[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Тактика и стратегия » подготовка к командным турнирам по фб


подготовка к командным турнирам по фб

Сообщений 241 страница 270 из 361

241

В субботу хочу сыграть 2 игры. Потестить Кипака и слегка другой ростер.
Нужно сыграть с ВоК и любой другой армией, которую я должен уверенно ломать

0

242

Я в эту субботу пас. Ломай Павлика  :hobo:

0

243

В очередь :) В эту субботу ломать меня будет Олег.

0

244

Скорее всего буду в суботу и скорее всего гнумами

0

245

С нового года будет множество турниров, о которых я напишу позже

0

246

Верам, готов сыграть. Не знаю правда, кто кого из нас должен ломать :Р

По теме, а кто в Тулу собирается-то? И каким транспортом?

0

247

Киевляне чего-то говорят про турнир у них в Украине в следующем году. Было бы прикольно выбраться в стольный Киев-град. :flirt:

0

248

Да, в Киев кайф. Коля, а когда примерно польский турнир, о котором ты мне говорил? А то мне паспорт менять скоро, не пролететь бы.

0

249

Второй драфт.

Бистовские герои теперь гуляют из амбуша, тень кастуется на пяти кубах, крысы заполоняют деплой миллионом отрядов рабов, бреты снова рассекают с двумя скроллами, вампиры забивают коры собаками, а ВоКи отмечают возвращение крашеров с короной. Однако, здравствуйте :)

Отредактировано Ph@ntom (2013-12-19 18:32:25)

+1

250

Демонов немного подняли по сравнению с первым драфтом.
Вампирам позволили забить коры собаками. офигеть.
Так все еще не понятна тема с Death Magic present in the army.
Я может чего-то не понял, но что изменилось для крыс?

0

251

Миллион отрядов рабов??? Там больше 6ти не влазит и то сомнительно это удовольчтвие, предсказуемо забрали две пушки и два колеса, зато дали пауэр скролл и это неплохо

0

252

Супер драфт! :))) Прям столько новых рестриктов для бретов по сравнению с прошлым годом...

0

253

Сегодня только тестил крашеров без короны, из-за отсутствия которой и соснул. И на тебе - подарок :)

Коля, шесть отрядов рабов + три отряда крыс = победа, нет?

0

254

Миша, за одного все смертники считаются.

0

255

то есть 15 пухликов и 2 некроса все норм?
шикааарно

0

256

У зелёных типа вообще ничего не ограничено?

0

257

кстатти да, втф?

0

258

А до этого там прямо миллион ограничений был)) Дно-армия, что сказать =)

0

259

Ээээ, т.е. от ямы к примеру, лукаута не будет?
О, а теперь ТК еще меньше виктори поинтов дадут :) МОжно обвешиваться знаменами и гнать на убой генерала и бсб :)

Отредактировано StenRnD (2013-12-19 20:47:11)

0

260

Чито поделать)

0

261

Яма - не шаблон, что ли?)

0

262

А я чето думал, что от тестов на харак-ку именно лукаута нет. :) Я дундук :)

Отредактировано StenRnD (2013-12-19 20:50:32)

0

263

что-то я особо не наблюдал что за лизов нагебали так чтобы забрать 1 дисцеплинуи 1 отряд скирмишей, нету слов наркоманкий драфт еще хуже 1го

