[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Не очень удачные походы Дарк Ангелс


Не очень удачные походы Дарк Ангелс

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Я тут читал рассказы Тиграна и решил тоже поробовать себя в роли писателя!!!! Я хочу рассказать о том с каким ужасом инквизицыя наводила порядак борясь с Тёмными Ангелами которы выполняли свою главнейшую миссию(кто не знает сейчас узнает)!!!!!!! (вместо некоторых названий я буду ставиь точки это значит что я забыл название данной модели, прозьба напомнить)

"Битва на окраине деревни Лукошкого"

На расвете Азраиль, отправленный выполнять свою свою главную миссию, послал на разведку три лен спидера, а сам начал готовиться и готовить своих солдат к дальнейшим поискам ........ . К полудню всё было готово и он ждал разведчиков. Через час прилетело 2 лен спидера, и один из них бул ужасно потрёпан.

- Чёрт вас возьми где вы были, что с вами случилось???!!!! - в ярости спросил Азраиль- И где третий разведчик???!!!

- Там в переди огромная армия инквизиции, они заметили нас и сбили наш лен спидер нам пришлось повернуть обратно, но они пустили ракеты и мы свернули в ближайший лес где нам пришлось прятаться и отстреливаться!!!! мы смогли уничтожить один их маленький отряд из-за чего они стали ещё злей и наш отряд решил выйти из леса и продолжить свой обратный путь! - со страхом в глазах отвечал сержант отряда - Что теперь нам делать??!!!

- Так, что за паника????!!!!!!! А ну быстро подотри сопли и командуй общие сборы, а я пока отправлю запрос на подкрепление!!! - с не сильно выявляющимся отчаением в

голосе он пошёл в командному пункту, бормоча себе под нос - Вот так всегда как только мы подходим достаточно близко  к ........ , так сразу кто нибудь мешает в прошлый раз эти проклятые тираниды, потом тупые марины, а теперь инквизиция!!! Правда давненько я о них ничего не слышал, думаю это будет даже интересная битва!!

Подойдя к командному пункту он остановился и прислушался. За спиной у него слышался шум толпы взволнованых солдат и меняющих свои позиции машин, но далеко отсюда он слышал посторонний звук, такой какой он не слышал уже давно!!!! Он понимал, что времени мало и надо поскорее отправить запрос на подкрепление, иначе им не выжит!!!!

КОНЕЦ I ЧАСТИ

ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКОЙ ВНЕЗАПНЫЙ ОБРЫВ СОБЫТИЙ, НО Я ДОЛЖЕН НА ЭТОМ ЗАКОНЧИТЬ НА СЕГОДНЯ НО ПОСТАРАЮСЬ ПРОДОЛЖИТЬ ПОЗЖЕ!!!!(всё что вас смутило или не понравилось пишите!!!)

Отредактировано Irus (2007-08-27 13:45:00)

0

2

Во первых: почему мое имя с маленькой буквы?  :mad: 

Во вторых: ну хоть бы придумал за какие такие оплошности инквизиция решила надрать марам задницу. ( а вариантов тут масса  :) )

В третих: я сам конечно же пишу коряво, и не мне кого либо учить, но повторять одно и тоже слово в предложении несколько раз (готовиться,готовить; отряд, отряд и т.д.) не очень уместно. И побольше эпитетов, а то получается как в тех бэтлрепортах, какие я терпеть не могу: мы вышли, выстрелили, они защитились, потом выстрелили в нас, мы умерли, конец.

P.S. а я перечитал свой последний бред и решил, что теперь буду писать только на свежую голову, потому как чувствую, если так пойдет и дальше, за следующий мой рассказ меня просто закидают гнилыми помидорами, всю мою ересь предадут анафеме, после чего публично сотрут с форума!  :rtfm:

0

3

Совет начинающим писАтелям - набивайте сначала свои творения в Word'е.
Хоть с орфографией проблем будет поменьше.

Без обид, но на что-то нормальное выше написанное не тянет. Ничего не
понятно, зачем-то масса восклицательных знаков...

