[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Клубный » Обращение к ФБ игрокам


Обращение к ФБ игрокам

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Обращение к ФБ-игрокам нашего клуба (и не только нашего).
Ребята, я решил написать вот такое сообщение, чтобы всем была понятна моя позиция, как капитана и вообщем-то создателя команды «Оголтелые». Все началось с того момента, как я прочитал про командный турнир в Туле в конце 2011года. Я, Женя Дудников (который из Таганрога) и Хелот собрались и поехали. Нам придали легионера-москвича и мы как-то сыграли там. Оказались в серединке таблица, хотя это и не важно. Вот там я и понял в чем прелесть Вархаммера. Когда толпа загороженных дрочил собирается в одном месте и делает то, что им нравится два дня подряд с перерывами на поесть и побухать. А если этот турнир еще и командный, то это вдвойне круто! Массакра, которую ты сделал новичку (или даже не новичку – это неважно по сути), ничто по сравнению с теми ощущениями, которые ты испытываешь «затащив» несколько нужных очков в сложнейшей для тебя (даже проигранной) игре. И когда эти очки становятся решающими в победе команды, то чувствуешь себя победителем вдвойне. Игры в которых важно, каждое турнирное очко заставляют выйти на новый уровень собранности и ответственности, что непосредственно скажется на мастерстве игрока. Если кому-то интересны дальнейшие описания прелести командных турнниров, то могут обратиться ко мне лично. Я с удовольствием продолжу список плюсов)
Теперь немного по пунктам:

Для чего все это?
1. У нас есть команда, нас уже знают по России, это нельзя забывать.
2. Участие в крупных турнирах (а большинство крупных турниров – командные) выводит хобби на новый уровень. Всем кто играет в вархаммер раз в полгода, дома, непокрасом и проксей – вы многое теряете, если считаете «вархаммер» своим хобби!
3. Кто бы чего не говорил, но я уверен, что ФБ намного глубже чем 40К. Я не буду сравнивать бековые прелести и желание «ногебать за Императора!» - это все хорошо, но тут разговор про спортхаммер. Судя по последним тенденциям в российском сообществе 40К сбавило обороты, Фб наоборот набирает, надо пользоваться ситуацией. Для всех спортивно ориентированных игроков выбор очевиден.

Цели и задачи:
1. Формирование постоянной и стабильной команды WHFB«Оголтелые». Тут я хочу сразу пояснить, что конкретно имею ввиду. У нас должен быть набор игроков, которые смогут активно взаимодействовать друг с другом. То есть каждый наигрывает определенную армию и определенный ростер (1-2 не более). После формируем состав основной команды, включая в нее игроков с необходимыми армиями, с определенными задачами. Те кто не попадают в первую команду играют во второй, которая не просто «играет и фанится», а так же выполняет турнирные задачи. Двум командам легче подняться и протолкнуться, чем одной. Мне очень нравится как это делает команда «Стидфаст», которая всегда выставляет несколько составов на турнир. Обращаю внимание, что состав первой команды не будет вечным, его формирование будет производиться перед каждым турниром. И вне зависимости от составов мы будем одной командой!
2. Участие команды во всех крупных турнирах, как в России, так и заграницей (Польша, Германия). Это уже не мечты и не фантазии – все реально и не так уж затратно, как может показаться. После ЕТС я обязательно напишу подробный отчет, опишу вопросы логистики, проживания и трат, чтобы развеять мифы о «ЕТС – дорого, не для нас, не поедем».
3. Проведение регулярных внутриклубных однодневных турниров и Лиги. Я хочу, чтобы подготовка к турнирам была более серьезной, чем просто «поиграть в субботу». Раз уж играем по спорту, то давайте отнесемся к этому как к тренировкам.
4. Проведение ежегодных всероссийских турниров (майские праздники – Новочеркасск, октябрь-ноябрь – Ростов).
5. Создание каждым игроком полноценной турнирной армии. В идеале каждый игрок должен иметь 2 армии для возможности выставить на стол армии с разными возможностями и задачами в зависимости от командной необходимости.
6. Привлечение новых людей в клуб и хобби в общем. Надо обсудить варианты выполнения этой задачи.

Профит для членов команды:
1. Возможность посетить крупнейшие турниры и поиграть с сильнейшими игроками России и мира (да-да! Это так). Увеличение свое ЧСВ до небывалых вершин!)
2. Возможность обучиться игре и повысить свое умение. В этом я и другие более опытные игроки с радостью помогут новичкам! Со своей стороны могу поделиться опытом покраски и моделирования если кому-то это необходимо.
3. Командная взаимовыручка и помощь. Все члены команды могут расчитывать на помощь (только без криминала и тяжелых наркотиков))). Предлагаю создать командный накопительный денежный фонд (для непредвиденных трат и на случай всяческих ЧП).
4. Помощь в организации поездок/проживания/питания. Это, я как капитан, уже много раз делал. Надеюсь, все оставались довольными.
5. Помощь в приобретении необходимых миниатюр, доставкой их из Москвы или прочих мест.

