[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Арморед компани по ИА1 апд 5ред


Арморед компани по ИА1 апд 5ред

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Чувак, химерам нужен мультилазер и хэви флеймер в башне и хэви флеймер в хуле - причем все нахаляву, все остальное сакс и фан. И только в том случае если у тебя есть модель и надо юзать можно взять что то еще... Хочешь автокэнон раш? возьми гидры, за +20 ты получишь 2 линкованый 72"дюймовые автопушки панимаэшь...а все эти мысли - это виртуальные звездные войны - бэково, красиво но как обычно например какой нить хавосит или эльдар порвет это в гавно. Павер ИГ - это дешевизна + эффективность.

0

32

кто тебе сказал что я играю от павера? я эти все шаблоны категорически не приемлю...

0

33

Hells

Эх, павер возьмет свое. Ну, в разумных пределах конечно же.

Я вот понемногу уже начал акценты в армии менять.

+1

34

Просто у людей есть такое желание - хоть иногда выигрывать :)
Вот акценты армий и меняються

0

35

как появится вы узнаете первыми)))))

0

36

Если не будет перегибов - типа отсутствия трупсы, или каких-то откровенных читов, я не против сыграть.

0

37

в теории это стандартный механайз ИГ с парой фишек из ИА

0

38

to Hells: По собственному опыту хочу сказать следующее... Собирай ТО, что Хочешь!!! Угодить всем не реально - всегда найдутся люди, кто не захочет с тобой играть. Не важно почему, да вот потому что у тебя танки зеленые... :)
Не спрашивай разрешения и согласия - собирай то, что нравится! У всех не выиграешь, всем не проиграешь! ;-)
Если твоя цель, как у некоторых, все время выигрывать, то лучше смени армию (например на Хаос) или возьми кучу Химер с ветами, напичканными мельтами. Да и пару Гидр не забудь.
Если же тебе просто охота играть чем-то определенным, к чему душа лежит, то делай и собирай спокойно. Все равно, даже если твоя армия собрана по Кодексу и согласно всем правилам - это еще не значит, что с тобой захотят играть :))) Тут очень многое зависит от игрока.
Все равно в конце-концов ты придешь к какому-то ростеру, который сможет объединить удовольствие и играбельность. Да, это не будет павером, да, ты не сможешь выигрывать у топовых армий, но ты можешь научиться по-максимуму играть СВОЕЙ армией, выжать из нее все возможное, использовать с умом ее сильные стороны и прикрывать слабые.
Я лично буду играть с любой армией, которую ты соберешь, не важно с использованием ИА или же без него.

0

39

Я тоже готов играть с любой армией и не разу не отказывался. этим наш метагейм отличается от вашего, но просто удешевляя армию на примере тех же химер ты экономишь очки чтобы взять что то еще, ты можешь иметь к примеру химеры из ИА, какие то фишки, рыл 70 более менеее нормальной пехоты с пафосным командником, и когда против именно тебя выставится 120+ пехотинцев, 8 танков из которых 2 гидры и 3 ЛРБТ у тебя появится удивление в плане откуда столько на такой формат и тебя возьмут числом и умением. Я считаю принцип ИГ это выводить в + эффективность при минусе очков. Ну а так играй как хочешь конечно, иа брать не зазорно.

0

40

Угу собирай что хочешь. И варись сам в себе.
Хамер это не только сыграть раз в месяц.
Хамер это турниры. А вот там уже не работает
собирай что хочешь.

0

41

При всем при том что мультилазер самое лучшее башенное оружие в химере
ХБ имеет меньшую силу, что делает его бесплезным против техники и монстров, против пехоты МЛ лучше, попадаешь так же, но ранишь кое где не на 3+ а на 2+, тяжелая пехота вроде см все равно сэйв кинет, а против остального - тяжелый огнемет в твоем корпусе.
Тяжелый огнемет в башне иногда нужен при условии что ты сражаешся с массами пехоты которые его бояцца (сэйв 4+ и хуже) и второе условие это то что твои химеры едут вперед.
Автопушка не айс, мультилазер лучше количеством выстрелов, а если тебе надо гарантировано танки пробивать то химера это не антитанк - думай над более эффективным антитанком. Гидры против легкой техники хороши, против тяжелой - ХВТ, Леманы, девилдоги и т.д.

0

42

to lelik: Согласен с тобою и даже не думаю спорить так сам применяю те же правила дешевизны и количества, только относительно танков :)
Изначально перед каждым игроком стоит вопрос, чего он хочет. Если гарантированных стабильных побед, тогда он хочешь-не хочешь так или иначе придет к устоявшимся архетипам паверных росписок различных армий. Такие как облилэш у Хаоса и спам Химерами у ИГ.
Я сам вдумчиво рассмотрев Кодекс ИГ пришел в разных комбинациях к одному и к другому архетипу.
Но!!! Но что делать, если тебя это не возбуждает? Если тебе ТАКАЯ армия так же близка, как и армия твоего оппонента? Если тебе НЕ ИНТЕРЕСНО?!!!
И тогда приходится выбирать между павером, неизбежно приводящим к зеркальным войнам (и не надо мне говорить про разницу в листах в 1-2 юнита), и простым желанием поиграть в миниатюрки и устроить Пыщ-Пыщ! :-D

to Trevena: Как раз таки Хамер - это не только турниры!!! Хамер - это хэв фан!!! Неужели для того, чтобы я мог прийти в клуб и поиграть со всеми, просто поболтать мне нужна армия Хаоса, которая стопроцентно всех рвет, не зависимо от навыка игрока? Я играл - я знаю  :crazyfun:
Неужели для того чтобы съездить в Краснодар и пообщаться там с народом, попить пЫва, поесть шашлыков, мне надо обыграть там всех и занять первое место? Нужно хоть что-нибудь и желание играть и хорошо проводить время :)

Я не против павера и мощных расписок. Ваха тем и хороша, что каждый откопает то, что ему по душе. Вот тока не надо сидеть на горе и каждому, кто думает по-другому и хочет от Вахи своего, говорить, что он дурак и "варится сам в себе". Это называется эгоизм и выставление своего безоговорочного Я в абсолют. ;-) Токма это бесполезно... :)
Чем мне нравятся крснодарцы - они могут позволить набрать себе тех юнитов, которые им просто нравятся, а потом выжимать из них максимум.
Я себе собираю Криговскую АБ по ИА 7 для души. Из тех же моделей с небольшим добавлением пехоты соберу Мех ИГ. Но и она будет состоять из того, что мне нравится. Но это не значит, что на турнире я буду мальчиком для битья или сразу сдамся. Главное получать удовольствие от игры и верить в победу и тогда Бог кубов будет на твоей стороне.
Мою Мех ИГ рвали в клочья марины, я убирал марин в говно за два хода, тока потому, что мои Демолишеры с первого залпа разбирали Лендрейдер. И это не просчитаешь ни на каком калькуляторе. Это игра, блин!!! :)

Отредактировано Dior-rogue (2009-09-23 18:25:16)

0

43

надеюсь на этом дальнейшее обсасывание темы "играй павером, иначе играть НЕЛЬЗЯ" будет прекращено.

мое ИМХО. делаю ростера как мне нравится и как я их вижу. и плевать что он не паверные. зато я хоть както пытаюсь сделатьчтото новое, а не седеть с одной распиской черт знает сколько..."Эволюция феликс"...

за сим прощаюсь.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Арморед компани по ИА1 апд 5ред