[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по ЕТЦ томбам

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собственно, пока для меня нюансы правил темный лес, хочу узнать вот что:
- Как по етц считаются бонусные ПД? Вот у меня если титан дает +Д3 - это как 3 считать или один?
- Правда ли, что там разрешено брать до 80 луков?
- Разрешен ли томбам спелл, дающий мультипл шот?
- Правило БСБ на ре-ролл лидака работает в тех случаях, когда юнит проходит не-моральные тесты на ЛД?

0

2

Отвечу бегло, в чем-то могу ошибаться, надо смотреть рестрикты текущие и ФАК ЕТС.
1. За фазу ты можешь какими угодно способами заполучить +2 куба на каст (так же и на диспелл). То есть ченеллингом, артефактами или спец способностями юнитов (как у титана, например). То есть каждую фазу ты можешь максимум получить +2 куба от титана и никаким образом больше. Хотя вот бистам разрешили +3 куба на каст за фазу))) Но надо еще быть внимательным: некоторые маг предметы "отбирают" эти дополнительные кубы (как диспелл скролл - минус 1 куб на диспелл, или книга хаев, например).
2. Вроде бы да.
3. Вроде бы да тоже.
4. Везде где надо кидать Лд, бсб дает возомжность переброса (паник тесты, тесты на реформы, на марш, на брейктесты и прочее).

0

3

Тэкс, спасибо.

0

4

Еще вопрос - ограничение на стоимость коробки считается когда пишется ростер? Герои, которые туда встают не учитываются же?

0

5

да,  не учитываются

0

6

Разумеется, не учитываются. Было бы стрёмно

0

7

чОтко

0

8

жи есть

0

9

Сыграл свою первую более-менее серьезную игру в ФБ, возникло еще несколько вопросов по правилам.
1. Если у меня колесница для героя написано "маунт", то нужно рандомизировать, куда вунды приходят? Этот момент даже в ГВшном ФАКе по томбам осветили.
2. Если я возьму меч АСФ и выпью банку на иню, чтобы она была выше, чем у моделей, по которым я бью, то будут ре-роллы?
3. Если в саммари в РБ написано, что колесницы не бьют саппорт атаки, значит мы играли неправильно с Большим? :)

0

10

1 вопрос не совсем понятен, что значит рандомизировать?
2 если твоя инициатива будет равна или выше после выпитого зелья, то рероллы будут, конечно если у противника тоже не будет асф
3 коляски не бьют саппорт атаки, если обратного не написано в твоём армибуке...

0

11

1. От рендж атак - да.
2. Да, перебросы будут.
3. Видимо, да.

0

12

Ну вот если в хтх бьют атаки в героя на маунте - там есть какая то рандомизация куда попадают вунды? Или тупо от стрельбы рендом, а в хтх на выбор?

0

13

В хтх ты выбираешь, кого бьешь. Никаких рандомизаций. Там же вс разный :)

0

14

Т.е. можно взять и бить саму колесницу с плохим сейвом, а не героя на ней? :) Забавно.

0

15

Все так :)

0

16

нет, это шутка. если маунт не монстр, атаки идут в наездника.

0

17

Олег, ты не прав. Колесница и герой - это аналогично герою на монстре. Можно выбирать куда бить. Так же как в сира или колокол, в архлектора или алтарь и т.д.

0