Требования к участникам:
1. Играть в ФБ. Я очень люблю миниатюры и варгеймы, я очень хочу играть в 40К и вармашину. Но давайте будем честными и признаем, что нельзя объять необъятное и добиться результата во всем и сразу. Раз уж так сложилось, что у нас ФБшная команда, то давайте добьемся результата в ФБ! Мне не интересно играть в игру ради игры, я хочу соревноваться и добиваться результатов. Никому ничего запрещать нельзя да и глупо, но член команды должен постоянно играть в ФБ, чтобы не выпасть из игровых тенденций и не потерять скилл.
2. Четко понимать свои возможности. У всех работа/учеба, семья и куча других забот. Это всем понятно и от этого никуда не деться. Потому было бы здорово, чтобы каждый понимал сколько времени и сил он может тратить на хобби. Лучше подготовиться и поехать на один крупный международный турнир, чем на несколько мелких местных. Тем более, что поездка на турнир может быть не просто так, а совмещенная с туристической)
3. Умение поставить командные интересы выше собственных. Никаких обид и угнетений – в основной команде будут играть те, кто лучше на данный момент и те, чьи армии/навыки будут необходимы на данный момент. Только так мы добьемся успеха!

Для участия в командной движухе не обязателен опыт игры, наличие армии и определенная сексуальная ориентация. Важно только желание научиться играть, приобрести и покрасить свою армию и встать на путь праведной гетеросексуальной тирании!

+2

2

на правах оффтопа: больше всего смутила фраза о секс. ориентации...

0

3

Геям тут нет места)

+1

4

Я еще хотел бы добавить, что собирать надо армию, а не ростер, чтобы при смене драфта/редакции всегда была возможность быстро отреагировать на это. А еще не надо бросаться любить бэк и миньки вновь вышедшей армии, чтобы не было ситуации с 4-5 ВоКами на один несчастный Ростов.

В приоретете ИМХО нужны: дарки, дварфы, хаи, орки, лизарды, вампиры. А в перспективе как бы не было смешно - вуды.

Отредактировано Paladin (2013-07-31 12:00:49)

0

5

С дарками есть Юра, надеюсь, он скоро ворвется)

0

6

однозначно + Рондебару

0

7

Эко тебя вштырило брат!!! Ванька, ты МЕГОЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Без всякого юмора, правда, ты молодец. Хоть и гомофоб.  :hobo:
Я в теме, хотя и времени на ваху сейчас катастрофически не хватает. Надеюсь к сентябрю суета с работой поутихнет и я снова буду в обойме.
А вот с вудами я давно дружу. У меня даже есть один набор, стоящий на ногах. И мне лесные братья всегда нравились. Я так и задумывал - одна армия бежит и нагибает, другая шухарится и изматывает противника. Так что к вудам я неравнодушен уже давно.

0

8

когда весной выйдут новые вуды, то сразу будет огромное количество ценителей бэка и минек

0

9

Ну что ж, дело это правильное, так что я в теме. Буду добиваться результатов :)

0

10

Да уж, вудистов весной будет до фига!

0

11

Ваня,я рада,что ты публично признал прелесть турнирного ваха-задротства.

0

12

Я за спортивный дерзкий вархаммер, я против трясущихся потных ладошек и грязных приемов. Смело глядя в глаза и поясняя криком!

0

13

Где-то я видел что-то подобное... А, вот же))

0

14

Да, я читал это весной, на меня это произвело впечатление. У ребят все вроде получается, они очень неплохо отыграли на Летнем кубке.

0

15

Моё дополнение...Обращение ко всем желающим...
Количество турниров растёт ...И вот на какие бы хотелсь увидеть команду Ростова
В ноябре супер кубок в Москве, Тула на январских каникулах...зимний кубок в Москве...Командник в Гамбурге или любом другом городе Германии( да я думаю мы можем выставить команду на такой турнир , если будем планировать сей выезд заранее...Сейчас, а особенно зимой, съездить за границу можно очень дёшево...мы с Пашей брали билеты до Амстердама и обратно из Гамбурга за 6700рублей, плюс виза в шенген в ростове делается элементарно за 2500р) То есть можно совместить тур поездку с хобби за совсем небольшие деньги..Понятно ,что у всех разные финансовые возможности или семейные обстоятельства, тем не менее если вы заранее будете готовиться ( откладывать финансы) к тому или иному турниру, то нам будет проще сформировать команду, так как дропы очень насущная проблема, особенно для подготовки к командному турниру...Потому состав первой команды всегда будет разным...Мы всегда готовы оказать помощь новичкам и неопытным игрокам в любых вопросах...
Насчёт гомофобии  ...Мы всегда ночуём вместе и часто спим на одной кровати, потому не хочется ждать подвоха от соседа по койке :love:
Сейчас не главное умеете ли вы играть и имеете ли вы армию фб, в данный момент самое важное ваше желание участвовать в развитие фб в нашем регионе и возможности поехать на какое либо мероприятие ...Возможно мы и правда создадим небольшой финансовый фонд, из которого будем награждать лучших бесплатной поездкой на какой либо турнир....
Ну и естественно с сентября мы будем планировать различные мероприятия для повышения уровня Ростовского Фб..

