[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще флуд

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Cтас, а ты новый киллтим видел?

0

212

У колобков как раз ап2.

Ярик, это был сарказм ;)

0

213

Ярик, Стас спасибо, ща все почитаю. Меня просто еще заинтересовал килтим по 4 человека на стол, поскольку читполомных там, как раз по идее фокусить будут, чтоб они потом тебя не раскатали.

0

214

Ярик, это был сарказм

тогда это был странный сарказм, ибо я говорил о игноре инвулей по пехтуре...

0

215

Ярик, а Коля посылку твою забрал, норм все? Чего мы, распилим, или себе все оставишь?)

П.с.: только что парниша отписался, все норм)

Отредактировано Ph@ntom (2014-03-17 20:30:56)

0

216

Диор, тебя же возмущает игнор инвулей у техники. Играй ты за пехотную армию тебя бы это так не возмущало! Центурионы не игнорят инвуль у пехоты - некронские Врайты разберутся с боингом Центурионы-Тигуриус-Котеаз-ЧМ при условии, что стоить будут меньше.

0

217

Один паверщик с колобками, бастионом, котезом, тигурием и чмом на байке говорит колобки не очень. Второй со всеми моделями в 14 броне против которого пол армии не играет в обще говорит что он весь такой бедный. И да что врайты будут бастиону говорить? хотя длорд могет проковырять конечно. Ужас!
А вот килтим я бы попробовал на 4 человека! Так что если соберетесь меня можно включить!

0

218

Я стесняюсь спросить, сколько врайтов должно быть, чтобы это провернуть)) Если что, дрался ЧМом с врайтами, да.

0

219

to Ярик: Ну я ж откуда знаю, что ты говорил именно о пехоте...
to Сикариус: Я уже говорил и еще раз повторю. Меня возмущает разный подход в оценке возможностей юнитов. Пример с танковыми снарядами и возможной реакцией на них я приводил выше (и это при том, что это никакая не сила Д").
Предложение со сменой армии звучит "как то не очень хорошо"...

А система "колобки под прикрытием ЧМ" легко бьется перекрестным огнем с разных краев поля :)

0

220

Ну ты даешь)) Я своих бладов даже не пытался на стол поставить, например...

Да, и с перекрестным огнем может возникнуть косячок, когда три угла прикрывают персы, скидывающие лукаутами хиты на ЧМа ;)

0

221

2 Ярик: не видел. дайка ссыль.
Апд: Тупанул, ссыль нашел.

0

222

Разница в том что сила Д карает все без сейвов а колобки только технику и то на 6, без рерола там бы не было все так эпично. Если в колобках не будет дивинации и рерола на пробивание то там все грустно было бы, но увы тигурий, котез и встроенный реол делают их павером.

0

223

некронские Врайты разберутся с боингом Центурионы-Тигуриус-Котеаз-ЧМ при условии, что стоить будут меньше

А какой быстрый мили-юнит не придет и не разберет стрелючих колобков в хтх?

0

224

Паш, не понял про "поставить"  :dontknow:

Лукаут же в 2" откидывается?
Там в общем надо смотреть, как игрок поставит модели после прыжка. Ну и Лукаут на ЧМ идет на 4+, так что шансы есть :)
В любом случае, как показала практика, как только не срабатывает защита ЧМ, колобки быстро сыпятся.

0

225

Лукаут в 6" на ближайшую модель это раз. Лукаут на 4+ это только у сержанта колобков. Все остальные индепы лукаутят на 2+ на кого угодно.

0

226

Пробежался по новому килтиму. От старого толком ни чем не отличается. На вскидку 6ти де мопедам летающим по хер знает сколько дюймов и перелетая наносящим атаки будет пофигу, что у противника :)

0

227

Разница в том что сила Д карает все без сейвов а колобки только технику и то на 6, без рерола там бы не было все так эпично. Если в колобках не будет дивинации и рерола на пробивание то там все грустно было бы, но увы тигурий, котез и встроенный реол делают их павером.

