[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » [Warmarch'2009] Общая информация, вопросы и пре-регистрация


[Warmarch'2009] Общая информация, вопросы и пре-регистрация

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Меняющий  облик   Екатеринбург  80 %  что приеду. точно будет известно  27  числа. Хаос

Отредактировано Меняющий Облик (2009-03-25 11:01:49)

0

62

турнир то будет:???

0

63

1) Вопрос: Может ли  Сорк  Хаоса Кастовать   варп тайм в  ход потивника  если он  кастовал в свой ход   ЛЭШ
2) Терейн:   
                   чарджить  сквозь стены  можно ?
                   можно ли заставить  этаж  моделями что бы  враги не  могли  придти в  базовый  контакт?
                   В площадном терейне Вы всегда имеете кавер сейв. Даже если противник стоит к вам в упор?
                   Чардж из терейна не имеет значения т.е. если вы в одном терейне то все равно вы получаете бонус за укрытие и если у противника нет гранат то он бьет последним?
                   Хождение по терейну: модель может пройти через окно и дверь только если физически туда проходит её подставка? или  все равно.
                   Поднятся на этаж  можно  с внешней  стороны  стены ?

0

64

Турнир будет)
вопросы актуальные и просьба организаторов ответить.
Я лично думаю следующее (заодно может мои мысли различаются от позиции организаторов)

1) не может, если в кодексе не указано обратного (я не вчитываюсь в хаос)
2) 1) в краснодаре никто не чарджит сквозь стены если в них нет окон и брешей по которым можно напрямую побежать. Разговоров о мельтабомбах и "давайте представим" не ведем. Лично я в своих играх исключаю эту возможность.
    2) в теории можно но во первых это неспортивно а во вторых ГВ писало в рульбуке, что если модель может дочарджить но не становится, то Рекомендуем поставить ее рядом и считать  ее там дабы при попытке впихнуть туда не испортить покраску. У мну армия боится чарджа но так делать нехорошо и не спортивно. Тут надежда только на то что враг на тесте не выкинет нужного значения когда будет туда лезть.
    3) в ареа террейне мы имеем у сеья кавер сэйв если противник стоит в 1 дюйме от меня, да. В рульбуке не написано обратного но написано что есть сэйв. Мало ли, пригнулся в упор...
    4) вот тут не знаю, времени лезть в бук нету (организатор пусть лезет) но по мойму если чардж в одном террейне то по инициативе бьемся...
    5) все равно лишь бы дырка была. Имхо фекс влезает в окно проламывая отверстие (что не отражается вживую на террейне) но ХЗ пролезет ли он в монолитную стену...
    6) считаю что подняться на этаж можно по кратчайшему пути как если бы модель сама карабкалась.

0

65

я 100 % буду   если  самолет не  пи*****ся

0

66

кодекс  Хаоса  говорит нам что  варп тайм  можно кастовать в ход противника ) 
а  свои  психосилы  1 в ход )
в Москве я кастовал  на последнем  турнире   поэтому  и спросил.
про терейн все  ясно.. спасибо...
практически как у нас.

0

67

то Меняющий облик:
4-если модель при чардже движется по дификалту, то бьет последней (если нет гранат) .

то Стен: последняя просьба  :(

на последних 2-х турнирах (в Краснодаре) я использовал тирана  с 2-мя верхними конечностями -кнут/меч чисто в декоративном плане(этот биоморф в закачке отсутствовал). Оружие было на 2-х нижних конечностях. Сам знаешь, что тиран в металле, кнут/меч тоже, клеил я на штифты, отдирать нет никакого желания.
Разрешено ли будет использовать его так же , как использовал на Краснодарских турнирах- верхняя пара лап-для красоты, нижняя- для ростера??

Отредактировано Underoak (2009-03-25 17:42:32)

0

68

2 Меняющий Облик
1. Турнир будет.
2. Сорк хаоса может кастовать варп тайм в ход противника.
3. Чарджить сквозь стены можно. Техника проезжать сквозь стены НЕ может.
4. В площадном террейне (ареа террейн) кавер сейв есть всегда.
5. Инициатива 1 у чарджующих появляется после прохождения диф террейн теста, если нет гранат или спец-правил.
6. Расстояние проходимое моделью просто меряется как по горизонтали, так и вертикали.

2 Андероак
С большой натяжкой - да. При условии наличии оружия по ВИЗИВИГ.

0

69

Как мне кажется - не хочешь отрывать - плати в ростере.

0

70

Несовсем правильно...при смене редакции правил или кодекса каждый раз покупать тирана не всегда айс при условии что он классно покрашен. Это если уж кардинально то да...я бы разрешил без натяжки даже...

0

71

мне кажеться вы загоняететсь за визивиг )  есть ростер  который всегда можешь посмотреть )))
реально  отрывать  на некоторых миньках  шило )  Я просто  сам как организатр турниров  у нас
понимаю что главное  игра, Конечно важно что бы  был визиивиг  в  плане спец  оружия  но если   на  миньке  есть
помимо   этого еще   всякая хрень  то отдирать её  как не комильфо )
P/s/  у меня  визивиг если че )))
------

за ответы  спасибо )

Отредактировано Меняющий Облик (2009-03-26 09:29:55)

0

72

товарищи ростовчане а нас кто нить встретит в субботу с утра?

0

73

теоретически-могу

0

74

Звони по данному телефону - встретим.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » [Warmarch'2009] Общая информация, вопросы и пре-регистрация