+3

16

Фиг с ней. с гомофобией, но вы ж храпите, пинаетесь, тырите оделяло, будите с целью "а не выпить ли коньячку" ::D

0

17

Конец сентярбря, Краснодар, Фб - готовьтесь, господа :) http://forums.warforge.ru/index.php?sho … try3008256

Отредактировано Ph@ntom (2013-08-06 18:30:32)

0

18

Ребят, кто-нибудь с непокрасом хочет в Краснодар поехать? Разговаривать с парнями по этому поводу или это никому неинтересно?

0

19

Я бы съездил, только не раньше чем 28-29 сентября. Говорили же про несколько предварительных турниров до Осеннего кубка. Турнир же сингловый? Ты сам-то брат поедешь???

0

20

Так там 28-29 и есть же :) Турнир сингловый, конечно. Я хочу поехать, но ток если соберется хорошая компания))

Да и для Команды наиполезнейшее мероприятие же: не только возможность потренироваться лишний раз, но и сам факт "выезда" - очень важно для сплочения коллектива, я считаю.

0

21

я до сентября не успею собрать всю армиюю((

0

22

Краснодар рядом, можно и на машине.

0

23

Да, тут ехать всего-ничего. Так что собирайся, Дима :)

Миша, а чего не хватает-то?

0

24

бистов и фурий((

0

25

Десяток фурий я тебе дам. С бистами что-нить придумаем.

0

26

Давайте планировать первую нашу встречу на 25 августа, в след вск у Коли в Новочеркасске. Ближе к след выходным договоримся кто с кем поедет. Там обсудим наши командные дела, кто не сможет присутствовать потом узнает результаты встречи тут - на форуме.

0

27

Программа подготовки команды:
1. Для формирования составов команд к ближайшему командному турниру в Юнионе (надеюсь, что мы сможем выехать туда двумя командами) прошу всех желающих отписаться в соответствующей теме (кто еще этого не сделал). Это должны быть люди, которые реально готовы поехать в Москву в ноябре. Обязательно указываем армию, которой собираемся туда поехать и готовность самой армии (или намерения и возможности подготовить ее к турниру). Список участников должен быть к сентябрю, чтобы в первый день работы клуба мы могли начать наигрывать составы. После получения списка участников мы сформируем  составы, как видим их на данный момент (по нынешним игровым кондициям игроков и набору имеющихся армий). В процессе подготовки эти составы могут (я бы даже сказал обязаны) измениться.
2. Каждый игрок открывает свою тему в разделе «Тактики» с ростером, которым он хочет играть в команде. Так же в этих темах игрок проводит анализ сильных и слабых сторон своего листа с оценкой возможностей против основных архетипов других армий. Обсуждаем и помогаем оптимизировать ростеры.
3. Игроки начинают наигрывать ростеры с описанием в своих темах результатов тестов и экспериментов.
4. До ноябрьского турнира мы проведем несколько «зачетных» мероприятий (турнир в Краснодаре, наш турнир в октябре и еще один командный минитурнирчик, который мы проведем перед поездкой в Юнион с новочеркасской школотой). По результатам этих мероприятий будем формировать составы на турнир.
5. На каждый турнир игрок будет иметь четкие цели и задачи (типа сделать максимум массакр или максимально сохранить свои очки) в зависимости от своего ростера и роли в команде.

Немного общих организационных вопросов:
1. Считаю, что нам необходим командный накопительный фонд на различные нужды (покупка терейна, миниатюр и тп). Это будет ежемесячный небольшой взнос (думаю в размере 200-300р).
2. Будем делать свои командные кубы. Обсуждение символа на 6ке скоро начнем в соответствующей теме.
3. У меня есть большое желание в следующем году поехать нашей командой на турнир в Германию (Гамбург или Мюнстер, может быть еще какой). Будем делать визы и покупать билеты заранее. Все желающие будут заранее оповещены. Очень советую подумать об этом, это отличная возможность совместить туристическую поездку и любимое хобби. Главное, чтобы каждый хорошо подумали  решил заранее какие турниры он пропустит, а какие точно посетит. Тогда команд не будет искать легионеров и все будет четко.

Жду ваших комментариев и предложений.

0

28

Я считаю, необходимо составить список основных архетипов (или подождать, пока Святые расстараются) и составить индивидуальные графики наигровки против каждого архетипа, с написанием подробных разворов каждой игры в соответствующей теме + комментарии оппонента. На основе этих отчетов сможем лучше сбалансировать составы + будет готовая таблица для разработки паррингов.

0

29

может проще создать одну большую тему в тактиках с отчетам, ростерами  иобсуждениям?

0

30

Это непроще, потому что каждый ростер должен обсуждаться в своей теме.

+1


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Клубный » Обращение к ФБ игрокам