[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще флуд

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Саша, ты еще в ФОВ ни разу не играл, а уже такая уверенность)))
может игра и хороша (как и Вармашина), но в нашем деле важна популярность - кол-во турниров, противников, поддержка игры.

0

152

Сказать могу одно, в далеком будущем думал собрать эльдар или орков к своим некронам, но наверное откажусь от этой затей.
Может ФБ попробовать тогда в качестве 2ой армии и вселенной  :D

0

153

Посмотрим, что еще с фб будет после новой редакции.

+1

154

Ну я ФБ еще никаким боком не интересовался, так что мне все в новинку было бы.

0

155

В продолжение темы про СХ и их несбалансированность, а так же оверпаверность и вообще не допуск на Турниры и прочие игры.
Я за 3 часа успел сыграть 3 игры против колобков. 2:1 не в мою пользу. Слил Калобоинг на первый ход - выиграл бой, называется. И хер, что кубы не шли. Я сначала напрягся, потом успокоился, посчитал-прикинул и еще больше расстроился!
При условии, что от них ни ковер, ни инвуль не помогают, а сами они спрятаны в 2+/3++, кроме как Shadowsword'om отвечать на это просто не представляю чем.
Подобные параллели можно провести и с другими последними кодексами. Так что в этом смысле введение СХ и силы D в обычные игры 40К, где 2+ и 2++ с реролом распространены повсеместно , видится мне вполне таким себе нормальным решением.
Тут могут сразу привести в пример Титанов... Колобки сегодня прыгали не хуже МамыЕвы, а сносили мне так же стабильно 2 юнита. Только вот Эльдаротитана или даже обычного, я бы пожалуй быстрее снес, чем Калобоинг :)
Смысла на Турнир идти без СХ, когда обещают колобков в каждую вторую армию, вообще никакого :(

0

156

а откуда у колобков 3++? Если чм, то можно объехать и пальнуть сбоку, а если он на байке, то вообще проблем нет, ибо фф. Ну, а вообще, у тебя такая армия, где с колобками играть проблематично.

Отредактировано Zers (2014-03-16 09:25:23)

0

157

Правильно, протащите на турнир половину армий с колобоками, а вторую - с СХ)) Чтобы нормальным людям вообще боль и страдание остались только...

П.с.: колобоки с лазками - вот боль..

0

158

а откуда у колобков 3++? Если чм, то можно объехать и пальнуть сбоку, а если он на байке, то вообще проблем нет, ибо фф. Ну, а вообще, у тебя такая армия, где с колобками играть проблематично.

Да ЧМ. Я этот боинг облетел - 46 выстрелов С5 на 3+ с реролом. Но с оппы оказался Котез в 2+/4++ :crazy:
Я ж про себя и хнычу...

Правильно, протащите на турнир половину армий с колобоками, а вторую - с СХ)) Чтобы нормальным людям вообще боль и страдание остались только...

Сказали Эльдары!! Вот уж у кого армия без читни! И 2+ с реролом это ни разу не про вас :D

0

159

Правильно, 2+ с рероллом - это есть у меня. Но это не панацея, и существуют средства борьбы с этим. А ты хочешь протащить фиговину,которая делает это все бессмысленным. Вынуждая меня брать шилды и самого крутого носителя д-силы из эскалации)) Ревенант твою армию за два хода целиком уберет.

0

160

Ревенант твою армию за два хода целиком уберет.

Паш, ну ты то хоть не будь жертвой стереотипов! Ревенант не может убрать больше двух юнитов за ход - даже Эльдары не настолько евреи :D
К тому же в ответ на Ревенанта всегда Вархаунд ;)
Эта та самая гонка вооружений, в которой ГВ просто в один момент не смогла остановиться.

И согласись, что если бы вдруг я пришел на Турнир с листом по ИА, в котором у танка Vanquisher к маленькому шаблону с инстой было бы свойство игнорить ковер и инвуль, меня бы очень быстро объявили не легитимным ИА-высером :)

Отредактировано Dior (2014-03-16 11:30:37)

0

161

Ты просто наконец почувствовал ту боль, которая всегда возникала у твоих оппонентов, которые понабрали пулеметов всяких (ибо шестерка про это), а ты пришел с дюжиной 14-х лбов)) Вот халява и закончилась, нашелся контр-матчап. Собственно, это проблема любого ростера, основанного на лимите, чего ты хотел :)

