[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WarMachine/Hordes - клубный турнир

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Ребята, раз уж с турниром мы пролетели, а поиграть все равно хочется, то предлагаю провести в ближайшее время однодневный клубный турнир.
3 игры по правилам SR2015 в обычное время работы клуба, чтобы прочувствовать всю спортивную спортивность) Формат обсуждаем, но думаю, что пора переходить на 50 очковый взрослый формат. С разрешением непокраса и прокси (в разумных пределах) - все свои ж)
Сделаем небольшой турнирный взнос, который достанется победителю/призерам.

Прошу отписаться заинтересованных и ответить на следующие вопросы:
- какое число апреля предпочтительнее?
- какой формат (35/50)?
- какой взнос считаете оптимальным? или вообще без него?
- какие сценарии SR2015 хотелось бы сыграть?

По результатам опроса решим что и когда.
Было бы здорово собрать всех ростовских игроков (в том числе Костю, Стаса, Тиграна) и весело зарубиться.

Отредактировано Рондебар (2016-03-25 13:15:26)

0

2

Какой десклок?
я против проксей. На 50 я принесу такую солянку пехоты, ты офигеешь считать, кто тут найт, а кто тралл) Я, впрочем, тоже.

0

3

Вариант интересный, готов и на 50, но надо учитывать что на 50 никто из нас не играл и времени на каждую игру будет уходить больше, а значит проведение 3-х игр на 50 в один день это очень под вопросом. Если брать 2 дня суббота и воскресение в стандартное время то по 2-е игры в день я думаю будет комфортно всем.

На 35 естесно 3 игры норм в день.

0

4

А кто может дать ссылки на ростера на 50 для 2Лильки, 2Абсилонии и Сайрен,  а я что-то совсем не могу в гугл  :dontknow:

Отредактировано Set (2016-03-25 19:08:47)

0

5

Женя, с тобой я готов подвигать толпы пехоты) ну а вообще я писал "прокси в рамках разумного". Десклок на 50 очков вроде бы 60мин по SR. Можем договориться на большее время. Были бы желающие. Ты Стена бери и давайте зарубимся)
Юра, можно попробовать сыграть на 50 очков с часами и решить какой десклок нам подходит. Теоретически: полчаса на расстановку столов, по полтора часа на игру и парринги между турами (1,5*3=4,5), в сухом остатке 1ч времени.
Юра, в разделе "тактики" см. ссылки, нечего тут засорять эфир. Ну а вообще, помню я времена, когда ростеры каждый составлял сам) было круто)))

Ну и ответьте на мои вопросы...и разнесите мое предложение по тем, кто редко заглядывает на форум.

0

6

я обдумаю твое предложение) тем более, что пехоты мне поднаехало)

0

7

К вопросу об игре на 50
Смотри стандартный десклок на 50 очков это 60мин на игрока, т.е. партия длится до 2-х часов, у нас стандартное время работы клуба 6 часов, с учетом расставиться-убраться-сделать паринги 2 игры на 50 в день это максимум.

По предложению
даты думаю где-то 16-17
формат в принципе готов как 35 благо ростеры худо-бедно наиграны, так и 50 - руки уже тянутся делать ростеры
взнос думаю 100-200 рублей будет всем по-силам
сценарии можно любые

0

8

Хаха) я балбес - неправильно посчитал) никак не привыкну к вармашевским правилам)
Может быть тогда рассмотрим вариант двух дней по 2 игры?

Играющие в ВМ/Х отписывайте свое мнение, чего молчите то?

0

9

на полтиник у меня нет нормального ростера. я за 35-3 игры.

0

10

я не готова 2 дня сходу играть 50.
я итак нуждаюсь в волшебном пенделе)

0

11

Мне пофиг - хоть 47,5

+1

12

К сожалению 16-17 быть не смогу - открытие страйкбольного сезона (Думаю Стас и Тигран будут там же).

По существу - любое мероприятие - это априори хорошо.

Насчет 50 очков пока сомневаюсь, но прикину ростера из имеющегося. И к сожалению, два дня - в апреле-мае будет тяжело выкроить.

Пока оптимальным считаю 1 день - 35 поинтов, 3 игры. Сценарии - не принципиальны.

