[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Начинающим » Вопросы новичков по WH40к


Вопросы новичков по WH40к

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

Buildings of all types use aspects of transport vehicle rules.
Impassible building включается в понятие building of all types? Думаю да.

0

32

Ну не знаю, я нашел только, что импассибл билдингс подчиняются правилам импаса, и юниты не могут в них грузиться :)

Даже если все как ты говоришь - она ж все равно не френдли юнит? Тогда нельзя на нее кастануть, если так.

0

33

Это уже другой спорный вопрос: покупал их ты, по идее твой, только не юнит, а террейн подчиняющийся правилам машины...

0

34

Т.е. ты бы разрешил гайдануть турель?

0

35

Да... Кастить на билдинги можно это 100%, ибо в факе гв написано, что здания не могут делать денай зе витч => они эффектятся психосилами.

0

36

Ок, пасиб. На досуге еще пошерстю факи, вдруг чего интересное найду)

0

37

А щиты термосов от стрелковых атак спасают?

0

38

Спасают.

+1

39

а fast shot ведь на одного экзарха действует?

0

40

Да.

0

41

насчет оружия дистрот. Если призрачные стражи выкинули 6 на вунду, может ли их жертва кидать инвуль?

0

42

Может. Когда нельзя кидать инвуль, тогда пишут "without saves of any kind".

0

43

там же написано вунда автоматом

0

44

Вунда автоматом- это независимо от тафны. А сейвы, в данном случае инвуль, работают

0

45

"Wound" и "unsaved wound" - разные вещи.

0

46

что такое арморбэйн и флэшбэйн?

0

47

Рулбук читать не пробовал?
Арморбейн - +д6 по технике
Флешбейн - 2+ ту хит.

0

48

Открой раздел "Специальные правила" в рулбуке - узнаешь.

0

49

у меня на русском а кодекс на англ. я не нашел .
спасибо

0

50

Скачай русский кодекс.

0

51

Окончательно решил собирать армию безносых засранцев, ака Империю Тау, т.к. с переизданием Бретонии творятся непонятки. Будте добры, подскажите с чего стоит начинать их собирать и что из юнитов Тау отностся к маст-хэв?

0

52

Мастхев:
Броадсайды
Риптайд
Кризис Коммандер
Круты или Файерворриоры

Желательно:
Скайрей
О-Шова
Кризисы
Тетка-коммандер с 2 фузионками, которая стелс дает
Еще круты/фаерворриоры
Еще риптайд
Еще броадсайды

0

53

Еще можно боинг на кризисах собрать. и в списке нет почему то Pathfinder Team

0

54

При наличии скайреев пасы не особо нужны. Боингу - так вообще.

0

55

StenRnD, для начала через батлфорс можно же собирать?

0

56

Пиранья в нем явно лишняя да и xv 25 под вопросом.

0

57

Я бы брал набор Tau Empire Firebase Support Cadre + коммандера, скайрей, крутов и фаерворриоров. А дальше уже думал и тестил.
В баттлфорсе как уже сказали, пиранья и стелсы сомнительны. Т.е. если просто играть, то ок. А если нагибать - не очень.

0

58

больно уж прямые руки стелсам нужны, а пираньи ваще никакие. Слушай Стена, саппорт кадр вообще шикарный. Коммандер всегда мастхев, тем более дофига кто льёт.

0

59

Поддерживаю, для начала Бродов(2-4 шт.), Пасфаиндеров(1пачка (там 10 штук)), Кризов(2-3 пачки по 3 штуки), Риптайдов(1-2 шт), ФаирВориоров (1-2 пачки), Крутов(1-2 пачки), в качестве коммандера посоветовал бы брать Фарсайта - его качество взять 7 кризов как бодигардов уж очень полезное, О'шасера тоже полезная девочка ... но кто-то их двоих выпускает на поле (фарсайт и шасера) НА счет скайрея - не уверен ибо дороговаты(по очкам(2 маркера сомнительны)) - броды куда симпотичнее. Для малых форматов эфирный будет полезен за счет раздачи бонусов. Хотя бы 1 девилфиш.  Посмотри что предлагает Воланд по литью - на форже есть тема его в разделе товаров 40к, многое может обойтись дешевле.

0

60

Всем привет.
     Я так понял, что для старта необходимо ~10к и месяца 2 (на сборку и покраску, хотя возможно начать играть и голыми миньками). Непонятным остается одно - КЕМ ИГРАТЬ? Везде пишут - читай флафф, бери кодекс... Флафф почитал, а вот с кодексами трабла. Есть кодекс Space Marines, но я нашел еще кодекс Ультрамаринов, Темных Ангелов, Космических Волков...По идее, это все космодесант с единым кодексом...или я что-то не пойму?  Дайте, ПЛЗ, список игровых сторон, если есть.
     Еще момент: для Инквизиции нашел кодекс только 5-го издания. Считается, что он актуален и в 6-й версии или его исключили?
     И последнее:  занятие это (W40k) довольно затратное. Не выйдет ли так, что собираю ростер очков так этак на 3000, а через месяц 7-е издание и все в топку?

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Начинающим » Вопросы новичков по WH40к