[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Томбы.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Понимаешь, Ваня, мое желание поиграть томбами абстрактно.
Вот хочется поиграть томбами, со сталкерами.

0

2

Хаха) ЖЕнь, как-то не так я представлял эту тему. Щас опять получится обсуждение не армии/ростера/тактики, а твоего абстрактного желания играть)))

0

3

хаха, как ванга ты неочень.
Вообще, я думала. ты, как читавший массу обсуждений кинешь мне пару ссылокю которые стОит посмотреть. Бо если я начну искать обсуждения тактики томбов, то чтение. допустим, на аглицком, неблоагодатных и неконтруктивных тем напрочь отобьет у меня желание даже змей доделывать.

0

4

Томбы тема непонятная, у нас есть пара челвоек играющих томбами. Парень из Ебурга (кажется) и Митя из Мск. Могу лишь показать его ростеры с разных турниров, но что-то там сталкерами не особо пахнет.
Армия играет консервативно, от лайтконсила, мощной коробки гвардов с кингом и 2 катапульт. Еще там тусует титан для баффа своей магфазы и навешивания тем, кто не сможет ему адекватно ответить.

0

5

Я видела одну игру томбов. Титана не особо поняла. Гварды, катапульты и тд-понятно.
всовывание сталкеров, опционально, это да. Просто было бы  желательно, даже при провисании ростера.
Они и сфинксы-юниты, ради которых я начала эту бодягу.

0

6

Ты начнешь эту бодягу когда выставишь на стол своих скелетиков) Пробуй.

0

7

Спасибо за неоценимую конструктивную помощь :)

0

8

Ты выложи ростер, мы подскажем, что можно поправить. А тто хз, что у тебя вообще есть. Потом поучись играть и с дальнейшими изменениями ростера так же поможем.

0

9

У меня есть скелеты, коляски, змеи, сколько-то героев, катапульта, гигант, скорпионы,гварды.
Я не могу выложить ростер: я не знаю правил ни 8-ки, ни армии. Читать просто так мне не особо, я не запомню и не пойму. Я либо соображу что и как через практику, либо тупоне справлюсь.

Отредактировано Джа (2013-03-03 14:08:45)

0

10

Жень, ну турнирный ростер аля Митя выглядит примерно так (ток у него закачка кинга немного другая, емнип):

1 Tomb King @ 228.0 Pts
     General; Shield
     Armour of Destiny [50.0]
     Ironcurse Icon [5.0]

1 Liche High Priest @ 210.0 Pts
     Hierophant; Lore of Nehekhara; Magic Level 4

1 Liche High Priest @ 210.0 Pts
     Magic Level 4; Lore of Light

1 Liche Priest @ 95.0 Pts
     Magic Level 1; Lore of Light
     Dispel Scroll [25.0]

1 Liche Priest @ 115.0 Pts
     Magic Level 1; Lore of Light
     Obsidian Lodestone [45.0]

1 Liche Priest @ 70.0 Pts
     Magic Level 1; Lore of Light

20 Skeleton Archers @ 130.0 Pts
     Normal Bow; Musician

20 Skeleton Archers @ 130.0 Pts
     Normal Bow; Musician

18 Skeleton Warriors @ 82.0 Pts
     Shield; Musician

5 Skeleton Horsemen @ 70.0 Pts
     Spear; Light Armour; Shield

     5 Skeletal Steed @ [0.0] Pts

4 Skeleton Chariots @ 240.0 Pts
     Standard
     Banner of the Eternal Flame [10.0]

     8 Skeleton Warrior @ [0.0] Pts
          Spear; Normal Bow

     8 Skeletal Steed @ [0.0] Pts

3 Carrion @ 72.0 Pts

3 Carrion @ 72.0 Pts

3 Carrion @ 72.0 Pts

30 Tomb Guard @ 448.0 Pts
     Halberd; Light Armour; Shield; Standard; Musician
     Banner of Swiftness [15.0]

     1 Tomb Captain @ [10.0] Pts

1 Hierotitan @ 175.0 Pts

1 Screaming Skull Catapult @ 90.0 Pts

     3 Catapult Crew @ [0.0] Pts
          Light Armour

1 Screaming Skull Catapult @ 90.0 Pts

     3 Catapult Crew @ [0.0] Pts
          Light Armour

0

11

В целом, няшно. А что тут делают птицы?

0

12

Диверт, вармашин-хантеры.

0

13

Их можно заменить? Они мне не нравятся :(

0

14

По идее, можно их заменить на коней, если уж вообще никак. Ща почитаю более подробно репорт Мити, чем они у него занимались вообще.

0

15

Птицы тут очень нужны, потому что самые быстрые в армии (а армия не может маршировать) и дешевые.
Если не нравятся оригинальные ГВшные, то можно поискать альтернативных или вообще что-то придумать типа "каунт эс".

0

16

Если честно, не соображу птиц в подобной тематике. Мб кто видел, конечно. Каунтэз не люблю, это всем известно.
А вот что игрового аналога нет, даже худшего-это плохо .

0

17

http://forums.warforge.ru/index.php?sho … try2837763
про томбов

0

18

спасибо, почитала

0

19

А мне кажется, научиться играть - любая армия подходит. Читаешь РБ, нарезаешь картон (или берешь то, что есть в наличии/уже купил) и играешь 10+ игр.
А дальше все видно - зацепило/незацепило/ваха ацтой/армия ацтой/хочу нагибать/хочу фанбоить.

0

20

Ну не знаю, как в фб. Но в 40к все таки есть настолько насосные армии, что если ты ими будешь учиться, тебе не понравиться ваха вцелом.

0