[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕТС2013, отчет "Мы там были!"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всех приветствую! Начинаю отчетец, как и обещал. Постараюсь описать максимум проишествий и веселых ситуаций, а не только игры.
Наш с Колей выезд начался рано утром в вск, когда мы поездом стартанули в Москву. Ехали тихо и мирно. Прибыв в Мск в районе 5 утра, решили сразу не ломиться в метро и переждав первую волну диких москвичей и приезжих доехали до ст.м. Тверская, чтобы отзавтракав там в Маке ехать до Белорусского аэроэкспресса. Сидя в парке и дожидаясь открытия едальни совершенно случайно замечаем знакомые силуэты - ага, это Сап и Леша из Тамбова, с такими же намерениями как и мы) встретились идиоты.
Прибываем в аэропорт, припиваем немного пиваса. Кстати, сразу могу сказать, что для меня это был адовый алковыезд. Бухали знатно!
Полет до Белграда был скучным до того самого момента, пока Паша IQR не открыл бутылку виски, мы сразу же развеселились и нашли кучу общих тем и знакомых. Пришли к выводу, что сверху Сербия выглядит очень приятно (как потом оказалось, что не только сверху) - ровные ряды полей и рыженьких черепичных крыш.
В аэропорту Белграда нас встречали - девочка с табличкой "ЕТС" и какой-то местный парняга. Скидываемся по 10 евро и на микроавтобусике едем в НовиСад. С нами едет американец индийского происхождения (игрок сборной США по 40К). От протянуто початой бутылки "балантайнса" он отказался. Мы сразу поняли - "он нам не товарищ".
Прибываем в отель. Название уже говорит само за себя - "Best Western Prezident Hotel". Продолжение завтра...

+1

2

Номер у нас с Колей был весьма комфортабельный. Но и недешевый, так как номера бронировал WB, то пришлось раскошелиться. Скинули шмот и отправились на поиски "едальни". Коля прям так и спрашивал у местных "There is edalnya?". И его понимали)
Насчет общения с сербами получилось забавно. Большинство сербов понимали нас, а мы их совершенно не понимали. Приходилось шпрехать по английски, благо на инглише говорили все - от водителей такси до работников местных фастфудов.
Первый заход в пункт обмена валюты истощил запасы динаров в этом самом пункте, на всех желающих русских не хватило))) курс был примерно 1 евро = 113 динар. О ценах далее)
Путем недолгих поисков мы натолкнулись на отличное заведение "Пивница ГУсан", которое стало нашим любимым в НовиСаде. Расположено оно в укромном дворике в самом центре города, найти не так уж просто если не знаешь в какую подворотню надо свернуть.
Продолжение позже...

0

3

Вань, ты такими темпами отчет будешь месяц писать  :)

0

4

http://s5.uploads.ru/t/lCjqd.jpg
Взяли с Ваней на вечер бухла

0

5

Да, зря мы за вас переживали :D Коля, а что за маленькие забавные бутылки? А справа - это сидор какой-нибудь?)

0

6

Планиурю за эту неделю все описать)

0

7

Сидр там кстати очень хороший, но на фото его нет
http://s5.uploads.ru/t/3PrKA.jpg