0

4

Значит, мои 5 копеек....
1.Зачем, ну зачем столько восклтцательных знаков? Чтобы передать эмоциональную окраску? Хватит одного. Немногие случаи, когда правила русского языка(а он, прошу помнить, велик и могуч) допускают множественное использование всяких пунктуационных знаков это ":-", "?!" ну и почти все.
2. Стен прав, тебя спасет Ворд-по крайней мере пропадут такие перлы, как "инквизицЫя"и "лен спидер"...
3.Так же Ворд исправит пунктуацию. Если ты думаешь, что все эти  запятые нафиг не нужны, я тебя разочарую-правильно спотавленные запятые, как цен\мент между кирпичами-помогают сразу увидеть-где один камешек, где другой.... а у тебя куча какая-то местами....и  смысл уходит.....
4.Сумбурно, иногда сам текст набран неаккуратно....
5. Меня можно ненавидеть, ага....

0

5

Спасибо исправлюсь!!! а поп поводу восклицательных знаков то у меня тогда настроение было весёлое!!!!(как сейчас :D )

0

6

TigerClaw написал(а):

Во вторых: ну хоть бы придумал за какие такие оплошности инквизиция решила надрать марам задницу. ( а вариантов тут масса   )

Можешь перечислить несколько?

0

7

Часть II

Он вошёл в палатку и увидел толпу стоящий в стороне десантников, взволнованных и растерянных, но, заметив своего предводителя, они успокоились и замолчали в ожидании указаний.

- Соедините меня со Скалой! – спокойным голосом сказал Азраиль – Срочно!!!

- Сейчас командор – торопясь один из десантников начал настраивать связь со Скалой.

Через 10 минут из динамиков раздался знакомый голос одного из Воплощающих Капелланов.

- Скала слушает – произнёс динамик.

- Командор, скала на связи! – передавая микрофон Азраилю, докладывал солдат.

- И без тебя слышу, дебил! – злой как голодная толпа тиранидов отобрал микрофон у бедняги и начал разговор – С вами говорит Высший Гроссмейстер Азраиль, в сторону нашего лагеря движется войско Инквизиции! Нам срочно нужно подкрепление!!! – бешено от злости чуть ли не крича, сообщил он капеллану.

- Вас понял, и мы постараемся как можно скорее отправить помощь, я лично буду сопровождать вспомогательный отряд и прослежу за всем!!! – с гордостью произнёс тот.

- Пошевеливайтесь, а то от нас и мокрого места не останется!!! – возвращая микрофон, он с грохотом движется к выходу – на героизм потянуло, ну посмотрим, какой ты будешь после битвы дружок – бормоча себе под нос, выходит из командного пункта.

На улице была суматоха, все готовились к грядущей битве. Азраиль знал, что когда начнётся битва, он потеряет много своих людей. И надежда была только на подмогу со Скалы.

Пока все собирались, Гроссмейстер отправил одного разведчика посмотреть, где враг, а сам стал ждать, ждать с надеждой на лучшее!

Через 3 часа прибыло подкрепление. Заметив их, главнокомандующий чуть ли не с криками “ УРЯ” побежал к прибывшим. Подкрепление состояло из взвода опустошителей, отряда терминаторов, 3 байков, машина типа “Вихрь“, машина типа “Хищник”, и того самого Воплощающего капеллана с прыжковым ранцем.

- Фух… Вы вовремя. Но почему так мало техники и воинов, и где дредноуты???!!!!

- Я посчитал, что этого достаточно, что бы победить жалкую Инквизицию! – с вопросительным взглядом отвечая Азраилю.

- Ты ……. я тебя ща порву на части!!! Ты хоть раз сражался с инквизицией, тупоголовый осёл??? – крича во всё горло, орал взбешённый главнокомандующий (картина была такой как будто злая овчарка лаяла на бедную маленькую мышку)! – Инквизиция одна из древнейших цивилизаций, которая поддерживает порядок повсюду и везде!!! И простыми войсками с ней не справиться!!! Будем надеяться на наше численное преимущество!

Тут подбегает десантник с каким-то листком.

- Командор, мы засекли …….. в 5845 километрах отсюда!!! – запыхавшись, выговорил он.

- Чёрт вас всех побери!!! Вот опять, как обычно!!! Вновь нам мешают. – с яростью чуть ли не закричал главнокомандующий – Мне придётся взять несколько отрядов и отправится поймать этого …….. ! Тебе придётся сражаться без меня!

Тут прибыл разведчик.

- Сер, Инквизиция устроила привал. – спокойно отчитывался он.