0

264

Первый раз играл в отеле, потому времени было достаточно и практически все доигрывали 6 ходов, покемоны, правда, опять играли дольше всех...
Мне досталась нормальная команда с 4мя!!! лорами металла в армиях и бисты с 7й силой и пирсингом в бестигорах...Они очень не любят 1й сейв...
Я-скавены, бисты, демоны без лордов, дарки на конях с металлом, хаи, империя, новые гномы, хаос дварфы...
команды разбили на 2 группы и в первый день мы не попадали на покемонов...
Сначала немного пообщались и вперёд, первая команда не очень опытная и мне достаётся империя с 2я люминарками, 3 корных отряда(каждый с двумя детачами), герои в найтах, пушка, танк.
Начал осторожно, штормбаннер на его ход и отбиваю выстрелы из колясок в магию, в мой ход скитерлип и танк убиваю орбой...Гатеры-скауты вышли на охоту за пушкой..Начинаю потихоньку выходить вперёд, так как вижу, что он ко мне не пойдёт..Вообщем до 6го хода очищал дорогу от кучи диверта, убил пушку гатами, отстрелил и замагичил люминарки...На последний ход нужно было кинуть 8, чтобы прийти в бок главной коробке с героями, причём в этом боку стоял генерал и магичка 4 уровня, кинул 7...Выиграл 15-5 или 16-4 не помню...Дошёл бы было 20-0...
Вторая игра команда Мики, наш основной конкурент в группе
Заходят с меня, мне предлагают вампиров и морталов...Я выбираю хаоситов, но меня ставят перед фактом, что я играю с вампирами с хексами..Абама где же твои маг. атаки???
Игра была очень напряжённой, спирит личом убили бсб на иррезисте в начале игры, я никуда не попадал и не мог ничего скастовать..Противник ехидно улыбался и разводил руками, но я терпел, проиграл в 7-13, но усвоил урок...
3я игра с хаями львы с тряпкой, два феникса, два по 15 луков, лоремастер и маг небес по моему..ну 2 орла и рейверы...Первый ход запускаю орбу, но ледяной феникс кидает 2 на иню, стреляю в огненного из пушки 5й вард, потом он поставил фениксов в линии и был шанс застрелить обоих, но на втором броске выпала осечка...Огненного потом всё таки поймал и убил в хтх, но не добил львов, всех героев и большую птицу... 12-8
набираем 295 очков и узнаём, что утром играем с покемонами. Собираю свою команду и час сливаю инфу про наших, рассказывая как надо играть..
Парринги вроде сделали нормально....Мне достаётся Вилли
Но увидев родную лору сжались булки, решил играть осторожно зажавшись в углу, он меня переставил убрав в другой угол пехоту и главную коробку за импасс...Оказывается он получил установку на ничью...Потому игра вышла скучной, я набил 100 очков , он 23..10-10...На других столах сначала всё было очень хорошо, Наш имперец разбил Трора 17-3 и всё шло к победе, покемоны паниковали, но в последних играх Шайни, Гуу и Стас на скилле вырвали у нас ничью.. Тем не менее сыграли правильно и мои слова в предыдущий вечер дошли до команды...
Всё решалось в последней игре с командой 1д6, если выигрываем в кэп, то можем победить...
Мне опять сливают вампиров, капитана сборной в Гожуве, который до этого выиграл у Шайни и опять хексы...
Я в углу он посреди стола, хексы вангард, хожу первым, сразу договорились реролить все кубы на террейне и боком...Всаживаю всю магию в 10 хексов, остаётся у меня чума, у него скролл и 4 призрака, кастую...Он долго думает и пропускает, кидает 4 5 6 и 1 в лесу...Реролл говорю я и у него вариантов нет, так как всё обговорили заранее...5 нет большого геммороя...Пушка видит угол мухи, стреляет и...мисфайр, единичка, на первый ход без пушки..
В его ход всё бежит вперёд, кастует маккабру на иррезисте и он ещё ближе...10 волков чарджили в джайн ретов, мне нужно было кинуть 3 с рероллом, чтобы устоять и я сделал это...
Рабами убил волков..спирит хосту молнией..жду его..терроргейст заходит сбоку..Пухлики становятся напротив верминов...Час Д пришёл. Выходят вторые гатеры, первые стояли в деплойке., крутят пращи на терроргейста...Пью зелье сасей и атакую пухликов, кастую на себя деффрензи. Кидаю мухе 7 ядов, нет регена..Супер...По пухликам откидываю плохо, убиваю 4х, теряю бсб, но сыплю их по комбату.Оверран на 3 дюйма. Но в фазу мува сделал ошибку, задивертил гулей так, что вампир мог вычарджить в мой отряд...Он долго думает и чарджит в контакт к сиру и начинает вырезать мне героев в челлендже...при этом кинул каскад на магию, убил 12 верминов и сам выскочил из варпа. Зомбями построился в линию не давая шансов прийти абаме и колесу к вампиру, но у меня хитрый план колесо и абама приходят в зомбей, а рабы приходят в гулей..Абама с колесом сносят зомбаков и мой червяк на оверране приходит в тыл гулям, за две фазы убивают всех, с двумя некрами и бсб...Вампир добил всех героев ,но штормы устяли...В итоге у него остался только папка, я потерял героев, одних гатов и пушку...14-6 выигрываю, но команда сливает... Жаль

Отредактировано Zurdo (2014-02-28 21:10:05)

+1

265

Судя по отчету все игры были непростые.

0

266

Да уровень игры там вполне приличный, покемоны говорят о том же..

