[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые свершения

Сообщений 151 страница 180 из 516

151

Пупсики. Суровая правда жизни.
Количество участников марлезонского балета требует такое количество террейна. которое не влазит в шкаф.
дискас.

0

152

Значит нужен новый шкаф...

0

153

Да ладно :D
___
у нас есть место под шкаф. Оно как бы нам выделено.
и шкаф у нас есть, мы на него скидывались.
__
К вышеозначенным проблемам можно добавить  стоимость нового шкафа.
__
В данной ситуации я бы записалась сразу в "чертова нищеброда", чтоб не спекулировать идеей траты на новый шкаф. Ибо нахрен оно не надо. Регулярно играющих в клубе столько. что на столы поставить есть что.
Предлагаю курить делание террейна, который будет находится не в клубе, а,допустим, у Николая в клубе, или дома у Вани. Краснодарская модель кмк вполне оправданна, если у нас в планах дальнейшее сосуществование. а не развод и не трогай мои кубики.
__
Со своей стороны я б завела себе норм. террейна пару-тройку кусков. И давала на погонять на мероприятия. Естественно. не за чей-то счет. Но это если у меня и хобийный аспект вархаммера не отвалится.

Отредактировано Джа (2012-12-16 23:45:41)

0

154

Стоимость шкафа совсем небольшая-это  стоимость материала, остальное я сделаю сам...
Для фб надо совсем немного, сделать заборов, пару- тройку домов, да штуки 4 водных элемента...Для турниров мы(в Новочеке) наклепаем любое количество простого террейна (хоть етс проводи)...Нужен качественный, может даже гвшный, террейн на один стол..

Отредактировано Zurdo (2012-12-17 00:02:59)

0

155

ну, там еще были тонкости. )

0

156

Вопрос по еще одному шкафу, поднимать нет смысла так как места под него нам не выделят.

0

157

Я только за всеми конечностями за новый террейн. Причем пластиковый от ГВ. Я думаю, что если взять тот же "Укрепленный Манор" и раздербанить  его там получится: дом, башня, да еще и куча заборов. Отличный террейн от GF9: там и реки-болота, и всякие эльфиский башни, и даже хижины огров/орков :) Если скидываться и в месяц покупать 2-3 средних куска или один большой (я из расчета на 50 фунтов), то будет не накладно и довольно быстро наберем качественного террейна на много столов - будет не хуже чем на ГВ картинках.

0

158

Не нужен нам второй шкаф, надо просто навести порядок в нынешнем шкафу и выкинуть ненужный хлам, отремонтировать нормальный террейн, довести до ума полуфабрикаты. А если все аккуратно еще и сложить в шкафу, то там поместится куча всякого.
Наркотики про "личный террейн" не поддерживаю, лично мне он дома не нужен.
Кто готов из представителей 40К провести со мной такую ревизию и составить список необходимого? Стас, Юра?

0

159

Рондебар, ты уже, если честно, надоел. Я понимаю, что ты активно влился в турнирную часть нашего хобби и у тебя сейчас свербит в одном месте. Но не зная темы не надо лезть. Ревизию мы проводим раз в месяц. Террейна там на 10-14 столов. Новый нам не нужен. Его и так не куда складывать. Про то, что его надо культурно складывать, мы говорим каждые выходные. Но многим как было срать, так срать и осталось.

0

160

Вааань, вам надо болот? наделай болот. :) они много места не занимают.
Врядле сознательное 40к до конца января не будет этим заниматься.
Но яро поучавствую в разборах завалов в первую же рабочую  субботу-воскресенье, которая не выпадет на пререлиз равники.

Отредактировано Джа (2012-12-17 20:16:48)

0

161

Предлагаю следующую ревизию провести вместе.
Новый террейн нужен нам, мне лично, например, Паладину, Диме и может еще кому. Вопрос в том, чтобы заменить говно, на нормальный террейн, а не "выкинуть все нах!".
Я бы не надоедал, если бы все меня устраивало.

0

162

Вань, ну смотри. как правило, большинство устраивает текущее положение дел.
Лично я б купила 2-3 фирменных террейна, задула....поставила в посудный шкаф и выносила по случаю в клуб.
НО на самом деле набуй никому это не нужно, если массово судить. ИНичиатива с клубными взносами все показала в свое время.
а елси счас после турнира круглые подставки возьмут пример с меня-то все еще печальнее.
А террейн разберем, да.

0

163

Пора заканчивать эти истории "это никому не нужно, вся хурма", имхо. Я же правильно понимаю, ситуация с эпичными лос-блоками никак не изменилась? Как временная мера они были неплохи, но...

0

164

ну пока что они никому особо не нужны. И не факт что будут.
Если турнир круглой феерии провалится -40к имеет шанс вымереть. смысл что-то делать, м?
Отсюда вопрос: нафуа нервничать и дергаться?

0

165

Вань, вот если честно, я не вижу никакого смысла затевать возню с новым террейном, потому как учитывая нашу культуру обращения с ним он все равно через 3-4 месяца превраться тот же хлам откоторого ты так жаждешь избавиться. Меня уже до усирачки достатало что никто и никогда его нормально не укладыват, я уже задрался об этом всем говорить и писать на форуме, потому что как только приходит время убирать террейн со столов, все стараются съебаться по быстрее, и террейн запихивается как как попало в перемешку со скатертями, запихнулось и ладно, дверцу плечком поднажали там где-то что-то подломилось но это никого не ебёт, дверка закрылась и хорошо, аккуратно террейн укладывается только когда этим занимаюсь я, остальные же стараются свалить побыстрее. Ваня пойми весь этот террейн изначально не был хламом это обращение с ним привело его в такое состояние. По этому пока у нас в клубе не изменится обращение с террейном у меня нет никакого желания вкладываться в покупку нового, я не вижу смысла выбрасывать деньги на ветер. Как сказал незабвенный профессор Преображенский из "Собачьего сердца" по аналогичному поводу: "Разруха не в стране, разруха в головах".

