[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Апокалипсис - есть желание?


Апокалипсис - есть желание?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

сделал ростер.
2000 ксм.

0

32

Вова, какой ростер? Там же нет ФОКа. Только формации для получения бонусаев...

0

33

чаво? Там етсь что-то чаво я не знаю?)

0

34

Кстати, просьба участнегам быть в субботу для решения орг-вопросов :)

0

35

Участнегу требуетсо помосчь)

0

36

В субботу не могу.

В Воскресенье только разве чтоль. Ну или Дистанционным образом.

0

37

не знаю правил апока. хочу правил.

0

38

Да нам надо обсудить кто участвует, кем на сколько и кто 100% сможет.

2 Ермак - правила простые. Никаких ограничений. Каждый игрок берет себе плюшку типа спецударов, маневров и т.п. ФОКа нет, бери что хочешь по стандартным правилам на 2к.
Плюс формации - например три виндика дают стрелять ааааагромным шаблоном. Ну и т.п.

0

39

Можно провести апок на этой недели?

0

40

я против этой недели. Вроде уже все договрились на 30-е число.

0

41

Не, лучше не 30е.

На этой неделе я не могу, а к следующей изучу весь набор орочьих апоковских плюшек.

Деффкопта чоппа Сквардон - Точно смогу выставить.

0

42

походу я отражаюсь (( саша опракинул меня с армией...

0

43

Игра в Апок состоится 30 января, в субботу. Заявленные стороны:

Порядок: Большой - 3000. Паладин - 2500. Джа - 2000.
Непорядок: Диор - 3000. Тигран - 2500. Зуммар - 2000.

Итого по 7500 с каждой стороны.

Дополнительные правила на игру:
- Зоны деплоя будут поделены не по скаттеру, а точно по диагонали из одного угла в другой.
- Маркеров миссий будет 5, каждый будет стоит определенное количество очков. Соответственно, в случае ничьи по маркерам, будут считаться очки.
- Удерживать маркеры могут только трупсовые отряды (по правилам 5й ред).
- Играться будут 3 (три) хода с 14.00 до 19.00 В случае, если уложимся раньше и останется полтора часа, будет играться 4-й. Поэтому просьба прийти на полчаса раньше - к 13.30
- Используются все ассеты и формации из книг Апок, Апок: Релоад, ИА:Апок + вся техника из ИА:1-7.
- Каждый игрок берет по одному стратегическому ассету. Если ассет требует отображения на столе (пример: генератор щитов или дисрапшен бикон - необходимо озаботиться устройством, занимающим поверхность 4" на 4").
- Так как со стороны Непорядка будет суперхеви, то сторона Порядка получает один дополнительный ассет в целях сохранения баланса.

0

44

2 вопроса:
1. Чтобы удерживать маркер надо находиться в 3" (как в 5-й редакции)?
2. Когда и кем расставляются эти самые 5 маркеров?

+1

45

Давайте сразу оговорим: можно ли использовать транспорты союзников?

+1

46

Диор: да, по правилам 5-й ред. Два маркера будут в деплоях, три в "но-мэнс ленд".

Паладин, нет нельзя. Но все правила, которые имеют целью "эни юнит", "френдли юнит" и .т.п. работают на союзников.

0

47

Считаю Апок произошел весьма удачно и весело :) Спасибы от меня:

... Джа за армию и Гримнара, который с горсткой серых братьев упал в гущу врагов и пал только на третий ход от предательского хеви стаббера в спину
... Тиграну - он заставил меня поволноваться на последнем ходу попыткой законтрить все наши точки
... Большому - его эльдары как всегда были на острие атаки
... Паладину - грейнайты два хода ждали момента и когда он наступил решили все в нашу пользу :)
... Диору - все-таки без аццкого Бейнблейда и стены танковой брони это был бы не Апок.
... Зуммару - он превозмогал седня всех, кого только встречал :D

И спасибо Императору, за то, что направлял путь вортексной гранаты :D

+1

48

Граната... Как много в этом слове...

Спасибо всем кто поучаствовал, позитива - на неделю вперед. Особая благодарность Сокомандникам, за то что вытерпели все мои тупняки... Надо определенно еще раз перечитать руллбук Апока.

ЗЫ. Надо бы копить на стомпу, ой как надо.

ЗЗЫ. Когда будут фото? очень интересно.

Отредактировано ZuMMaR (2010-01-30 22:09:22)

0

49

Спасибо всем-всем-всем участникам!!! Это было здорово!!!

0

50

постараюсь завтра отдать стену и он зальет...
всем спасибо! было приятно наблюдать позитивное действо и большое количество народу.
вот .
всех люблю и обожаю)

0

51

Бальшущее спасибо всем, кто участвовал!!! Очень порадовало то, что все дружно, без конфликтов, до последнего момента сражались до победы!!! И что самое приятное обе стороны имели на это все шансы. Если бы не воля кубов и собственная глупость!!!
Еще раз всем огромное спасибо!!!! Надеюсь, что Апок станет хорошей традицией :))))

0

52

Есть предложение на 28 февраля назначит следующий Апок. Кто желает и какие будут идеи и замечания?

0

53

Пишу специально отдельным постом!
Ребята нас жесточайшим образом наипали!!! Sheduled Bombardment в лице Orbital Bombardment работает в шутинг фазу как и все подобные орбитальные удары. Отсюда появляется мысль, что высадка дроппода с Гримнаро-грантой была не столь явной :)))
Нас жестоко наипали дубль 2: Правило Shrouding: "Guess range weapons and ordnance weapons fire as normal but double their scatter distance if the Grey Knight targets are outside the spotting range rolled". Или  я что-то не правильно понял?

Отредактировано Dior-rogue (2010-02-01 21:54:09)

0

54

И все такие радостные, и все в предвкушении:)
http://s001.radikal.ru/i196/1002/92/941d046efa4b.jpg

0

55

Но ведь удовольствие и в правду все получили!! :)

0

56

а кто спорит?)

0

57

Есть предложение на 28 февраля назначит следующий Апок. Кто желает и какие будут идеи и замечания?

Не будет апока?)) очень хочется посмотреть, а к лету планирую сам дособирать высокоформатное или докупить к существующему и едущему тигровую акулу. Завтра, как я понял, никого не будет. А жаль, прийдется ждать целую неделю( И кто на фотке? Из тех, что видел, когда заходил как-то посмотреть, вроде далеко на востоке узнается орк =) По никам/именам, если можно.

0

58

Слева-направо:

Паладин, спина Большого, Я, гость, Тигран, Зуммар, сидит Хеллс, Диор, Сет (Юра).

Для Апока народ копит силы :)

0

59

Паладин, Большой, Стен, знакомый Стена, Тигран, Зуммар, Хэллс, Диор, Сет.
Фоткаю я.
Опередил)

Отредактировано Джа (2010-02-21 12:29:26)

0

60

До турнира есть желание в Апок сгонять? Ориентировочно 13-14 марта. По той же схеме, с небольшими изменениями:

- По 8000 очков на сторону
- Косая расстановка (те же условия)
- Пять обжективов (те же условия с очками)
- Играем 4 хода, с 14.00 до 20.00
- Используем книги Апок 1-2, ИА:А 1-2, ИА 1-8, рекорд шиты с ГВ
- По 3 ассета на сторону

Кто желает? :)

ЗЫ. Стоит ли заморачиваться на дополнительные миссии для каждой стороны, выполнение которых даст +1 обжективу?

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Апокалипсис - есть желание?