[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Что можно слепить из новых Dark Angels


Что можно слепить из новых Dark Angels

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Зацените ростер темных ангелов.

Чем ни зло - 40 марин, 4 лазки, 4 линкед лазки, 4 повер фиста, атипехотный танк и мега бронированный глайдер. :)

HQ: Sammael, Master of the Ravenwing (1#, 205 Pts)
   0 Sammael, Master of the Ravenwing @ 205 Pts
      On Land Speeder
      1 ...on Land Speeder @ [205] Pts
         Frag Grenades; Krak Grenades; Bolt Pistol; Twin Linked Assault Cannon; Twin Linked Heavy Bolter

Troops: Tactical Squad (11#, 295 Pts)
   9 Tactical Squad @ 295 Pts
      Frag Grenades; Krak Grenades; Bolt Pistol (x9); Boltgun (x7); Flamer; Lascannon
      1 Razorback @ [80] Pts
         Twin Linked Lascannon; Smoke Launchers
      1 Sergeant @ [43] Pts
         Frag Grenades; Krak Grenades; Bolt Pistol (x1); Power Fist

Troops: Tactical Squad (11#, 295 Pts)
   9 Tactical Squad @ 295 Pts
      Frag Grenades; Krak Grenades; Bolt Pistol (x9); Boltgun (x7); Flamer; Lascannon
      1 Razorback @ [80] Pts
         Twin Linked Lascannon; Smoke Launchers
      1 Sergeant @ [43] Pts
         Frag Grenades; Krak Grenades; Bolt Pistol (x1); Power Fist

Troops: Tactical Squad (11#, 305 Pts)
   9 Tactical Squad @ 305 Pts
      Frag Grenades; Krak Grenades; Bolt Pistol (x9); Boltgun (x7); Plasmagun; Lascannon
      1 Razorback @ [80] Pts
         Twin Linked Lascannon; Smoke Launchers
      1 Sergeant @ [43] Pts
         Frag Grenades; Krak Grenades; Bolt Pistol (x1); Power Fist

Troops: Tactical Squad (11#, 305 Pts)
   9 Tactical Squad @ 305 Pts
      Frag Grenades; Krak Grenades; Bolt Pistol (x9); Boltgun (x7); Plasmagun; Lascannon
      1 Razorback @ [80] Pts
         Twin Linked Lascannon; Smoke Launchers
      1 Sergeant @ [43] Pts
         Frag Grenades; Krak Grenades; Bolt Pistol (x1); Power Fist

Heavy Support: Predator (1#, 95 Pts)
   1 Predator @ 95 Pts
      Autocannon; Heavy Bolter (x2); Smoke Launchers

1500 points
46 models

0

2

Фламеры жгут. В прямом и переносном смысле.

0

3

Меня прут эти веселые темнозеленые парни :)

HQ
Мега-отец Азраэль с полным набором снаряги, как то:
Меч-кладенец, Шапка-ушанка из львиной шерсти и берданка-плазмаганка.
Это у нас 225 рублей.

ELITE
К нему берем 10 чудо-богатырей с пистолям и мечами. (Ветераны).
Три богатыря берут мощные рукавицы. 275 рублей.

HEAVY SUPPORT
Но мега-отцу Азраэлю и его чудо-богатырям не пристало ездить на "Рино".
Значит берем большую машину с мощным двигателем и хорошей аудио-
системой - "Ленд Ровер Крусайдер". И еще оббивку салона берем.
(Экстра Армор). 265 рублей.

TROOPS x2
В качестве участников митинга идут 10 мужиков с плязмой и тяжелым
пулеметом. Два раза. Это будет еще 480 рублей.

HEAVY SUPPORT
И на закуску идут убиватели Риносов и спидеров, призеры конкурса
"Самая большая труба" - 10 Девастаторов с 4 ракетницами. 245 рублей.

Итого тыща пяцот рублей.

ЗЫ. 1500 pts.

0

4

Вопрос в тему, где кодекс почитать мона? ИнтереснА однако...
2 Тигран.
Кажется в разорбэки только семь друзей влазит...

Отредактировано Lich (2007-06-21 00:09:34)

0

5

Арми Билдер 3.1

По правилу комбат сквад можно делить отряд на 2х5. Они будут действовать как 2 отдельных отряда.
В наших ростерах смысл разоров в их вооружении, ну еще можно скоринги перевозить :)

0

6

Стен прав, тут смысл такой:

Все мега отряды делятся на: 5 парней с лазкой и плазмой - стоим стреляем,
                                           5 парня с сержантом стоят впереди и прикрывают их от рукопашников
                                           Рэзорбек медленно вылазит из-за укрытия и постреливает по технике/монстрам/облитам/т.п.

Потом, как все утихомирится, остатки скоринг юнитов залазят в оставшиеся рэзорбэки (большинство скорее всего к тому времени превратятся или в груду металлолома, стационарное орудие или в Рино) и мчатся для выполнения цели миссии.

Вот такие вот зеленые человечки в белых накидках. :)

0

7

Спасибо огромное за подсказки про тёмных ангелов как раз за них хочу начать играть!!!

0

8

гы... Тигр, слушай, вот возьмешь ты ростер из твоего первого поста, а против тя 120 гвардейцев с еще большим количество лазок... ты их все Деструктором мочить бушь, которого баххнут на первый ход??? Ну и Самаалем... я бы девастаторов с ХБ или веслами впихнул наверн...