0

162

Ну есть такие нюансы, как
1) людей только с пулеметами у нас нет, потому как у тех же Эльдар имеются Лэнсы, а у марин достаточно мельт;
2) любой кто меня не пробивает в лоб, шлепает с улыбкой по заднице;
3) и последнее, ладно бы этот контр-матчап имелся в одном экземпляре (как мой например) и у меня были все шансы проскочить мимо. Я то резко перехотел идти на Турнир, потому что они будут везде, если верить отчетам с краснодарского и наблюдать интузиазм наших игроков :)

P.S.: Кстати Денис момент с увеличение размера поля получает новые "За" ;)

0

163

Диор, а еще ты меня называешь танконенавистником :)))

0

164

Посмотрел сейчас статы Ванквишера из ИА1 - не нашел у него шаблона с инстой и игнором инвуля, можно уточнить, откуда сие чудо?

0

165

Диор, а еще ты меня называешь танконенавистником :)))

Саш, ты идейный, а Паша - просто Эльдар! :D

Посмотрел сейчас статы Ванквишера из ИА1 - не нашел у него шаблона с инстой и игнором инвуля, можно уточнить, откуда сие чудо?


Господа, не надо паники! Про инвуль - это шутка была! :crazyfun:

0

166

А вообще пожалуй меня не столько колобки и иже с ними расстраивают, сколько то, что меня не пускают играть Бааальшими танками :D

Отредактировано Dior (2014-03-16 12:44:07)

+1

167

Ну так БААААЛЬШИЕ танки в принципе-то неплохо разбираются, буде в том нужна. Теми же эльдарами с их лансами, тем же хайвайером и хтх с мельтадропом.

Если честно, я не понимаю сути всей этой неприязни к флаерам и СХ. Я не очень понимаю разнокалиберные бастионы, которые надо непонятно чем вскрывать, но СХ же разбираются не хуже тех же риптайдов. ШС и его Д-сила? О ней же беспокоятся лишь те, кто играет от инвуля и 2+, разве нет? В чем проблема уклониться от нее? Для тех же нобобайкеров, для тех же остроухих любителей аутарха 2+ с перебросом я лично не вижу проблем. Некронье в принципе может в кои-то веки раскошелиться на Дум-косы, уйдя от стандартной расписки с тремя баржами. Наконец, можно вместо тех же Дум-кос взять и изголиться на Найт Шрауд Бомбер ИАшный.

ИМХО, здесь основная проблема - это нежелание уйти от стандартных расписок, а потому - нежелание играться с ИА, флаерами и Д-силой, объявляя ее читом и поломом (еще бы, ведь она бьет боинги, которые вытачивались долгое время).

0

168

Сразу видно игрока с большим турнирным опытом и пониманием механики игры :)

0

169

убьешь ты СХ, ага. Лэнсами, ага.
Мельтодропом. Ведь конечно СХ будет стоять один в поле.
И насколько я помню  сила Д клала  на кавер и инвуль

+1

170

С появлением в ростере Диора Библиария Темных Ангелов, раздающего 4++ на Шедоусворд  и на его окружение их танков, вообще завалить СХ более чем проблематично. И попадание главного орудия разбирается со всем, что я могу выставить против него, кроме 2-х ШтормРейвенов, а ими одними, как известно, много не навоюешь!
Мне один раз повезло увидеть Библиария и инстануть его из 5-ти мельт (вот и весь мельто-дропп!).
А орчья Стомпа в 5+ кавере ходит, да еще и чинится!

0

171

Не выдержал))
Давайте аж 5+ кавер, и починку на тот же 5+ с её "оргомнейшим фаерпавером" не причислять к имбе, особенно за ее 770 очей))

0

172

Я просто имею в виду, что СХ не так просто убить, как считает Minipanda.  А если сравнивать Стомпу и Шедоусворд, то Астра Милитариум имеет больше преимуществ, как со стоимостью, так и с Инвулем (если только союзников не вырезать), да и эффективность у Шедоусворда повыше будет.
А вообще, я еще и против Стомпы поиграл бы! А то только теоритические познания имею о мощи орчьих СХ.

