[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Клубный » Обращение к ФБ игрокам


Обращение к ФБ игрокам

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

1 клубная касса- да она необходима, но 200-300 рублей в месяц это для некоторых людей много, платёж думаю должен быть обязательным, но сумма добровольной от 50р..Будет один человек заниматься бухгалтерией и каждый месяц писать отчёт
2. Раз уж не кому, то в этом году я буду заниматься ремонтом и изготовлением террейна, благо время и база на это у меня есть..Я посмотрел много всяческих гайдов и скоро буду выставлять на ваш суд свои творения...
3. есть у меня мысль о создании турнирного календаря на год в России( специального сайта), но нужно обсудить со многими людьми..тогда появится возможность планировать наши поездки заранее..
4. командные кубы, стоимость одного куба выйдет в районе доллара, потому заранее планируйте количество ....
5. Много играть это хорошо, но одна из важнейших тем парринги...Потому если фбшников набирается в клубе 10 человек в любой день, условно делимся на две команды и паррингуемся, причём с определёнными целями( допустим поймать мортала на вампиров и империю и т.п.)...Играем в жёстком регламенте 2.5 часа на игру..Учимся думать и делать всё быстро и чётко...
Некоторым людям ,для разгона скилла, в качестве тренировки советую попробовать поиграть своими 2400 против 3000 оппонента или вообще пропустить первый ход, а потом выкручиваться...
6.обязательны тренировки с обменом армиями, армию противника нужно знать чуть ли не лучше , чем свою...Это действенный способ узнать недостатки армии оппонента.

+2

32

Уважаемые любители ФБшечки! Прошел очередной ЕТС, на горизонте новый сезон. Вообщем пора раскручивать дикую и необузданную деятельность по продвижению ФБ. Да, я неугомонный. Колюня тоже)

В первую очередь, я надеюсь, что этот пост прочитают не только члены команды и уже играющие члены клубы, но и те кто хочет начать играть в ФБ. Приглашаем все же собраться с мыслями и посмотреть правде в глаза – 7ка 40К не спасла игру. За последние несколько лет сообщество 40кшников Ростова находится в аморфном состоянии. Я предлагаю тем, кто хочет играть по серьезному начать играть в ФБ. Количество турниров только на осень превышает все разумные пределы – кататься можно как минимум раз в месяц)
Новичкам мы предлагаем обучение и помощь в составлении ростеров. Возможно помощь в приобретении миниатюр и подготовке армии.

Теперь про командные наши дела. По сравнению с прошлым годом у нас накоплен значительный опыт. Мы стали сильнее в индивидуальном плане, в командном плане – не знаю. Мы научились играть со слабыми и средними соперниками. Можем выдать внезапный для многих результат в игре с сильным соперником, а потом наделать ошибок и скатиться на дно (вспоминаем Тулу). Я давно в спорте и могу сказать, что это явный показатель нехватки собранности и концентрации. Частенько мешает психология – может сказывается южный темперамент, может еще что) Нужно внимательно относиться к всем аспектам игры и ничего не пускать на самотек. Я подумываю написать небольшой гайд типа «Глупые ошибки или как просрать игру от провала паники от убийства сайбертуска», постараюсь на этой неделе сделать.
Так вот. Необходимо продолжить подготовку команды и углубить процесс. А то эффективность игр «с тем кто пришел» совсем никакая.
Теперь по пунктам, что и как я вижу:
1.Давайте наконец-то определимся с армиями. Саша, я уже ничему не удивляюсь))) С этой субботы начинаем наигрывать свои ростеры под командные нужды, опция «смена армии» заблокирована.
2.Все кто хочет ехать – насыпаем свои ростеры в свои темы. Я готов жестоко обхаять каждый ростер) не стесняемся задавать вопросы и указывать слабые места с точек зрения игры против этих ростеров своей армией. Михаил в этом плане молодец, перебрал много вариантов. Надо так же сделать всем.
3.Оценка паррингов от каждого игрока. Мной и Колей будут выданы матрицы оценки паррингов и конкретные архетипные ростеры. Просьба отнестись к оценке паррингов серьезно и не писать типа «я тут сливаю в ноль, а этого выношу в одну калитку». Лучше немного занизить оценку, чем завысить.
4.Каждый игрок должен как минимум прочитать армибуки всех армий, чтобы не было вопросов по спецправилам или магпредметам. Так как у нас в клубе нет всех армий, то придется помогать друг другу и отыгрывать за другие армии тренировочные игры. Так же надо провести несколько показательных игр с обменом армиями. Это поможет понять слабые стороны своей и чужой армии. Уверен, что это необходимый опыт.
5. Для полноценного роста скилла необходимо играть как можно больше. Я считаю, что минимум 2 игры в неделю. Сам буду играть больше – у меня есть возможность играть среди недели дома или в Талере. Могу составить компанию и играть не только ограми. У кого есть желание/возможность, то можно шпилить в резину. Лично мне она очень не нравится, но скорее всего придется.
6. Для командных нужд необходимо создать что-то напободие командной казны. Предлагаю по 300руб ежемесячно. Казначеем предлагаю назначить Колю.
7.В ближайшее время будет составлен список зачетных мероприятий, по результатам которых будет сформирован состав. Хочу сказать сразу, что те кто не будет готовиться и рассчитывает на фееричный выигрыш зачетного турнира не может рассчитывать на место в первой команде. В первую очередь это касается Паши. Подготовка к турниру – это не только повышение собственного скилла, но и помощь всем остальным членам команды. Отказ от участия во всеобщем тренировочном процессе – это неуважение ко всем остальным участникам. Я так считаю. И еще раз хочу подчеркнуть – никаких личных обид быть не должно. Я стараюсь быть максимально объективным и ни от кого ничего не скрываю. Командные дела никак не повлияют на мое отношение к человеку и хочу верить, что наоборот тоже. Надеюсь, что Хелот повзрослел за прошедший год и смотрит в светлое будущее ясным взором)
8. Готовим свои армии заблаговременно Еще раз подчеркиваю – СВОИ армии. Никто никому ничего не должен и вариант «отожму погонять» не катит. Можно обсудить варианты покупки клубных армий, но это довольно небыстрый процесс.
8.Планируем отпуски/отгулы/бабосы для поездки в Москву. Это не так сложно, как кажется. Вариант автобус+самолет считаю самым оптимальным – скорость передвижения и стоимость.