+1

8

Вообщем хочу сразу сказать, что питались мы в этой "Пивнице" частенько и основательно. Порции и цены нас радовали, пиво было тоже неплохим. В первый день изрядно откушав мы свалились спать.
На следующий день в наш отель начали прибывать иностранцы - мальтийцы, австралийцы и греки. С австралийцами мы бодро забухали возле бассейна. Сходили на место проведения игр, там уже все было готово.
Австралийцы рассказали несколько забавных вещей. У них не бывает командных турниров, только синглы. Последний раз по ЕТС они играли на прошлом ЕТС. У них в команде единственный вуд на турнире, а игрок за хаев имел в ростере архимага на драконе и огеннного мага на драконе же))) очень забавные ребята)
На следующий день мы встали как-то совсем рано, отзавтракали и погнали на турнирчик. Во время регистрации на нас вывалили кучу вопросов типа "вот анкета, заполни все пункты и купи ваучер на пати для участников за 20 евро". Начало турнира затянулось на 1,5 часа. Но наконец-то вывеслили первые парринги (там это делали на больших экранах, что было очень удобно). Оказалось, что кого-то в этом списке вообще нет (Коли, например) и паррнги быстро переделали.
Я попадаю играть с сербом Йосипом Яковичем из Белграда. У него хаи - 3 по 6 сильверов, 3 по 5 риверов, герой со старленсом на орле, просто орел, огненный и ледяной фениксы, боинг драгонпринцев со знаменем дракона с архимагом биста и короной, магов 2 уровня родной лоры, бсб. Это была моя первая игра против новых хаев и что от них ожидать я не знал. Сперва обменялись кубами и выпили пивка) Начали осторожно, я как обычно встал компактно в центре. Хаи обступили меня со всех сторон, райдеры начали отстред волков, но не сильно удачно. Боинг вышел на середину стола, в рейндж мислов. Фениксы прятались за холмом от моей пушки. Магия хаев как-то неубедительно прошла. По середине стола стояла скала - импас, боинг принцев прикрыл фланг ею. Я померял расстояние и не сразу понял почему он так близко ко мне подошел. Потом померял еще раз. И сказал "чардж" фангами в боинг. Даже если бы я провалил чардж, то рядом были волки для диверта боинга, все было норм. Йосип сделал круглые глаза и сказал "фли!" и убежал довольно далеко, в свой деплой. Я смело выдивгаюсь на середину стола, мелкие гаты готовятся встречать чардж двух клинов сильверов и подходят к фенсу. Пушка стреляет куда-то, но ничего страшного. На второй ход Йосип выдивгает зачем-то огненного феникса в центр стола по дороге полив огнем волка. Сильверы чарджат мелких гатов, риверы стреляют в волков. Чувак на орле заходит на чардж бластера. Боинг раллится и стоит в своем деплое. Во время накинув переброс 1 на мелких гатов я уверенно разматываю сильверов (остался жив 1 из 12, но и его я догнал). На свой ход Чарджу своими гатами феникса и ушатываю его. Стою в середине стола возле импаса, слева от скалы мои главные гаты, справа фанги. Прогнав сильверов мелкие гаты выходят так же на центр стола. Понимаю, что на большой выигрыш в такой ситуации мне расчитывать не приходится и надо сжирать весь саппорт, чтобы выйти на 15-16 очков в мою пользу. Бластер ныкается за холм от парня на орле, стреляет, но получает мисфайр по 6ке и разворачивается по стреке, тем самым показывая задницу из-за холма. Орел говорит чардж в бластер - я фли, мою пушку начинают гонять чарджами по всему столу, но ничего страшного. Боинг подходит ближе, стреляет в меня своей чудо сигнатуров 4д6 Силы 4. Дико бесит. Делает он это на иррезисте, но из-за 2= варды от магии ему вообщем то пофигу. Входить в рейндж чарджа мне было как-то ссыкотно, слишком много атак с принцев. Восстанавливаю пушку, чарджу мелкими гатами второго феникса. Хаи опять стреляют в меня магией, так недолго и половину очков за гатов получить. Прошу посмотреть карточку этой мислы и вижу, что у нее рейндж 18, а не 24, как думал мой оппонент. Он дико извиняется, возвращаем всех гатов, убитых в эту маг фазу. Я ему говорю "хочешь стрелять этой херней - подходи ближе". Он берет и подходит. Я ему отправляю вокруг импаса во фланг фангов. Это мой последний ход. Бежать ему нельзя, я получу кучу очков за боинг. Он решил стоять. Я стерпел его удары (ниочем), высек мага с короной, потом кучу принцев и сожрал весь отряд. Итого у меня в потерях волки, у него все кроме 2 отрядов райдеров и парня на орле. Моя 20ка. Йосип пожадничал, получил массакру.
Узнаю, что братья Ковровы слили в 0 оба и сильно удивляюсь. Дальше иду на первую линию столов, для игры с мальтийским вампиром.
Про это уже завтра)))

