[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Начинающим » Вопросы новичков по WH40к


Вопросы новичков по WH40к

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

играть можно хоть бумажками за 0р, лишь бы найти противника...Старт за каждую армию варьируется, но зависит с какого формата ты хочешь стартовать...У нас самый популярный 1000 очков...Два месяца на сборку и покрас тратить не обязательно, можно начинать играть не покрасом..В сети можно найти все кодексы или спросить здесь...У народа есть электронные версии всех армий...7я редакция не раньше чем через два года и чем новее ты будешь использовать кодекс(недавно переизданный) , тем дольше твоя армия будет играбельной...
http://www.games-workshop.com/gws/catal … tyle=wh40k
здесь есть список всех армий и фото всех миниатюр

0

62

В общем Зурдо все уже рассказал. По маринам сейчас есть кодекс ванильных маров (там включены ультра, саламандра, железные руки, и какие-то еще), есть отдельные кодексы волков, бладов, дарк энжелов. И 1 дополнение к первому кодексу с кланом раукан из железных рук.
По поводу чем играть - тут уж тебе решать. Основные параметры это нагибательство, красота минь и бэк. И в зависимости от того, что тебе больше нужно - такую армию и подбирай.
Если захочешь поподробнее пообщаться - пиши в личку.

0

63

бери кодекс простых маров) они гнут,они ток вышли и они марины. Ваха хобби затратное,но если не упрешься в 1 ростер и будешь расширять юниты,новая редакция не страшна.ну,купишь 2-3 бокса. Но ты и так их купишь для полки) а так бери и играй. Мб и не твоё это.

0

64

Если со вселенной не знаком бери сильнейших (тау). Если есть принципеально кем не хочешь отсеивай из них выбирай сильнейших. По кодексам есть раздача торента с материалами по вахе там все кодексы и многое другое нужно будет пиши в личку. Если есть сомнения приди в клуб посмотри поспрашивай в живую. Можешь договориться поиграть проксями, а там уже определьшься что да как )

0

65

Выбор армии так же зависит от того что ты от неё хочешь. Хотя вариативность позволит создать из любой армии то что тебе хочется. На примере Безносых Коммунистов (Империя Тау), хочешь море стрельбы - бери два - три отряда фаервориоров с кризисами и риптайдом, а хочешь рукопашное месиво - три отрядо Кроутов с собаками, шейпером и крутоксами (правда не знаю, крутоксы играют или нет). То же самое с остальными армиями. Правда, есть такие армии где вариативности не так и много, такие как Серые рыцари.

0

66

Рукопашные тау на крутах?)) Это даже не смешно.

0

67

Очень даже смешно. Сразу видно знатока 40к

0

68

да по Серых рыцарей ты тоже подзагнул.

0

69

Блин... :confused:

0

70

Можно конечно и рукопашную с круутами, но это если тебе не интересен результат :)

0

71

Начинаю выходить на завершающий этап создания первой армии, и внезапно встал вопрос: на 1000 очков начальный ростер - это ок, или лучше подождать превозмочь, откопать еще пару некронских барж и дособирать до 1500?

0

72

1000 нормально оппонентов найдешь )

0

73

Ну вообще шестерка настроена на большие форматы. Иначе как еще заставить покупать миниатюры :)
Я бы не сказал, что ты прям легко найдешь оппонента на 1000. Особенно того, который хорошо знает правила, а не играет в свой вархаммер.
Но и сидеть и не играть тоже глупо. Тогда игра может и не зацепить.

0

74

Начинаю выходить на завершающий этап создания первой армии, и внезапно встал вопрос: на 1000 очков начальный ростер - это ок, или лучше подождать превозмочь, откопать еще пару некронских барж и дособирать до 1500?

Я бы так посоветовал: берешь то, что у тебя есть на 1000, добиваешь проксей до 1500 и приходишь в клуб играть и смотреть-тестить. Это с одной стороны позволит проще найти оппонента для игры, а во-вторых, кто бы что не говорил, но ростеры на 1000 очков и на 2000 могут сильно отличаться по использованию юнитов и их эффективного применения.