От Коли и Большого услышал предложение о смене названия команды. Лично я не вижу в этом смысла, так как название уже использовалось несколько лет и запомнилось внутри российского ФБ движения. Так же название полностью определяет наш «стайл и мировоззрение» - чего только стоит кач и ор на наших столах во время любого турнира))) Можно конечно провести голосование по этому вопросу. Лично я против смены названия.
Все ваши предложения и замечания с радостью выслушаю тут или при личной встрече в эту субботу. Можно замутить обсуждение всей хурмы в клубе или после него в каком-нить заведении. Так что всех заинтересованных попрошу быть в эту субботу.
Подробности по подготовке будут добавляться на форум в течение ближайших пары недель (матрица паррингов, архетипы ростеров и расписание игр для каждого).

0

33

Нифига ты тут буков накатал :) Я со своей колокольни скажу. Чтобы мне думать о том, как я с кем играю, мне с этими самыми архетипами надо сыграть раза по 2 хотя бы.
Пока что я с уверенностью могу сказать про матчап с ограми, вампами и бретами :) А какие у команды нужды? :)

ЗЫ. У нас на вторую команду игроков нету, кстати. Если ты не в курсе.

Отредактировано StenRnD (2014-08-19 23:09:02)

0

34

Иван, у меня для тебя не очень новости. Подняв на невиданные высоты бреда и убогости 40к, эффективные манагеры пришли в фб. Всё бессмысленно:)

0

35

Я, Большой, Павел, Коля, Верам, Блик, Стен, Петр, Хелот, Паладин, Ярик, Максим.
Юра, ты в каком вообще состоянии?) Дима Горан, ты где, братюнь?
На данный момент вижу людей на 2 состава.

Женя, отставить провокации!)

Отредактировано Рондебар (2014-08-19 23:14:50)

0

36

Это не провокация. Это моё мнение на твой пассаж про старичков 40к. Как никак армия есть, но чот перспектива угнетает. Но я честно подумала )

0

37

Ну мы же знаем что у тебя проблема не в правилах/армии/миниатюрках, а в мотивации и прочих психологических отклонениях)))

0

38

а, мотивация у меня есть. Мне даж Денис предложил не страдать фигнёй и играть в морталов. Осталось с отклонениями разобраться)

