[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые свершения

Сообщений 121 страница 150 из 516

121

Репорты мои будут завтра. Сегодня просто хочется сидеть и кайфовать, попивая чаёк и наслаждаясь ощущением от турнира. Ванька, тебе особый респект за организацию. Я уже говорил. что ты красавчик. Так вот повторюсь - ты красаувчик! Всем оппонентам-коллегам гран мерси за сегодняшние парринги.

0

122

Я тут этава хочу поинтересоваться относительно результатов Империи: это норма жизни или особое видение Хелота? :)

0

123

Империя может и это многие доказывают, Трор и Карлофф всегда в топе, просто Олег романтик...

Отредактировано Zurdo (2012-12-09 23:00:11)

0

124

Скорее второе. Империя сейчас не павер и не слив, крепкий середнячок в руках среднего игрока. В руках умелого игрока намного страшнее, так как до конца Империю еще не раскурили. Все кинулись за очевидные ростеры с 1+ сейвом. Мне кажется, что пехота при поддержки кавалерии и вармашин может неплохо играть. Надо грамотно подобрать саппорт и магию и пробовать.

0

125

Ясно, спасибо! Ну я все равно буду играть без пехоты, но что попробовать мысли уже есть :)

0

126

"Пехота - царица полей." (с)

+1

127

Диор, кури  пехоту.
Я б курила. У империи и дешевого мяса ок и крепкой элиты, емнип.

0

128

Пора уже играть, как будет лучше поймёшь на практике,Оллкав отличный ростер, особенно против некоторых армий, вот мне кажется крысам будет против них нелегко

Отредактировано Zurdo (2012-12-09 23:15:14)

0

129

Диор, кури  пехоту.

Всю пехоту я скурил в 40к! Больше не тянет :D

Я кавалерией хочу играть по идейным соображениям :)

Ну вот, если в следующую субботу народ снова положит на 40к, буду постигать ФБ.

0

130

ПОчему положит? у меня етсь тебе оппонент :D

Отредактировано Джа (2012-12-09 23:25:38)

0

131

Если будут желающие, то могу провести какое-нить занятие по покрасу. Покажу как по-моему мнению быстро покрасить качественную игровуху: наложение осн цветов, заливка, высветление, оформление базы.
Но скорее всего после НГ.

Отредактировано Рондебар (2012-12-09 23:31:23)

0

132

Желающие имеются :)

0

133

Я б тоже посмотрел

0

134

Мой отчётец,
Верам -пока плохо понимает, что он делает, да и к тому же катастрофически плохо кидает кубы, чего стоят только три еденицы фангами на денжерус террейн, паника и уход за край стола...
Ваня -лучшая игра, отличные тактические ходы,не стрельнула комба у Вани и одна проваленная паника гатами сделала мне нужный результат... ну и асасин сделал своё грязное дело....
Большой - мне было проще, после вынужденного ухода Паладина мне было достаточно ничьи, а Саше нужна была победа, что при его защитной армии не просто, откровенный атакер только кдай , пехоте не очень хотелось лезть в рендж 13 заклинания... Моя задача была отдать по минимуму и убить монстра, что я на последний ход всё таки сделал, что и дало результат с небольшим перевесом в сторону Саши...
Следующее мероприятие предлагаю в конце февраля, тогда должен появиться первый драфт етс, нужно подтянуть больше народу, Диора, Таганрог и возможно пригласить Краснодар, может и на два дня...
Дима Горан и правда красавчег,растёт очень быстро... хочу посмотреть за игрой Олега, не пойму причин его регулярных фейлов, Максиму нужно многому научиться, но думаю он справится...Мои парни неплохо, но предстоит ещё много работы, жалко что ушёл Паладин- виртуоз самого старого кодекса, Фантому предложение наигрывать один ростер, имхо только тогда придёт результат, демоны отличная армия, а при том, что правила читает регулярно, всё будет хорошо...Верам учиться и ещё раз учиться, как завещал какой то вождь...