0

267

Скоро начинается новый игровой сезон и в связи с этим я хочу начать новую компанию по подготовке команды к последующим осенью турнирам. Очень хочется сформировать 2 команды и выехать в Москву как в прошлом году (но с лучшими результатами).
Для этого предлагаю провести перекличку с обозначением основной армии и запасной или желанием собрать/играть другой армией. Так же с удовольствием выслушаю ваши мнения по поводу командной тактики и пула армий. Очень хочу видеть в команде Ярика (с морталами или еще чем - неважно), Пашу (поделись уже с общественностью своими душевными терзаниями - а то я никак не могу понять что у тебя на уме. Ты нам нужен не только как игрок, но и как парринг-мастер.), Юру (пора бы красить дарков и играть на турнирах - только так получишь опыт).
Я не уверен, но мне кажется, что сейчас возможен отток игроков из 40К, потому хочу пригласить всех желающих попробовать поиграть в ФБ и ворваться в спортхаммер. После трунира на 100+ участников посиделки раз в неделю "на 1000 добрые марины против злых маринов" вам покажутся чудовищной печалью.
В рамках подготовки к осени предлагаю провести лигу ФБ (см. отдельно в теме "Новые свершения") и турнир в сентябре-октябре (формат обсуждаем, но скорее всего традиционный сингл). 9 редакцию обещают в октябре, но пока что это просто очередные слухи, которые уже несколько раз менялись. Хочу обратить внимание всех игроков и желающих ими стать в будующем - смена редакции не повод не играть и не тренироваться, тот кто не умеет играть по 8ке, не сможет играть и по 9ке. Лично я уверен, что глобальных изменений в правилах не будет, скорее всего подрежут спецправилами пехоту и поднимут монстров.
На свой счет могу сказать, что готов начать наигрывать новую армию после ЕТС, только пока что не знаю какую.
Для качественной подготовки нам нужно, чтобы каждый игрок минимум прочитал армибуки других команд и знал основные архитипы (знал чего бояться, а чего нет), а лучше сыграл со всеми армиями хотя бы несколько раз. Так что придется помогать друг другу и проксить не свои армии. Так же надо будет провести несколько игр с обменом армиями, это очень полезно.
Пока что я рассчитываю на такие составы:
"Оголтелые-раз": Ваня, Коля, Паша, Большой, Ярик, Андрей, Миша.
"Оголтелые-два": Стен, Петр, Юра, Максим, Дима Горан (ауууу, родной, ты куда пропал??? пора возвращаться).
Готов к обсуждению составов и выявление непризнанных королей ночного города. Паладина в этот список не вношу, потому что с его графиком работы трудно что-то планировать. Хелот до сих пор в обиде на все команды мира, захочет - обсудим его участие.

Отредактировано Рондебар (2014-06-28 23:15:35)

0

268

мне надо сыграть с :
морталы. Желательно - без хелкэнона, стандарт на пыцарях и джагах.
Лизы.
Империя без лайта
Бистмены... ну наверное надо
Бретов переиздают скоро)
Вампиры - зеркалка?
Хаи.
Да собственно надо еще наиграьт хексов. Так-то играл лишь с малым кругом армий.

0

269

Только томбы, только хардкор. Второй армии нет и не будет, потому что я жмот :)
Насчет наигрывать разные матчапы я только за. Готов к труду и обороне (в основном к обороне, хотя набегать на ганлайн мне понравилось. Острые ощущения).
Также хочу разобраться в этом мессиве зовущемся паррингами.

0

270

Лично я считаю, что хексы слишком специфическая армия и должна выводиться на определенные матчапы с целью получения 20 очков. В случае попадания на неудачный матчап сжиматься и не отдавать очки.
К сожалению, Миша, я считаю, что на такие результаты ты еще не готов - не только по игре, но и из-за особенностей характера. Говорю честно, что думаю, могу пояснить более подробно, если не понятно. Кстати, что у тебя с армией? ты наверное уже полгода двигаешь по столу картонки. Армия есть или ее нет? Да и красить пора.
Стен, а давай ты попробуешь ростер Мити на гвардах (не сложно же при надобности к осени гвардов замутить)? хотя бы для интереса, разобраться что же это такое и пацанов подготовишь к встрече с покемонами.
Разбираться с паррингами - очень хорошо, очень нужно.

Отредактировано Рондебар (2014-06-28 23:29:36)

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Тактика и стратегия » подготовка к командным турнирам по фб