0

9

Игра вторая: вампиры с Мальты, Даниель Дижоржио.
Вообщем этот чувак выиграл сингл и взял 100 очков из 120. Щас я вам про него расскажу. На вид - цыганченок) а его наглийский точь-в-точь как у цыган в фильме "Большой куш")))кароче у него 2 пачки волков, 2 пачки зомбей, 2 по 8 криптхорроров, большой отряд гулей, терроргейст, 10 хексов, некромант 4лвл с родной магией и лорд вампир с крыльями, 4лвл родной школы и полным фаршем (редфьюри, огр блейд и тд). Сперва он начинает мне объяснять про реформы хексов и отвешиванием ими хитов, говорит что в прошлом году по этому поводу у него были про блемы с Олкияром. Дарю ему куб, получаю мальтийский. Начинаем играть. Я стою в центре, его хексы начинают дико набигать, все ломяться ко мне. Я стреляю в тероргейтса из пушки и снимаю ему 4 вунды. Магию в хексов диспеллят. Он ломится ко мне ближе. По центру стола импас. Мелкие гаты пятятся и готовятся встречать чардж хексов, большие гаты немного вперед, чтобы ловить чардж пухликов или самим их чарджить. Фанги заходят на фланговый удар, прикрыв свой фланг импасом, бластер готовится прикончить терроргейста. Вроде бы для меня все неплохо. Если он не чарджит меня, то я его чарджу и "кровь, кишки, распидарасило...". Мальтиец долго думает, смотрит мой ростер, читает закачку тирана. Решает чарджить! Одному отряду пухликов надо кидать 6, второму 10. Летучий лорд вылетает из отряда. И он кидает все как надо и 2 отряда больших гулей и вампир приходят в моих главных гатов. Вообщем-то я не расчитывал, что он все так прокинет, но это не было для меня сверх жутким. На свой след ход я втыкаю хоррорам в бок фангов и сливаю их всех даже по статику. Но хер...Боясь потерять вампира от кучи двур мальтиец ставит его скраю и вынуждает меня выводить туда на мейквее тирана. Магией он лечит 4(как потом я узнал, что максимум можно 2) вунды терорргейсту. Ну сам виноват, надо читать чужие книжки! Начинаем драться. Вампир снимает 3 вунды тирану (переброс удачной варды очень напряг!). Я прошляпил и подумал, что у вампира 4 тафна и решил прикопать его тираном. Но снова хер...Снял ему 1 вунду, тк тафна там 5. Это стало критичным моментом. Вообщем в рукопашке с хорророами мне не хватило нять 1 вунды, чтобы у них не было ряда, а у меня был. Надо было бить тираном в отряд! Наука епть...Вообщем мне гонят и съедают мой боинг. Вампир радуется и прыгает! Покупает мне выпить. Я сопротивляюсь из всех сил. Чарджу фангами пухляков, убиваю один отряд. Стреляю из пушки в вампира, который оказался в читом поле после разноса моих гатов. Он вардит. Вообщем в эпичном замесе с фангами в центре стола и пухляками+вапмир его глав гад теряет вторую вунду. Я ору, что ему борода и щас я его папашу насажу! Он вспоминает про восстановление вунды на 6 (спеправило вампиров) и как на зло восстанавливает вунду. Вообщем дальше нечего рассказывать. Меня там и прикопали. Одна ошибка при распределении атак стоила мне игры. Вот так. Парни, не бейте вампира - гоните гада по статику) и будет все хорошо.
А далее рассказ про то, как я выпорол чешских лизардов)

0

10

На самом деле, так и есть - посыпать вампира гораздо легче, чем зарезать. Но осознание этого приходит только после вампира, прошедшего через всю твою армию :)

