решением.

0

37

одну химеру нужно заменить на мага, хотя бы 2го левела, тут не только магия, но и диспелл

0

38

Т.е., выходит, что я мага 4 лвла со всей хурмой и химеру меняю на лорда со всей хурмой и мага 2 лвла, которого еще и прятать куда-то надо... Я в сметении прямо :)

0

39

Попробовал следующий вариант ростера:

маг 4лвл металл 1+/3++ на маунте
бсб 1+/3++ на маунте
экзалтед в 1+ на диске
три коляски
двое собак
двое маров
рыцари с бластедом
два по три джаги

Первая игра - Ваня с новым ростером. "В хлам". После хх осталось шутки четыре рыцаря, но вместе с героями они переехали десстар огров, фангов, пушку :)

Вторая - Ваня с небесами. С самого начала пошел ад - молнии с пушкой фиганули все коляски, половину крашеров, потом в центр моей армии упал кометос... Я в аухе просто :) Потом вышел остатками десстара на дистанцию чарджа в фангов/десстар. Решаю шатать фангов - их легче погнать+их фланговый чардж по-серьезнее, конечно. В итоге, шатаю их с чарджа (сорк бухнул бутылку силы, врубил демон-шашку на всю (а это девять атак, на минуточку :)), шатанул двух фангов и себя :D десстар был задиверчен, так что чарджил я (бсб, три рыцаря и одинокий крашер). Шатанул много, зарезал бсб, Ваня завалил девятый стабборн - 12:8 в мою :)

В целом, все круто. Но не понял, так ли нужны рыцари. Но вроде да. Думаю над лорой сорку - под штандартом будет жить и с четвертой вардой. Металл хорош, но тень или смерть манят меня :) Есть мнения на этот счет?

0

40

5 рыцарей- это реально такой десстар?

0

41

Ростер хороший, мне очень понравился. Наверное самый злой за морталов из всех с какими я играл. Паша, я вот тут думал про магию. Зачем тебе Смерть? Там нет ничего такого критичного. С тенью тоже самое - понижать тафну тебе не сильно надо, везде очень некислая сила. Понижать силу тоже не особо, везде 1+ сейв. Миазма - хорошо. С металлом же ты имеешь стрелу против брони, мегакрутой +1 на ту хит (по большиснтву ты попадаешь на 2+), есть мелкий вариант миазмы и трансмутация против пехотных армий. По-моему отлично идет сюда металл.

0

42

Да металл, соу гуд

Отредактировано Zurdo (2013-09-15 20:47:36)

0

43

Миша, их там восемь + два героя - два ряда по шесть. Или по пять - тогда первый ряд - чемп (который обычно в челлендже) и два героя в 1+/3++. По стоимости - больше половины армии, удар держат, бьют - дай боже. Корона со скроллом не влезает, к сожалению :( Ты подумай на досуге, какой из твоих отрядов сможет сделать этому хоть что-то :)

Ваня, я просто привык к смерти :) Другое дело, что спирит лич с моим лидаком - никакой. Так что, наверное, и вправду оставлю металл.

0

44

Че вася ты проникся?
Слушай старших товарищей.
Руку вывернул но написал.

0

45

А запятые где? :) Даж не могу представить, как ты это писал)

Рыцари хороши, да. Бесит одна атака из второго ряда, но что делать. Но лорда брать не буду, оставлю сорка. Имхо, тут испанец не прав :) Плюс, я взял восемь рыцарей, но с чемпом.

Отредактировано Ph@ntom (2013-09-15 21:29:30)

0

46

Нет предела совершенству - причесал ростер:

1 Sorcerer Lord of Tzeentch @ 465.0 Pts
     Mark of Tzeentch; General; Lore of Metal; Magic Level 4; Chaos Armour
     Enchanted Shield [5.0]
     Talisman of Preservation [45.0]
     Potion of Strength [20.0]
     Dispel Scroll [25.0]
     Daemonblade [50.0]
     1 Daemonic Mount @ [0.0] Pts

1 Exalted Hero of Tzeentch @ 271.0 Pts
     Mark of Tzeentch; Great Weapon; Barding; Battle Standard
     Armour of Destiny [50.0]
     Scaled Skin [20.0]
     1 Daemonic Mount @ [0.0] Pts