0

166

И вот ут идея домашнего террейна не кажется настолько ебанутой :)

0

167

Вот вы странные люди, честное слово)
Юра, я понимаю и полностью разделяю твое мнение. Но чтобы террейн не мялся и не ломался, я и предлагаю выкинуть лишнее. Ну или хотя бы подумать, как его складывать так, чтобы все помещалось и ничего не ломалось.
Если ценители террейна типа "какаха из папье-маше" не могут с ним расстаться, то возьмите его себе домой, просто не мешайте мне купить/сделать и принести в клуб новый и красивый террейн. Всем же будет хорошо)

Домашний террейн = домашний клуб. Это хорошо и замечательно, только это немного другое.

Отредактировано Рондебар (2012-12-17 22:46:42)

0

168

ВАня, у нас достаточно террейна чтобы играть. елси выкинуть лишее-нечего будет ставить на столы.
Как складывать-давно придумано.
Но всем похуй :)
В краснодаре многие имеют свой террейн и привозят его на турниры.
И не только там.
Это нормальная практика. Я б выславляла свое богатство варгеймерское посреди фирменного террейна в посудной шкафу, это ня. Все желающие фигарть на фирменном террейне могут так сделать, правда.

Отредактировано Джа (2012-12-17 22:50:42)

0

169

Ок, Вань, понимю твой энтузиазм, сам был таким  :P, договорились, после новогодних, проведем ревизию, возможно часть заберу домой на временное хранение, для подстраховки полежит у меня, если твоя инициатива прокатит то выбросить можно где угодно.

0

170

Интересно почему Ване надо новый террейн, а хранить его будет Юра, потому что Ване террейн не вперся дома?

0

171

Чего-то я могу у себя хранить. Есть немного свободного места.  :flag: Тока я не каждую субботу бываю.

0

172

Как показывает практика, если все культурно складывать, то это все отлично помещается в шкаф. И нет ничего лишнего. А если его понапихать - то нам тогда пол шкафа надо будет выкинуть.

0

173

А может Ваня прав: переберите с ним весь террейн, что надо выкиньте, что надо восстановите, а потом назначьте его ответственным за раскладывание террейна. Пусть он отвечает за его размещение и сохранность. И не надо будет никому ничего объяснять, проводить полит беседы, а главное давить интузиазм! :)
Ух сейчас :tomato:

0

174

Да, давайте сделаем виновного Ваню!
Что за ересь, блин?
Не должно быть крайнего, каждый должен бережно складывать, а не "ололо я девочка-припевочка, я быстро запихаю террейн, потому что надо убрать. а ответственный за него Ваня\Юра разложит все правильно". У накс же подавляющее большинство делает, цитируя профессора Преображенского, из парадной уборную и требует новую парадную.
Но так как террейн общий, а значит ничей, то всем похуй.
Ради интереса, каждый пускай задумается. как он в последний раз складывал террейн и куда.
Спорим, я почти угадаю результат ?:)
___
Ну и это, если Ваня будет за него отвечать, то что делать, когда Вани нет ?

Отредактировано Джа (2012-12-18 00:39:34)

0

175

А почему сразу виновного? :)
---
Я сказал отвечать не за террейн, а за его раскладывание ;)
---
Что делать? Да какая разница! Мы все умрем 21 декабря!!!! :D

Отредактировано Dior-rogue (2012-12-18 00:41:43)

0

176

Ну, когда он непридет, все напихают террейн как попало. новомодные приобретения поломаются и нам надо будет обозначить виноватого.
А кто у нас будет виноват? Коллектив? неееет, мы ж назначили ответственным за раскладывание террейна Ваню.
Вот Ваня и виноват.
___
Ущербная логика, не находите?
__
Я вам умру! у меня ДР 24-го.

Отредактировано Джа (2012-12-18 00:43:32)

0

177

Как может быть Ваня виноват, если его нет? :)
У нас террейн отлично могут раскладывать и Юра, и Стас. Что впрочем они регулярно и делают, чтобы хоть как то его спасти.
В то, что все вдруг начнут аккуратно все складывать, я не верю и пожалуй никогда и не поверю.
Назначьте меня в конце концов ответственным, раз уж сам предложил. Соберемся один раз, разберем весь террейн, прикинем как лучше паковать и я буду каждую субботу его укладывать. Ну а если у меня выйдет конфуз и я буду отсутствовать, обращусь за помощью к тому же Ване или Юре.
Мы же не выдаем ключи от шкафчика всем. Есть ответственные, бывают сбои, когда народ пришел поиграть, а ни одного ключа нет. И вроде никого пока не линчевали :)
---
А мы все отмажемся и свалим вину за свое отсутствие на планету Нибиру, глобальный апокалипсис и прочие мелкие пакости  :D

Отредактировано Dior-rogue (2012-12-18 00:55:32)

0

178

Без обид.
но свежо предание. Месяц-два, потом надоест...мы проходили это столько раз.
Почему в этот все должно быть иначе?:)

0

179

Ну значит месяц-два террейн будет разложен аккуратно, а потом как в предании :)
В любом случае лучше так и пару месяцев, чем вообще никак. Повторюсь во Всеобщее Благо, в смысле Всеобщее Благоразумие я не верю!
Опять таки не доверяете мне, доверьте другому. Надоест мне, что мешает другому инициативному лицу перехватить ответственность? :)

0

180

Ну, чо-т я не видела рядов инициативным лиц, оба раза когда искали воскресных админов Ну, разве что Зума грозился продвигать доступность вахи в вскр )

0