[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Моделирование » Переделка техники. Чем растворить клей?


Переделка техники. Чем растворить клей?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мальчики, а что вы делаете, когда надо пересобрать пластиковое большое, типа техники?
В планах у меня переделать 2 ЛР-а в 2 крусейдера. Желательно без сильных потерь,типа разломать нафиг. По идее базовый цвет  должен осталься четверти на три, посему, есть ли секреты типа растворить клей и тд?
В тред призывается Стас, имеющий опыт ремонта Мишиного Лендрейдера

0

2

Если клеели цианоакрилатом (Супер-Клей) - то все хорошо и на помощь придет Инквизиция димексид (30-40 рупий в любой аптеке за 100 мл флакон) - он растворяет акрилат и попутно снимет краску до грунтовки/пластика в зависимости от выбранного грунта (Абро и Тамию берет крайне плохо), но пластик не повреждает никогда. Технику погрузить на несколько часиков, затем вынуть - клей превратится в желеобразную субстанцию которая уже не держит детали и которую можно смыть нежесткой щеткой/тряпкой.

Ксли клеели клеем для пластика (полистирольным), то все плохо его аккуратно разделить можно только скальпелем с последующей зачисткой швов надфилем и пересборкой модели, не исключена необходимость стыки привести в порядок (жидким) гринстаффом.

Отредактировано Paladin (2013-07-17 21:19:18)

0

3

а без растворения краски ващще никак?
не. ну в очередной раз красить 2 лендрейдера я, конечно, мечтаю. дя я спать не могу без этого уже :D

0

4

Нет. Тамия - это акрил. Чудно снимается при помощи горячей воды. а так -если клеили модельным клеем, то только резать. Иначе, увы, никак. У тебя краска уйдет попутно при разборке.

Отредактировано Praetorian (2013-07-19 17:36:48)

0

5

Я не крашу тамией. И акрил у меня горячей водой не растворяется. ОН же полемеризуется, не? и дальше растворяется спиртом.

0

6

Тамия - это акрил

тамия не всегда акрил, у них и эмали есть. это просто к слову.

нормальный акрил точно не должен водой смываться.

спиртом, имхо, тоже не факт. Читал где-то в советах что люди используют "крот" для смывки краски (это которым трубы чистят). Но испытывать лучше на чем-нить не нужном, ато вдруг пластику .опа будет.

0

7

ЭЭЭЭ. Полимиризуется нитро. Акрил чудно сводится при помощи горячей воды и щетки. Как ГВшный, так и тамия. Я сводил без проблем. Вопрос ещё может быть в толщие краски

0

8

не,так не смывается. И, собственно,зачем мне эта инфа,если был вопрос о точечном растворении клея?

0

9

Какой-то странный акрил. А клей - паладин тебе описал. Только так и никак иначе

0

10

1. Я -слабая феминногенерная особь.
2. Есть всякие антисуперклеи. Если верить инструкции, наносить на место склеивания.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Моделирование » Переделка техники. Чем растворить клей?