[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще флуд

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

А зачем против двух "жалких" мотонобятников СХ выкатывать? Еще краску попортите  :playful:

0

182

Эко вас распидорасило понесло, товарищи...

0

183

Да все Ок, кашки не летают и славно :)

0

184

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=176003

0

185

Максим, давай подробности!

Я как игравший в 40К по старым редакциям с унынием смотрю на композицию нынешних армий  - они НЕКРАСИВЫЕ! 2 танка и 2 огромных робота - это не армия - это банда ссаная.
А с СХ и титанами-рыцарями в простых играх - это просто цирк. Это все для апокалипсиса - победите же своим умом косяки ГВ!

Отредактировано Рондебар (2014-03-16 20:05:11)

0

186

Это статуэтки за последнее место? Или Коля, как обычно, подержать дал. ГГ с бронзой что-ль... Или там все такого цвета.
P.s. Вы мою посылку забрали?

-

Отредактировано Zers (2014-03-16 20:37:50)

0

187

Таки поздравляем с победой :)

2 танка и 2 огромных робота - это не армия - это банда ссаная. А с СХ и титанами-рыцарями в простых играх - это просто цирк.

1 юнит из 6 колобков с гравпушками, емнип, стоит 470 очков. Все норм.
1 юнит-нобятник (9 нобов с пейнбоем, 1 с палкой, 1 с клавсой) стоят 575 очков. Все норм.
1 юнит-танк Шэдоусворд (в самой максимальной закачке, в принципе, если на спонсонах лазками не увлекаться - можно и дешевле) стоит те же 575 очков. Все очень плохо, теперь это битва с одним юнитом.

Это на тему логики правильного/неправильного боя с 1 юнитом. Может, я не очень понимаю дух вархаммера, но, если я не ошибаюсь, есть боинги, и эти боинги по сути мало чем отличаются от таких вот супер хэви юнитов. Ну да, он может сносить по нескольким целям за ход, может бить очень далеко и очень больно. Но разве 2 пачки тех же бродов не делают то же самое (если не больше) за примерно те же очки?

Я не особо опытен, поэтому прошу пояснить, отчего такая неприязнь?

Отредактировано Minipanda (2014-03-16 20:48:37)

0

188

Вот это вас поперло :)

2 Диор: не понимаю в чем истерека? в обычных играх с тобой играют и с сх и без. На эвентах устраиваемых мной никогда не будет СХ допущены. Можешь считать/говорить, что я играть не умею и боюсь плюшевой силы д и СХ. Но это все равно ничего не изменит.

0

189

Погляди правила на юниты. Сх с силой д -дисбаланс.  Просто Диор играет специфическим листом,для которого нынешние реалии-неприятны.

0

190

Да, ГГ с бронзой.

Проблема СХ в том, что он просто ставится на стол, кладет шаблон д-силы, бросает скаттер и убирает модели. Ни сейва, ни ковра, ни инвуля - ничего. Какой бы убер-боинг тебя не бил, ты всегда можешь хоть инвуль покидать. А тут - хрен, ты вообще никак не участвуешь в игре, несмотря на всю уберность твоего боинга, вкаченного на тыщу очоков.

0

191

to Стас: Нет истерики. Я просто высказал свое мнение, что в кодексах хватает, а с такой тенденцией в наращивании характеристик от ГВ, их будет еще больше юнитов из Кодексов, которые с лихвой переплевывают СХ. По поводу турнира тоже самое. Претензий нет - твоя позиция понятна. Я лишь высказал свое мнение :)
to Паша: Да, именно это всех и раздражает. До того момента, пока я не встретил колобков, которые именно тем же образом игнорят все сейвы техники, я был категорически против силы D в обычных играх. А тут просто подвернулся хороший случай отметить, что если аналоги силы D пропихивают в обычные Кодексы, то чего пенять на нее у СХ ;)

0

192

Основной косяк 40к - отсутствие отдельных армий как таковых все ж союзники теперь, да еще и в самих армиях юниты-"символы" кодекса практически нельзя увидеть на столах: ХСМ без парней в ПА, СМ без тактичек, ГК без Серых Рыцарей и т.д. Плюс все усугубляется активным внедрением недооцененным по очкам СХ. Раньше был отдельный сценарий, где нужно было остановить 3 бейнблейда ползущих вдоль длинной стороны стола армией в 2000+ очков, сейчас ГВ предлагает просто брать титанов на столы.
В общем что-то в 40к возвращаться неохота.
В ФБ тоже есть такое убер-оружие в виде магии - типа шаблонов без любых сейвов, но его можно контрить своими магами, свитками и прочим шмотом.