0

11

Игра третья. Ондрей Мятина, лизарды из Праги. Довольно странный и не страшный для меня ростер: нное кол-во скинков-скирмишеров, когорта с 4 кроксигорами, 2 отряда темплов, 2 отряда террадонов, лягух с Небом и лягух с ЛАйтом. Я ему сразу сказал, что вертел его армию сторого по часовой стрелке и проиграл лизардам только разок (11:9 Алине - но у нее были слишком большие глаза, так что можно). Ондрей (именно так его имя было написано) рассказал, что студент из Праги (хотя по роже он кмк моего возраста и мог получить уже 2 высших образования). Во время расстановки к нам подходила деовчка из орг комитета и подбивала списки тех, кто идем на пати для участников. Одндрей отказался, а на мой вопрос "почему?" сказал, что "not enough money". Вот бля и европейцы! Зажал двадцатку на побухать! Кароче поставились мы так: он забился в угол, широким фронтом скинки. Я становился по центру, чтобы не гадать в каком углу станут главжабы. Игра проходила достаточно расслабленно для меня - для начала я потушил епной молнией 2 отряда скинков и одних террадонов. Подошел к ним на дистанцию чарджа. Волки ушкли в длинные фланговые обходы и всячески терялись от ядовитой стрельбы. Когорта прочарджила фангов, что было мне на руку - путь к жабам был открыт. Вообщем даже под баффами когорта побежала, но я ее не догнал. Она потом восстановилась и снова напала на фангов. Лазирды боялись ХХ и отспулаи к самому краю стола. В критический момент на 3+ я врубил джекпот и лягух с Небом пошел узнать сколько градусов ниже нуля в аду. Особо рассказывать нечего, я пришел и забил их дубинами. Вот только доволен, что сберег одного волка до самого конца и он четко задивертил один отряд темплов, пока гаты разбирали другой. До массакры мне не хватило 6 очков - была разница 10494. Главлягух сбежал и я его не жогнал и получил только половину очков за него. Я ему убил почти все, кроме одного отряда скинков, бегущей жабы и остатков когорты, которую на послед ход пушка оставил без 3 кроксигоров (они подставились боком и я получил за них половину очков). У меня в потерях фанги и волки. 19-1. Пацик между прочим играет в сборной Чехии. Вот.
Вечером особо не шалили, а на завтраке след дня я узнаю, что мне придется играть с морталами на 2 ДП. ВБ что-то распереживался и рассказывал, что мне надо играть стоя в углу, а я не волновался)