- Это даже немного хорошо, я могу успеть к битве! Правда я очень в этом сомневаюсь, но мы постараемся как можно скорее закончить! – с надеждой в голосе подбодрял он своих собратьев – А теперь я должен покинуть вас.

Повернувшись к войскам, он отправился отбирать себе в поход помощников.

Всего для боя остались скромные отряды и 3 машины:
Два тактических взвода с лаз пушкой и мелтаганом в каждом, взвод опустошителей с 4 лаз пушками, отряд штурмовиков на прыжковых ранцах, отряд терминаторов с одной штурмовой пушкой, машина типа “Вихрь“ ракетами типа “Возмездие”, машина типа “Хищник” с боковыми лаз пушками и спаренной лаз пушкой сверху и ещё штурмовым болтером в люке, лен спидер с тяжелым болтером и штурмовой пушкой, и всех их возглавлял Воплощающий капеллан с прыжковым ранцем так же с громовым молотом штурмовым щитом и штурмовым болтером.

0

8

Моя ложка дегтя:

1. в 5845 километрах - при средней скорости мотострелковых войск на гусеницах 30 км/ч они прибудут через 8 дней. Он конечно успеет :) Инквизиция его подождет.

2. WH40K вселенная готичная, следовательно таких слов как “ УРЯ” быть не может по определению.

3. Инквизиция пошла на самого Азраэля, следовательно на весь чаптер. Да без помощи другого чаптера их в порошок сотрут.

4. Инквизиция одна из древнейших цивилизаций - без комментариев.

5. Спайсмарины, как мне кажется, друг на друга не орут. Они все братья, они единое целое верующее в Императора (да скорее бы он помер)

6. Гроссмейстером его за победу  в шахматы прозвали?

7. Как говорили выше - ошибки, ошибки и ошибки

0

9

1. рассказ про то, как толпа пошла войной на толпу с воплями "эгегейбля" и использованием слов "инквизиция","тираниды", "Азраиль".
Атмосфера не соблюдена.
2.Слово "гроссмейстер " не трожьте
3.Тревена, +1

0

10

Слово гроссмейстер взято в 40К от немецкого grossmeister, если я не ошибаюсь, и означает "великий магистр". Использовалось у всяких рыцарских орденов и т.п. Дело не в этом. Что такое ВОПЛОЩАЮЩИЙ КАПЕЛЛАН?!!! Какого хрена он воплощает?  :lol: Я не могу уже... Чувствую, третья часть меня добьет...  :O

ЗЫ. Ирус. Если хочешь писать про вселенную 40К для начала прочти флафф-библию. Причем раза три. Потом посмотри все иллюстрации по 40К какие сможешь найти. Раза четыре. Это так сказать программа-минимум...  :D

0

11

Вижу пропустил много, пока по горам лазил.... и, вижу, хорошо, что пропустиллллл.........
КАКОЙ НАХ ГРОССМЕЙСТЕР????? Он ГРАНД МАСТЕР!!!!! вроде.... :rolleyes:

Насчет флафф-библии: Стен, ну какие три???? раз пятьдесят, потом раз двести учебник по русскому, потом еще раз пятьдесят флафф-библию, потом бек в кодексах, а потом на других форумах рассказы....

Далее: "отряд терминаторов с одной штурмовой пушкой"... они всем отрядом одну пушку тащили????

Далее:

Irus написал(а):

- И без тебя слышу, дебил!

- слова Азраеля....
А при штурме Имперского Дворца Сангвиниус орал на Кровавых Ангелов:
- "Держать фронт, тупые кретины!!!".........

И еще-это вопрос не к Ирусу, а к оппоненту: капеллан с прыжковым ранцем так же с громовым молотом штурмовым щитом и штурмовым болтером.... а он может таскать двуручное и два одноручных оружия??? Или в ДА-кодексе шторм шилд не является одноручным оружием???

Отредактировано AID (2007-08-27 22:05:37)

0

12

чОрт, помоему зря запретили Ирусу флудить по немногу. В КРУПНЫХ формах творчества он страшен...
ааа... Мой мозг, как же больно! Продолжайте без меня...

0

13

Насчет Гроссмейстера и Грандмастера - это же одно и тоже, только одно слово на немецком, а другое на английском, другое дело можно ли переводить на русский язык иностранное слово иностранным же словом.
Я бы или оставил английскую транскрипцию, т.к. все-таки оригинал не на немецком, или уже все переводил на русский "Великий мастер", например. 