ПыСы. Фортификации это тоже какая-то лютая жесть. Танки стоящие за картонным забором и получающие 4+ это вин.

Отредактировано Paladin (2014-03-16 21:33:48)

0

193

Диор, колобков можно убить :)

0

194

Я знаю. Я их даже убивал :)
Дело не в самих колобках. Они лишь прецедент для развития демагогии по этому вопросу :D

0

195

А я вам всегда говорил, что шестерка говно. Со всеми своими челенджами, лукаутами, укреплениями и остальной новомодной приблудой.

0

196

Стас, вопрос не в шестерке, не она бегает/катается по полю и игнорирует все и вся.
В шестерке можно придраться к союзам, а все остальное еще терпимо.
Опять таки мое сугубо мнение, сейчас всю малину портят Кодексы с их имба юнитами в угоду маркетинга.
Никто не думал, что сейчас выходит Кодекс ИГ, а там ведь есть ракета "Смертельный удар", которая в Апоке вортексами кидается. Вот дадут ей правило "Убери нах на 2+ со стола все, что под 7" шаблон попало" и все!
Тут тебе и не чито-сила D, но игнор всего и вся! ;)

ПыСы: Господа хаоситы, никого Crimson Slaughter не интересует? :)

Отредактировано Dior (2014-03-17 13:50:00)

0

197

Саш, в том и суть, что колобоки только по технике так работают. Для тебя разницы нет, но для нечитополомных армий, где основные ударные подразделения - не техника, разница колоссальная (в Красном, например, колобоки отстрелялись в мой консил - а там второй ковер под фортуной))) Даже с игнором ковра - есть четвертый инвуль). Так что разница принципиальная, на самом деле.

П.с.: а Слотеры в норм качестве? Все плюшки/цены засвечены уже, а вот бэкца читануть - милое дело))

0

198

Диор, а какие сейвы у техники? 5+ кавер? Сильно спасет от колобков, если они 6-7 чистых хп вносят, как ты говорил? или ты про 4++, от да? Не кажется, что читерно у самого как-то... 14 лоб в 4++, который вскрывать могут всего несколько армий стрельбой.

0

199

Не надо зацикливаться на колобках. Они лишь пример. Могу вспомнить волчью пасть.
Моя мысль заключалась в том, что юниты в новых кодексах все быстрее и быстрее получают способности, которые скоро могут сравниться с этой самой силой Д.
Как писал ранее, не известно, что сделают с ракетой ИГ.

To Ярик: если бы сила Д не игнорила инвуль, никто бы слова не сказал. Я понимаю, когда снимают ковер. Но когда обходят инвуль, это уже уровень той самой силы Д.
Представь, что мои танки Vavquisher с завтрашнего дня имеют снаряд,  который снимает ковер и инвуль по пехоте. Что скажут все игроки? ;)
Инвуль просто так не дается, за него многим надо платить.
Только вот не надо на счет читерни. Если бы мои танки стояли в 2++ с реролом, а в рукопашку меня били только в лоб, да я бы признал, что я оху** :)
А так, когда на мой 4++ выражают свое фи армии в 2++ с реролом, я вспоминаю сразу дебаты в ООН  :D

0

200

Слоттеры - пдф мобильной версии кодекса

0

201

Диор, можно начать с того, что твоя армия в турнирном смысле чит и полом, так как все делают максимально сбалансированный ростер и под технику и под пехоту. Т. е. часть оружия по тебе не работает. Колобки не такой уж и убер. Пока получалось их обыгрывать. (Хотя не играл еще с уберсмесью коте, тигурий, колобки, иг, инкв, бастион). Опять же тут союзы роляют и фортификации. Под одним Тигурием они уже не так страшны.
Почему  я всегда буду за запрет СХ. Потому, что сила Д. В вахе ты участвуешь в процессе хода противника. Сила Д этого лишает. Потому, что большинство боингов стреляют в 1 цель, максимум в 2. СХ стреляют каждым оружием куда хотят. Потому, что это 1 модель. Любой боинг это больше чем 1 модель.