Ну т.е. можно сказать по другому: "Саш, ты пойми, то что колобки и иже с ними ох**** все прекрасно понимают. Но они ох**** только на половину. А вот танки с Д силой ох**** полностью и через край!" :D

0

228

Диор привыкай, если хочешь играть в 40к. Я вот оху*** считаю флаера, но их приходиться терпеть. Так и с колобками. А вообще всегда есть выход: Вармашина, флеймс оф вар, фб етцстайл. :)

0

229

А чего привыкать, я лета подожду :)

Ну и посмотрим, что будет в новом Кодексе ИГ ;)

Отредактировано Dior (2014-03-17 21:52:00)

0

230

Саш, "поставить" - это в прямом смысле) Я просто знаю, что мой пятерочный ростер, даже с косметическими изменениями, просто разлетится в хлам от чего угодно, и тут ничего не поделаешь :(

Лукаут в шести дюймах на ближайшую модель. На 2+. Ток хз, зачем там гейт. Прочел книжку, походил - 36 дюймов рендж от места деплоя.

0

231

Ну с лукаутом там действительно полная жопа. Значит надо будет выкатывать артиллерию сС9 АП2 :D

А вообще мне попрежнему нравится позиция "Диор, терпи и привыкай! А вот силу Д мы забаним!" :D

А если серьезно, то будем посмотреть. Есть пару идей, но под них надо менять концепцию армии. А это уже после изменений Кодекса. Я очень жду нормальной пехоты. Либр с 4 скаутами на 2 хода минимум зажали колобоинг. Так что тут тоже есть варианты.
Ну и конечно "обидна да", что если Эльдарам, Серым и Тиранидам можно выгонять свои бальшие штуки, то почему ИГ нельзя. И хрен с ней с Д-силой, не в ней то главное счастье :)

Отредактировано Dior (2014-03-17 22:07:36)

0

232

Забавненько.

0

233

Это уже даже не забавненько :)

0

234

Стас берешь 3-4 мопеда нургла хсм плюс культистов и кладешь на мопеды де.

0

235

Диор, этот шадоусан пак это Неоправданный выброс денег. 164 рыла с 5 силой и 5 ап? Хорошо хоть на фишках. Шесть хаммерхедов - зачем? 4 самолёта - три в сквадрон и хватит, да и то дороговаты они по очкам. Остальное под пиво попрёт :crazy:

У Анклава всё проще - две пачки Кризисов, две пачки Бродов, пасы может быть и 8 чаректеров один из которых Риптайд и один Брод. Вот тебе армия на 2500 очков. Веселья ради можно дать пасам Кадре и рыбку, пускай по три выстрела с морды

Отредактировано AlekLord47 (2014-03-18 02:37:28)

0

236

Подождите, так Лукаут не в 6", а на ближайшую можешь переводит вунду :)

0

237

Ближайшая в шести дюймах, мы ж так и говорим) Но поставиться так, чтобы для твоего перекрестного огня ближайшими были герои, а между ними и ЧМ/колобками было по два дюйма - не проблема особо. И скидываем все на ЧМ. Тот же прикол и с фокус-фаером: в ЧМа вунды не прилетают, но герой за ним переводит их лукаутами куда надо ;) Микроменеджмент - искусство))

0

238

Но ведь комба Тигурий-ЧМ-Колобки работает только в основном датаче? В союзников из ведь не пропихнешь?

0

239

да ибо союзный только 1 hq. От кого то придется отказаться, но можно например колобки, чм + котез союзным детачем. Но тут нужно что бы инквов можно было брать. Или тигурия можно заменить на командера Тау с баф машиной если ты Тау основой. Ну + все батл бро к маринам могут что то свое "жирное" вместо чм поставить.

Отредактировано Тучигон (2014-03-18 10:06:34)

0

240

Берешь Котю и инква еще - вуаля. Плюс, в союз их пихают имперцы же, в основном - а там свои либры. Ну, или таусенок с системами. У колобоков проблема, когда они видят бастион/редут. Ибо он для них абсолютно неуязвим. Или переходи на темную сторону: союзные спауны тешатся над колобками как над детьми.

0