[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще флуд

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Если герои в хтх, они ведь не могут отделиться от отряда?
А так сколько стоит такой боинг? Не проще ли его зажать в хтх и забыть на пару ходов, кушая остальную армию?

0

242

Присоединение/отсоединение возможно только в фазу мува. Связать в хтх - норм план, только могут возникнуть трудности. Ибо рендж стрельбы колобоков больше чарджа, и они сначала постреляют. А потом ЧМ еще молотов помашет + Котя подсобит. И под рероллами все. Главное, чтобы ЧМ железнорук был, а не шрам. Иначе выскочет сразу же - и печаль-беда (я очень забавно вязал ЧМом все подряд, потом выскакивал в чужой ход, давая серпентам отстреляться - и опять чардж).

0

243

а чем в хтх ты дойдешь до колобков? нет конечно можно маринами на байках с чм. Но тут проблема ты ведешь боинг к колобкам, чм от них отделяется и встречает его. В итоге все может грустно кончится. И проблему с бастионом это не решает. Я теряю пол боинга от стрельбы. Потом в него приходит чм в челендже валит боса, дока и доедает остатки. в 2 боинга конечно колобков можно поломать но это 1460 очков). Вот спауны с каким нибудь лордом добегут и подержат но опять же чм встретит. А если бастион то с учетом что ты сломаешь его за 1 фазу асультную ты схватишь 2 фазы стрельбы а там любой боинг склеится. Против колобков скорее нужно много целей больше чем 1 они за ход не съедят.

0

244

Два отряда до 3, сплитфайер... Не, больше одного не съедят.

0

245

Один отряд съедал у меня 2 танка, а с ЧМ - 3! Так что тоже не выход.
Я могу влить в ЧМ на первый ход очень много стрельбы. Но 2+/3++ - это такая штука, что там не столько от тебя зависит, сколько от бросков противника. Там вон один раз ЧМ склеился за первую фазу стрельбы. А в другой раз столько всего откидал, что руки опускаются :(

0

246

В случае с орками, лучшее оружие против калобоинга, это старый Зогворт в терпящм отряде). Лучшее не значит действующее)

0

247

Оркам-то чем колобки не угодили? Да и нобобайки должны проблему решать-то.

0

248

Сиськоболтеры, а байкеров встречает ЧМ, действия которого, красочно описал Тучигон.

0

249

ЧМ добровольно приезжает в нобобоинг? О_о Нет, я, конечно, держал им рыбобоинг и двадцатку собак одновременно, но помойка атак клавсами должна успокоить его довольно бодро.

0

250

Половина нобов умирает с фазы стрельбы с колобков. Потом челенджи. Боса, дока. Дальше без фнп нобы не так опасны а если чм еще по соплаю железных рук то все совсем грустно. Хтх это конечно война кубов но в таком раскладе у маринов шансов побольше.

0

251

А ты типа хаосит и не можешь отказаться от челленджа?) Ушел боссом и размотал пацанами ЧМа, делов-то. И да, как колобки уносят столько байков через кавер+фнп? Даже с игнором ковра - есть инвуль, а сейв далеко не второй.

0

252

30 выстрелов на 3+ с реролом попади, на 4+ с реролом пробей. Больно дохера приходит. А чм со своим 3++ 5+фнп. А с бастионом это 2 фазы стрельбы минимум. Еще можно отскриниться тем что умрет за 1 фазу хтх и до стрелять. Нобы могут лидак завалить. В общем сколько с сикарусом не играл колобки на гравганах нобов вертели да же без чм.

0

253

Я тебе открою тайну, но с бастионом это вообще бесконечно: ты забраться наыерх не можешь, шатать пустой бастион тоже не можешь)

0

254

ну если по актуальным правилам на фортификации то можешь.

0

255

Это если считать Стронхолд актуальными правилами ;)

0

256

Значит хайваер оружие также игнорит инвуль и ковер?
И войд шилды, я надеюсь, все же работают против колобков? :)

0

257

Не игнорит, конечно. С чего ты взял?

0

258

Это ты про хайваер или колобков? :)

0

259

Хайваер. Вординг щитов надо смотреть, но, кмк, колобки им даже ничего сделать не могут.

0

260

Да я почитал вординг хайваер и гравиков и чего то разницы не нашел. С перепугу не иначе :D

0

261

Хайваер заносит гланс или пень, от чего откидывается сейв. Калобки тупо снимают хп и вешают имобиль. Нет гланс или пентрейт хита.

0

262

Да, я как раз писал, что эффектом то все равно выходит гленс/пень :)

0

263

Мне уже стыдно, что я Центурионами играю....  :dontknow:

0

264

Стыдно ГВ должно быть)) Глупо не брать сильный юнит.

0

265

http://cs613419.vk.me/v613419963/745c/QQADhSRCmy8.jpg

0

266

WHCard.

0

267

ВАУ

0

268

Все новое, хорошо забытое старое. Или в нашем случае плохо забытое)

0

269

По превью уже можно сказать, что игр в механике жутко похожа на первую редакцию карточной 40К. Это хорошо.
С другой стороны, нет кубов и нет командной руки. Это плохо. Зато есть какая-то система ресурсов. Ну и матрица союзников)
Я скорее всего, буду брать. Ностальгия, епта.

Отредактировано StenRnD (2014-03-19 23:12:06)

0

270

О, а я сам прочитал и думал, кого бы уломать еще поиграть :-)

Мне уже стыдно, что я Центурионами играю....  :dontknow:

Зря! Глупо не брать сильный юнит. Другой вопрос, что походу всего один Войд шилд генератор сводит на нет весь калобоинг.

Отредактировано Dior (2014-03-19 23:31:03)

0