1 Exalted Hero of Tzeentch @ 203.0 Pts
     Mark of Tzeentch; Chaos Armour; Shield
     Dragonhelm [10.0]
     Talisman of Endurance [30.0]
     Third Eye of Tzeentch [10.0]
     1 Disc of Tzeentch @ [0.0] Pts

1 Chaos Chariot of Khorne @ 120.0 Pts
1 Chaos Chariot of Khorne @ 120.0 Pts
1 Chaos Chariot of Khorne @ 120.0 Pts

5 Chaos Warhounds @ 30.0 Pts
5 Chaos Warhounds @ 30.0 Pts

5 Marauder Horsemen of Slaanesh @ 90.0 Pts
     Mark of Slaanesh; Flail; Javelin
5 Marauder Horsemen of Slaanesh @ 90.0 Pts
     Mark of Slaanesh; Flail; Javelin

7 Chaos Knights of Tzeentch @ 370.0 Pts
     Ensorcelled Weapons; fcg; Blasted standart

3 Skullcrushers of Khorne @ 244.0 Pts
  Ensorcelled Weapons;  Musician
3 Skullcrushers of Khorne @ 244.0 Pts
  Ensorcelled Weapons;  Musician

Отредактировано Ph@ntom (2013-09-19 18:25:34)

0

47

Две сегодняшние игры:

Первая - зеркало с Димой. Дима отправил себе мага в варп на первый ход, еще и несколько рыцарей с собой забрал. Плюс, расставился не очень удачно - я съел все по частям, если не вдаваться в подробности. 20-0

Вторая - Ваня с ограми. Я сильно выдвинулся вперед, Ваня зачарджил меня большими гатами и фангами. Потом еще и мелкие подтянулись - эпичный замес в центре стола на пол-игры. Имхо, я совершил ошибку, когда пропустил стабборн на фангов. Хрен бы с этим перебросом единиц, дес-стар и так съел крашеров. А вот если бы я шатанул сходу фангов и встречал бы гатов в лицо - был бы другой разговор. Но тиран с шардом очень злой, мне понравилась такая закачка. В итоге замеса у Вани осталось пять вундов на весь дес-стар, но это и тиран, и бсб, и знаменосец гатов :) Еще и гноблар дикий в хтх маров шатал :D 4-16

Отредактировано Ph@ntom (2013-09-21 21:30:37)

0

48

Решил как-нибудь усилить героев - дискач оказался слишком хилым, чтобы наравне с бсб и лордом абсорбировать дамаг. Есть два варианта, хочу услышать ваши мнения:

Собственно, есть общая основа:

1 Exalted Hero of Tzeentch @ 271.0 Pts
     Mark of Tzeentch; Great Weapon; Battle Standard; Barding
     Armour of Destiny [50.0]
     Scaled Skin [20.0]

     1 Daemonic Mount @ [0.0] Pts

1 Chaos Sorcerer of Tzeentch @ 285.0 Pts
     Mark of Tzeentch; Lore of Metal; Magic Level 2; Chaos Armour; Barding
     Charmed Shield [5.0]
     Talisman of Preservation [45.0]
     Chaos Familiar [25.0]

     1 Daemonic Mount @ [0.0] Pts

1 Chaos Chariot of Khorne @ 120.0 Pts
     Mark of Khorne; Frenzy

1 Chaos Chariot of Khorne @ 120.0 Pts
     Mark of Khorne; Frenzy

1 Chaos Chariot of Khorne @ 120.0 Pts
     Mark of Khorne; Frenzy

5 Marauder Horsemen of Slaanesh @ 90.0 Pts
     Mark of Slaanesh; Flail; Javelin

5 Marauder Horsemen of Slaanesh @ 90.0 Pts
     Mark of Slaanesh; Flail; Javelin

5 Chaos Warhounds @ 30.0 Pts

5 Chaos Warhounds @ 30.0 Pts

6 Chaos Knights of Tzeentch @ 370.0 Pts
     Mark of Tzeentch; Barding; Ensorcelled Weapons; Chaos Armour; Shield;
     Standard; Musician
     Blasted Standard [25.0]

     1 Doom Knight @ [10.0] Pts

     7 Barded Chaos Steed @ [0.0] Pts

3 Skullcrushers @ 244.0 Pts
     Frenzy; Ensorcelled Weapons; Chaos Armour; Shield; Musician

3 Skullcrushers @ 244.0 Pts
     Frenzy; Ensorcelled Weapons; Chaos Armour; Shield; Musician

Дальше два варианат генерала:

Первый:

1 Chaos Lord of Tzeentch @ 370.0 Pts
     Mark of Tzeentch; General; Chaos Armour
     Hellfire Sword [65.0]
     Enchanted Shield [5.0]
     Talisman of Endurance [30.0]
     Soul Feeder [10.0]
     Third Eye of Tzeentch [10.0]

     1 Disc of Tzeentch @ [0.0] Pts

И пятнадцать очков сдачи.