Отредактировано Zurdo (2012-12-10 01:08:20)

0

135

Мой отчёт:
Первая игра с бретонцами Палладина. Где-то глубоко в душе я надеялся, что одна из трёх игр на турнире будет с бретонцами. Не так давно я проиграл Палладину 0:20 и к этому бою сделал кое-какие выводы. Растянул армию в ширину и бросив двух сорков в глубокие фланговые обходы, стал ждать приближения клиньев. В первый ход удачно отправил в ад 3 пегасов. На второй ход начал изводить своими сорками на дисках требюше, но сделал одну тактическую ошибку, не атаковав их в хтх. За что поплатился не одной жизнью чозенов. Саша дошёл до меня по моему на третий, если не на четвёртый ход и пошла заруба. Воины мои устояли, а мары конечно же посыпались. Чозенам изначально я накинул 3 варду и это спасло многих бойцов из отряда, так как требюше били прицельно. Вобщем на конец пятого хода (нас поджимало время) ещё многое было не ясно и чаша весов не склонилась ещё ни на одну из сторон. Я не удачно откидал лук аут за мага-генерала и отправил своего главного сорка на магической ошибке в ад! Итог 10:10 меня очень порадовал, ведь я играл с сильным соперником.
Вторые были гномы Артёма. Традиционно поставившись уютной кучкой по центру он начал пулять в меня всем своим артиллерийским парком, пока я со всех ног бежал к нему. Сорков на дисках я так же как и с бретонцами отправил во фланговые обходы. Одного из них довольно быстро съели, а второй не сильно-то и пакастил. Тёма в очередной раз удачно замедлял мои отряды и как результат, я добрался до стройных гномьих рядов лишь к четвёртому ходу. Ни одну из дорогих коробок я убить не успел и получил в итоге 7:13, хотя и расчитывал как минимум на ничью. Артёму респект, за то что ввёл меня в заблуждение 8-)
Третий бой против старого врага и и обидчика Валька (в начале осени он "отодрал" меня в Новочеке 0:20!). В этот раз я не ринулся вперёд, а как и в игре с бретонцами решил подождать противника на своих позициях и сознательно отдал инициативу Вальку. Долго ждать не пришлось - он поставил спец отряд (забыл как они называются) в 12 дюймах от моих чозенов с явным намереньем атаковать их на чардже и уничтожить. Но я его опередил. Атаковал первый и выкинул на двух кубах 11. Мне нужно было 10 и я удачно справился с задачей (как говориться, Тзинч любит смелых). Затем я так же удачно поочерёдно отправил в ад парней с пушками в могучих руках и большую меховую гору, под названием мамонт. После этого мне стало легче дышать и я чуть расслабился, за что сразу же поплатился, так как Валёк добрался до моих воинов и начал их нагибать. Последние ходы мы спешили, время поджимало (Спешил особенно Валёк, видимо у него где-то зашит моторчик 8-) ). что стало результатом нескольких обоюдных ошибок. Последний пятый ход можно обозвать одним словом полный бардак. Но результат меня порадовал 11:9. Не в сухую конечно же, но за старую обиду трёх месячной давности я расщитался. 8-)
Большое спасибо Паше Фантому за дельные советы и терпеливое объяснение правил. За комплименты в мой адрес  мерси, а мой игровой рост на прямую зависит от вашей помощи, друзья. Которую вы кстати оказываете по первому моему капризу. 8-) У меня хорошие учителя, за что вам премного благодарен. Но берегитесь, плох тот ученик, который не хочет превзойти учителя!!!
И всё-таки моноармия вертиться! В смысле играбельна! 8-)

Отредактировано горан (2012-12-10 07:58:09)

+1

136

У меня хорошие учителя, за что вам премного благодарен. Но берегитесь, плох тот ученик, который не хочет превзойти учителя!!!

Хрен тебе!

0

137

Глупый вопрос: а что означает "моно армия"?

0

138

Армия хаоса, в которой все отряды имеют марки одного бога как у Дима Тзинча.

