[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Крупные события » Весенний командный кубок по WHFB (30-31 марта)


Весенний командный кубок по WHFB (30-31 марта)

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

Ребята, WhiteBoy анонсировал турниры на 2013 год. Думаю, что нам надо активно собираться на этот командник.
Как только выйдут новые ЕТС рестрикты, то стоит начать формировать команды и ростеры. А готовить армии нужно уже сейчас. Все же надеюсь на 2 команды от нашего клуба.

0

2

Так как конец марта наступит внезапно быстро, то предлагаю уже сейчас начать готовиться как в личном плане, так и командно. Для начала нам надо определить состав (кто точно собирается ехать и какой армией), кто хотел бы, но не уверен (чтобы иметь ввиду на случай замены).
Я вижу такой состав: Большой (ХГ), Паладин (Бреты), Фантом (Морталы), я (огры).
Дима Горан, ты как? Хелот? Верам?

0

3

Я не поеду, хотя желание есть. Не успею просто собрать новую армию, тем более её покрасить.

0

4

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=148464
Регистрация уже открыта. Пора формировать состав)
Предварительно: я с ограми, Большой с ХГ, Паша с морталами, Паладин с бретами.

0

5

http://forums.warforge.ru/index.php?sho … try2803347
Предварительно заявил нашу команду. Надеюсь, что удастся именно этим составом ворваться)

0

6

Если сможем собрать мне армию ??? и на работе не будет заморочек ??? я бы с удовольствием поехал бы! Паладин, я так понимаю, под вопросом? И что делать с покрасом? Возможен ли частичный?

0

7

новый мой ростер на командник надо тестить.
так как Ваня отправил меня в деф будем сейвить очки.
идея с двумя большими магами нагло украдена у бенжи.
в принципе хорошая маг защита две нужных лоры и три орудия.
но пришлось отказаться от паровоза что жалко.
ну магма кеннон тоже не плох.

The Legion of Azgorh Army

1 Sorcerer-Prophet @ 300.0 Pts
     General; Lore of Hashut; Magic Level 4; Darkforged Weapon; Blackshard
     Armour

1 Sorcerer-Prophet @ 300.0 Pts
     Lore of Death; Magic Level 4; Darkforged Weapon; Blackshard Armour

1 Daemonsmith Sorcerer @ 120.0 Pts
     Lore of Fire; Magic Level 1; Ensorcelled Hand Weapons; Blackshard Armour
     Dispel Scroll [25.0]

1 Dark Castellan @ 187.0 Pts
     Blackshard Armour; Shield; Battle Standard
     Dragonhelm [10.0]
     Obsidian Lodestone [45.0]

