[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще флуд

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Да-да, теперь картинки таки продаются отдельно. Чё они гравики от колобков отдельно не продают?  :D

0

872

Логично не логично но эта таблица союзников не "абсолютный баланс" так как для некоторых "логично" она абсолютнее. Абсолютной она бы была если бы все для всех батл бро были бы. Суть не в том что мне нужен этот котез а в том что мне нельзя а остальным можно)!

-1

873

Правильно ли я понял: у нас (игроков не-имперцев) кодекс раз в несколько лет, и нам приходится придумывать новые способы вывернуться при помощи старых юнитов, а морякам раз в 2 месяца дают очередной суровый сапплемент, где часто проскакивает новая модель, ломающая баланс?

0

874

ты ж теперь можешь взять ту же самую имбу, никто тебе теперь не запрещает...

0

875

Не могу: они идут только к войскам империи. Итого игроков другими расами заставляют делать выбор: либо играть за имперских парней, либо играть без мощных юнитов.

0

876

Что в союзах мне еще не понравилось, так это запрет на норм союз КСМ с ИГ. Хотя, возможно, просто выпустят саплю с ренегатами когда нибудь.
Ну а по поводу семерки - прочитав ее я понял, что не только турнирно, но и просто дома в нее играть не буду.
И тут и правда нечего ныть. Ты или продолжаешь сидеть на кактусе или с него сползаешь на что-нибудь другое. Не на одном хамере сошелся свет.

0

877

есть еще ЕТС с ФБ :glasses:

0

878

Не могу: они идут только к войскам империи. Итого игроков другими расами заставляют делать выбор: либо играть за имперских парней, либо играть без мощных юнитов.

Почему нет-то? Ты же можешь взять себе кого угодно в союз/второй детач.

0

879

Почему нет-то? Ты же можешь взять себе кого угодно в союз/второй детач.

В этом-то и проблема. Остается именно 2 выбора: либо я беру имперцев (союзных, а еще лучше - основных) и меня заставляют играть имперцами, либо я должен превозмогать старыми юнитами, которые зачастую не столь удобны, как новоизданные Котезы.

Отредактировано Minipanda (2014-06-02 14:37:11)

0

880

Это уже вкусовщина. И да, Империум - это сколько кодексов? С тем же успехом можно считать всех ксеносов вместе.

0

881

Фантом, тут ты не прав. Ксеносы не все друг другу батлбро.

0

882

Это да. Но ББ так принципиально для поломных юнитов?

0

883

Это нытьё начинает надоедать :sceptic:

0

884

Насколько я понял из правил семерки, я не могу взять к союзному детачменту никаких спецсил (типа того же Котеза). А играть за основной имперский детачмент - значит, урезать себя в юнитах своей основной армии, по сути, играть уже не некронами с примесью СМ, а СМ с примесью некронов, к примеру.

0

885

Инквизиция, рыцари и т.п. все ещё особенные детачи. Берутся дополнительно ко всему.

0

886

Скажем так: Взять может любой кодекс любые детачменты, но вот взаимодействовать могут только некоторые. Так что при видимости баланса - его нет.

0

887

А играть за основной имперский детачмент - значит, урезать себя в юнитах своей основной армии, по сути, играть уже не некронами с примесью СМ, а СМ с примесью некронов, к примеру.

Да так и с ИГ было. Так и будет. Марины были, есть и будут главным лицом ГВ, а значит и главной убойной силой. И какой тут вам баланс, когда марины с инквизицией нужны всем, а вот им не нужен по сути никто :)

0

888

в далеком и слегка тусклом будущем есть только космодесантники..... и штуки, в которые они стреляют

0

889

Инквизиция, рыцари и т.п. все ещё особенные детачи. Берутся дополнительно ко всему.

Ко всему имперскому, смею заметить. А имперские юниты, во-первых, не дают бонусов тем, кто не баттлбро (т.е. всем не-имперцам), во-вторых имеют куцый ФоК как союзный детачмент. Вот, кстати, недавно вышел новый рыцарь для имперцев, которого, судя по записям на ФорджВорлде, можно впихнуть в слот для суперхеви или в слот для рыцарей. Получаем у империи возможность брать 2 (или все-таки 3?) суперхеви по баттлфорджед ФоКу.