0

12

Ваня, у тебя в каждом посте какие-то алкогольные моменты появляются

0

13

Михаил,не завидуй. Станешь совершеннолетним,будешь тож про алкоголь писать

0

14

Вообщем повелителем морталов и двух ДП оказался финский мальчик Олли Микканен. Я его когда только услышал, то прифигел некисло. Чувак дико шепелявил и его английский я стал понимать только ходу к третьему. Кстати, фины - говнари! У них не было своих кубов, так российский куб я ему просто подарил. Позднее этого парня мы прозвали Олли "шикштин дайшиш". Тамбовские парни наблюдали как они грал с ДМ_Крю и угарели - "шикштин даушиш, ту ашашинш". Веселитл фин знатно)
Вообщем его ростер был таков: ДП нургла с 1 сейвом, с вардой от огня, реролы армора, пешком. Маг 2 уровня Смерти (этот негодяй кинул 4 и 6 на магию - ну не говно ли?), 2 пачки собак, 2 пачки конных маров, ХК, толпа троллей с БСБ, 3 или 4 коляски слаанеша. Он встал по центру, ХК на холме, ДП генерал спрятался за импассом, второй за троллями, БСБ в троллях. Я не стал забиваться в угол, тк по углам были озеро и руины и это могло помешать мне маневрировать при необходимости. Я так же стал по центру. Мой ход первый. Меня дико напряг типок с солнцем и ДД и я решил всей магией сбить с него чармед шилд и наказать бластером. Выдвинулся вперед на дистанцию мислов. Сбить шилд не получилось, он все откинул и даже скролл порвал. Тогда я сказал, что он не сотавляет мне выбора и пристрелил из пушки ДП, который был не генерал. Вся толпа бодро ломанулась на меня. Выбирая, что пропускать ДД или солнце я выбираю ДД. Диспелю его. У него 4 куба, у меня 3. Он делает солнце и я на скилле кидаю на трех кубах две шестерки и еще что-то. Он подошел на дистанцию чарджа троллями, генерал ДП стал так, чтобы чарджить потом меня в бок. Фангов дивертят мары, собаки и коляски. Я решаю чарджить сам и вхожу в троллей бункером гатов. Баффаюсь реролом 1 и кладу сигнатуру неба на троллей. Пушка стреляет в ДП, но он вардит. Причем нашим русский кубиком. В хтх его бсб дерется в челлендже с моим, я наношу ему дикий дамаг, тролли бегут и я их не догоняю - не хватило 1 дюйма. Зато ухожу всей толпой из под чарджа ДП. Далее гадский маг выходит во фланг гатам и запускает солнце - выжил 1 или 2 гата. В лоб меня чарджит ХК, маг во фланг, ДП заходит с тыла, но чарджить будет через ход. В нелегком противостоянии я теряю героев, но всекаю ему кучу всего. Фангов всю игру дивертили, у меня тупо не было возможности ликвидировать весь диверт. Выпавшего из хтх ДП я все-таки наказал бластером. Вторыми гатами прибил коляску. На последний ход он хотел двумя колясками прочарджить фангов, но балстер подорвал одну из них и он передумал. На последнй ход  я посчитал очки - 12:8 в мою пользу. Осталось пережить одну фазу магии. Он кинул на магию 2и2. Вот и шляпа. ХХ уже был взорван, ловлю солнце в мелких гатов и все 7 уходят, бутчер проходит Лд. Вот так на последний ход я теряю 300 очков и получаю ничью. Олли рад и доволен - прошелся по ох...нно тонкому льду.

0

15

http://s5.uploads.ru/t/KFc5J.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Ris1S.jpg

0

16

Михаил, я ничего не выдумываю, а пишу как оно было) мы же по взрослому ездили))) ну отпуск все-таки)