+1

139

Ребята, спасибо большое за турнир! Очень жалею, что не отыграл третью игру - гномы/крысы не самый удачный матч-ап для Бретонцев, тем более на клиньях, но что что нибудь пришлось выдумывать.
По тем играм что отыграл:
По игре с монотзинч армией Димы - просто супер. Интрига была просто неимоверной. Все колебалось на кончике иглы :) Но тем не менее какое равновесие 10-10. Конечно я сделал большую ошибку на расстановке - по инерции встал в угол, что в случае с армией Воинов Хаоса без Адской пушки было непростительно - в итоге кавалерийскую лавину смог запустить только на третий ход. Вместо приоритетных воинов атаковал мародеров. План был простой - стаптывая мародеров, уйти за край стола, чтобы не подставлять фланг по чардж, но увы, встал я 0,5 дюймах от спасительного края, меня спасло то. что электричка длинная и генеральский клин пострадавший от мискаста был прикрыт более мощным. Дальше была жесткая рукопашка в итоге мы стоптали воинов,  а Граали не смогли выбежать из-под разгрома чузенов... в итоге разница в одно победное очко что приносит однозначную ничью 10-10.
По игре с Даниилом: Конечно сказался опыт игры, точнее его отсутствие, у моего оппонента с Бретонцами. Для меня в общем-то тоже  это была первая игра с архетипичными вампирами. Радовало отсутствие стрельбы и поэтому мы смело пошли вперед. Критичным моментом был чардж клина с предельной дистанции (22 дюйма), но кинутый 6-6-5 на чардж с 9 мувом (Свитнесс баннер) + дополнительный куб на чардж за доблесть (там правда была 1-ка) привели клин в контакт с адовой машиной. Генеральский клин и граали вломились в больших монструозных гулей. Требуше нанесли 1 рану терроргейсту. После разрушения мортисэнжина и крипт хороров. Все стало просто - пегасы чарджат и убивают Терроргейста, а три практически полных клина чарджат генеральскую коробку, которую разваливают за две фазы. Вся остальная армия рассыпается после гибели вампира... Оппонент молодец действовал довольно грамотно и в следующий раз мне будет ооочень тяжко.

Отредактировано Paladin (2012-12-10 09:57:30)

+1

140

Господа, в рамках развития темы, хочу предложить назначить примерные даты следующего внутриклубного турнира. Как насчет конца января? Скорее всего уже будут новые рестрикты ЕТС.
Сразу предлагаю обсудить "прокси/шмокси/внешний вид армии" и взносы/призы.

0

141

Вроде первые рестрикты появляются в феврале?

0

142

В прошлом году они были в конце декабря. Как раз перед Тулой.

0

143

:glasses: Первый драфт появился 1 февраля http://warhammer.org.uk/phpBB/viewtopic … mp;t=97873

Отредактировано Zurdo (2012-12-16 19:00:19)

0

144

Значит это был ГВшный ФАК, я ошибся. Помню, что слотерам и мясникам разрешили носить магброню и все огры переделывали ростеры.

0

145

Я вернусь тока 30 января. Мож на первую декаду февраля? Драфт я так понял тоже раньше не появится.

0

146

Я предлагаю конец февраля,...

0

147

Тогда к концу января решим окончательно.
Насчет дальнейших свершений: хочу снова поднять вопрос по террейну. У нас есть проблема - вроде бы террейн есть, а вроде и нет. Абсолютно нету обстаклов, стен, заборов. Маловато домов и руин. Нет болот и типа того.
Старый террейн не помешало бы отремонтировать и подкрасить. Картонки под леса неплохо бы заменить на более презентабельные, а то гофрированный картон это уровень уроков труда.
Снова обращаюсь к Стасу, Юре и всем, кто играет в 40К. Давайте определим день, когда проведем ревизию и решим, что оставить, что выкинуть, что подремонтировать и чего нам не хватает. Будет ли мартовский 40Кшный турнир? Нужен ли будет к нему террейн?

0

148

Заборов годных мы наделам, они много места не занимают ...Сколько надо?

0

149

Не знаю как это у вас делается, но думаю, что после ревизии, нужно скинутся всем и купить нормальный недостающий тореин.

0

150

С февраля, как кончатся экзамены, могу начать производство террейна. Скажите только, чего нужно

0