[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Тактика и стратегия » подготовка к командным турнирам по фб


подготовка к командным турнирам по фб

Сообщений 331 страница 360 из 361

331

вижу конных вампиров))

0

332

4 думбуля и 7 колясок под слаанешом ... мда! фантазия чувака просто "запредельна"!

0

333

Ростер на пяти быках крутой.

0

334

Я кстати помню этого чувака, это немецкий Йоши, всегда играл бистами и тут он дорвался

0

335

5 го и 9 го января дежурю на работе, предлагаю приехать поиграть в фб да и новый год отметить можно...Также в это воскресенье буду в клубе, если есть желание... велкам.
Ну и в середине-конце Января будем мутить однодневный ивент по новому драфту....

0

336

Если будет время, то приеду. Но обещать не могу(

0

337

Я 5го сам дежурю. Если кто 9го рванет постараюсь упасть на хвост :-)

0

338

5 и 9 хотел бы упасть кому-нить на хвост) (в районе МЕГИ)

0

339

я за, но поиграть в фов :) есть желающие? могу быть на автомобиле

0

340

https://dl.dropboxusercontent.com/u/106 … t2.5.1.pdf

0

341

дарков подняли
смерть занерфили еще больше
теперь мы ее фиг  встретим вообще

0

342

Коля или еще кто в теме по рулам фб? Подскажите.
1. Баннер оф свифтнесс на весь отряд, включая героев же действует?
2. Для лукаута музыканты, чемпионы и баннер не ранк и файл модель?

0

343

1. Да

2. Только чемпион не считается РНФ моделью. Музыка и тряпка - рядовые.

0

344

Спс

0

345

Коля, все печально :-( пункт о вп для прищванных юнитов никуда не делся :-(

0

346

Я понимаю что классическое ФБ для некоторых людей из нашего клуба умерло, но...Скорее всего шведская система продолжить жизнь моей любимой игры и она очень хороша на мой взгляд. У Ростовской команды есть серьёзные результаты в командных мероприятиях и мне бы не хотелось их терять. Я понимаю, что могут быть обиды и недопонимания, да поиски новой игры. Та же вармашина по моему требует не один год, чтобы основательно её освоить и качественно в неё играть.  х-винг продержался недолго и сейчас очевиден спад и невеликий интерес к данной игре. Я не знаю как будет с вармашиной, но меня гложут определённые сомнения. при том ,что в фб мы имеем серьёзный состав, готовые армии, турнирность системы никуда не денется, да и белорусы ждут в своём составе на следующий год ростовский десант. А это будет Греция- море, рядом ,недорого. И в целом мне всегда радостно когда столичные булки сжимаются от факта игры с ростовской командой.

Потому хотелось бы знать, кто готов продолжить играть , тренироваться и ездить на турниры в этом году. Стоит ли мне искать другую команду или всё таки мы сможем стрельнуть хотя бы ещё на год. Насколько я знаю другие города уже активно играют в шведку и вполне ею довольны. Общался с Самарой по этому поводу.
Да... и очередной Вальдас будет.
Хочу услышать ваши мнения, пожелания, ругательства. в целом любую информацию которую вы готовы выложить

Вот ссылка на шведку http://www.the-ninth-age.com/news/ которая каждый день обновляется
Да народ уже взялся переводить на русский для не желающих или не умеющих читать на английском...

0

347

Я не вижу смысла играть в мёртвую систему.

0

348

Я не понимаю смысла"мертвая система" если есть правила, они обновляются, будет играть много народа, это уже не погребённая 8ка - это 9 age
И вообще что за клише" мертвая система" -по моему система сейчас оживает и играет новыми красками

Отредактировано Zurdo (2015-09-08 02:53:20)

0

349

А уже есть официальная позиция ЕТС, что они играют по шведке?

0

350

Ну протянет шведка год или два и чё.
Моделей новых не будет правил тоже.
Если етц введёт ков дополнительной игрой на этом етц то на следующем шведки уже не будет.

0

351

Для начала нужно дождаться начала и конца голосования) Лично я буду голосовать за шведскую 9ку.
Если 9ка будет официальной игрой ЕТС, то будут и турниры и все как обычно. ЕТСшное комунити что России, что мира не сильно уменьшится, кмк. Все же KoW слишком слаб по сравнению с WHFB.
Будем надеяться на европейскую демократию и верный выбор европейского большинства команд.

