[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Вселенная » Чтиво, о нашей любимой вселенной.


Чтиво, о нашей любимой вселенной.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

лююбителям легкого мелкоформата, в нашей любимой гльдии -чУдный рассказец про криговцев. Рекомендую.
Довольно приятная миниатра про Котеца и вульфенов и странный рассказ "Последний дозор". Я прочитала, довольно миленько.
Так же уверенно движется перевод Соулфорджа и Дембски-боуденовского очередного творения про кровь и сопутствющие субстанции.

0

32

юра, делая заказ болтер-прона на русском я обнаружила изданный путь воина

0

33

кто-нибудь слушал? нормально читают, или ересь хоруса несут?
http://s4.uploads.ru/t/1pf7P.jpg
http://s4.uploads.ru/t/7cEI6.jpg

0

34

Потести:) У меня папа не любит чтение по ролям, а я наоборот. прусь ток с него, все субьективно) Заобно будет интересно.
Заодно, разгребаю груз болтер-прона.
"Падение Дамноса", например.
Спасибо всем, кто соспойлерил, :)
Тем не менее, на данный момент пожалуй самая понравившаяся мне книжица про ультру.
Нет уриила вентриса и прочих полубредовх паровозов.
Из плюсов-фанатичный пафос, но в меру. Като Сикарий опять же, обреченность . Книга оставила впечатление, сходное с Хельсричем и ВолкингДэдами(мертвецы идут).
Из минусов: фанатичный пафос ультры-на рефлексах ждала много, его не было достаточно, я неясно фрустрировала в течении всей книги.
Не впечатлила дуэль Лорда некрон и Сикария. Как-то легко Сикария размотали.( Хотя судя по кодексу прошлой редацкции, все ясно).
И я бы не сказала. что ультра слила. Тащемта, средняя температура по больнице в нашей любимой вселенной всегда чуть лучше тотального пиздеца. А тут еще дофига синемарин.
__
ПС что вспомнила: как-то не понравились мне
1) Капеллан, в которого вселился демон
2) толпы ультрамаринчиков, страдающих компексами вины и неполноценности словно они сыны Лоргаришки какого-нить. *блюющий смайл*.

0

35

сегодня, мои дорогие друзья, упоротый улов маленьких рассказов.
1. "Что я только что прочитала, млять", от Бена Каунтера.
краткое содержание: Имперский кулак пронес в саркофаг дредноута трофейну лопатку айронварриора. вырезанну в пылу боя. И там, внутри саркофага, пока дред бродил по фаланге, клятая кость закорраптила дредноут.___
Вот так. Рассказ называется "Расплата", висит в гильдии.

2."упоротый мирожор" некоего\некоей Лори Голдинг.
Мироед рефлексирует про времена, когда он был еще псом войны, благодарил императора и блаблабла.
___
"Слабость других". Предполагаю, что Харн (по  топору "дитя кровопролития"), обвиняет в провале ереси других, рассуждает о том, что он будет терзать свой легион и о множестве отсеченных голов.
Висит в Гильдии, кот желает-моет рискнуть и проситать

3.Ячейка. Некто Ник Винсент.
заговоры в мирах Саббат, противостояние, хищная плесень, многие умерли, дыхательные фильтры вмонтированы в тела верных подданных императора/рабах на захваченном мире.
Я хз где там ваха, если честно. ЛОгика в Рассказе отсутствует-я, во-первых, не угадала, кто там негодяй. Во-вторых я, собственно, упустила тактический смыл операции по сдаче своих, потере ресурсов ради вычисления предателя.Должны быть другие способы ящитаю. Еще какую-то знаковую смысловую нагрузку несут пуговицы, но я не поняла.

4."Ревностный лик", З. Данн.
Капеллан блек темплар нашел труп  своего учителя, отковырял переднюю часть черепа его. Кости то есть. С цель носить в дальнейшем на своей голове.
___
Я тут тоже подумала "Млять, что  только что прочитала".

5. Святое Слово, Г. Торп.
Годное и в меру унылое повествование о том, как спасший гвардию ворона товарищ просрал штурм города, помучился и обрел веру в императора.