0

173

СХ убить так же тяжело, как и любой боинг, например тех же колобков. В противном случае было бы странно.
Разумеется СХ не будет один, его будут прикрывать. Но ведь то же можно сказать и про другие юниты. Никто уже не ставит Колобков без Тигуриуса, прикрытия из ЧМ и прочее. Почему же СХ должен как дурак стоять в поле?
Да СХ игнорит инвули и ковры. Но колобки по технике делают то же самое. Сколько 4 колобка за ход сносили ХП 6-7 со всеми своими реролами?
А если учесть, что Шадоусворд больше 3 вундей не наосит, а с одной может даже ЧМ не убить, а то и вообще "1" выпадет, то выходит, что колобоинг убьет СХ за те же 2 хода.
Я это все к тому, что суперхеви могут быть не опаснее обычных комб из Кодексов.
Многие ж СХ вообще оцениваются исключительно на уровне "ААА, бальшая штука - она всех убьет!" :D
Стомпа пугает всех так же, как меня пугают 15+ ДА штурмтерми Дениса. Хотя только играя ими, похоже, можно понять, что они не такие уж и страшные :)
Большинство обсуждений Эскалации на Варфордже проходит исключительно на эмоциях и общих слухах. Когда же спрашиваешь, а вы собственно видели, играли против Титана, в ответ слышишь важное "Я на ютубе видел!"
Поэтому, когда Миша заявляет "убьешь ты СХ, ага. Лэнсами, ага.", хочется у него спросить: "А ты пробовал это делать или тоже на Варфордже читал?"
Так же смешно слышать, когда говорят: "У нас на турнир в 1250 очков пришел парень с Шадоусвордом и всех нагнул! А с к'Таном не пришел, потому что заболел". Это ж вообще бред!  :canthearyou:
Подводя итог, хочется сказать, что в будущем, если ГВ не остановится, СХ, как нынче листы из ИА, станут восприниматься, как вполне себе плюшевыми :)

0

174

Гигантомания ГВ только набирает обороты. Я уже боюсь представить, что дальше.
Тандерхоки? Орбитальные крейсера? Суперхеви сквадронами? На ФОК уже вообще
никто внимания практически не обращает. :)

0

175

Диор, СХ не иммобилится, поэтому колобки плохо их разбирают. А если ты ему еще щиты докупишь...

И да, это только у нас такое отношение к ИА, большинство народа по-прежнему считают его читней и поломом. Местами заслуженно, местами - не очень.

0

176

Паш, 6-7 это одних ХП без иммобилайза ;)

Да, если ГВ не остановится, шутки про Титанов класса "Император" в щитах 2++ с реролом могут быть не такими уж шутками  :confused:

Отредактировано Dior (2014-03-16 16:26:20)

0

177

Я имею в виду то, что лэнсами под 4+ его хрен разберешь.
А в ответ он будет стабильно шатать

0

178

Сразу видно игрока с большим турнирным опытом и пониманием механики игры :)

Все будет :)

Мельтодропом. Ведь конечно СХ будет стоять один в поле.
И насколько я помню  сила Д клала  на кавер и инвуль

Сейчас проглядел еще разок данные по Д-силе. Да, она, как написано, игнорит сейвы. Я почему-то думал, что она игнорит армор сейвы, инвули и спецсейвы (ФНП, РП). Еще один повод не вкладывать все силы в один удар :) Плюс, судя по цене, СХ, конечно, будет не один в поле, но с ним будет гораздо меньше юнитов поддержки.

С появлением в ростере Диора Библиария Темных Ангелов, раздающего 4++ на Шедоусворд  и на его окружение их танков, вообще завалить СХ более чем проблематично.

Ну ок, а если отвлечься от стандартных расписок? Я лично, с таким-то раскладом (т.е. зная, что в ростерах противника будут такие машинки) взял бы 1-2 дум косы вместо баржи и косы с трупсой. С хорошим шансом она со своей десятой силой занесет паре танков пень-другой, а то и либра лопнет. Да, 4++ - это неприятно, но убивается вполне себе нормально, врейты 3++ это подтверждают, не говоря уж о колобках.

Шадоусворд больше 3 вундей не наосит

Вообще-то Д3+1 вунда (т.е. итого максимум 4 с главного калибра), если я правильно читаю правила на СХ :)

0

179

Вообще-то Д3+1 вунда (т.е. итого максимум 4 с главного калибра), если я правильно читаю правила на СХ :)

Я имел в виду, что если противник не идиот под 5" шаблон он больше 3-4-х моделей не поставит.
Д3+1 это в одну модель. Но чтобы пронести 4 вунды, надо кинуть 5-6, а чаще выпадает 3-4. Что означает, что ЧМ по статистике может принять на себя 2 попадания. Это если конечно на попадание "1" не будет. Так же никто не отменял Лукаут.

0

180

Намечается война Д силы и колобков. Пойду выкину орков у меня не гравганов не ренж д силы нет нипаиграть!

0