Вармашина мне понравилась абсолютной оригинальностью системы. Буду дальше играть, как только наиграю и соберу вменяемый ростер, то двину на какой-нить более-менее представительный турнир, чтобы узнать как оно есть по-серьезному.
Понятно, что с наскока Вармашину не осилисть, но это отличный плюс, а не минус. После пражского ЕТС у меня передоз ФБ, раньше октября уж точно не отойду)))

Ну и хватить панику разводить. Мертвая-немертвая система. Пока будут игроки, система не умрет. Вот только надо понимать насколько хватит этих игроков и когда они заеб...ся) Все же это для удовольствия и интереса. Пока есть эти два бонуса можно играть во что угодно)

+1

352

То что ГВ систему убило - факт и с этим спорить тяжело.
Фанатские поделки - это как всякие Корхеймы, Мордхеймы 2.0 и т.п. по отношению к оригинальной системе. Т.е. вроде и лучше в чем-то, но играют "узкими кругами ограниченных людей".
Отсутствие официальной поддержки - это огромный минус, потому как это отсутствие выпуска миниатюр под новую систему. Интересно ведь играть миниатюрами, а не пробками. Т.е. придумают шведы какой-нибудь юнит паверный типа "бреты на дракотах", а взять их где? Сажать рыцарей на драконов из детского мира? Нет пути. А если не придумывать новые правила и новые юниты, то наступает стагнация, которая тоже не способствует привлечению новых людей. Отсюда вывод фанатским поделкам от силы продержаться год - дальше другие производители коммунити разорвут.
Т.н. 9ка это не игра новыми красками, это экстренная реанимация... Просто чемпионам и "отцам" очень не хочется становится бывшими отсюда и попытки ухватится за соломинку... Честно скажу у меня интерес к ФБ угас вместе с надеждой на новый армибук Бретоннии от ГВ, выйдет от шведов - посмотрим, но из обсуждений его на орге пока складывается печальная картина про лебедя, рака и щуку...

По поводу других систем. И ФФГ, и Приватиры активно проводят турниры. Интерес к системам выше чем интерес к ФБ - с этим тоже спорить крайне тяжело. То что у нас в регионе мероприятия не проводятся - это другой вопрос. В Москве-Питере с завидной регулярностью и количество участников на них растет - это факт.

На ЕТЦ, если и поеду, то только в ФоВский сингл... Насчет недорого - тоже пока все сложно...

+2

353

Вальдас будет по вармашине или по 9ке?

0

354

Вальдас - это Колин турнир, а Коля в Вармашину не играет.

0

355

Меня просто раздражает нытье на ровном месте. Пускай Рондебаор 100 раз скажет "это зашквар" и ткнет в меня пальцем, но я буду играть в Шведскую 9ку  (по большому РБ с кучей интересных сценариев и нового террейна - в чем я уверен)

0

356

9ка мне очень интересна, там много мелочей, которые перевернут геймплей.
Ну а по поводу цитат ничего не могу отрицать. Я верил в ГВ до последнего, но оно меня обЪе...ло со своим АоСом) Признаю косяк.

0

357

Да и еще, насчет поддержки производителя. Производитель ПРОДОЛЖАЕТ ПРОДАВАТЬ МОДЕЛИ ДЛЯ ФБ. И выходят новые (петрушеных зигмаринов я не имею ввиду, а хаос даже ничо такой). И будет продолжать еще долго.

0

358

Как вам 9ка? Мне пока что нравится, очень хочется побольше сильных изменений в армибуки.

0

359

Потер предыдущий пост. 9ка - вполне вменяемые правила, с которыми я могу несколько не соглашаться (порезали мечников ААА),  но в общем - это система позволяющая играть по анлиму, ибо баланс и имбы нет. Да, пока спецчаров и артефакты в разработке, но уже правила даютвозможность играть. Напоминаю, что ГВ начинало с тройки гиков писавших правила и ливших миньки на газовой конфорке.

0

360

Ты правила на парри читал?
Я тебя в последнее время совершенно не понимаю. Что такое анлим, баланс и имба? Как определил все так сразу?
Спецчаров скорее всего и не будет. Они под защитой прав ГВ. В бистовском армибуке их нет.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Тактика и стратегия » подготовка к командным турнирам по фб