0

75

Господа, не могли бы вы поделиться опытом, где и какую грунтовку брать? в другой теме советовали взять в модельном мире на Ленина тамию, она может быть в модельном мире на западном?

0

76

мб проще у Николя спросить есть ли в наличии, у него всегда норм варианты... помню шикарный грунт вообще по смешной цене жалко неуспел...

0

77

С тамией есть один косяк. Там иногда попадается грунтовка на которую гвшные краски не ложаться.

0

78

Наверное, проще, но это еще месяц, если не ошибаюсь, а без нанесения базового цвета сборка одной из моделей останавливается, что печально и не дает возможности выставить ее.

0

79

Во-первых я могу тебе дать грунтовку в балончике, во-вторых можно спокойно играть без покраса первое время (я вообще год без него играл и ничего).

0

80

Я ж и говорю - есть один танк, который без предварительной покраски хотя бы базовой ну никак не собрать. Так что, похоже, отправлюсь сегодня за Тамией, а там видно будет. http://s6.uploads.ru/t/j09YU.jpg

Update: здраво поразмыслив, я понял, что смогу собрать ростер и без этой шайтан-арбы. Мда, что-то я совсем разгорячился.

Отредактировано Minipanda (2013-12-11 15:10:44)

0

81

А у немиссес форс сворд какое ап?
И у других немиссесов тоже ну кроме молтка...

0

82

Из грунтовки сперва пользовался ABRO, но теперь для себя определился что Army Painter для меня педпочтительней. Грунт + сразу базовый цвет (если надо).

В целом фирма меня радует, пользуюсь не только грунтовкой, модельная дрель, кисти. Недавно прикупил кустики травы. Все качественно.

Отредактировано mrdimz (2013-12-17 13:53:12)

0

83

У меня возник такой вопрос,в моем ростере 3 Дроппода,по правилу,половина дропподов выходят на первый ход,то есть 1.5,я должен округлить до 2ух?

0

84

Да

0

85

Спасибо)

0

86

У меня возник такой вопрос,в моем ростере 3 Дроппода,по правилу,половина дропподов выходят на первый ход,то есть 1.5,я должен округлить до 2ух?

Без обид, но самый главный совет любому новичку: читайте внимательно, а главное полностью, свой Кодекс - там есть ответы на все основные вопросы.
Например, в Кодексе Темных ангелов:
Drop Pod Assault: Drop Pods must enter play using the
Deep Strike rules. At the beginning of your first turn, choose
half of your Drop Pods (rounding up) to make a 'Drop Pod
Assault'.
Согласись, все четко прописано ;)

0

87

Я ещё не встречал, чтобы округление было вниз. Везде пишут округлять вверх)

0

88

После посиделок дома решили с друзьями после НГ таки выбраться в свет=)
Появилась пара вопросов:
1. Нуборостеры на 1к. Как местный контингент относиться к проксе? У нас просто прокся начиная от "У Безрукого комбиплазма и скауты это фанги с мислами" и заканчивая "Эта подставка - лазка, а эта картонка серпент". Покрас тоже пока хромает:(
2. Знание правил, правила вроде-бы и знаем более или менее, всёравно каждый раз что-то новое вылазит><
3. Что надо брать с собой? Армии, кодексы, кубы, шаблоны, каунтеры, линейки это понятно, что ещё? Терейн там всякий, кратеры для техники и т.д.?

0

89

1. Я свою первую игру в 40к в клубе ссыграл фул проксёй и как бы норм. Но это была первая тренировочная игра.
2. Главное помнить у кого какие спецправила, а остальное всё просто и в процессе игры усваивается очень быстро.
3. Терейн в клубе и свой есть, но если хотите со своим, то в принципе можно, я думаю

Отредактировано AlekLord47 (2013-12-24 16:20:09)

0

90

1)Прокся прощается,но нужно говорит что именно у тебя сегодня прокся и как она выглядит
2)По правилам можем подсказать
3)Террейн в клубе есть,но на счет кратеров для техники не знаю

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Начинающим » Вопросы новичков по WH40к