0

9

2 Irus: не вздумай всерьез принимать мой ростер в 3 посте :D Это была попытка стеба.

Вот первый, Тиграна, толковый более-менее. Еще мой совет - поиграй сначала проксями
- моделями, заменяющими настоящие - посмотри, что тебе нужно. А потом уже покупай.

0

10

А я бы девастаторов не брал т.к. дороговаты слишком: с 4 ХБ 5 человек - 150 поинтов,  а это не хляет т.к. после сержанта начнут умирать ХБ, а 10 человек 225 поинтов - чересчур дорого.

В принципе можно одному двум резорбекам заменить ТЛ-лазку на ТЛ-ХБ, тогда еще и поинты появятся.

Хотя если чесно, я еще не видел арию из 120 гвардейцев (может у вас на турнире увижу  :) ), поэтому опыта борьбы с ними не имею, но думаю единственный правильный вариант любой армии против толпы имперской гвардии - CHARGE!!!

0

11

не ну про сто двадцать - эт я что первое в голову пришло))) Но их все равно многа!!! А Орков исчо бошше!!!! ВАААААГХХХ... тьфу... короче, если многа моделей - лазки нихт рул.... та и кулаки тоже в принципе...

Кстати, 2 Стен, а крузак у ДА свой??? Он же вроде из начально с обивкой са... тьфу, с экстра армором)))

Отредактировано AID (2007-08-10 23:07:29)

0

12

Не, ну ясный пень, что нехрен на орков с кулами кидаться :D или лазками по одному в пепел превращать  :D

Тут мозг нуна подключать, Императору молиться, святому болтеру в ноги кланяться, и т.д. и т.п. вот тогда марины и заиграют.

А вообще я не мега игрок за марин (предательский я немного, во всяких там богов верю, мутантов всяких развожу...).

Но в принципе мой будущий ростер хаоса будет чем-то немного напоминать этот:  те же 40 морпехов (только хаоса, а посему на комбатсквады не разделяются :( ), а вместо резорбеков - облиты (возможно не неравноценно, но они примерно одинаково стоят 75 облит, 80 резорбек, а в перестрелке друг с другом почти равнозначны), единственное мега отличие - ДП (но если бы у темных ангелов были ДП я бы очень удивился, а хотя чему тут удивляться -  падшие ангелы!!!  :D )

А насчет крузадера, в армибилдере по крайней мере нет, там только лампочка, дымовуха, и машин спирит в базовой комплектации, остальной тюнинг за наличку!

0

13

гы... как раз лампочки с дымовухой там в базовой комплектации нет))) во всяком случае в маринском кодексе нет... а екстра армор висит)))

0

14

А меня заинтересовала такая тактика когда я против тиранов играл:

HQ: Капелан с джек паком - 100+20=120 поинтов
Troops: Обычные десантники, 5 человек у одного плазмагнат- 90+15=105 поинтов
Troops: Обычные десантники, 5 человек-90 поинтов
Heave support: Взвод опустошителей, 5 человек, у 4 хеви болтер- 90+(15х4)=150 поинтов
Heave support: "Хищник" со штурмовым болтером в люке и с боковыми спонсоми с тяжёлыми болтерами-70+5+25+100
Heave support: "Хищник" со штурмовым болтером в люке и с боковыми спонсоми с тяжёлыми болтерами-70+5+25+100
Heave support: "Вихрь" с ракетами типа возмедие-85 поинтов
Подсчитываем поинты: 120+105+90+150+100+100+85=750 поинтов ровно!!!

Мне очень понравилась битва с такой армией, тираны даже не смогли ко мне подойти! Единственное что произошло то это то ,что я потерял только 1 "Хищника" 3 дисантников и всё!!!

P.S. Огромное спасибо Стену за хорошую партию и Тиграну за предоставленный шанс сыграть твоими "подченёнными"!!!!

0

15

Оффтоп еще раз.
А тут есть возможность включить опцию "проверка на грамотность"?
ПС вы уж меня извините, но я как филолог вечно лезу ошибки исправлять :))))

0

16

А что такое "<Хищник> со штурмовым болтером в люке и с боковыми спонсоми с тяжёлыми болтерами"????
ЗЫ Согласен с Джа насчет грамотности......

0

17

Предатор с автокененом, хэвиболтер спонсонами и пинтл-маунтед штормболтер.

0

18

о_О... А почему в росписи 4 хэви саппорта?

0

19

А ведь правда интересный вопрос :)))))))))

0

20

А то :D

0

21

Гыыыы ... Ну не важно. :)

0

22

Дажн, если и опустить акт о 4 ХС, то роспись не актуальна, так как она ничего не сможет сделать с росписями, основанными на двух фалконах, двух хаммерхедах, Ленд Рейдере, ибо анти-танка нет ваще... Два автокеннона - несерьезно....

0

23

Ну вы меня конечно извините, я только новичёк и высказал своё мнение после первой игры вот и всё!!!!

0

24

а извиняем)

0

25

а спасибо:)))

0

26

А что вообще надо брать за Дарк Ангелс и против кого?

0

27

а против кого, действительно???
Ты уж определись)

0

28

ну выберем элбдаров!!!

0

29

хватит бла бла бла устраивать!!!

0

30

а чё тебе не нравится вот ты мне скажи!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Что можно слепить из новых Dark Angels