0

39

Не надо паники, 9й редакции до нового года точно не будет, пока новые релизы это наброски и тесты, по последних слухам переиздание будет только летом 2015 года, так что можно пока расслабиться по этому поводу...
Теперь для новичков, я не уверен , что смогу обеспечить скидки для таковых, но что-нибудь попробую придумать, по крайней мере готов продавать в рассрочку на три( допустим) месяца, вообщем готов помогать в меру возможностей. По крайней мере у меня есть идеи для любой армии, как собрать дешевле...
Ну и естественно помощь в обучении
По взносам я сомневаюсь, что необходимо собирать с каждого по 300рублей в месяц, это лишняя нагрузка для людей...Да клубная касса нужна, но пока на добровольных началах и строго по возможности. Куда будут направлены эти финансы будет решать совет ветеранов :crazy:  для развития и мотивации, голосованием..
С учётом Новочеркасска мы легко можем собрать 3 состава, а если подключить Краснодар и мотивировать местную молодежь, то 4
Да безусловно первая команда будет сборной задротов, основной целью для которых будет результат. Условия для этих людей должны быть максимально жесткими и степень внедрения в игру глубокой :O
По поводу транспорта я категорически против автобуса, особенно для команды №1, конечно способ доставки своего тела каждый может выбирать сам, но после 15 часов скрюченого полупьяного состояния, а потом ещё часов 10 играть в солдатиков.. Опыт у нас был, он оказался негативным
Название команды мне не очень нравится, хочется чего либо другого, пафосного и с южным акцетом, чтобы противник начинал дрожать ещё не начав играть :smoke:
Да в субботу предлагаю в режиме мозгового штурма решать совместно наши проблемы и задавать вопросы. Время летит быстро

0

40

Ну что ж мои пара крон в эту копилку.

Про армии. Мое мнение таково, что принцип "одна армия - один человек" практически идеальна. Во-первых, в этом случае знание армии и ее тонкостей возрастает в разы. Во-вторых, в случае внезапной смены драфта есть большой шанс, что необходимое количество нужных миниатюр у коллекционера-хоббиста-спортсмена будет выше, чем у чистого спортсмена, собирающего ростер. В-третьих, это позволяет иметь определенный пул армий из которого проще создавать команды. В-четвертых, в случае желание игроков это позволит проводить и неспортивные ивенты, если будет желание у игроков, - кампании, сценарные игры и другие специфические игры.

Про дорогу. Конечно, много зависит и от финансовых возможностей, и от цен на перевозки, и от имеющегося в наличии времени. Мне лично нравится самолет туда-обратно причем в идеале: "туда" пятница вечер, "обратно" - воскресенье вечер. Лучше расслаблено позвонить в колокольчик на месте в пятницу и с утра отправиться на подвиги.

Про команды. Пока что я бы не строил грандиозных планов на 4 команды. Давайте быть в этом отношении немного пессимистами. Две команды по 4 человека это уже очень неплохо.

Про казну. Она конечно нужна. У нас тоже проходят турниры, для подготовки которых нужно много всякого. Нужно постепенно обновлять террейн. Жаль, конечно, что отдельным кабинетом/комнаткой нам пока не удается обзавестись.

Название команды/команд - дело конечно не архинужное. При всей моей любви к пафосу, титулам и фанфарам не могу сказать, что идея мне нравится.

Про тренировки. Считаю, что тренировки содной стороны должны быть довольно жесткими (чтобы привыкать к прессингу другого игрока на турнире), но с другой стороны должны иметь большую долю обучающего элемента. Попросту говоря откопав ноу-брейн гейм брейкин комбу надо за столом объяснить одноклубнику как оно работает, а не кричать "Ща я тебя разорву как тузик тряпку, нуб!". Когда оппонент начнет как ее активно контрить - придет понимание как контрить его контрмеры и вот тогда скилл начнет расти.

К мозговому штурму в субботу готов.

0

41

Да уровень игры по качеству, особенно в московской тусовке, значительно вырос, потому повторить прошлогодний результат будет очень не просто. По тонкостям паррингов, заточек, ростеров, стратегии и т.п. выскажу свои мысли в субботу...

0

42

В первую очередь это касается Паши.

Ну вот :( Включил "режим Бенжи" - буду считать свои игры теперь. Придется резину опять проплачивать(( У кого есть пэй-пэл - подсобите.

Я готов жестоко обхаять каждый ростер)

Неделю жду уже же((

Отредактировано Ph@ntom (2014-08-20 12:05:17)

0

43

Имеешь ввиду своих 60 собак с ядом? Вроде я тебе в контакте все сказал по нему)

0

44

Не, я тебе потом еще ростер присылал.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Клубный » Обращение к ФБ игрокам