Игра 5. Так как в первый день игр я припил изрядное количество холодной воды, то к середине второго игрового дня понял, что мне погано. Я решил погасить болезнь вначале. Как полакается бухлом, чтобы состояние опьянения привалировало над состоянием температурящего человека. Оппонент для 5 игры мне попался самый адовый. Финн Микаэль Сииртолла, с бретонцами. Самый потешный чувак на турнире, почему расскажу далее. Вообщем у него в ростере 2 огромных клина эррантов, два мелких рилмов, 2 требушета, один отряд пегасов, большая магичка биста, мелкая тоже биста и целый сарафан героев (лорд с ХКБ на коне, паладин бсб, паладин с доп кубом на чардж и еще какие-то зарыги, чтобы закрыть первый ряд клиньев).
Вообщем для меня это был ваще неприкольный матчап, все могло закончиться после одной ошибки и одного чарджа клина из 22 (!!!) рыцарей. Мы начали осторожно, стали почти что в противоположных углах стола. Мне это было удобно, я подумал, что лезть к нему не буду и по максимумум вынесу магией и стрельбой. Мой первый ход. Волки побежали вперед, один в обход на требушет, двое вперед чтобы созать побольше тестов эррантам. Кометос мне отдиспелили, молния прошла по 5 юнитам, но убила одного рыцаря. Стреляю пушкой в клин, пацик волнуется и бегает вокруг стола, что-то проверяет. Киаю осечку, взрываю бластер и еще фанги отгребают от этого взрыва 2 вунды. Дааа, печаааль...Вот тут я и почувствовал как сжимается "кольцо кальмара". Начинается ход Микаэля. Он бегает вокруг стола снова, делает кучу непонятных движений, суетится и нервничает, руки дрожат. Говорю - "dont worry", успокаиваю как могу финчика))) Я иду к Коле и накатываю вискаря. Понимаю, что без бухла такую чехарду на муве бретонцев я не выдержу психологически. Мало того финн еще и причитает постоянно на своем тарабарском) вообщем наглухо загороженный братюня) Вот сижу я такой расслабленный и думаю как сманаться от клина у которого дистанция чарджа в среднем 20 дюймов. Приходит Леша из Тамбова, спрашивает как дела и угощает пивасом. Киваю в сторону Микаэля и говорю, что "этот оху...й бабкин внук меня утомил уже на первом ходу". Вот так к нему и приклеилось прозвище) Далее буду его именовать Внуком)
Вообщем после взрыва пушки я стал играть чисто на маневрах и старался максимально оттянуть столкновение, стараясь набить диверта. Один требушет взорвался сам на первом ходу, второй особых проблем не составлял. 6 рилмов и паладин на пегасе гоняли одиного волка, пока пегаса не заловили мелкие гаты. Клинья подошли очень близко и я их жестоко надурил. Ставлю одному клину в качестве диверта бутчера с ХХ, десстаром готовлюсь влететь во фланг генеральскому клину, фанги же на марше выходят вперед и уходят из под чарджа второго клина. Вслух говорю "доигрался х..й на скрипке" и теряюсь когда Внук просит перевести эту фразу. Все было бы хорошо, но я не расчитал что в клиньях пицот героев, они стали высыпать оттуда и задивертили мне все три отряда. Генеральский клин чарджит бутчера, ХХ убирает фазу магии. В челлендже с генарлом я ему навешиваю вунду двурой, он мне 2 вунды. ХКБ нет! Бутчер бежит и убегает. В свой ход я убираю все диверты, снова ухожу фангами из под чарджа. Каждый ход припиваю вискаря, иначе с Внуком никак) На последний ход он все-таки заловил фангов и убил их. Считаемся - 11-9 в его пользу. По ситуации я вообщем-то доволен этой игрой, сделал все что мог. Ахх, если бы бластер был со мной)))

0

17

Миша, ты думаешь они ездили в сербию кубики кидать?
Вся суть в 1 фото: http://cs306607.vk.me/v306607381/c58a/lz1ydZ2SiP4.jpg

_

Отредактировано Zers (2013-08-16 19:31:01)

+2

18

Все все делали, все происходило!

0

19

--Оба на ! А это чё за жиробас...

0

20

Даа, пацики, ваше/наше ЕТС - прямая дорога к алкоголизму! В смысле, понимаю, что покорять горячих финнских парней, без вискарика не получится  :nope: Ваня, спасибо за детальные и потешные репорты. Николя, по твоим фотовставкам в спиччен Ивана, можно подумать, что ты в зале, где проходил турнир и не появлялся. Ну может быть на пятую игру, когда лечил друга вискариком 8-) Как ты занял 12 место???
Здорово конечно, что вы съездили. Респект вам и уважуша от всей моей чёрной хаоситской души. Аж завидно, блин...
Вань ты пока не чего не сказал по затратам вашим на этот праздник?

0

21

В последнем туре я попал на этого фина, мальчик который может сказать предложение на финском из 180 слов без единой паузы :crazy: http://s5.uploads.ru/t/HnfVt.jpg
http://s4.uploads.ru/t/afSe4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/pjrPb.jpg
Я люблю тебя Родина...вроде бы..
Поиграть в солдатиков в Сербии конечно круто, но часто они казались лишними :flag:
А теперь самая важная информация..Как я занял 12 место и набрал 72 очка( читать всем спортсменам обязательно)
Когда я начинал трезветь и приходило понимание того, что нужно кидать кубики и двигать солдатиков приходилось прибегать к допингу( благо всегда с собой) и всё становилось хорошо

Отредактировано Zurdo (2013-08-16 22:04:40)

0

22

Дима, я потратил в районе 800 евро, но это не показатель. Можно больше, можно меньше.
Перелет в районе 15тыс, отель ок 10тыс. Питание и ост расходы на усмотрение каждого. НА них можно здорово сэкономить.