0

36

такое ощущение. что литература о круглых подставках-это филеры и лютая жесть.
1.Третья война. Р. Харрисон.
все капелланы видят Армагеддон (куда надо лететь). конец.
орден непонятен, ценность сомнительна:)
2. Терновый венец.
Лютый фееричный гримдарк про саксессоров сангвиния, поклоняющихся какому-то  стремно вяыглядящему выплывушу из реки.
а, и у них не было кровавой жажды, а потом они стали выращивать свою дес компани. а еще там интриги и отсутствие логики..
Мне понравилось
3.Нет худшего греха. некто Джо Фаррино
Полагаю, что саксессоры айронхэндов собрались на краю ока зла обсудить бесперспективность их похода мщения. блаблабла. потеряли две роты. планеты тоже нет (за нее они мстят). орден умирает.
а потом пришли их закоррапченные две роты.
4. По приказу Льва. Г. Торп.
Корсвейн собрался на калибан. Это конец.
до этого позиционная война, речи, немножко пафоса от сенешаля примарха первого легиона ( Примар улетел; надо передать что-то Руссу).
Худ.ценность сомнительна, восторга от любимого на данный момент легиона нет.
5. Призрачные залы.
там это, про эльдар, серых рыцарей и освобождение Малантая.
ПО идее нужен Паладин, чтоб рассказал, что такой вечный и почему он серый рыцарь. И как эльдар и серые рыцари друг друга не убили.
том еретичен.
6.Честь Третьей. Опять Гэв Торп и опять про даркангелов.
Сесли б я владела анлги1йским, я бы нашла фейсбук данного писателя и попросила его больше не писать  про первый легион.
Как-то уныло.
Ну, крутость даркангелов  мы тут отрицать не будем хотя.

0

37

сегодня улов серединка наполовину.
первое рецензируемое произведение-рассказ "По колено". Казалось бы многообещающее название в мире богов странных удовльствий таит в себе повествование о том, как горка иг-шников ходит по канализации и мочит орков.
Рассказ всячески хорош отсутствием безмерного пафоса.
вторым у нас будет отрывок произведения "вуркан жив". Не смотря на то, что мне всегда нравились миньки и бэк предвижу унылое гавно. Из уже прочитанного Эреб крут, я даже миньку захотела купить хоть она убога до безумия, а вулкана мучает почему-то Керз.
*ушла тискать розовое пони*
УПд. Отлижов пони, смею высказаться что Нику Кайму отлично удалось показать Сикария гадким, эгоистичным и вообще нелециприятным капитаном ультры с массой личностных недосттков. Хотя его воины всю книгу друг другу рассказыват как тот крут но это брехня, Сикарий слил некрон лорду в хтх как лох, гы. В следствие чего мне  не хотелось бы найти вулкана сборищем недостатков, да.
*подозвала пони и ушла"

Отредактировано Джа (2013-11-12 00:03:14)

0

38

5. Призрачные залы.
там это, про эльдар, серых рыцарей и освобождение Малантая.
ПО идее нужен Паладин, чтоб рассказал, что такой вечный и почему он серый рыцарь. И как эльдар и серые рыцари друг друга не убили.
том еретичен.

Неплохой рассказец. Почему не убили пока не ясно. Но в рядах Серых последний Вечный (т.е. один из команды Грамматик, Св. Олл Персонс и пр.) и имя его Анвал Таун (тот самый Юстициар, который на 4+ воскресает).

0

39

На днях закончил "Guardians of Forest" От Грэма Макнила. Очень рекомендую. Много интересностей об Атель Лорен, Лесных эльфах, Зверолюдях и, конечно, Бретоннии (куда ж без них). Во флэшбаках ГГ даже немножко Миедденхейма и Архаона.

Кстати, книгу видел на русском языке в "Новом книжном".

0

40

Паладин, ыт не в курсе, "Повелитель ночи" спурриэра прихнали еретической книгой или она типа бек?)

0

41

Да вроде воплне себе бек.

0

42

утро мимими-рассказов
1. "про абаддона" от арона-наше все от бэка боудена. Оч.атмосферный рассказ,с пафосом в меру и интересным описанием осквернителя.
2. Какие-то Судии. Рассказ ни о чем о том, как кархародоны миленько и няшно повырезали хсм и всех-всех. Мне понравилось
3. Темный охотник. Гэв Торп, о Сорокопуте. Я люблю рейвенгвард. И Шрайка люблю. А еще рассказ интересно глянуть в оригинале,из-за языка.
4. День шестой, день девятый. Асторат и Сэт. Оч.круто и атмосферно.