Ну а далее... я предлагаю не церемониться и предать еретика огню!

Даже Темные Боги не потерпят такого издевательства над нашей вселенной!

to Irus
Я, как основатель литературного направления нашего форума, требую - НЕ СМЕЙ ПОЗОРИТЬ ЖАНР!  :mad:

0

14

2 Тигран: Суров, суров....
А в кодексе он гроссмейстер, я проверяла.....

0

15

Спасибо Джа. 2 Стен: где взять эту библию???

0

16

http://wulfens-13thcompany.narod.ru/flaff.txt

0

17

Джа написал(а):

А в кодексе он гроссмейстер

То что в русском кодексе он гроссмейстер, это мы знаем  :) , но это еще вовсе не означает, что на него можно ссылаться, как на источник истины. (может быть они не с английского кодекса переводили, а с немецкого ;) )

А насчет суровости - ничуть. У меня самого от таких творений вдохновение пропало.  :(

Я думал после первой части мальчик соберет свои мысли в кучу, обернет их в некую читабельную форму и сотворит нечто грандиозное и пафосное, достойное космического десантника.  Поэтому, как видите, на первый раз я его практически не критиковал.

И что я вижу: полное отсутствие духа 40к, беспредельный сумбур и хаос, какого даже в Глазе Ужаса не видели, безумные диалоги, и т.д. и т.п., как-будто рассказ не про доблестных марин, а про банду жалких орков, да еще и написанный гретчином.

Irusу несколько советов непрофессионала:

1. Придумай целиком всю концепцию, т.е. кто, куда и вообще зачем. Это не значит, что надо обязательно прямо в лоб выкладывать это читателю на первой странице, типа "Инквизиция решила наказать Темных Ангелов, потому что те учинили беспорядки у фонтана  в день десантника." Главное, что бы ты сам знал всю подоплеку, и весь твой рассказ должен строиться именно согласно этой концепции.

2. Придумай в каком стиле ты это будешь писать.
Вариант вроде бы самый простой, от 3-го лица. Но тогда, учти, ты можешь давать только общепринятые оценочные характеристики. (например, ты не можешь написать "Он вошел в палатку и увидел толпу стоящий в стороне десантников, взволнованных и растерянных, но, заметив своего предводителя, они успокоились и замолчали в ожидании указаний.", так как по устоявшемуся мнению десантник на то и десантник, чтобы ничего не бояться даже перед лицом смертельной опасности. 

Вариант второй, на мой взгляд более интересный, рассказ от  чьего-либо имени (как многие помнят, именно с этого я и начинал :) ), здесь больше свободы, так как ты можешь передавать настроение и чувства и мнение своего героя, от чьего имени идет повествование. (например, если бы я писал от имени Азраиля "Войдя в палатку, я увидел несколько моих младших братьев космодесантников, они что-то бурно обсуждали, в их голосах чувствовалась какая-то нервозность, а в глазах некоторых из них можно было заметить  смятение и чувство тревоги. Увидев меня, космодесантники как один замерли в приветственном жесте, их лица оживились, теперь в их взгляде не осталось ничего не достойного Темного Ангела, теперь их глаза излучали лишь гордость и решительность. Вид главы ордена всегда вдохновлял бойцов перед битвой!"

3. Если пишешь про космодесант, пиши ПАФОСНО! Т.е. никакого пренебрежительного отношения к своим солдатам и солдатам противника. Я, конечно, понимаю, что большинство космодесантников недолюбливает инквизицию, но называть ее "жалкой" - это только привилегия еретиков и отступников.

4. Как я уже говорил, наполняй свой язык эпитетами (если не знаешь что это, скажу проще, прилагательными и причастными оборотами). Не допускай перечисления действий и явлений через запятую, не принося никакой художественной окраски и не давая им своей оценки.
Пример: «Два тактических взвода с лаз пушкой и мелтаганом в каждом, взвод опустошителей с 4 лаз пушками, отряд штурмовиков на прыжковых ранцах, отряд терминаторов с одной штурмовой пушкой…» Что это вообще такое? Как ты это себе представляешь, хотя бы один читатель запомнит хоть что-нибудь из этого предложения, дочитав его до конца?  Ты бы еще весь рассказ в виде таблицы сделал :P :
               Ход1     Ход2       Ход3         Ход4         Ход5   Ход6
Отряд1  идет     стреляет  уничтожен   -                 -           -
Отряд2  идет       идет        чардж    уничтожен      -           -