Ну и 6ка тоже влияет на уберство тех же боингов. Тут и максимальная тафна от мопедов, марок и т.д. Тут тебе и функция "брат я тебя прикрою". Тут тебе и челендж который делает чардж 1 индепом бессмысленным в большинстве своем случаев. Тут и возможность мерить все и вся, т.е. промахнуться просто невозможно.

0

202

Да, еще можно вспомнить хаос бун у старых демонов, булаву у хсм... Нету такой тенденции, такие приблуды уже давно есть и будут. А то, что кто-то игнорят инвули у техники, так это все зажрались. Инвуль, если я не ошибаюсь, на технике появился в 2009, на никчемном бьерне когда вышли волки, через год на картонных машинках дэ. Теперь все демонинжены хсм, любые лоялы с 4++, которые далеко не картон. А если вообще копнуть про инвули, так у асолтных термосов не было 3++ от стрельбы. Максимум можно было 4++ иметь и была радость.

У тебя есть ванквишер, заставляющий перебрасывать успешные ковры. И то уже неплохо. Не будет игнора инвулей с ап2, пока в гв не все так плохо. Были уже старые гк, которые отменили инвули, но так сейвы, то кидали.

2++ с реролом, на одном юните демонов, и то не факт. И демоны далеко не тир1.  У эльдар, опять же один юнит в 2+ кавре, и то не факт, или одиночная модель, о да. При том, что сейчас половина армий кладут на кавер в принципе.

0

203

Опять же, если брать колобков, то в Краснодаре Тихоход играл с 3 армиями на колобках и разносил их в пух и прах да байками, которые в свою очередь сосут у драконов и т.д.

0

204

Немного вклинюсь не по теме Консилиума))
Есть у кого ссылка на Килтим последний? И у меня тут проскакивала мысля, может соберутся желающие организовать мини турнирчик по килтиму, с прокачкой перса и т.д. Хотелось бы в таком поучавствовать. Плюс, я думаю там чит-полома не найдется)

0

205

Стас, вот не надо про чит и полом. Мех эльдары имеют еще больше плюшек, чем мои танки. Только у них пехота лучше.
А реальный полом - это "техника" с тафной, которую одной мельтой не сожжешь.
Колобки разводятся так же как и любой другой юнит, просто надо под них ростер править (до выхода нового кодекса ИГ это бессмысленно). А так я уже придумал, что и как с ними делать.
Меня возмущают не сами Колобки, а то, что их способность игнорить все (пускай только у техники) - это норма, а вот сила Д - уже имбаланс. В чем собственно и заключалась моя мысль.
Хотя не могу не признать, что против многих армий сила Д избыточна. Вопрос только в том, сколько это еще продержится.
Теперь про СХ. Шут с ней с силой Д. Ты мне объясни, чем тебе ИГшный танк БЕЗ силы Д страшен?
Тем, что он стреляет в разные цели одной моделью? Ну так давай посмотрим на Тау с их костюмами. К тому же любой СХ стреляет максимум в 2-3 цели. С его балистиком приходиться комбинировать огонь.
Тем, что он живучее 3 Леман Руссов? Так он и стоит так же.
Вот ты мне трезво объясни (можно в личку), чем СХ БЕЗ силы Д рушит баланс. Я умею слушать и слышать. Только без фраз типа "Стомпа большая - она всех убьет!" Я тоже твой хаос боюсь, а ты один его считаешь плюшем ;)

0

206

Ну Роман он такой Роман, по другому и не могло быть!  :cool:

0

207

Есть.

0

208

Не будет игнора инвулей с ап2, пока в гв не все так плохо.

Ты прав! У колобков ведь АП3  :D

0

209

2 WB_ZLo: Зря ты так думаешь. я уже писал где-то на форуме про чит и полом в килтиме. Там все еще хуже - там правил нет.

0

210

У колобков как раз ап2.

0