0

43

Посоветуйте пожалуйста, что ни будь  о вампирах (в рамках ФБ) желательно на русском. И есть ли где живое общее чтиво о них (аналог рус-флафф библии в 40к? ) Спасибо.

Отредактировано de-Zigner (2013-12-25 10:57:51)

0

44

Есть, такая буква! :)

На русском языке выходила серия про Карштайнов - "Наследие" и "Доминион".
http://i54.fastpic.ru/thumb/2012/1228/ef/4eba5eb2e8d33a395cf97a033f052cef.jpeg
http://i54.fastpic.ru/thumb/2012/1228/dd/12af8438551ed21488918114ec49bbdd.jpeg

Была также серия про Женевьеву Дьедон, но она такое же имеет отношение к Вархаммеру как дар Божий к яичнице... Вобщем там от Вархаммера только название.

Хороший сапплемент по Графствам Вампиров для WHFRP - Night's Dark Masters
http://img11.nnm.me/9/4/4/7/2/c502e304533b3ea7553cd769527.jpg

Всякий флафф можно еще здесь почитать, если ссылка рабочая (у меня 504-ю ошибку выдает):
http://toyarmies.com/whfb/index.php

0

45

серия женевьевы такая охинея, про ваху ничего, и написана в таком непонятном мне стиле, когда каждые 5 листов мы падаем в разные временные ветки, для душевного спокойствия бросил ее перечитку

0

46

Я на середине первой страницы это понял) Про фб вообще шлак один, в основном. С 40к немного лучше ситуация.

0

47

Я почти ничего незнаю про книги  эльдар. И вообще есть таковые или нет?

0

48

Есть трилогия про эльдар и трилогия про дарк эльдар. Из первой переведен, емнип, только "Путь Воина", а из второй две книги. Ну, есть еще всякие книги про Империум, в которой фигурируют эльдар, но я бы не советовал.

0

49

Спасибо.

0

50

"где ангел не решится сделать шаг" : объективно, у книги есть все,чтобы быть отличным болтер проном. но мне со скрипом пошло. Хотя о бладах мало кто пишет хорошо. Кстати, Кабандху кто только не отпинывал  :)
А вот "Принц воронья" оч.годная книга,про найтлордов. Правда не ясно,сколько времени между ним и "грозным оружием"

0

51

Читнул книженцию про Зигмара - интересно, но написана так себе. Понравились амазонки, забавные девицы))

Осилил-таки "Путь Воина", хотя начало там кислое совсем. Но Торп хорош, да. Оч понравилось освещение одной и той же ситуации (вступление на Путь Воина) с разных сторон. Ну, и концовочка забавная, конечно.

0

52

В процессе попытки заценить призраков гаунта,я позорно сливаю этой писанине. Фу,даж Сартр и Бальзак интереснее. А кто осилил мб? Мож мое филологическое образование не шарит)

Отредактировано Джа (2014-06-15 16:48:53)

0

53

А чем тебе Гаунт то не подошел? Я вот последнюю книгу, переведенную на русский язык, добиваю - "Почетная Гвардия".
На мой взгляд самая гримдаркнутая серия про Имперскую Гвардию. Никакого пафоса и комедийности. Гвардейцы умирают пачками, причем и персонажи, введенные по ходу.
Читается действительно как то тяжелее, чем все остальные книжки про Гвардейцев. Но там обычно либо ха-ха-Каин, либо спецназ. А тут и масштаб сражений, и вылазки, и обязательная интриги, в которые все время вплетают Гаунта.
И вообще Гвардейцы выглядят не как герои, а как разменное пушечное мясо в жерновах тех, кто управляюет Империумом и для кого пехотинцы - простые цифры в сводках с фронта. Похожие чувства были, когда читал "Безбашенных".

0

54

отсутствие яркой событийности. Ну,мб, в алкоголе дело; сделаю второй заход, сожжение просперо,вон,тож не сразу пошло.

