[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обновленный флуд

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

ОК. это называется статиком.
Элитность армии проседает в комбате с ордой.
Или это обойти-или миксовать. я за микс, хотя идея оллкава до сих пор манит меня достать рыцарей, купить крашеров и гогого

0

902

В чем прикол именно олл-кава, кроме чисто эстетической стороны?

0

903

Я смотрю в своей идее я не одинок.
Даешь больше фана и 1+ сейва.

0

904

В набегающей орде. Это принцип, а вовсе не эстетика.
Визуально я с воинов прусь.

0

905

В чем прикол именно олл-кава, кроме чисто эстетической стороны?

В нем нет пехотных моделей! :D

0

906

Откуда у тебя такая нелюбовь к пехоте? :)

0

907

он мальчик-танчик

0

908

Это я в курсе

0

909

Кому что надо завтра привезти? а то я по такой погоде сомневаюсь стоит ли ехать...

0

910

А лелик-мальчик-много былда.
Секи разницу в корне

0

911

Коля, если завтра приедешь - привези батальон.

0

912

Ок попробую доехать....

0

913

А кто завтра к двум - полтретьего приедет играть 40к?

0

914

Откуда у тебя такая нелюбовь к пехоте?

Это вопрос естественного отбора!
Когда из армии в 1000 очков у тебя играет и приносит результат лишь одна модель, глупо не пытаться ее размножить :)
В моих руках пехота не работает :D

Кому что надо завтра привезти? а то я по такой погоде сомневаюсь стоит ли ехать...

А что предлагают-раздают? :)

А кто завтра к двум - полтретьего приедет играть 40к?

Я буду к двум.

0

915

ИГ не играет на 1000? играй от 2к :)

0

916

ИГ не играет на 1000? играй от 2к

Чем хороши танки? Пиу-пиу-пыщь-тыды-дыщь-тратата-вжжж-бух убрал танк со стола.
Что такое пехота? Тра-та-та пяток отсыпал со стола. Бу-бух - еще десяток. :)

0

917

вкусовщина.

0

918

Проблемы имперского оллкава решаются пушками и танком, бретонский оллкав более-менее сносно существует за счет требушетов и вшитой варды. Теоретически можно угрожать врагам магией, под маркой Тзинча и маг предметами это возможно. Парень на диске отлично впишется в концепцию. Корные мародеры и собаки не сильно дорогие.
Рыцари дороговаты, но их сильно много не надо.
На самом деле проблема оллкава, кмк, не в борьбе со статиком, а в защите флангов и угроза вражеским флангам.
Если десяток хаосрыцарей влетит в толпу из 40имперцев, гоблинов, и т.д., то им будет очень сложно проиграть бой. Главное на след. ход не получить удар в бок, а самим проатаковать в бок.
Огры же ломают такие коробки и ничего, атак у огров больше, но у хаоситов качественнее будет. Да и бафы от магии помогут.
Вообщем, я думаю, можно вполне так играть. Дело тренировки.

ЗЫ. Ребята, будьте осторожны и внимательны при стирке клубных маек. Я вот свою в стир. машине постирал, они сильно села. Читайте на бирке, не делайте как я)))

0

919

хмхм. Может, и я кабанницу осваивать начну :D

0

920

И будет Ростовский клуб Алл-кав казаков. Аминь. :)

0

921

Кошмар! :)

А можно олкав дварфов собрать - пушки+пушки+кавалерия? :)

Отредактировано Dior-rogue (2012-12-14 23:15:41)

0

922

Ваня все так, но.
видеть не на ход, а на два-3 вперед, чтоб не дать влететь-надо сильно надрачиваться, чувствовать армию.
знать на 146% что она сможет, а что нет.
Ну и елси прикинуть, 10 рыцарей, маг на диске который будет угрожать, конные мародеры и собаки.
останется ли тут достаточно пойнтов, чтоб не дать себя нагнуть ?
Возможно, реалии сильно изменились, каешь. Но как мне кажется, проблемы илитной армии у оллкава так и остались.
Я предлагаю -таки миксовать.
Чорт аж почитать кодекс захотелось

Отредактировано Джа (2012-12-14 23:24:25)

0

923

во блин я тему поднял !

0

924

Александр, мы подняли!  :glasses:

0

925

Не тему подняли, а стюардессу откопали

0

926

Крашеры проблему оллкава не решают, предлагаю стюардессу закопать...

0

927

С отсутствием большой разницев  муве и большом количестве вспомогательных отрядов (собак и конных маров) нет проблемы совершать поддерживающие чарджи во фланги, даже одновременно с чарджем во фронт.
Жень, ты чистый теоретик и то по прошлой редакции) все поменялось)

0

928

Вань, Николай тебе сказал уже-пора копать стюардессу.
Люди не хотят заморачиваться тратами на коробки пехоты и пытаются изобрести велосипед. А ты им потакаешь.
Это -не взлетит. Возможно, поднимется при знании правил, скиле и опыте.
Как минимум Диме это будет тяжело-он армии недостаточно знает. свою армию тоже. опытный оппонент его долго будет переигрывать.
Я б на твоем месте смотивировала их собрать играбельную расписку, а после наращивать варианты.
___
Я не подрываю тут идею развития фб, поймите,\. просто лично я не один год играла оллкавом. И то с Юрой.И можно быть 100500 раз теоретиком, знать прошлую редакцию и прочая и прочая, но все ваши перекуры разобьются о статистику и д6. Sad but true/
___
ПС расскажите мне оконцепции варшрайны в его оригиналшьном виде в оллкав армии-оно катит или нет?
ЕДИТ
т.е если я дам Павлику в тулу оллкав он на дерзкой маршутке ворвется в топ?, раз все поменялось

Отредактировано Джа (2012-12-15 00:10:31)

0

929

хотя, о чем это я. ПОка не начну активно играть в фб-мне надо скромно и стыдливо молчать, пока моего мнения не спросят :D

0

930

Поддерживающий чардж во фланг или тыл конными марами или собаками даст только противнику набить на них комбат резалт, Дима уже знает...пробовал....думаю больше не хочет....
Кав. хаосу нужно забивать коры то есть на 600 очков брать диверта, зачем его столько непонятно....Ещё нужны герои, крашеры и как минимум один алтарь... На оставшиеся очки можно взять одну коробку рыцарей(ПО ЕТС влезает 10 штук) и если они не дай бог кхорнявые всю игру гоняются за дешёвым девертом...Дико ссат любой магии и абилок без арморсейва(Терроргейст с криком убивает за раз пол отряда), молятся на варду от варшрайна и на хорошие кубы... Отряд в котором не считая героев всего 10 ран очень уязвим...
Империя решает свои проблемы стрельбой, может лайфом, потому её олкав вполне играбелен...А у морталов этого нет...

Отредактировано Zurdo (2012-12-15 00:38:09)

0