[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Начинающим » Вопросы новичков по WH40к


Вопросы новичков по WH40к

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

1. Прокся проксе рознь. Пока начинаешь можно и бумажками/подставками играть. Никто не запретит. Потом, когда какой то набор минь появляется лучше уж ими проксить. Т.к. в игре ЛОС и важны размеры моделей.
2. Правила на то и правила, что и через пять лет активной игры можно найти что то новое. Тут главное с пеной у рта не доказывать свою правоту, а спокойно показать в рулбуке/факе/кодексе что и как. ПС: "в интернете так сказали" не работает :)
3. Про маркеры руин после взрывов. Как то само так повелось, что тот кто с ними играет, тот себя ими и обеспечивает. В остальном террейна с лихвой столов на 20. Но если вы желаете играть со своим, то вам никто запрещать не будет. ПС: еще в клубе хорошо идет еда и питье :)

0

92

Всем спасибо за ответы, после НГ обязательно припрёмся! :yep:

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

http://clip2net.com/clip/m0/1387964741-clip-46kb.jpg

0

93

Меня интересует такой вопрос,может ли демон принц объявлять чардж ,после того как он опустился на землю после полета?

0

94

А правила прочитать? Что ему должно помешать это делать?
Как говориться где твои аргументы о невозможности этого?

0

95

Товарищи, поправьте меня, если я не правильно понимаю принцип организации армии. А то читаю правила, а полное понимание что-то не приходит.
На одного командира,как правило, приходиться 1-2 troops, 1 elite, 1 ft, 1 heavy support. - каковы принципы заменяемости слотов?
И необходим ли еще один HQ, чтобы взять аналогичный описанному набор юнитов?
При одном HQ можно ли взять больше трупсы, пожертвовав другими слотами?

0

96

Товарищ, ты где-то не там смотришь. Таблица организации армии есть в книге правил и она такова:
В твоей армии ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть 1HQ и 2 Troops, а в дополнение, если остались очки, ты можешь взять еще 1HQ, 4 Troops, 3 Elite, 3 Fast Attack и 3 Havy Support. Т.е. обязательно в армии должны быть лишь 3 отряда, остальное ты можешь взять до указанного числа отрядов, а можешь и не брать. =)

0

97

Да все вместе при любом раскладе не лезет же.

0

98

Ну, если прикола ради ростер составлять, то я могу спокойно весь ФОК на 1500 забить. Проблема только в том, что это играть не будет. =(

0

99

Неплохо. Я подсчитал самую дешевую закачку для забития своего ФОКа (без союзников и фортификаций) - вышло на 975 очков. Прикола ради набрал максимальный по стоимости ФОК (опять же без фортификайий и союзничков) - вышло на 8775 очков. Кто больше?

0

100

Главный вопрос - зачем?

0

101

Вызов принят! самое дешевое, что получилось - 1075, а самое дорогое, без укреплений и союзников  - 9470!
=D
(я такой забавной дурью не занимался с тех пор, как считал стоимость ордена СМ в очках)

Отредактировано Sikarus (2014-01-15 22:48:41)

0

102

а союзный фок 1 hq или все же 2 можно брать? 2 трупсы и по одному слоту элиты и тд.. а вот hq как ? я вроде в руле 1 hq вижу но он русский так что ))

0

103

610 минимум
11211 максимум
но тут еще нюанс в правилах не приписано сколько я могу брать гротов боеприпасов для боса.... я взял одного а так до бесконечности)

0

104

Грота варбоссу одного можно, иначе было бы написано up to 3, 4 и.т.д

0

105

1395 минимум.
12674 максимум  :D

0

106

так все таки я могу взять 2 hq из основного кодекса и 2 hq из союзного?

0

107

Нет. Можно взять у союзников только: 1HQ, 2 Troops, 1 Elite, 1 Fast Attack, 1 Havy Support.

0

108

Я (думаю, не только я) пользуюсь вот этим сайтом, по-моему неплохо http://hq-builder.com/

0

109

Товарищ, ты где-то не там смотришь. Таблица организации армии есть в книге правил и она такова:
В твоей армии ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть 1HQ и 2 Troops, а в дополнение, если остались очки, ты можешь взять еще 1HQ, 4 Troops, 3 Elite, 3 Fast Attack и 3 Havy Support. Т.е. обязательно в армии должны быть лишь 3 отряда, остальное ты можешь взять до указанного числа отрядов, а можешь и не брать. =)

Спасибо, тащемта. Открыл мне глаза :)

0

110

Вопрос суплиментарный: Восьмёрка Командира Фарсайта может идти как один отряд, и так же высаживаться из дипстрайка (ну а если не все 8, то без Риптайда и Брода)?

0

111

По-моему дядя бродсайд дс не умеет => с ним нельзя. С рипом можно.  Только со стороны павера там максимум 2-3 полезны и то в разных отрядах (не забывай что они, вроде, все индепы).

0

112

Все индепы. Делать из них один отряд - это ахтунг))

П.с.: Ярик, бродсайд - не дядя, он бот)

Отредактировано Ph@ntom (2014-01-24 12:16:19)

0

113

Все индепы.

Так наверное?

0

114

Indeed) Fixed.

0

115

Понублю, ибо с укреплениями толком не играл.
Модель, которая стреляет из Gun Emplacement'а должна целить в ту же цель, что и остальной отряд?

0

116

Да.

0

117

Вопрос и по тактике, и по правилам: можно ли к отряду из 3 рыл присоединить 6 персонажей? Просто я тут думаю что лучше: один боинг из 8 кризисов и Фарсайта или два по 6 кризисов

Отредактировано AlekLord47 (2014-03-18 09:33:34)

0

118

Можно сколько хочешь. Хоть двадцать персов к одному кризу.

0

119

Возник вопрос можно ли взять союз. СМ+Инквизиция+Орки?
Инквизиция и Орки красный союз. Но мы берем к СМ инквизицию и она не занимает место союзов тоесть становится частью СМ а орки к СМ синие что не мешает взять их? Если я не прав то где это сказано?

0

120

и она не занимает место союзов

Эт где такое сказано?

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Начинающим » Вопросы новичков по WH40к