0

55

Не знаю, я "Почетную гвардию" умял за 2 дня и мне понравилось :)
Хотя чем больше читаю, тем больше крепнет ощущение, что все романы серии построены по одному принципу построения сюжета: медленная завязка, переплетение множества различных сюжетных линий, сбор всего этого в одной эпичной финальной битве, практически неизбежное поражение и невероятное спасение на последних 15 страницах :D
Много неожиданных поворотов. Особенно понравился момент, когда при взятии мобильной группой Гаунта захудалого городка у противника вдруг вместо двух десятков обнаружилось больше сотни танков и в решающий момент еще и выплыл Бэйнблейд еретиков - обделались все, включая меня :crazyfun:

0

56

ну,раз бенблейд,то надо читать )

0

57

Раз в этой теме пока затишье, то я воспользуюсь возможностью познакомить вас с трилогией антологий про космодесант:  "Легенды Космодесанта", "Герои Космодесанта" и "Победы Космодесанта".
Начну с последней, так как закончил ее недавно, а остальные надо перечитать. "Победы Космодесанта": в анталогии 9 рассказов, но запомнились только 3.
1) Крис Райт «Руны»
Космические Волки ищут на кислотной планете артефакт. Только один интересный прием за весь рассказ, финал предсказуем.
2) Гэв Торп «Плоды толерантности»
И вот опять в книге про космодесант светятся еретики. Неинтересный рассказ о буднях одержимого демоном библиария-навигатора.
3) Си Л. Вернер «Чёрный рассвет»
На планете нашли боль-пистолет самого Гуиллимана! Хотя..... Нет! Это еретический артефакт Хоруса (Гора) и бравые космоморяки во главе с инквизитором начинают бойню. Из примечательно: чуть ли не первый раз читаю про слаженную высадку, штурм и телепортацию. И да! Десантники в камуфляже!
4) Роб Сандерс «Долгая игра на Кархарии»
Просто убойный рассказ!!! Очень советую почитать, тем более, что на Варфордже есть перевод, правда сам рассказ 2011 года(http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=100357).  Отличная концовка, хотя о ней можно и догадаться, но единственный рассказ за долгое время, который увлек. Однозначно, лучший во всей трилогии. Кстати, наглядно показывает минусы Кодекса Астартес.
5) Джеймс Сваллоу «Сердце ярости»
История про Кровавых Ангелов, тиранидский корабль и разборки механикумов. Странная концовка (кстати, такая же, как и в рассказе про волков, в целом). Сказать больше нечего.
6) Джонатан Грин «Лишь прах на ветру»
Взвод Штурмовиков Имперских Кулаков с поселенцами сдерживают полномасштабную атаку некронов. Во время прочтения казалось, что просто копирка с "Падения Дамноса". Зато ИК в конце взорвали планету *_*
7) Стив Паркер «Раскопанное»
Про Караул Смерти. Инквизитор - козел. Механникумы - дураки. Скитарии - бесстрашные болваны. Зато Тираниды воевали еще с Эльдарами! И при написании этого рассказа не погиб ни одни (!) космодесантник. Читая, можно задуматься "А не дневники морпехов из Вьетнами я читаю?". Атмосфера эдакого романтичного милитаризма - братство абсолютно разных солдат, которые ненавидят друг друга на людях, но скорбят об убитых напарниках.
8) Сара Коуквелл «Базовый инстинкт»
Из этого рассказа мы узнаем много нового о очень суеверном ордене Серебряных Черепов. Судя по рассказу, достаточно интересные парни. Сражаются с ксеносами, описывать которых не стану, тк весь смысл рассказа в них. Второй рассказ, который можно прочитать.
9) Бен Каунтер «Жертва»
Каунтер, как всегда, Пафосно рассказал о Серых Рыцарях и о том, зачем они обмазываются кровью. И как это выглядит со стороны самих жертв. Как рассказ о космодесанте - он плох, но, как рассказ об Империуме и его жестокости по отношению к собственным жителям - он очень атмосферен! Его тоже можно прочесть и получить удовольствие.

К сожалению, все рассказы стары и давно переведены на Варфордже.  А в антологии, имеющей в названии "победы" с победами-то совсем все плохо. (один рассказ, вообще, про хаоситов).Но лично для меня, все время, потраченное на эту книгу, окупилось на «Долгой игре на Кархарии».
Приятного чтения! (если кто-то будет это читать =D)

Отредактировано Sikarus (2014-07-02 03:40:15)

0

58

Прочел книгу про становление Нагаша.  Мрак и кровь и народные беды. Такой ублюдок этот Нагаш.

0

59

что там с готреком, когда ждать...?

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Вселенная » Чтиво, о нашей любимой вселенной.