1 Deathshrieker Rocket Launcher @ 100.0 Pts

     3 Chaos Dwarf Crew @ [0.0] Pts

1 Magma Cannon @ 145.0 Pts

     3 Chaos Dwarf Crew @ [0.0] Pts

1 Hellcannon @ 205.0 Pts

     3 Chaos Dwarf Crew @ [0.0] Pts

1 K'daai Destroyer @ 325.0 Pts

20 Hobgoblin Cutthroats @ 104.0 Pts
     Bow; Throwing Knives; Light Armour; Musician

20 Hobgoblin Cutthroats @ 104.0 Pts
     Bow; Throwing Knives; Light Armour; Musician

29 Chaos Dwarf Inferal Guard @ 392.0 Pts
     Blackshard Armour; Shield; Standard; Musician

     1 Deathmask @ [12.0] Pts
          Blackshard Armour

1 Hobgoblin Khan @ 60.0 Pts
     Spear; Throwing Knives; Light Armour; Shield

     1 Giant Wolf @ [0.0] Pts

1 Hobgoblin Khan @ 58.0 Pts
     Spear; Throwing Knives; Shield

     1 Giant Wolf @ [0.0] Pts

Additional Casting Dice: 0

Additional Dispel Dice: 0

Models in Army: 69

Total Army Cost: 2400.0

0

8

Саша, в деф пока никто никого не отправлял. Это условное звание и будет меняться от игры к игре в зависимости от оппонентов. В защиту будут ставиться те, кому надо будет выбирать себе противника.
Насчет ростера - мне твой ростер с паравозом нравится больше. В чем маза двух дорогуших магов? Только в комбе ДД+ХК+эш шторм? Не дороговато ли для такой многоступенчатой комбы?
Паравоз же уверенном стреляет и наглухо закрывает фланг (другой может топтать Кдай). Без паравоза у тебя намного более пассивная игра будет.

0

9

Там же суть вся в том, что сложно отменить сразу и днд и эш шторм. Бенжи успешно применял эту комбу вплоть до последней игры, когда его наказали лизарды.

0

10

Комба хороша, но очень уж большой упор на магию.

0

11

я поэтому и написал что надо тестить.
ростер с паровозом там всё ясно но там более агрессивно играть надо.
а этот ростер не отдать очки и что нибудь убить прогнать.

0

12

Кмк, без разницы, лишь бы комба была рабочая. Учитывая, что это тайная разработка ГГ - чего б не воспользоваться?) мне, правда, оригинальный ростер больше нравится, но не суть.

0

13

Ну паравоз тоже не легко убить, он свои очки держит. По отчетам Бенджи я очень удивлен, как все сыпали Лд и убегали)))
Я все же за более агрессивный ростер.

0

14

А чего б им не убегать, там шестой лидак максимум. Убирать по отряду за ход - куда уж агрессивнее?)

из морталов, кстати, можно тоже сделать подобную зверушку, без пары некритичных шаблонов, но с быстрым злым хтх.

Отредактировано Ph@ntom (2013-02-22 01:05:21)

0

15

короче ростер по етц не валиден.вместо магма кеннона нужно брать десшрикер.а это западло.

0

16

Ребята, ВайтБой попросил произвести подтверждение регистрации на командник и не затягивать с покупкой билетов. Я подтвердил нашу регистрацию. Билеты надо будет покупать на следующей неделе - крайний срок на выходных надо купить.
ЗЫ. Насчет сложившейся ситуации с армиями внутри команды - давайте думать вместе. Сашино мнение я услышал и в чем-то с ним согласен, в чем-то нет. Конечно же хочется участвовать полностью своим составом.

0

17

Господа и ни каких дропов, все внутренние проблемы решайте, в любом случае московский командник это бесценный опыт и замечательные медальки :crazy:

0

18

Вопрос с составом нашей команды решен. Так как Паладин все же не сможет ворваться, то за нас выступит Aver с дарками из Питера. Очень неплохой игрок.
На выходных надо будет брать билеты. В субботу обсудим все подробности.

0

19

Привет всем!
Рад, что берете легионером :)

Собственно, сегодня-завтра обещали новый драфт, конкретно ростер буду уже к нему писать.

Если в общем - есть два варианта ростера, которым могу поехать:

пехотные дарки (много арбалетов, архимагичка, диверт, неубивайка, гидра, коляски - практически то, чем играл с Зурдо, единственное - школа у архимага скорее всего металл, а то смерть порезали в очережной раз)
дарки на драконе

Плюсы и минусы есть у обоих вариантов

+2

20

Я и не знал, что так скоро обещали новый драфт. Тогда надо его посмотреть и откорректировать ростеры. Это в большей степени повлияет на меня и Пашу.
Надеюсь над ограми сжалятся)

0

21

Привет.
Добро пожаловать.

0

22

Друзья, жаль, что не попадаю - при том, что сам-то в это время в Мск, так что загляну на турнир после работы - с Ваней обсуждали - побуду коучем (поcтараюсь подсказать, если вдруг забудете варду кидать или соперник К`Дая забудет развалить ;) )

Aver, добро пожаловать в "Оголтелые"! :)

0

23

Я отправил нашу окончательную заявку ВайтБою.