Второй:

1 Chaos Sorcerer Lord of Tzeentch @ 385.0 Pts
     Mark of Tzeentch; General; Lore of Tzeentch; Magic Level 4; Chaos Armour
     Enchanted Shield [5.0]
     Talisman of Endurance [30.0]
     Dispel Scroll [25.0]
     Third Eye of Tzeentch [10.0]

     1 Disc of Tzeentch @ [0.0] Pts

0

49

первая закачка кажется намного круче.
почему 4 лвл с Тзинчем, а 2-й с металлом? может стоит наоборот?

0

50

Там же не только закачка. Там или лорд, или большой маг. Лора понятно, что металл, а мелкий ищет тогда гейт.

0

51

Сомневаюсь вообще в необходимости двух магов. Одного 4лвл достаточно.

0

52

Я просто не могу брать двух экзалтедов на маунтах. А мага - могу.

Тут вопрос в чем: хватит ли мне мага 2 уровня (с тремя спеллами) без скролла. Если да, то я получаю трех бивней с пятой тафной, тремя вундами, первым сейвом и шикарной вардой. Лорд с мечом-кладенцом сильно облегчит жизнь против огров, орков, империи и в зеркалках.

0

53

Вась я за лорда.
Ты ж знаешь.

0

54

Сыграли сегодня со Стеном. Я расставился классически, разве что два импаса по центру заставляли меня отправлять крашеров и коляски во фланговый обход. Но это ладно, а вот дальше началась феерия :) Пропускаю банишмент в крашеров, дабы отбить кб на коляски. Но там, конечно же, иррезист :) Ладно, думаю, прорвемся. На импактах теряю только чемпа, вывожу лорда в первый ряд и фигачу супер-мечом. Все пять попал-пробил, но неважно кинул на мультики - всего семь вундов. Рыцари тоже откидываются так себе - одна коляска доживает до атак. И, естественно, приносит кб в лорда. И я, естественно, не кидаю варду :) Потом накидал единиц на бластеде... Маг получил дырку от мискаста, который "шестой силой всем магам" (1+/3++ и пятая тафна, на минуточку!), потом получил две вунды от змеи и откинулся :( бсб зафейлил чардж на 6+, из-за чего протупил ход и догнал иерофанта только на оверране на шестой ход :( А, еще последний джага из первого отряда, оставшись в одной вунде, почти достал генеральскую коробку на второй ход, когда в ней еще были все маги, но сломал ногу в лесу :)

но это все лирика. В конце у меня остались целые джаги и бсб. У Стена - обе каты, титан, половина лучников, одни кони и иерофант. Посчитали 10-10, но вроде забыли отнять проценты. Так что, по идее, 9-11.

В общем, Стен молодец, томбы - чит и полом (куда не сунься - везде кб!), я дно :) Пошел учиться кидать варду :)

0

55

Фу дно.

+1

56

Все так. Но ты ж знаешь, лучше я сейчас выброшу всю фигню, а на турнире все будет ровно :)

0

57

Да, брат, фу! :hobo:

0

58

О, набежал местный нагибатор :) Ты смотри, чтоб до Тулы играл на моем уровне :)

0

59

Да, брат, фу... В смысле,  буду стараться!!!  :tired:

0

60

Сыграли по-быстрому с Мишей. Отыграли три, что ли, хода, но, в принципе, все было ясно. я профукал боинг, ибо лорд опять залошил :) Верну мага, ну его нафиг. 3-17 где-то было бы.

Провел пару тестов - три джаги без потерь проходят через плагов, пушку и всю хурму :) По сути, если забороть сначала анклина, то можно спокойно ломать остальную армию по частям. Осталось придумать, как убить анклина, желательно быстро)) Либо, как вариант, убить все остальное.

0