0

13

Ну если 16-17 не але, то можно и 9-10 либо 23-24, но 23-24  - 40К хотели такой же турнир провести.

0

14

Раз речь зашла за 40к: Юра, скажи, пожалуйста, что нужно, чтобы получить два полных дня для нормального человеческого турнира? А то беда какая-то прямо :(

0

15

Паш, ничего не нужно, только согласование куратора нашего, но вся проблема в том что он уже 2-ой месяц по больницам и пока он отсутствует, сейчас во дворце много через его голову делается. Но посмотрим вроде может получится на 23-24 апреля с турниром.

0

16

По результатам обсуждения принято решение провести наш клубный турнирчик в субботу 9 апреля. 35 очков, 3 игры, SR 2015, 60мин на игрока. На подставках должны быть обозначены арки.
На данный момент свое желание/возможность подтвердили следующие товарищи (если я неправ или поучаствовать не получится, то отпишитесь в этой теме):
1. Джа;
2. Большой;
3. Paladin;
4. WErams;
5. Set;
6. StenRnD;
7. Trevena;
8. Kugacu;
9. Rondebar;
10. Тигран под вопросом;

В случае нечетного кол-ва игроков один из проигравших, выбранный в случайном порядке, будет пропускать один тур. Не более одного пропуска на игрока.
Есть предложения/замечания?

Отредактировано Рондебар (2016-03-30 18:35:51)

0

17

а чо эт я первая?

0

18

По воле рока так случилось...

0

19

У, тогда мне надо тотемную машину собрать...

Отредактировано Джа (2016-03-30 18:54:27)

0

20

Ваня, 60 мин на игрока это 2 часа партия, мы 3 игры не сыграем

0

21

Ну давай прикинем насколько можно сократить дезклок, чтобы все успеть?

0

22

Ну по стимроллеру на 35 пойнтов дезклок 42 минуты на игрока. Но по времени мы тогда все равно не уложимся, с учетом времени на собраться-расставить столы-парринги-убраться, если только не начать на часок раньше.

0

23

Мы с Юрой прикинули сколько нужно времени на 3 игры при 60мин на игрока в каждой игре. Получается, что начало игр сдвигается на 1,5ч и 3 игры спокойно отыгрываются.
Таким образом расписание выглядит так: приходим к 12:30 в субботу 9 апреля, ставим столы, парримся и начинаем игры. Между играми перерывы минут по 15. После подсчитываем результаты, славим победителя, убираем столы и расходимся по домам. Перед началом игр обсудим турнирный взнос, который пойдет в приз победителю.
35 очков, без покраса, арки должны быть отмечены. 2 ростера, но можно играть все 3 игры одним ростером. Дублирование отрядов/соло в ростерах согласно правилам Стимроллера.
60 мин на игрока в каждой игре. При себе иметь девайс для отсчета времени.
Сценарии: Destruction, Fire Support, Two Fronts.
Для миссий с обжективами иметь собственно сами обжективы. Обжективы должны быть прописаны в ростере.

До четверга включительно прошу запостить сюда свои ростеры, чтобы все могли с ними ознакомиться и не тратили время на чтение карточек в клубе. Лично мне не интересно играть против армий правил которой я не знаю. Уверен, что для остальных так же)

Отредактировано Рондебар (2016-04-05 17:55:26)

0

24

Мой ростер:

System: Warmachine
Faction: Four Star Syndicate
Casters: 1/1
Points: 35/35
Magnus the Traitor (*6pts)
* Renegade (6pts)
* Galleon (18pts)
* Mangler (8pts)
Steelhead Halberdiers (Leader and 9 Grunts) (6pts)
Reinholdt, Gobber Speculator (1pts)
Rhupert Carvolo, Piper of Ord (2pts)
Bunker (0pts)

0

25

выбор миссий - 11\10 , я доволен

0

26

а чо так рано

0

27

Чтобы успеть сыграть 3 игры с десклоком 60мин на игрока.

0

28

это был риторический вопрос, у меня планы на утро.

0

29

Каким богам надо молиться, чтобы утро начиналось в полдень?)))

0

30

тут, Вань,  главное, во сколько оно заканчивается) начало в 14 было более удобным.

0