0

23

Коля у нас пьяный мастер :) Рабочая схема, кстати))

П.с.: "Мастерами кун-фу не рождаются, мастерами кун-фу становятся..." (с)

0

24

Самый запоминающийся момент из игр...
Второй день..Первая игра..Попадаю на шикарнейшего мужика из Украины Тура..Матчап, правда для меня не очень ..Зеркало с топкой , монахами и ракетой, то есть фазу хтх я вс...ваю по полной. Оба с похмелья...Он с такого, что и похмеляться уже не может..Я немного взбодрившись и даже почти заставил свой организм сосредоточиться на игре...Он, естественно, побежал меня убивать. Я прячусь в углу и притворяюсь террейном., но тем не менее у меня бонус, 100 грамм вискаря и бутылка пива толкали на подвиги...С пушки убиваю чумного приста и снимаю 4 вунды топке и  на следующий ход диверчу её крысами с погонщиком. Он естественно их чарджит и убивает всех крыс, оставляя голого погонщика. Я дерзко заявляю его обе атаки в топку...Обе попал и уверенно говорю оппоненту" Мне нужно две шестёрки? Пожалуйста" .Кидаю два куба куда -то на противоположную сторону стола, жестом персидского царя , отправляющего на смерть ещё одну тысячу воинов, и и по изумлённому восклицанию" бл....ь" Тура, понимаю что я это сделал...Топка в попке...
I love this game

И ребята за границу можно ездить по разному, смотря как отдыхать там...Мы заплатили дорого , потому ,что доверили всё WB ...Могли сами купить билеты на самолёт и не жить в 5и звёздочном отеле...Если мы соберём команду на Германию зимой..всё будет очень бюджетно...

Отредактировано Zurdo (2013-08-16 23:08:37)

0

25

Ну и ещё запоминающаяся игра с капитаном сборной Украины Сергеем..
После того как когда то в Питере я вжался ему хаями в ноль и нокаута White Boyю в первом туре я как то быстро и неприлично протрезвел и пришлось заставить свою голову немного включиться очередной порцией слабительного...Задуматься было о чём ..Две гидры , лорд на драконе, бсб на пегасе, 70 выстрелов с арбалетчиков ,два мага второго уровня и выпадает яма с шедоу и трансмутация в металле  работающая  на сира, колокол и отряд( о чём мы сразу узнали у судей), а у меня не выпадает чума...Итак, тактика на игру прежняя ...прячемся за холмом и не отсвечиваем, прикидываемся плющом и делаем всё, чтобы дарки думали, что встречать их некому и можно расходиться по домам...Но где-то в траве мелькнула пара крысиных хвостов и дручии ринулись вперёд. От всего этого безобразия мне совсем поплохело и я начал сползать под стол.... за очередной порцией виски. У него было больше деплой чойсов и он меня легко переставил. Соответственно все ударные отряды стояли напротив меня и к третьему ходу одна гидра жевала моих рабов, вторая готовилась это делать... Я как то отбил две трансмутации в колокол, но на третий ход она прошла.Булки сжались, но сир и колокол выжили, потерял чуть более десятка штормверминов..Живём. Мой ход....Абама , естественно, трусливо бьётся в угол. Я диверчу гидру чуваком с орбой, а в фазу магии решил его телепортнуть ей за спину, чтобы он стал между ней и драконом, думаю, если выпадет мисфаер заденет обоих..Далее происходит странное, проходит трещина и убивает гидру, дракон с лордом не кидает 10й лидак и решает валить ...Мой техномаг с  латунным шариком стоит в бессознательном состоянии посередине поля и не знает, что с ним делать.В фазу стрельбы сношу пушкой 4 вунды дракону и ничего лорду...Вот тут наступил переломный момент, мне нужно было бежать колоколом вперёд убивать арбалетчиков с двумя магами...А я зассал, не поверив своему счастью...Он раллит своего дракона, но рядом стоят 10 гаттеров, размахивая ядовитыми пращами...Второй гидрой убивает десяток рабов ...стоим... дружим..Далее абама приходит в бок гидре, гатер раннеры убивают дракона и спешивают лорда...Я опять не верю своим глазам и хлещу под столом боожественный напиток, возвращаясь к реальность необходимостью что-то делать..Ядом добиваю лорда, но получаю чардж бсбшника на пегасе. и 180 очков убегают за край стола..Абама убивает гидру, но на шестой ход падает в яму..Выиграл 13-7 И ходил светил довольным еб... лицом. Кстати чувак с орбом выжил и совсем не понимал на хрен он носит эту тяжесть...