Отредактировано Minipanda (2014-06-03 08:19:36)

0

890

Дякую тобі Боже, що я не 40 тисячник.

0

891

Олежа, теперь я знаю страшную тайну истинное имя Архаона, лорда Конца Времен - Дидерик Кастнер (Diederick Kastner).

0

892

хто это?

0

893

Получаем у империи возможность брать 2 (или все-таки 3?) суперхеви по баттлфорджед ФоКу.

Даже больше! Я могу взять СХ в слот ЛоВ и 3 Лыцаря как союзный датач :D

Отредактировано Dior (2014-06-03 12:56:49)

0

894

На 2к очков как раз хватит. 3-4 рыцаря, 0-1 Шэдоусворд, какой-нибудь ХаКу. Или, еще лучше (правда, не уверен, можно ли брать рыцарей к союзному детачу): Формальный ХаКу, Трансцендентный К'Тан/Ревенант, плюс 1-2 рыцаря под Тигурием, трупсу на сдачу. И все, армия на 2к готова.

Да, я осознаю, что это бред, что нету ни у кого таких моделей и все такое.
Просто немного непонятно, почему у империи появляется всякая имба (котез) и он считается вполне нормальным, а некронские самолеты, которые и пострелять-то своими четырьмя выстрелами без АП никого нормально не могут, считаются лютым дисбалансом? Инвиз на телепатии не менее дисбалансен: он фактически дает "правило, как у самолетов", т.е. доступность лишь стрельбы снапшотами, на любой свой юнит, как в стрельбе, так и в хтх.

Отредактировано Minipanda (2014-06-03 14:24:25)

-1

895

Уж на бублики-то грех жаловаться, по-моему.

0

896

По моему кто то просто не умеет играть в вархаммер.

+2

897

Да, бублики дешевые, бубликов можно ставить много, но они далеко не бессмертны. 11 броня более чем уязвима для тех же бродов и серпентов, да и Котез их интерсептит спокойно. Оружие у них далеко от совершенства, при некоторой неудачи оно может сломать свою же косу на арке. Это не драконы с 12 броней, это мирные самолеты, которым опасно выходить даже против массы пятой силы.

По моему кто то просто не умеет играть в вархаммер

Я просто не понимаю, почему одни вещи считаются имбами и их как-то желают ограничить, а другие считаются нормой, хотя бы и такие же по сути и факту , на мой взгляд. Может, я мало играл, может, я чего-то не понимаю, но с чего идут претензии к самолетам-то?  :huh:

Отредактировано Minipanda (2014-06-03 16:59:37)

0

898

Жесть, как можно подставить самолет под абилку Котеза-то? Теслы, которые выдают хитов больше, чем у них выстрелов в принципе - хреновое оружие? Кто-то слишком много кушать, кмк)) Еще копеечные баржи вспомни, мб они тоже никчемные?)

0

899

Теслы, которые выдают хитов больше, чем у них выстрелов в принципе - хреновое оружие?

Против 14й брони? Абсолютно бесполезные. Против юнитов ап2? Почти бесполезные. Да, тесла может выдать и 5, и 6, и 7 хитов, ну так 7й-то силой, без ап, без игнора ковра да еще и с аркой. Чтобы что-то с ней навоевать, по моему субюъективному мнению, нужно минимум 4-5 тесла-дестракторов.

Еще копеечные баржи вспомни, мб они тоже никчемные?)

Внезапно, не больно лучше тех же самолетов, 13 броня до первого пня, плюс те же выстрелы "спасайся от них чем угодно, все равно не убьет". Я уже говорил, что они - опен топпд скиммеры, взорвать которые проблем не составляет совсем?

Отредактировано Minipanda (2014-06-03 17:04:44)

0

900

Седьмая сила - это плохо, что ли? Когда у тебя три баржи и штуки четыре самолета - вокруг одни ошметки летят от всего подряд. АП, при наличии ковра, довольно ситуативная штука. А ведро выстрелов работает всегда.

Взорвать скиммер с 13-й броней - простая задача? Хех.

0