5. Перед тем, как выкладывать свое творение, внимательно его перечитай, исправь все грамматические ошибки. Потом пойди, попей чаю, посмотри телевизор, поиграйся в какие-нибудь игрушки. Потом, через пару часов еще раз перечитай, но теперь отнесись к рассказу так, как будто это не ты его писал, а кто-то другой. Переделай все фразы и предложения, какие тебе покажутся неудачными. Передохни еще чуток, потом еще раз перечитай. Выкладывай только тогда, когда будешь уверен, что лучше уже некуда.

PS. Вот какого спрашивается, мне приходится отвлекаться от своего литературного шедевра и устраивать Irusу ликбез? Думаю, уже все заждались 3-й части, а у меня кроме первого абзаца ничего еще не готово.

Отредактировано TigerClaw (2007-08-28 20:09:20)

0

18

Мрус, атмосфера 40К весьма специфична...так что прежде чем что-то творить изучи вселенную поподробнее...прочти флафбиблию, кодексы...также начни читать серию худ. книг по 40К... советую серию про Ультрамаринов (особенно"Войны Ультрамара") и серию про инквизитора Эйзенхорна...
купить можешь в любом книжном магазине, а лучше поезжай на Динамо, там дешевле и есть все книги сразу...

0

19

насчет Grand Masterа:
http://uk.games-workshop.com/storefront … orignav=10
и хватит полоскать мозги мне и друг другу  :P  :lol:

Насчет Ируса: а может хватит???   :O

0

20

Критиковать человека по делу, это нормально, даже придать его публичному осмеянию  :D , пускай,  но обзывать его "Мрусом" :lol: , это уже через чур.

0

21

Тигран, это очепятка...и критики никакой нету...ибо сам в детстве писаниной забавлялся...типа пускай реализует свои комплексы творческие желания...
Я ж ваще очень толерантный чувак)))

0

22

Спасибо за советы, я постораюсь их все учесть. Но я так посмотрел мало кто хочет чтобы я продолжал так что я просто напишу про битву не как об историческом событии а как наблюдатьтель настольной игры, просто мне хочется понять в чём мои ошибки и быть готовым к следующим играм!!

0

23

Готов в эту субботу сыграть с тобой на любой формат - 500, 750, 1000...
А после игры можно разобрать наши ошибки :)

0

24

Сорри за оффтоп, а разве суббота у нас не выходной день как было обьявлено ранее(в смысле спайдера небудет)?  ^_^

Отредактировано Set (2007-08-29 22:44:14)

0

25

Вот это новости  :O Ну я то откуда бы знал... А что без Спайдера никак? Я созвонюсь с ним.

0

26

Стен я с удовольствием с тобой сыграю в воскресенье!

0

27

Да ладно Вам, мне очень понравилось!

Разведвзвод Имперской Гвардии на трех «Химерах» с поломанными рациями (!!!) оказался атакован отрядом безумных космических десантников, наверное, предателей. Кто ж их в Гвардии различать умеет…
Вернулись только две машины в полной панике. Капитан надавал тумаков за то, что поехали, не дочинив средства связи…
Солдаты в панике и взволнованы, сержанты бегают-ругаются пытаясь восстановить хоть какой-то порядок. Комиссар уже поглаживает свой именной пистолет.
Капитан запрашивает помощь 3-й десантно-штурмовой Роты, без них им не выжить. Да и сними тоже…
Штурмовики прибывают вовремя, но самоуверенные и без тяжелого вооружения – «И так всех порвем!»
«Это Жопа!» - подумал капитан Херес и скипнул выполнять особо секретное задание особо секретного командования в 5845 километрах от места предполагаемого боя. Он убежал, но обещал вернуться!
Надежда, как всегда остается только на элиту Имперской Гвардии «Самомнение» десантно-штурмовых частей.

Вот, или я чего-то с участниками перепутал?  :lol:

0

28

Что у вас за беспредел? Культа генокрадов на вас не хватает! Если я к вам приеду - то только с ним!!!!!

0

29

Ну да... раньше террейна не хватало, терь культа генокрадов, ага...

0

30

Во нафлудили без меня

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Не очень удачные походы Дарк Ангелс