[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый Флуд

Сообщений 91 страница 120 из 602

91

Санек, ну ты не оптимист. У тебя "sadly time" началось сразу после Нагаша))) а я верю в людей)
и огров.

0

92

Я в людей верю. Я в ГВ больше не верю. Грустные времена настали после того, как они отменили полноценный релиз Бретоннии осенью 2014 ради быстрого начала Энд Таймс.

+1

93

I grieve with you

0

94

Скорбь скорбей.  Хотя есть надежда на новых рыцарей для империи в новой волне миниатюр

0

95

Да будут очки или какой-то другой способ формирования армии, успокойтесь вы. Приписка про то, что в отряде может быть любое количество моделей просто означает, что размер отряда -  1+ моделей (нет верхнего предела). Сейчас у нас такая же ерунда, ибо верхний потолок ставит ЕТЦ. В отличие от 40к, где у нас прописаны и минимальный, и максимальный размер отряда.

Отредактировано Ph@ntom (2015-07-02 12:39:45)

0

96

Это тебе в ГВ сказали? :)
У меня, например, в Граалях написано 3-12 :) Так что нет такой ерунды :)

0

97

Ага, Келли лично звонил только что))

У тебя просто армибук старый) В последних писали 3+, например.

0

98

Ждать осталось до субботы. Это радует, хотя теперь я по ходу играю наемниками. Зато теперь можно взять мен-эт-армсов, приделать им руки с арбалетами и вуаля! Бретонские арбалетчики из старых слухов :)

0

99

Вы думаете лотр не взлетел, а эта хна взлетит? И на каких подставках поедут твои мэны? Вы как в анекдоте, про субботнюю порку, о котором на форже говорили.

0

100

Замеры не от подставки - какая разница?

0

101

Мэны будут на 20 мм квадратных, а кавалерия на 75 мм овальных (чтобы чарджить и бить дальше)  :playful:

0

102

Хелот, могу с тобой заспорить, что через год все будут играть в АОС. Можно принять это или нет. Личное дело каждого. Но так будет.

0

103

Ну не скажи... Довольно долго и много в клубе играли в 40к, с выходом 7ки - куда делись все "олдовые" игроки?

0

104

С выходом 6-ки.

0

105

Я по большей части не наш клуб имел ввиду, а российское и мировое сообщество. Может первое время по 8ке и будут турниры, но фановые. ЕТС и прочий спортдроч будет по АОСу.
Скорее всего я буду в него шпилить. Если конечно будет норм рулбук и прочее-прочее. Если все срастется, то осенние Вальдасы будут по АОСу. Коля, а ты как думаешь?

0

106

У нас тут еще даже правил нет. О каких турнирах можно вообще говорить? Или хоум рул пак страниц на 200 будем писать?

0

107

Саш, там замеры от модели, а не от подставки)) Так что она ни на что не влияет, по сути.

0

108

Да это наркоманский бред. Все замеры будут делаться от посдавок. Размеры подставок ЕТС пропишет в первом же драфте)))
Мы же с Большим подеремся при первой игре если будем спорить от какого пальца на ноге вардансера мерить рейндж.

Отредактировано Рондебар (2015-07-02 14:47:33)

0

109

Насчет подставок я знаю - это был троллинг на тему спортодрочерства.

ЕТЦ должен должен будет сделать гибрид крокодила с танком: прописать все по каким правилам собирать армию, на каких подставках должны быть миниатюры, какие формации можно использовать и т.д. При этом нужно учитывать взбесившийся принтер ГВ, который с безумной частотой будет выдавать новые формации, которые будут давать новые плюхи и которые нужно балансить с другими - работа нереальная. При этом в связи с малым количеством правил вариантов правил трактовок может быть стопиццот.

Яркий пример как абузить правила на данном этапе: 1 игрок берет ростер из N гоблинов, 2 игрок берет N-1 каких нибудь демигрифов. Можно даже не играть :)

Дуффи (очень надежный слухач):

I'm not sure if they'll be really organised or if this is a ploy to sell more kits like in 40k with the formations.

I guess it's more of a way to theme lists for extra benefits.