0

26

Моя последняя игра с Сергеем Ковровым Дм_Крю. Вообщем, давно хотели с ним сыграть, даже в Тамбове был у нас челлендж назначен, но, к сожалению, я туда не доехал.
Ростер дарков был для меня просто ужасен - 2 магички 4лвл (металл и смерть), да еще одна из них имела накидку +1 куб, что вообщем-то стало критичным) 2 небольших пачки стрелков, пара гарпий, гидра, коляска, котел и бсб с 1 армором и толпа корсаров. Ну и ассасины, конечно же. Встали мы друг напротив друга и решили разобраться по-мужски. Это был последний тур, Сергею надо было набивать максимум, мне же против ямы и сигнатуры металла особо стоять тоже не хотелось. У меня был единственный план - массированным комбочарджем сокрушить десстар корсаров и тем самым вырвать победу. Я рискнул) начиналось все неплохо вообщем. И даже мой план шел как надо. Небольшие передвижения на первый ход. Дарки выходят на дистанцию солнца, ассасины уже все в десстаре. Солнце летит в мелких гатов, снимает 3 или 4 гата. Мой ход. Ставлю корсарам диверт в виде волка и выступаю вперед всеми отрядами - фанги слева, мелкие гаты справа, большие гаты по центру. Все нацелены на корсаров. В фазу магии мислами не добиваю одну из 5 гарпий - гадство! На мелких гатов кладу реген, они скоро пойдут в прорыв. Пушка никого не видит кроме котла, палю! Откидывает варду. Фангов дивертит выжившая гарпия, корсары убирают волка. Гидра выходит из-за холма и направляется к центру стола. "Один выстрел можно и пережить" - говорит Серега. Еще бы! Если я кидаю мисфайр и отворачиваюсь жопой к гидре. Солнце диспелю, пропускаю ДД, который в этот ход ничего особого сделать не может. На свой ход фанги чарджат коляску, большие гаты чарджат десстар корсаров, малые гаты с бутчером чарджат десстар в бок. Волк дивертит гидру. Фанги убивают коляску и могут оверранить в котел. Решаю развернуться в сторону десстара, во фланг. Накидываю на больших гатов переброс 1 - щас накрошууу! Ассасины снимают 3 вунды тирану, гаты убивают штук 20 корсаров. Но еше немного не хватает до снятия стидфаста. Вроде все неплохо! Но в свой ход под ДД дарки прогоняют фангов, те убегают очень далеко и я узнаю новое правило. Оказывается юнит убегающий за стол считается уничтоженным и в 6 дюймах от него все волнуются и паникуют. Так вот фанги испугали и прогнали бластер! Я тут уже поднапутал с ходами, но смысл такой что добить десстар мне помешало одно жуткое солнце, которое убило всех гатов. Там была очень неприятная комбинация кубов на ветра магии. А ХХ уже был взорван. Вообщем дерзкий план провалился! 20-0. Но я обязательно реабилитируюсь!

0