0

24

Шайни говорил... я тоже не знал :)
Как только увижу - кину сюда ссылку.

Пока что примерно варианты ростера:

Консервативный вариант:

Суприм сорка 4 уровень металл, печать Гронда, лайфтейкер, фамилиар

БСБ-неубивайка на пегасе

Сорка 1 лев, родная лора, скролл, ИТП на отряд

мастер на лошади с чарм шилдом, яйцом дракона и лакстоуном

40 копий с ФКГ и +1 к муву
14 арбалей щиты чамп дудка
10 арбалей чамп дудка
10 арбалей чамп дудка
5 рейдеров

5 гарпий
5 гарпий

коляска
коляска
гидра

два сина со звездами и менбйном

Плюс-минус тюнинг.

Плюсы ростера:
за счет архимагички металла и двух синов мы не очень боимся 1+. Неубивайка плюс гарпии отлично разбирают вармашины. Есть неплохой опыт игры примерно таки ростером, неплохо можем сейвить очки
Минусы:
не очень много диверта (если оппонент играет агрессивно, не факт, что успеем проредить его до хтх), лора металла хороша не против всех армий, не умеем делать 20-0

0

25

Привет. я что-то не в курсе каким образом смерть в очередной раз порезали?

0

26

Мне нравится ростер. Вот только как-то баннер +1 мув не очень вписывается. Хочется знамя пирсинга.
Нам как раз нужна армия против толпы рыцарей. А то у Большого как-то не очень получается с ними играть своими хаосгномами, а у меня и тем более.
Мастер на лошадке бегает с дарк райдерами? Как его используешь?

Отредактировано Рондебар (2013-02-28 23:41:20)

0

27

Обращаю ваше внимание на новый FAQ по гномам Хаоса.

0

28

Ваня, выведи рыцарей на меня - и все будет хоккей.

0

29

Со смертью - нам теперь по рестриктам баннер дисциплины очень трудно впихивать. А 9 лд и 10 лд для сигнатуры - две разные разницы :)

Мастер на лошадке - да, бегает с райдерами. Его дао - носить яйки дракона. Плюс если рельф будет позволять, охотиться на вармашины. Там два варианта, на самом деле - либо вручать ему яйцо (а это еще одна дыхалка в армии, хотя и 4 силой), либо давать кольцо и гонять вражеских магов (раньше делал на ура парень на пегасе, но первый драфт 2013 подрезал нам кол-во героев на пегасах, а на лошади водит стремно). Думаю над вариантами, что называется.

Еще из тем для размышления - дать малой магичке тоже металл. С таким вариантом больше шансов получить где нужно трансформацию, а где не нужно - две мислы лучше, чем одна.

Лошадки взяты для лукаута носителю кольца или яйца плюс лишний отряд диверта.

0

30

Второй вариант ростера - собственно, дракон

Лорд на драконе. На лорде 1+ сейв, 4++, трикстер и магическая двура с пирсингом

БСБ-неубивайка на пегасе
Герой на пегасе с плащем Хаг Граефа и кольцом
Магичка 2 уровня с металлом. Скролл и гайдинг ай

40 копий со скоростью
20 арбалей, щиты, ФТГ
10 арбалей, чамп+дудка
5 гарпий
5 гарпий

коляска
коляска
коляска
гидра

Плюсы ростра: офигенная мобильность. Если мы не хотим отдавать очки в геройском слоте, мы их не отдаем (тупо летаем туда-сюда)
Дракон+копья ломают большинство пехотных коробок (кроме стабборных)
Две потенциальные коробки для снятия рядов (большие арбали - не только стрелковый бункер, но и 4 ряда парней :) )

Минусы ростера: очень требователен к прямым рукам. У меня всего 3-4 игры подобным.
Не очень хорошо переваривает адский 1+ у всей армии оппонента.
Требователен к ландшафту на столе.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Крупные события » Весенний командный кубок по WHFB (30-31 марта)