Отредактировано Paladin (2015-07-02 14:59:07)

0

110

Санек, ты ведешься на общую панику. Ну все разумные люди уже поняли, что это урезанные правила для стартера. Будет же книжка с кучей картинков и фотками минек) все будет хорошо. В 40К же ЕТС что-то балансит.
Единственное чего боюсь, так это дурацких союзов, но вроде как 4 фракции. Более-менее логичны союзы внутри них.
Для Хаоса так вообще красота. Огры с орками у меня тоже блевотины не вызывают. В ЕОТ тем более красиво описали все.

0

111

Олежа, ну признай, что хочешь себе таких парней))) с молотоками и в золоте) У тебя получится их неплохо покрасить)
https://pp.vk.me/c627416/v627416894/90da/Il7H2KgkPbk.jpg

0

112

Ну все разумные люди уже поняли, что это урезанные правила для стартера. Будет же книжка с кучей картинков и фотками минек) все будет хорошо. В 40К же ЕТС что-то балансит.

Ваня ты видишь то, что хочешь видеть. Все "разумные люди" надеются и расчитывают, что будет хоть какая-то приличная книжка правил, но пока и Гарри, и Дуффи выход книжки ставят под БОЛЬШОЕ сомнение.

– It’s not 9th edition WFB, its a totally different game.
    – There is no 9th edition coming.
    – There is no huge rule book coming. Age of Sigmar is the main product.
    -The 96 page book in the box is a hobby book, painting, history, how to play examples etc.
    – The 4 pages of rules is indeed the rules. Laminated.
    -The 4 pages of rules and all War Scrolls will be free and online July 4th at midnight. This will be a living document.
    -There may be additional books in the near future, hobbyist/collectors items. Not at all needed for the game, and may not even have the rules in the them. Things such as: Age of Sigmar: Epic Book of pictures, how to paint….etc.
    -There is no Hardcover big rulebook like we had in WFB, no 3 rule books in a slipcover like in 40k. Just the Age of Sigmar box.
    -Cost is $125.00 in the US

“GW is reportedly shifting to selling warscrolls (smaller and more focused army factions) to avoid selling army books/factions at least initially and to roll out new units and factions more frequently. You will be able, once the ravening hordes-style rules are out, to play your old models and units and play mass battles, but the fancy special rules and new units will be more tailored to the new game, i.e. force you to buy the new warscrolls and models to play the game competitively and keep up with the game… The focus of the new game is basically like 40K more in units and models but with more of an infantry-based fantasy/combat focus (fewer models and units, quicker games to encourage new players) but then scalable up to play larger unit sizes and battles…  ET was a diversion while GW developed and completed AoS alternative.”

Я НЕ хочу таких парней - это лютое говнище для имбицильных детей "О!!! Фэнтэзи космодесантники!!! А!!!" Сами мини тоже дерьмо в плане концепта.

Отредактировано Paladin (2015-07-02 15:09:51)

0

113

Будем подождать. Я думаю, что в суб выдадут по одной формации для каждой армии. Первое время играть можно будет формация на формацию, там должны быть равные силы.

0

114

ничто не ново под луной:
http://www.roundtable-bretonnia.org/images/fbfiles/images/BA2.PNG

0

115

Оркосы, огросы, наемники, зигмарины. Быстро же ты отказался от фб.  видел как и кто играет в 40 к? Вэлком к товарищам по разуму.  Лучше не жрать, чем жрать кал.

0

116

Это ты Ване или мне?

0

117

Какая нахрен разница, как они называются там все?

0

118

Ваня мы с тобой драться не будем.У меня пока что в этот выпердыш 40к играть желания не возникло.И мне кажется гвшники переиграли в х-винг.Везде сравнения с ним идут.Хотели сделать так же но видимо не получилось.

0

119

Ване. Разница чрезвычайно велика!

0

120

В Фб можно поигрывать при желании - отрывать огров от квадратов не собираюсь) но мне нужна турнирная игра, чтобы по ней угарать. Вармашина и 40к - не нравятся. Думаю, что АОС нормально двинется. Ну а вообще поживем и увидим все)
Ну назови меня геем) давай)

0